ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (65) « Первая ... 60 61 [62] 63 64 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Жизнь после инсульта, Сколько лет живут после инсульта
FatCat
Дата 27.07.2017 - 11:04
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Владимир @ 27.07.2017 - 02:39)
говорят дома требуется круглосуточный уход персонала средней квалификации.

Этому не трудно и не долго научиться.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Владимир
Дата 27.07.2017 - 12:31
Цитировать сообщение
Спасибо. Не хочу никуда её отдавать, если дома можно ухаживать, просто боюсь не справиться.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 27.07.2017 - 12:34
Цитировать сообщение
От поликлиники как часто должны мониторИ так далее таких больных. И какую-то помощь могут оказать?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 27.07.2017 - 12:35
Цитировать сообщение
Исправление: мониторить таких больных
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 27.07.2017 - 14:54
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Владимир @ 27.07.2017 - 11:31)
боюсь не справиться

Ворчать с боку на бок чтобы не было пролежней, мыть, кормить, менять памперсы и т.п. - не требует высокой квалификации; требует постоянства днем и ночью.


Цитата (Guest @ 27.07.2017 - 11:34)
какую-то помощь могут оказать?

Вызовете врача на дом - придет. Не вызовете - не придет.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Владимир
Дата 27.07.2017 - 16:30
Цитировать сообщение
Спасибо за информацию. Это не пугает.
Кормление через трахеостому, контроль работы сердца (сейчас она постоянно под монитором с датчиками, может купить такой домой?), введение препаратов при отсутствии глотания в том числе от давления, диабета(не инсулин). За это переживаю.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 28.07.2017 - 14:10
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Владимир @ 27.07.2017 - 15:30)
Кормление через трахеостому

Может быть через гастростому?
Самое сложное - это приготовить пищу нужной консистенции. Ввести шприцем намного проще. По первости с непривычки можете испачкать руки; но это не очень страшно.


Цитата (Гость_Владимир @ 27.07.2017 - 15:30)
контроль работы сердца (сейчас она постоянно под монитором с датчиками, может купить такой домой?)

Измерения АД обычным аппаратом 2-3 раза в день вполне достаточно.


Цитата (Гость_Владимир @ 27.07.2017 - 15:30)
введение препаратов при отсутствии глотания

При введении через гастростому нет никакого вкуса, поэтому даже самые горькие препараты можно растолочь и добавить в пищу.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
jane64
Дата 3.08.2017 - 13:21
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Уважаемый FatCat, я опять к вам за советом.
Напомню - я пишу здесь про мужа, 54 года, гемморагич. инсульт 25.12.2015, афазия, дизартрия, правосторонний гемипарез.Реабилитация успешна.
На сегодня водит авто, вернулся к работе, ходит прихрамывая, нарушена мелкая моторика.
Стало сводить судорогой ногу ( правую, которая парализованная была). Пару раз было несильно, он сразу встал на нее, подвигался, все прошло.
А сегодня ночью посильнее судорога была. Достаточно долго делал всякие движения, разминал, вроде отпустит, ляжет- и снова сводит.
Сводит именно что в покое, икроножную мышцу и спускается к стопе.
Я тут еще вычитала, что это может быть предвестником повторного инсульта...((
Вообще то, я думаю, что это еще может быть и от варикозной болезни.
На последнем УЗДК ему дали заключение: "Эхо-признаки варикозной болезни в бассейнах стволов и притоках БПВ на обеих нижних конечностях. признаки патологического сброса в стволе БПВ в области коленного сустава и на голени слева , в дополнительных подкожных притоках и перфорантов на обеих голенях. Лимфостаза на обеих голенях. кисты БЕККЕРА в области правого коленного сустава".
Что вы думаете?
Давление после этого в пределах нормы,адекватен, спокоен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
5/86    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 11.09.2017 - 07:39
Цитировать сообщение
Здравствуйте, у меня случился инсульт геморрогический парез левой стороны мне 40 лет прошло2.5 месяца трудное сгибание руки и ноги как быть
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Вадим
Дата 11.09.2017 - 11:02
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 11.09.2017 - 07:39)
Здравствуйте, у меня случился инсульт геморрогический парез левой стороны мне 40 лет прошло2.5 месяца трудное сгибание руки и ноги как быть

Здравствуйте! Работать и ещё раз работать! Хоттаб с отегощением, массаж, руку разрабатывайте! Ждать нечего, само не пройдёт! У меня случился разрыв АВМ 17 июня 2017, скоро 3 месяца новой жизни. Сделали трепанацию черепа, убрали гематому 45 кубиков и иссекли АВМ. 3 недели пробыл в склифе - сиделка, еда с ложечки, попытки вставать и немного ходить (парез правой стороны - нога никакая, рука чуть лучше). Из склифа вывозили на коляске, при выписке! Потом месяц реабилитационного центра с полным комплексом процедур. Сейчас хожу нормально и по многу, получается бегать:))) рука почти как новая smile.gif)) очень напрягает отсутствие глубокой чувствительности в ноге (не чувствую педали на машине и не понимаю где нога в пространстве), иногда удивляюсь руке... мне 37 лет! Будем жить!
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Гость
Дата 17.09.2017 - 14:52
Цитировать сообщение
Мне уже никто не поможет. Просто хотела спросить у врачей. 24.08.17. мама проснувшись утром обнаружила, что у неё что то с правой рукой и слегка нарушена речь.( Накануне вечером у неё было высокое давление, я ей притащила каптоприл сандоз. Она прочла инструкцию и выпила только четвертушку таблетки, сказала больше не желательно.) Утром я сразу вызвала скорую, приехали очень быстро сделали маме внутривенный укол и повезли нас в больницу. Мама шла сама, я только поддерживала. Там нам сделали МРТ и два часа промариновали в приёмном отделении. Потом подняли на этаж и положили в палату, прибежала молоденькая врач и сказала пять дней лежать. В тот же день я поехала к маме снова, как раз маму переводили в другую палату, я помогла. На следующее утро мама попросили помочь посадить её на стульчак, я ей помогла, потом положила аккуратно обратно, мама заметила, что у неё перестала работать кисть, сжималась слабо. На следующее утро я опять помогла маме присесть на стульчак. На третий день утром у мамы случился судорожный приступ, лёгкий. Я почувствовала как страх сжимает моё сердце и пошла разговаривать с врачом. Расплакалась и стала просить хоть лежачую, но спасти маму, предлагала купить лекарства хорошие и качественные. Мне врач ответила, что у мамы прогноз благоприятный, она будет ходячей и угроз жизни нет никакой. Ну а лекарств у них в достатке. Я ей поверила, но тиски не отпускала сердце. А приступ был потому что я разиня присаживала маму, а этого делать категорически нельзя. Потом у мамы было всё более менее ровно. Врач ругала только, что мама мало пьёт, но мама со слезами на глазах объясняла, что не лезет в неё больше. На восьмой день вечером мама опять попросилась на стульчак. Я пошла спрашивать врача, она мне ответила, хотите её таскать таскайте т.е. дала добро. Я пошла и помогла маме присесть, потом опять положила. Сидеть маме было тяжело, я видела, она говорила, что голова не болит, а просто не её как будто. И вот страшное утро девятого дня я прихожу в полвосьмого мама лежит на спине, левый глаз закатан, правый прикрыт и дышит очень тяжело и прерывисто ни на что не реагирует, над ней склонился дежурный молодой нерусский врач и хлопает глазами, поворачивается ко мне и спрашивает, что с ней такое. Я ему ору вы дурень, её второй инсульт накрыл, бегом её опять на мрт, потом в реанимацию, сердце её не выдержало почти сразу. Когда я подписывала бумагу у главврача, я спросила как же так получилось, она мне ответила во первых возраст 76 лет, потом у них не было аппарата, что бы ввести контраст в кровь и проконтролировать правильность лечения. Вообщем дурдом какой то. А я виню себя, зачем присаживала маму на стульчак, и почему не настояла на покупке дорогих и качественных лекарств. Мама была очень шустрой, везде успевала, с моим сыном математику вузовскую легко решала. Была очень умной и образованной женщиной, и так скоропостижно умереть, в голове не укладывается. А для меня рухнул весь мир мы всю жизнь прожили рядом бок о бок.
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Александр
Дата 21.09.2017 - 13:15
Цитировать сообщение
Гость_Гость а может нужно хотя бы немного порадоваться за мать...
она прожила хорошую жизнь, воспитала такую любящую дочь, почила без мучений...
Мне кажется каждый из нас был бы не против уйти в преклонном возрасте с минимумом трудностей для детей. Не думаете же вы, что мама ваша, хотел бы прожить пару-тройку лет лежа в кровати, питаясь через зонд и подгузнике... с пролежнями и прочими сопутствующими неприятностями...
никто, в здравом уме, не хотел бы ни себе такого, ни своим детям.
Не корите себя ни в чем. Мама вас точно ни за что не обвинила бы ни в чем.
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Надежда
Дата 6.11.2017 - 17:38
Цитировать сообщение
13апреляуменя был ишемический инсульт 3месяцаяхожу держась за стенку умения есть шанс ходить самостоятельно мне52года да ещё япью настойку из сосновых шишек это не повредит лечению но нога так не отошла подчёркивает осы ступня при походка что бы ходить яодеваю валеньки среди новой подошвой ответьте пожалуйста на мой вопрос за ранее спасибо
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 7.11.2017 - 18:23
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Надежда @ 6.11.2017 - 16:38)
ещё япью настойку из сосновых шишек это не повредит лечению

Не повредит, если в умеренных количествах.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 21.11.2017 - 02:32
Цитировать сообщение
Доброго времени суток Мне, 52года в2012голду перенесла два инсульта ишимиче сетей и геморрагический, парализовало левую сторону, с тех пор и лежу ногой немного стала шевелить, но встать на неё не могу адская боль по кости как вы считаете почему она так болит? Есть ли у меня ещё шанс вернуться к нормальной жизни?
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (65) « Первая ... 60 61 [62] 63 64 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0613 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета