ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (65) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Жизнь после инсульта, Сколько лет живут после инсульта
DrIv
Дата 10.10.2012 - 17:54
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_НИКОЛАЙ @ 7.10.2012 - 13:35)
И может ли препарат прозерин дать такой побочный эффект от продолжительного применения?

Прозерин - препарат, действующий на периферии. Инсульт - это проблема центрального аппарата нервной системы. Действие его после инсульта крайне сомнительное. Мне кажется, улучшения и ухудшения - это стечения обстоятельств, не связанных с прозерином.


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
1463/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 16.10.2012 - 11:23
Цитировать сообщение
Всем участникам группы-здравствуйте!
Всем нам надо:
Никого, ничего не бояться,
Ни о чём, никогда не просить,
И упав на колениподняться,
Даже если не хочется жить.
Даже чувствуя боль — улыбаться,
И не видя конца— идти.
Чаще с группою нашей общаться,
Если видишь, что сбился с пути.
Знаю, в этом нам сложно признаться,
Но весь смысл заключается в том:
Никогда, ничего не бояться,
Никогда не жалеть ни о чём.

"ВОССТАНАВЛИВАЕМСЯ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА" в Одноклассниках
1469/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
brunhilda
Дата 20.10.2012 - 15:30
Цитировать сообщение
Репутация: 1
родственнику после инсульта порекомендовали Капилар, утверждают, что он нормализует давление и улуччшает кровоснабжение мозга. Кто-нибудь с ним сталкивался? Помогает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
1452/2084    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 29.10.2012 - 15:46
Цитировать сообщение
Здравствуйте, у отца в ноябре 2009 случился ишемический инсульт полностью парализовало левую сторону, изменилась речь (инвалид 1 группы), в это воскресенье было что то не понятное, глаза помутнели, речь ухудшилась, движения стали какие то заторможенные, через чур плавные, жаловался на сильную головную боль. Скорая, ничего внятного не сказала, сейчас состояние не меняется, но для него это не нормальное состояние, хотя и говорит, что его ничего не беспокоит. Участкового врача вызвали.Что это может быть?
1460/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Дед
Дата 14.11.2012 - 12:25
Цитировать сообщение
Здравствуте. Жене 82.Ишемические инсульты в мае и октябре 2011.З рение только боковое.Самообслуживание ограничено зрением и физической сабостью.Передвиг по домук,двору и огороду самостоятельно.Речь и общение в норме. Оч беспокоит головокружение и онемение левой стороны и особенно ноги.АД 120-140\ 70-80.ЧСС 48-52. Лекарства:Амлодипин и Беталок ЗОК. Помогите ,пож, облегчить состояние жены.
1412/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 15.11.2012 - 11:59
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Дед @ 14.11.2012 - 12:25)
Оч беспокоит головокружение и онемение левой стороны и особенно ноги

Онемения - возможно есть проблемы с сахаром, нужно сдать сахар крови и проконсультироваться с эндокринологом


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
140/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
viktoria
Дата 23.11.2012 - 01:56
Цитировать сообщение
zdravstvyite.i snova ya - viktoria. pomnite insult v 23 goda? tak vot, u menya vopros: mogu li ya seychas rojat? ya rodila 2 rebenka v 28 let , posle perenesennogo insulta. vrachi menya otgovarivali....no vse proslo otlichno. seychas mne 37 let i ya opyat hochu zaberemenet.eto opasno dla menya? da ya ne skazala sto so vtorim rebenkom mne delali kesarevo. seychas ya chyvstvuyu sebya tak je kak i v 28 let,ni cego ne izmenilos ,po povodu zdoroviya. inogda bolit golova, a u kogo ona ne bolit? tak kak bila pravaya storona invalidom ,tak im i ostalas... doktor otvete smogu li ya rodit v 3 raz. bolsoe spasibo. viktoria
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
viktoria
Дата 23.11.2012 - 02:08
Цитировать сообщение
da zabila, kto hochet podelitsa opitom,ili u kogo takoe je samoe bilo (rodi posle insulta) pisite na moy elektronniy adress: vittoriamalaspina@hotmail.it:rolleyes:
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 23.11.2012 - 08:59
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (viktoria @ 23.11.2012 - 01:56)
doktor otvete smogu li ya rodit v 3 raz

конечно сможете, живите полной жизнью, но более пристально наблюдайтесь в женской консультации


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
139/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 23.11.2012 - 20:57
Цитировать сообщение
Здравствуйте!Маме 53 года, геморрагический инсульт,привезли на скорой в больницу.сделали одну капельницу и все,а в реанимацию не положили,хотя сказали что состояние тяжелое.Мама не могла нормально говорить,жаловалась на головную боль,бредила,ей было холодно,но более менее понимала меня и говорила,потом уснула.Это произошло в 10 утра,а вечером часов в 11,случился,как я поняла,еще один инсульт,с кровоизлиянием в желудочек,и она впала в кому.Только после всего этого ей сделали томографию и отвезли в реанимацию((((.Через 6 дней она умерла!....Скажите,должны ли были ее сразу положить в реанимацию и сделать томографию?Мерить постоянно давление?
1449/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 25.11.2012 - 15:23
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 23.11.2012 - 20:57)
Скажите,должны ли были ее сразу положить в реанимацию и сделать томографию?Мерить постоянно давление?

В каждой больнице критерии госпитализации в реанимационное отделение различные. Все зависит от специфики отделения, от наличия хирургических отделений, которые спускают в реанимацию больных после операции и многих др факторов. Из этого складывается загруженность реанимации и если она перегружена ужесточаются критерии отбора


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
220/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
angel_
Дата 26.11.2012 - 07:59
Цитировать сообщение
здравствуйте. у моей бабушки был инсульт. сейчас ей 86. после него отняло полностью левую сторону. она не ходит совсем. сидеть может. сидит часто и долго. но дело не в этом. у нее очень часто бывают что-то на подобие галлюцинаций. она постоянно в окнах видит людей, животных (живем на втором этаже) а за окном палисадник с деревьями и все что видно в окно с ее положения это верхушки деревьев. но самая большая проблема у нас другая - она очень сильно стала "неженкой". ее невозможно взять ни за руку ни за плече или шею даже со здоровой стороны - она постоянно кричит что ее бьют. а с туалетом у нас вообще беда. на судно она ходить категорически отказывается. мы ей сделали что-то на подобии туалета - сняли сиденье стула а вниз ставим ведро. вот так ее тянут с дивана на горшок а потом обратно. она маленького роста но плотная, а учитывая что тело обмякшее то очень тяжело. надо приложить усилий чтобы ее поднять и крепко держать дабы не уронить. и опять крики что ей делают больно, и ее бьют. в памперсе ночью она сидеть не хочет - она раз сходит по маленькому и сразу кричит что ей мокро и все. за ночь это может повториться от 3 до 7 раз. если отказываешься его поменять то начинает кричать не своим голосом что ее мучают. мы живем в многоквартирном доме и все соседи этот "концерт" выслушивают каждую ночь. в самом начале они даже вызывали милицию так как она кричит постоянно "помогите люди добрые" "спасите". но потом поняли что это она кричит чтобы обратить на себя внимание и успокоились. но все равно видно их косые взгляды. и это продолжается уже на протяжении 3 лет. сил уже больше нету. мы поменяли уже около 15 сиделок за это время, и сами вымотались потому что по полгода сидим сами (пока денег накопим). посоветуйте пожалуйста какое нибудь успокоительное чтобы давать ей на ночь. снотворные ее не берут. спит она днем в обед полчаса. а ночью каждые полчаса просыпается для очередного "концерта". мы уже измотаны и физически и морально. помогите пожалуйста
302/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
tvmaster3
Дата 26.11.2012 - 22:54
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Я бы посоветовал обратиться к психиатру... У меня с мамой такого же рода проблемы начались 5 лет назад, и только с помощью психиатра как то удалось подобрать лекарства (они все по рецепту), чтоб спокойнее дома стало. К сожалению, за эти годы выяснил, что таких старичков все больше, видимо, из-за хороших лекарств жизнь сохраняется, а сознания уже нету.
PMПисьмо на e-mail пользователю
59/863    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 29.11.2012 - 03:27
Цитировать сообщение
dobroy nochi doktor. bolsoe spasibo za otvet. v piatnizu idu k vrachu. mogu li ya s vami konsultirovatsa vsegda? rolleyes.gif viktoria
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_рома
Дата 2.12.2012 - 21:43
Цитировать сообщение
мой муж перенёс первый инсульт дома. мама вовремя к нему подошла. вызвали скорую он отказался. просто меня рядом небыло. второй инсульт его полностью перекосило когда мы шли на работу. на работе вызвали скорую. когда пивезли в больницу мне сказали чего его сюда привезли. это было утром. а вечером у него было 3 приступа что еле его спасли. а через день мне сказали готовьтесь осталось максимум 1-2 часа. я вызвала реамобиль чтоб довести до калинина. но и они говорили не довезём. но довезли. и там врачи шанса не давали. но благадаря малитвам сына он пришел в себя. сейчас прошло пол года парализация не ушла. памяти нетю но я надеюсь на лучшее. но хочу знать правду.
293/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (65) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0313 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета