мастопатия


Страницы: (22) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Маммолептин - курс приёма
Лена Казахстан
Дата 8.07.2010 - 16:47
Цитировать сообщение
9 марта на медкомиссии врач поставила диагноз Мастопатия. При прикосновении было больно. От маммографии я отказалась. Сразу ее спросила: До отпуска моего терпит обследование? Она ответила -Да. С того периода я пропила два курса Маммолептина по 600 капсул. С 5 апреля подключила Мастодинон по 30 капель. Второй месяц пью Селен-актив и иод-актив. Сегодня была на УЗИ. Мостопатию даже не ставят. Врач сказала, что очень неплохая картина. Должно еще наступить улучшение. Вот результаты УЗИ. Правая МЖ: толщина железистого слоя 1,40, единичные протоки расширены 2,2-2,4. Левая МЖ: преобладает жировая ткань, незначительное расширение протоков до 1,7. Заключение: Умеренная дуктоэмбазия(может не так написала) МЖ. Скажите, по результатам УЗИ нужно еще пить курс Маммолептина? и сами результаты как оценить? Спасибо
275/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 8.07.2010 - 18:59
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Дуктэктазия может быть в норме несколько лет после родов и кормления грудью.
По поводу еще одного курса маммолептина, наверное имеет смысл повторить через пол-года для закрепления результата.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
230/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аптекарша
Дата 8.07.2010 - 19:01
Цитировать сообщение
Репутация: 0
эктазия. Это и есть расширение протоков, которое у Вас на УЗИ увидели.
Маммолептин больше пить не надо.
Результаты отличные, раз говорят, что мастопатии нет и не видно :-)
Поздравляю.


--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
235/50814    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Лена Казахстан
Дата 9.07.2010 - 05:35
Цитировать сообщение
Цитата (Аптекарша @ 8.07.2010 - 19:01)
эктазия. Это и есть расширение протоков, которое у Вас на УЗИ увидели.
Маммолептин больше пить не надо.
Результаты отличные, раз говорят, что мастопатии нет и не видно :-)
Поздравляю.

Спасибо за поздравление)))Но болезненные ощущения остались. Не так как раньше, и шишек нет. Но маммографию в случае чего не вынесу, я и УЗИ-то перенесла, как уж на сковородке. Если бы действительно после родов расширение (в предыдущем сообщении), так сыну 15 лет)))Страшно все равно...
241/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аптекарша
Дата 9.07.2010 - 11:33
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата
Но болезненные ощущения остались. Не так как раньше, и шишек нет.


В голове они надолго могут остаться. У очень впечатлительных людей, в особенности тех, кому довелось поболеть всерьёз.
Легко сказать - не надо больше переживать, всё позади. Но сделать трудно. Каждое сомнение, "каждый чих", как говорится, будут заставлять прислушиваться к груди, и воспроизводить те самые пугающие болезненные впечатления.
Если у некоторых людей болит ампутированная конечность (фантомные боли), то что уж об остальном говорить.
Поэтому тем, кто переболел чем-то неприятным и пугающим, приходится нести этот крест дальше по жизни. Советовать Вам отмахнуться от страхов я не буду, надо просто относиться к ним спокойно, и, что называется, бдить. Потому что с молочной железой возможны любые выкрутасы, от стресса, от простуды, от жары, от чего угодно.
Курсы лечения маммолептином можно повторять через полгода после окончания предыдущего.


--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
253/50814    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
мимо шел
Дата 12.07.2010 - 21:26
Цитировать сообщение
Наталия
Цитата
Я не работаю, живу в свое удовольствие. и сплю сколько захочется и гуляю и читаю, с ребенком занимаюсь(уроки делаем....), и по магазинам и с подругами....т.е. стресса у меня нет и проблем тоже. Вот только грудь болит. Вот это единственная проблема.


Хороший психотерапевт тут бы много нашел, о чем поговорить. Полная зависимость от внешнего источника средств к существованию, например, является очень хорошим основанием для глубоко законспирированного стресса. Чтобы подпитать и оправдать свое зависимое существование тело может придумывать болезни буквально на пустом месте. А уж женщины вообще существа интуитивно хитрые, и иногда сильно в ущерб себе. Детальное описание нереального благополучия может служить маркером стремления к внешним признакам благополучной жизни любой ценой, даже если на деле все далеко не так розово и безмятежно.
В общем, зря вы психотерапевтами пренебрегаете, если у вас реально что-то болит и не проходит, и средства позволяют. Уж лучше на самом деле убедиться, что стресса и внутренних проблем действительно нет, чем дожидаться, пока неосознаваемый стресс не сделает свое черное дело.
71/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
нтн
Дата 12.09.2010 - 12:22
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Подскажите,плиз, при приеме маммолептина можно пить другие лекарства - фезам, нейромультивит, ибуклин, а также травы: успокоительные и для желудка
PMПисьмо на e-mail пользователю
229/204    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 12.09.2010 - 15:21
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Да, названные можно.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
58/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
селина
Дата 19.10.2010 - 22:24
Цитировать сообщение
Цитата (FatCat @ 29.05.2010 - 13:59)
Цитата (Елена из Питера @ 28.05.2010 - 17:28)
прописаны Мастодинон и Прожестожель 1%.

Практически во всех случаях, когда показан мастодинон, маммолептин не менее показан. Мастодинон - это, образно говоря, упрощенный маммолептин: те же или родственные компоненты, частично в меньших дозах.

Дорогой доктор!
Вы еще и психиатр немного?

Тогда точно осмелюсь задать вопрос. Заранее спасибо.

Моя история: задержка месячных на 2 недели,прозрачно-беловатые выделения из груди - подозрение на беременность. Оказалось нет.
Послали на УЗИ молочных желез: диагноз -диффузный ФАМ ( не знаю как разшифровывается).Незначительные изменения.
Назначили - мастодинон.
Начала его пить: буквально через 2 дня ужасный невроз!
Который уходил при отмене препарата. Попробовала еще раз - тоже самое)))
Я от природы очень емоциональная и вспыльчивая,+ еще и студентка( биохимик), постоянные стрессы...
Ничего не принимала и не пила около 2 мес, пока не начались боли в груди.
До этого не было. И они усиливаются...
Это может значить, что болезнь прогресировала пока я "решала свои другие важные проблемы"?)))))))
Прочитала много инфо в интеренете - и понимаю, что это нельзя пускать на самотек..
Пошла к другому врачу. Тот пропальпировал - и сказал, что мастопатия у меня довольно выраженная.
Назначил маммолептин+прожестожель.
Гелем начала мазаться, уже около недели, результат немножко есть.
А маммолептин долго не могла найти... токо сегодня купила))))
Пока он внушает мне доверие. И насколько я поняла, он немного другой по составу и более широкого спектра действия, он более "умный", чем Мастодинон.
Потому насколько я поняла, последний только уменьшает колличество пролактина и все, правильно?
Прочитала, что очень важно следить за пролиферацией, и если она увеличиваеться - наступает предраковое состояние.
Как определить уровень пролиферации? На УЗИ?
Когда вы посоветуете мне сходить на повтороное УЗИ - счас или уже после лечения маммолептином?
И последнее.
Прочитав мою историю можете ли вы сказать, что лучшее лечение в моей ситуации просто забеременеть?))))
Испытываю жилищные и материальные проблемы.
Хотелось бы конечно закончить университет, немного поработать - а уже потом рожать...
Но лучше родить - чем в последствии, пусть и через 5 лет - рак.( тетя умерла от рака груди)+ думаю будущие дедушки\бабушки обрадовавшись появлением внука все-таки захотят немного нас с будущим мужем поддержать)))
334/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 20.10.2010 - 15:22
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (селина @ 19.10.2010 - 22:24)
Я от природы очень емоциональная и вспыльчивая,+ еще и студентка( биохимик), постоянные стрессы...

Ага. И "ложная беременность" на 2 недели в эту картину гармонично уписывается, и "невроз" на мастодинон тоже. smile.gif


Цитата (селина @ 19.10.2010 - 22:24)
Это может значить, что болезнь прогресировала пока я "решала свои другие важные проблемы"?

Скорее предположу, что сами усилия по "решению эмоциональных проблем" и послужили основой мастопатии: вегетатика - это не только симпатика с парасимпатикой, это и изменения гормонального баланса; вот молочные железы и отреагировали. Молочная железа имеет много общего с потовыми железами; и если покрываться потом при стрессе естественно, то и начинать выработку молока при стрессе не менее естественно. А мастопатия - это по сути рост железы как для кормления в те периоды, когда кормить никого не требуется. wink.gif


Цитата (селина @ 19.10.2010 - 22:24)
Прочитала, что очень важно следить за пролиферацией, и если она увеличиваеться - наступает предраковое состояние.

Фу! Не читайте глупости.


Цитата (селина @ 19.10.2010 - 22:24)
Прочитав мою историю можете ли вы сказать, что лучшее лечение в моей ситуации просто забеременеть?

Нет. При нерешенных эмоциональных проблемах, это отложит на время вопросы мастопатии (за счет появления объекта кормления), но, усугубив бытовые трудности, со временем усугубит и мастопатию.


Цитата (селина @ 19.10.2010 - 22:24)
Хотелось бы конечно закончить университет, немного поработать - а уже потом рожать...

Согласен.
А если параллельно поучиться устойчивости к бытовым стрессам - совсем отлично будет.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
106/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 26.10.2010 - 14:06
Цитировать сообщение
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)

Это цитата той Мэрилин Козак, которая описала консенсусную поледовательность в мРНК? rolleyes.gif
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
селина
Дата 26.10.2010 - 14:46
Цитировать сообщение
Спасибо за ответ!!! Обоснованный)
Но, получаеться, пока я решу свои бытовые и т.д. трудности - может пройти не один год!
А родить надо до 25:) а мне уже 22....
в запасе всего грубо говоря 2 года:)

На счет гормонального баланса я знаю...
Врач еще сказал( и насколько я помню), что все это может быть немного связано и с печенью...
По каком механизму? что там может быть за сбой?

Пью Маммолептин уже 1 неделю - болей уже почти нет.
И грудь перестала вроде так сильно отекать.
Думаю пропью месяц - и снова на узи.
213/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 27.10.2010 - 18:06
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (селина @ 26.10.2010 - 14:46)
Мэрилин Козак

Михаил Коzак, эксперт ВОЗ.


Цитата (селина @ 26.10.2010 - 14:46)
А родить надо до 25

Почему так срочно?


Цитата (селина @ 26.10.2010 - 14:46)
Пью Маммолептин уже 1 неделю - болей уже почти нет.
И грудь перестала вроде так сильно отекать.
Думаю пропью месяц - и снова на узи.

С мастопатией, думаю, разберетесь.
Но сами "стрессы" - это то, что не способствует спокойному и доброжелательному воспитанию ребенка. Чем рожать в 22-25 и воспитывать невротика, лучше родить в 30-35 и воспитать здорового.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
227/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Лена
Дата 26.11.2010 - 14:55
Цитировать сообщение
Скажите пожалуйста,можно ли принимать йодомарин вместе с маммолептином?
217/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 28.11.2010 - 17:10
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Лена @ 26.11.2010 - 14:55)
можно ли принимать йодомарин вместе с маммолептином?

Можно, но не нужно: в маммолептине уже содержится необходимое количество иода; увеличение количества иода не увеличит лечебного эффекта.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
223/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (22) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета