мастопатия


Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Маммолептин - курс приёма
FatCat
Дата 28.04.2011 - 13:19
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (вербочка @ 27.04.2011 - 19:55)
можно ли совместно принимать, или чередовать курсами маммолептин и мастодинон?

Нет смысла. Мастодинон содержит те же компоненты, что и маммолептин, только дозы меньше и пропорции иные.


Цитата (вербочка @ 27.04.2011 - 19:55)
Стандартную схему лечения этими препаратами подскажите, пожалуйста.

Маммолептин "стандартно" назначается по 5 капсул 3 раза в день после еды, курс 40 дней.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
236/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ЭльвираG
Дата 22.05.2011 - 00:21
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте, доктор FatCat! Посоветуйте, куда обратиться и что делать?! Поставили диагноз ФКМ. Пропила маммолептин 2 месяца (11 упаковок). Почувствовала некоторое облегчение, т.е. перед месячными грудь болела, но не до такой степени, что "хоть на стену лезь". После уехала на отдых и более не принимала этот препарат 2 недели. А теперь снова перед месячными дотронуться до груди невозможно больно! Бюстик не могу носить, грудь будто молоком наливается (никаких выделений нет). Месячные регулярные, никаких хронических заболеваний нет, веду здоровый образ жизни. Что делать: продолжить принимать маммодептин и мазать прожестожель или что-то другое? Посоветуйте, пожалуйста!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
251/1531    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ЭльвираG
Дата 7.06.2011 - 00:13
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Дата 22.05.2011 - 00:21
Здравствуйте, доктор FatCat! Посоветуйте, куда обратиться и что делать?! Поставили диагноз ФКМ. Пропила маммолептин 2 месяца (11 упаковок). Почувствовала некоторое облегчение, т.е. перед месячными грудь болела, но не до такой степени, что "хоть на стену лезь". После уехала на отдых и более не принимала этот препарат 2 недели. А теперь снова перед месячными дотронуться до груди невозможно больно! Бюстик не могу носить, грудь будто молоком наливается (никаких выделений нет). Месячные регулярные, никаких хронических заболеваний нет, веду здоровый образ жизни. Что делать: продолжить принимать маммодептин и мазать прожестожель или что-то другое? Посоветуйте, пожалуйста!!!
7 июня 2011г. Почему-то никто не отвечает?unsure.gif Может доктор в отпуске? Буду ждать ответ! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
256/1531    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 7.06.2011 - 17:23
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (ЭльвираG @ 7.06.2011 - 00:13)
продолжить принимать маммодептин и мазать прожестожель или что-то другое?

Если было улучшение от курса маммолептина, то через 3-4 месяца имеет смысл повторить такой курс.
Важно понимать, что довольно часто мастопатия является не самостоятельным заболеванием, а осложнением других болезней: нарушений со стороны щитовидной железы, поджелудочной и желчевыводящих путей, "женских" гормональных сбоев и т.д. В этих случаях лечение мастопатии без лечения первичного заболевания приведет к улучшению течения мастопатии, а затем первичное заболевание вновь спровоцирует развитие мастопатии. Поэтому так важен опыт врача-маммолога не только в лечении самой молочной железы, но и в качестве терапевта-диагноста.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
251/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
nataliya ancari
Дата 29.06.2011 - 01:19
Цитировать сообщение
Репутация: нет
liki
zdravctvyi mne xoteloc bi y teba lijno cprocit na cjet tvoei grydnoi bolezni y mena toje problema c grydiu (malenkii razmr)i ya vijitala gde to ne pomnu jto mammoleptin pomogaet dla yvelijenie grydi ti ne znew clyjino eto pravda?napiwi mne pojalyicta bydy ojen rada biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
любовь
Дата 2.08.2011 - 23:43
Цитировать сообщение
надо ли принимать достинекс, если мастопатия пролактин-зависимая, или будет достаточно маммолептина?
203/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 17.09.2011 - 11:42
Цитировать сообщение
Здраствуйте!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 17.09.2011 - 12:35
Цитировать сообщение
Здравствуйте, доктор. Гастроэнтеролог( у меня постоянные спазмы в желчном пузыре) и невропатолог ( у меня ВСД) посоветовали принимать препарат Эглонил. Я его пила по 50 мг около 2 лет с перерывами и хорошо себя чувствовала. У меня ФКМ и я наблюдаюсь у маммолога. Последний визит был в мае, грудь была безболезненной. И вот в этом месяце разболелась левая грудь со стороны подмышечной впадины. Уплотнений нет. Назначила себе Маммолептин и Прожестин КР.Собираюсь купить Аевит. Я думаю это из-за Эглонила. Но без него мне становиться хуже начинается сильное желчеотделение ( и как следствие понос) и проявляются вегетативные признаки ( нехватка воздуха слабость тошнота повышается темпиратура пропадает аппетит и др). Что мне делать? Как быть с Эглонилом? Маммолептин пью 8 день немного легче. Посоветуйте пожалуйста заранее благодарна.sad.gif
244/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Антонина
Дата 17.09.2011 - 15:21
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здраствуйте. УЗИ показало ФКМ, пью маммолептин - боли в груди пропали, но иногда в правой груди в одном и том же месте побаливает издалека,как будто расссасывает..Это нормально? Заранеее благодарна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
179/178    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Леля
Дата 6.12.2011 - 22:03
Цитировать сообщение
Здравствуйте!
У меня выявили ФКМ. Врач онколог назначил Фарестон +Прожестожель. зайдя на сайт, я прочитала информацию о Маммолептине. Решила попробовать. Пропила по схеме 6 дней. Заметно улучшение психофизического состояния. слегка уменьшилась боль в груди. Но появилась изжога. Можно ли мне попить препараты от изжоги или прекратить прием препарата.
Спасибо!
236/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Леля
Дата 6.12.2011 - 22:07
Цитировать сообщение
Здравствуйте!
У меня выявили ФКМ. Врач онколог назначил Фарестон +Прожестожель. зайдя на сайт, я прочитала информацию о Маммолептине. Решила попробовать. Пропила по схеме 6 дней. Заметно улучшение психофизического состояния. слегка уменьшилась боль в груди. Но появилась изжога. Можно ли мне попить препараты от изжоги или прекратить прием препарата.
Спасибо!



236/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 16.02.2012 - 12:56
Цитировать сообщение
Здравствуйте, у меня определили в правой груди фиброаденому 3х4 и в левой - две кисты по 4х5. Диагноз - фибрознокистозная мастопатия. Что лучше принимать? посоветуйте. Врач назначил маммолиптин по 2к. 3р.в день и еще ряд препаратов
100/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 14.01.2013 - 08:32
Цитировать сообщение
Пожалуйста подскажите у меня фкм врач прописал маммолептин 3 к 2 р п день мне 24 пью 3 дня с аевитом и полевым хвощем. Грудь пока болит. Что делать?
90/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
officer
Дата 14.01.2013 - 16:27
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спросить у своего врача, зачем он нарушил инструкцию по применению маммолептина, надо принимать по 5 капсул 3 раза в день. Согласно исследованиям противоболевой эффект (полное прекращение боли) при использовании Маммолептина при фиброзно-кистозной мастопатии в дозировке по 5 капсул 3 раза в день наблюдается в 95-100% случаев, но не всегда наступает в первые дни применения. Согласно исследованиям у 60-70% противоболевой эффект постепенно развивается в течение 1 курса (4 недель) и у остальных в течение 2 курсов (8 недель подряд) применения Маммолептина.
Маммолептин устраняет боль не столько за счёт обезболивания, сколько за счёт устранения причин боли, для этого требуется время. Не так быстро, как от анальгетиков и гормонов, но полезнее и безопаснее, чем они.


--------------------
Живу в сети, развирт и оффлайн не предлагать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
156/611    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Нинель76
Дата 4.03.2013 - 11:00
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (liki @ 19.06.2006 - 15:17)
Надоело ходить по врачам, которые то и дело назначают дорогостоящие БАДы или предлагают с порога делать пункцию.

А что, пункцию вредно делать?
У меня ничего не болело, обратилась с цель обследования - и мне тут сразу пункцию.
Не хочется больше вообще страдать этой проблемой (киста), поэтому интересуюсь - можно ли пить мамоллептин с чисто профилактическими целями (если ничего не беспокоит, и вроде уплотнений нет).
PMПисьмо на e-mail пользователю
51/1111    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22  Ответ в темуСоздание новой темы

 


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета