ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (65) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Жизнь после инсульта, Сколько лет живут после инсульта
DrIv
Дата 29.05.2011 - 01:55
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_внучка @ 29.05.2011 - 00:35)
Фиталакс уже тоже помогает меньше,и от него у деда уже режет в животе.Чем можно заменить,посоветуйте,пожалуйста./желательно не очень дорогим препаратом,т.к .покупаю /.Заранее ,спасибо!

Вазелиновое масло, дюфалак, клизы...


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
141/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 6.06.2011 - 19:08
Цитировать сообщение
Здравствуйте!
У моей девушки случился инсульт, в 24 года. До этого в течении 5-ти дней была невысокая температура (37-37,5) и слабость, но никаких признаков орви не было. Инсуульт случился ночью, проснулась из за очень острой головной боли, было онемение правой руки и ноги, головокружене, потеря ориентации, вызвали скорую, после того как описали все симптомы то они сказил, что ниего страшного нет, просто простуда,ходить же можете, что типо притворяетесь, ну для приличия увезли в больницу...в инфекционную больницу, при этом когда собирались мы то постоянно торопили нас, с выражениями типо, что выт ак долго копаетесь, пошевеливайтесь, мы к вам быстрее приехали,чем вы там собираетесь. В больнице какой то хам ( доктором его никак назвать не могу), с недовольной миной из за того, что ему пришлось проснутся,предложил сделать пункцию, чтобы искобчить менингит...вобщем она отказалась, мы приехали домой. Но утром лучше не стало, вызвали скорую снова, увезли туда же, сделали пункцию, менингит благополучно исключили и оставили ее там, только на следующий день ее отправили в неврологию, а через несколько дней в областную больницу. Извините за такое длинное предисловие, но просто накипело, хотели идти в суд подавать ,но просто сейчас все мысли о том, чтобы вылечится!
Вобщем диагноз такой: Ишемические инсульты от 25.0411г, 29.04.11г. в бассеине левой ЗМА с формированием очагов в коре и субконтинентальном белом вечестве в теменной доле доле слева и в левом таламусе размерами 8*9*16мм.
ВСП: аневризма МПП с центральным дефектом до 2мм.
Вобщем зацепились за аневризму, больше причин не нашли.
После двух недель в больнице прописали Глиатиллин три раза в день в течении месяца и варфамин для ражижения крови. Оперативное лечение не показано.
Вобщем выписали ее в нормальном состоянии, онемение прошло практически, ни нарушение речи ничего серьезного слава богу не было.
Норчерез две недели у нее опять поднялась температура без каких либо признаков (37-37,5) и никак она не сбивается, позже появилось онемение снова. Опять легли в больницу под надзор. Но толком не лечат, только держат под контролем, берут анализы (которые все опказывают что все хорошо) и подбирают дозу варфарина.
Температура тем не менее не пропадает! Хотя онемение слава богу прошло!
Очень вас прошу подскажите что делать, или куда обращаться, чтобы все таки нашли причины и вылечили человека нормально!!!!!!!!!!!!!!
Прошу прощения за столь длинное сообщение, надеюсь найдете сил дочитать его до конца!!!!!!
2361/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 7.06.2011 - 13:04
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 6.06.2011 - 19:08)
Очень вас прошу подскажите что делать, или куда обращаться, чтобы все таки нашли причины и вылечили человека нормально!!!!!!!!!!!!!!

Основная причина, которая привела к инсульту-это врожденный порок сердца. Это основная проблема. Нужно обязательно подобрать дозу варфарина, постоянно пить его, а затем серьезно общаться с кардиохирургами, тк молодой возраст и вся жизнь впереди


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
2236/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 11.06.2011 - 18:17
Цитировать сообщение
Цитата
Основная причина, которая привела к инсульту-это врожденный порок сердца. Это основная проблема. Нужно обязательно подобрать дозу варфарина, постоянно пить его, а затем серьезно общаться с кардиохирургами, тк молодой возраст и вся жизнь впереди



А можно ли принимать Болюсы Хуато совместно с варфарином?! Просто курс лечения глиатилинном заканчивается, а самочувствие оставляет желать лучшего, бывают головные боли, головокружения, очень тяжело переносится жара, ну и температура так и не проходит, а кардиологи говорят, что температура держится из за инсульта, может ли такое быть?!?!?
2262/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 14.06.2011 - 15:55
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 11.06.2011 - 18:17)
А можно ли принимать Болюсы Хуато совместно с варфарином?

Можно
Цитата (Guest @ 11.06.2011 - 18:17)
может ли такое быть?!?!?

Небольшая может


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
436/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 18.06.2011 - 15:43
Цитировать сообщение
Здравствуйте доктор.У меня случился ишемический инсульт с левосторонним парезом 30 мая.Разговор востановился, рука тоже восстанавливается. сколько я должна быть на больничном и положена ли мне группа?заранее спасибо.
2299/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 20.06.2011 - 21:43
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 18.06.2011 - 15:43)
положена ли мне группа?

Положено, но все определяется на усмотрение комиссии


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
91/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
саша
Дата 26.06.2011 - 13:51
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Доброго времени суток доктор.
Симптомы следующие:
При хождении в туалет(опрожнении) не приятные ощущения при начале данного деяния в области анального отверстия, наблюдается кровь на туалетной бумаге, после в этой области зудит Хватило смелости нащупать маленький бугорочек, думаю это анальная трещина. Стул происходит не каждый день с большим трудом.Читал на форуме что проблемы возникают из за малоподвижного образа
жизни, да это есть. Мне 47 лет Ишемический инсульт 29 декабря 10 года жена описывала о моей болезни...сейчас реабилитация на дому
прохожу не более 500 метров и к этому добавить все препараты стабилизирующее АД.
Ваш совет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
2335/3821    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 26.06.2011 - 20:38
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (саша @ 26.06.2011 - 13:51)
Ваш совет?

Обратитесь к проктологу. Возможно это трещина, возможно геммороидальный узел


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
119/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Selen
Дата 27.06.2011 - 07:42
Цитировать сообщение
Добрый день! Год назад, во время беременности, у моей супруги случился ишемический инсульт средней степени тяжести: ухудшение чувствительности в правой половине тела и правосторонняя гомонимная гемианопсия. Беременность пришлось прервать. После постоянного интенсивного лечения в течении первых 6-ти месяцев, она смогла выйти на работу. Сейчас чувствует себя хорошо и хочет осуществить свою мечту - родить 2-го ребёнка (старшему 11 лет). Какова вероятность повторения инсульта при повторной беременности? Точную причину инсульта выяснить не удалось, предположительно - это был спазм сосудов, питающих головной мозг. Возраст супруги 35 лет.
2309/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
саша
Дата 27.06.2011 - 13:13
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (DrIv @ 26.06.2011 - 20:38)
Цитата (саша @ 26.06.2011 - 13:51)
Ваш совет?

Обратитесь к проктологу. Возможно это трещина, возможно геммороидальный узел
Спасибо за Ваш совет,,,При моем состоянии это можно сделать?
Еще мне думается что на фоне приема большого кол препаратов после инсульта произошло изменение в микрофлоре всего пищевого тракта.

Цитата (саша @ 26.06.2011 - 13:51)
Ваш совет?

Обратитесь к проктологу. Возможно это трещина, возможно геммороидальный узел
Спасибо за Ваш совет,,,При моем состоянии это можно сделать?
Еще мне думается что на фоне приема большого кол препаратов после инсульта произошло изменение в микрофлоре всего пищевого тракта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
437/3821    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Selen
Дата 27.06.2011 - 14:35
Цитировать сообщение
А как на счет моего вопроса, будет ответ или нет?
8/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 28.06.2011 - 00:36
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Selen @ 27.06.2011 - 07:42)
Точную причину инсульта выяснить не удалось

Обследовали ее на такие заболевания, как антифосфолипидный синдром, тромбофилия, системная красная волчанка? Какие обследования осуществлялись?


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
394/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Selen
Дата 28.06.2011 - 07:14
Цитировать сообщение
Красной волчанки точно нет, тромбы искали по всем сосудам - не нашли. Про возможный антифосфолипидный синдром нам говорили, кровь мы сдали, но до конца обследование не довели. Сейчас чувствует себя нормально. Головные боли редки, а если случаются помогает спазмалгон.
36/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 28.06.2011 - 13:16
Цитировать сообщение
Цитата (саша @ 27.06.2011 - 13:13)

Еще мне думается что на фоне приема большого кол препаратов после инсульта произошло изменение в микрофлоре всего пищевого тракта.

Для восстановления микрофлоры кишечника обычно врачи рекомендуют пропить Линекс в течение 1,5 - 2 месяцев. У моего супруга также была увеличена вена (варикоз) в анальном отверстие, но мы справились сами - принимали курантил и Линекс, а сейчас практически полностью заменили лекарства Болюсами Хуато, в нашем случае это оправдано- стул стал регулярным и мягким, вздутая вена приняла свое обычное состояние.
Как советует наш лечащий врач мы раз в месяц делаем анализ -коагулограмма и на холестерин и по показателям уже корректирует назначение.
432/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (65) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0274 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета