мастопатия


Страницы: (22) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Маммолептин - курс приёма
FatCat
Дата 3.04.2007 - 23:04
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Аня @ 3.04.2007 - 20:53)
Известны ли Вам случаи, когда курс Маммолептина не дал никакого эффекта в лечении ДФКМ, либо эффект был незначительный?

Да, в том числе и в этом форуме.
И в клинических испытаниях был небольшой процент, у которых эффект был незначительным.


Цитата (Аня @ 3.04.2007 - 20:53)
С чем это могло быть связано?
Мастопатия - многофакторная болезнь; это значит, что сейчас известно около 20 механизмов болезни.
Маммолептин действует примерно на 10 основных причин. Но если в основе болезни у конкретного больного лежат другие причины - очевидно, что действие будет неуспешным.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
354/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 4.04.2007 - 10:52
Цитировать сообщение
Спасибо, а можете назвать эти 10 причин, на которые действует Маммолептин? Пью его почти 70 дней, а эффект незначительный. sad.gif
281/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 4.04.2007 - 11:21
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 4.04.2007 - 10:52)
Спасибо, а можете назвать эти 10 причин, на которые действует Маммолептин?

Да, конечно.
Во-первых, группа причин, связанных с функциями гипоталамуса: влияние эмоций, усталости, хронического недосыпания и ряда других эмоциональных состояний на выработку гормонов гипофиза.
Во-вторых, участие гипофиза в регуляции месячного ритма выработки женских гормонов.
В-третьих, способность Маммолептина снижать пролактин.
В-четвертых, Маммолептин содержит суточную норму иода, и будет эффективен при иоддефиците.
В-пятых, противоопухолевый эффект.
Плюс, симптоматические эффекты: противовоспалительное и противоотечное действие.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
290/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 11.04.2007 - 21:48
Цитировать сообщение
Принимаю Маммолептин, можно ли от него поправиться? является ли этот препарат гормональным?
345/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ольга П.
Дата 12.06.2007 - 13:44
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Я тоже принимаю Маммолептин, уже 2 месяца по 5 капсул 3 раза в день. Примерно через 3 недели приема почуствовала себя намного лучше: исчезли боли и набухание, при месячных исчезла боль в области живота и они стали не слишком обильными, а самое главное исчезла повышенная утомляемость и сонливость. Еще похудела без всяких ограничений в еде - сошли отеки. Даже решилась сменить работу - ощущение, как будто проснулась и очень бодрой, теперь на все хватает сил. Думаю продолжить курс еще на месяц - до 3-х. Как Вы считаете, можно?
371/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 12.06.2007 - 13:49
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Ольга П. @ 12.06.2007 - 13:44)
Думаю продолжить курс еще на месяц - до 3-х. Как Вы считаете, можно?

Обычно рекомендуется курс 600 капсул.
Как правило, при хороших результатах первого курса, лучше не продлевать курс, а сделать перерыв 2-3 месяца, и затем повторить курс лечения.
Продлевать курс рекомендуется в тех случаях, когда эффект курса лечения есть, но эффект недостаточный; чаще это бывает при узловых формах мастопатии, когда за 1,5-2 месяца размеры кисты или фибромы уменьшаются, но узел все равно еще остается, в этих случаях могут потребоваться многомесячные курсы приема вплоть до полного рассасывания узла.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
288/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Анна
Дата 15.06.2007 - 16:42
Цитировать сообщение
С кажите пожалуйста , наряду с обнаружением мастопатии и лечением (пол года), я уже лет 5 пью контрацептивы. И вот теперь не знаю пить их или не пить? Если сдавать на гормоны, то как мне сказалаи что их пить нельзя, так как при их приему анализы будут не точны (ошибочны). Но с другой стороны я знаю что они и влияют на всю систему, и сдерживают некоторые процессы, в том числе воспаления и т.д. Скажите как с эти поступить?
187/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCаt
Дата 15.06.2007 - 16:58
Цитировать сообщение
Цитата (Гость_Анна @ 15.06.2007 - 15:42)
Скажите как с эти поступить?

Проконсультироваться у гинеколога, возможно сменить ОК на препарат с минимальным содержанием эстрогенов.
150/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 18.06.2007 - 16:17
Цитировать сообщение
А в каких контрацептивавах пониженный эстраген????
Я начинала пить Жанин - 4 мес, и мне от него было плохо, казалось что я беременная всегда, запахи меня жутко раздражали, и вообще самочувствие ужасно Было, Потом я перешла на регулон, И с ним все нормально - он меня устраивает. Но все равно же выходят препараты новые и я решила еще раз сменить на Логест, 8 мес пила. Он него меня раздуло ужасно, и я снова перешла на регулон....
88/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 18.06.2007 - 16:24
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата
Регулон. Состав и форма выпуска Регулона
1 таблетка содержит 0,03 мг этинилэстрадиола и 0,15 мг дезогестрела.
Препарат преимущественно гестагенного действия, т.е. не противопоказан при мастопатии.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
137/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 4.07.2007 - 01:09
Цитировать сообщение
Скажите пожалуйста. Можно ли пить этот препарать без рекомендации врача? Он сейчас в отпуске и я не могу спросить. У меня такая проблема. Диффузная мастопатия+фиброденомы. Буду удалять. Но на данный момент у меня боли в молочных железах - дотронуться очень больно sad.gif
229/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 4.07.2007 - 11:41
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 4.07.2007 - 01:09)
Можно ли пить этот препарать без рекомендации врача? Он сейчас в отпуске и я не могу спросить.

Если выбор между приемом этого препарата без назначения врача и риском беременности-аборта, я бы порекомендовал первое.


Цитата (Guest @ 4.07.2007 - 01:09)
Диффузная мастопатия+фиброденомы. Буду удалять.

Не один узел? И на фоне диффузной мастопатии? Поговорите с врачом о курсе лечения Маммолептином: в такой ситуации Маммолептин чаще дает эффект, чем хирургическое лечение.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
465/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 4.07.2007 - 12:15
Цитировать сообщение
Если выбор между приемом этого препарата без назначения врача и риском беременности-аборта, я бы порекомендовал первое.


Как понять? У меня не было беременностей и абортов тоже.
Узел не один - 3. Если вреда он точно не нанесет в моем случае, то пойду покупать. Очень грудь болит - дотрагиваться больно, болевой синдром вообщем. А про узлы эти врач сказал, что они никуда не денутся((
105/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 4.07.2007 - 13:17
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 4.07.2007 - 12:15)
Как понять? У меня не было беременностей и абортов тоже.

Ага.
Если без препарата есть реальный риск получить беременность+аборт, лучше принимать препарат, чем так рисковать.


Цитата (Guest @ 4.07.2007 - 12:15)
Если вреда он точно не нанесет в моем случае

Маммолептин может оказывать раздражающее действие на слизистую желудка. Если превозмогая боль принимать высшие дозы, и в нарушение инструкции принимать натощак - тогда есть риск повредить слизистую желудка.


Цитата (Guest @ 4.07.2007 - 12:15)
А про узлы эти врач сказал, что они никуда не денутся((

Если верить клиническим исследованиям, узлы менее сантиметра размером доказательно уменьшались после одного курса лечения чуть ли не у 90% исследуемых, и полностью проходили после 2-3 курсов, процентов у 30 исследуемых.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
363/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 4.07.2007 - 15:26
Цитировать сообщение
Спасибо за консультацию! У меня узлы правда больше 1 см, но орперировать решили осенью, т.к. сказали , что срочности нет, а менЯ все равно беспокоит болезненность. Так что решила попробовать пропить курс хотя бы.
90/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (22) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета