ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (65) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Жизнь после инсульта, Сколько лет живут после инсульта
FatCat
Дата 10.02.2011 - 09:19
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 10.02.2011 - 00:00)
Мой вопрос: могло ли повлиять на такой результат потерянное время? Или это из-за того, что до этого было много инсультов и этот тяжелее?

Скорее можно предположить, что раньше были не инсульты, а эпизоды транзиторной ишемии, потому и не развивался двигательный дефект, движения быстро восстанавливались.
Сейчас, может быть в силу того, что возраст больше и здоровья меньше, картина-таки инсульта: формирования стойкого двигательного дефекта вследствие некроза участка мозга.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
350/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 12.02.2011 - 10:07
Цитировать сообщение
Здраствуйте, мне 25 лет, вредных привычек нет, 2 месяца назад у меня случился гемарогический инсульт, пареза и потери речи нет, размер гематомы 6,5-2,3-2,5мм, в больнице лежал 3 недели, после выписки дома еще 3 недели отлижал, до инсульта я вел активную жизнь , на ногах был с 6 утра до 12 ночи, плюс ежедневные переезды на растояние 150 км в течение 4 месяцев. сейчас осталось только легкое головокружение и ухудшелось зрение (все как будто в темноте). у меня такой вопрос, черезсколько можно начинать ходить на работу, работа сидячая, что теперь надо исключить из своей жизни, какое время нельзя заниматься сексом.
351/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 15.02.2011 - 07:41
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 12.02.2011 - 10:07)
черезсколько можно начинать ходить на работу, работа сидячая

Обычно при легких инсультах нетрудоспособность до 3 месяцев.


Цитата (Guest @ 12.02.2011 - 10:07)
какое время нельзя заниматься сексом

В принципе, уже сейчас нет строгого запрета. Без физического переутомления конечно же.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
287/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 15.02.2011 - 10:39
Цитировать сообщение
извените я ошибся по поводу размера гематомы, истинный размер 65х26х30, расположенние в правой гемиосфере в височной доле с переходом на затылочную-внутримозгавая гематома, лежащая паралельно височному и заднему рогам бокового желудочка. прорыва желудочков не выявленно.

Заключение КТ: картина разорвавшейся аневризмы средней мозговой артерии справа, Внутримозговая гематома височной слева с распространением на затылочную область область. Умеренный оттек большого мозга, без нарушении ликвородинамики.

вопрос такой: что теперь мне надо исключить из своей жизни, как не прескорбно говорить НАВСЕГДА.
ответьте пожалуйста это очень вожно, так как я очень активный человек и не могу сидеть на месте, всегда надо что то делать.
Зарание спвсибо.
157/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 17.02.2011 - 09:42
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 15.02.2011 - 10:39)
я ошибся по поводу размера гематомы, истинный размер 65х26х30

Размер гематомы очень большой, и просто чудо, что так быстро и так хорошо восстановились.


Цитата (Guest @ 15.02.2011 - 10:39)
вопрос такой: что теперь мне надо исключить из своей жизни, как не прескорбно говорить НАВСЕГДА.

Давайте сначала решим, чего опасаться.
Во-первых, аневризма может быть не единственной. Поэтому уточнить у сосудистых хирургов, проверялось ли отсутствие других аневризм; если не проверялось - проверить; если проверялось и аневризм нет - закрыть этот вопрос; если проверялось и аневризмы найдены - решать с сосудистыми хирургами вопрос о мерах профилактики повторного инсульта.
Во-вторых, опасность разрыва ликворной кисты, сформировавшейся на месте гематомы. Требуется избегать резких перепадов давления, а значит нырять в воде и прыгать с парашютом запрещено категорически; полеты на самолете возможны, но риск не нулевой; требуется избегать видов спорта и профессий, где возможен риск ударов по голове; желательно избегать частых резких наклонов головы и туловища.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
316/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
женя
Дата 21.02.2011 - 13:39
Цитировать сообщение
здравствуйте у моего папы произошел ишимический инсульт 23 января 2010 года, после чего его частично парализовало левую сторону, затем через 2 недели он начал сам ходить есть в туалет ходил сам, а 20 февраля он спал и не мог встать с дивана и парализовала полностью левую сторону, это 3 получаеться инсульт первый он на ногах перенес, поскажите есть шанс на то что он ходить будет, и можно его траспортировать в самолете в другую страну для лечения?
428/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
женя
Дата 21.02.2011 - 13:41
Цитировать сообщение
ему делали операцию на сердце в 2005 году меняля клапан.
3/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
женя
Дата 21.02.2011 - 13:51
Цитировать сообщение
можно ли его траспортировать самолетом?
53/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 22.02.2011 - 12:02
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (женя @ 21.02.2011 - 13:51)
можно ли его траспортировать самолетом?

Если подтверждено, что инсульт в самом деле ишемический, риск авиаперелета намного меньше. Окончательное решение должен принимать тот врач, который будет сопровождать больного.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
300/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
женя
Дата 22.02.2011 - 22:48
Цитировать сообщение
спасибо
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 1.03.2011 - 21:15
Цитировать сообщение
Здравствуйте я вам писал выше по поводу себя, сегодня делал МРТ головного мозга и сосудов головного мозга, в заключение написали что гематома почти не уменьшилась, размер стал 6.0х2.3х2.5 мм, а по сосудам стеноз виллизиев круга.
Что нада теперь делать, как себя висти.
да еще можно будет употреблять алкогольные напитки (по праздникам) в будущем.
Спасибо за рание.
79/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 2.03.2011 - 13:38
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 1.03.2011 - 21:15)
в заключение написали что гематома почти не уменьшилась

Она и не должна уменьшаться. Гематома - это киста (пузырек) с кровью. Рассасывание гематомы - это замена крови ликвором (тканевой жидкостью мозга), но размеры самой кисты не меняются.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
16/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 2.03.2011 - 14:34
Цитировать сообщение
Цитата (FatCat @ 2.03.2011 - 13:38)
тканевой жидкостью мозга

А это не опасно, как не как жидкость.

Цитата (Guest @ 1.03.2011 - 21:15)
можно будет употреблять алкогольные напитки (по праздникам) в будущем.


49/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 6.03.2011 - 08:43
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 2.03.2011 - 14:34)
А это не опасно, как не как жидкость.

Будет плескаться при ходьбе? rolleyes.gif


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
8/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_марина
Дата 15.03.2011 - 23:24
Цитировать сообщение
Здравствуйте. У меня в 2010 году случился ишемический инсульт.Пролезовало правую сторону. Но на тот момент мне было почти 22 года. Я быстро восстановилась, и вот уже прошел год, а у меня как буд-то ничего и не было. Дело в том что у меня во время беременности было давление.
Скажите пожалуйсто можно мне родить второго ребенка? И какой риск?
223/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (65) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0421 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета