ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (65) « Первая ... 62 63 [64] 65  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Жизнь после инсульта, Сколько лет живут после инсульта
Guest
Дата 7.02.2018 - 15:14
Цитировать сообщение
Цитата (jane64 @ 7.02.2018 - 12:43)
Добавлю...
На сегодняшний день его физическое состояние уже как то "устаканилось" и мы понимаем, что вот таким и останется.
Больше всего меня расстраивают перемены настроения. Любая мало-мальски неприятная ситуация на работе или дома - и вот он уже не спит ночь, думает, переживает.
"То депрессия, то эйфория- это энцефалопатия" (с))).
Энцефалопатию , наверно, всем диагностируют после инсульта.
Вот это сейчас я, почему что, переношу тяжелее, чем тот, тяжелый физический уход.

Здравствуйте,а как с речью у вашего мужа сейчас и какая зона поражения мозга?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
jane64
Дата 7.02.2018 - 18:25
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Сейчас нормально, но мы много занимались и с логопедом и сами. И до сих пор лист со скороговорками, что логопед давала, лежит на видном месте)).
Иногда, в режиме многозадачности может "подтормаживать"- и речь ,и сам в плане сообразительности. Но может это я придираюсь, потому как врачи говорят, что все ок.
По поводу зоны поражения -
изначально на КТ писали- слева в подкорковой зоне участок кровоизлияния размером 39х21х25 мм.
А на последнем МРТ- в глубинных структурах левого полушария зона постгеморрагической энцефаломаляции неправильной формы размером 29х16 мм.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 7.02.2018 - 21:23
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (jane64 @ 7.02.2018 - 17:25)
лист со скороговорками, что логопед давала



    А там есть хулиганские?
    Скрытый текст
    Еду я по выбоинам из выбоины не выеду я.




--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
jane64
Дата 7.02.2018 - 22:11
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
FatCat


laugh.gif Нет, таких нет.

После того, как муж, когда ему уже осточертели все "эти экзамены" предложил нашему логопеду в качестве какого то примера, образовать прилагательное от существительного "фейхоа", она не рискует)).
А мне, кроме шуток, очень нравится вот это:
На мели мы лениво налима ловили,
Меняли налима вы мне на линя.
О любви не меня ли вы мило молили
И в туманы лимана манили меня ?
poster_offtopic.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Лаки
Дата 8.02.2018 - 00:04
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Да,мы тоже довольно успешно реабилитируемся. Но к сожалению к работе и к машине не вернулись.Но надеюсь,что возможно в будущем.Но он и так военный пенсионер.
Также очень волнуют перепады настроения,тревожность, но после того какстали пить антидепрессанты,произошел скачек вперед, и в плане реабилитации,и стал намного спокойнее,уравновешенней,срывы с плохим настроением стали пореже.
Ну и самое для меня тяжелое,это то,что не могу никак доказать,что больной рукой надо что-то делать,что бы она начала работать.Все делает левой.Правой только железо тягает (штангу и гантели)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
jane64
Дата 8.02.2018 - 11:40
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Но он и так военный пенсионер.

Мой муж тоже военный пенсионер, но вернутся к работе было для него основополагающим. Он не представлял себя дома. Ну и еще сыграло роль то, что бизнес поднимал столько лет, а теперь все бросить?!
А антидепресанты вы пьете прям сильные и на постоянной основе? Или что-то типа
безрецептурного Афабазола?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Лаки
Дата 9.02.2018 - 00:36
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Антидепрессанты пьем уже полгода, феварин,начали пить в реабилитационном центре,невролог посоветовала,я как-то к ним предвзято относилась,очень долго сопротивлялась. Теперь жалею,что раньше не стали пить. Совсем как до инсульта (я имею в виду психологическое состояние) ДА БЫВАЮТ СРЫВЫ, но в целом очень даже неплохо.
По поводу работы,то у нас инвалидность 1 группа (давали заочно),сами предложили,ну я и не отказалась. На работу не возьмут,работал в охране. Дома у него как рабочий день - это занятия в среднем по 5-7 часов в день физкультура. Голова варит,память лучше чем у меня.
1 раз в год проходим обследования. Все анализы и исследования довольно-то неплохие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
jane64
Дата 15.02.2018 - 09:29
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Уважаемый
Цитата
FatCat
, у меня опять вопрос к вам.
Напомню, у мужа ( 54 года) геморрагический инсульт в декабре 2015, восстановился неплохо, хромает, правая рука- нарушена мелкая моторика, вернулся к работе, водит автомобиль.
Последнее время беспокоит повышенное давление по утрам ( 150-154/ 88-92).
Принимает-
утром- эналаприл 10, конкор 5
вечер - амлодипин 10, кардиомагнил 75. ( все эти годы был клопедогрел 75, пару месяцев назад перешел на кардиомагнил).
При повышении давления дополнительно физиотенз 0,2 под язык.
Через несколько часов после повышения физической активности ( и приеме физиотенза) давление приходит в норму.После работы может быть даже немного пониженное.
Может быть на ночь принимать что-то дополнительно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
jane64
Дата 15.02.2018 - 11:40
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Дополнение.
все таки эти препараты он принимает уже 3-й год, может быть наступает привыкание и их нужно менять?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 15.02.2018 - 14:21
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (jane64 @ 15.02.2018 - 08:29)
Последнее время беспокоит повышенное давление по утрам ( 150-154/ 88-92).

Если это цифры, полученные электронным тонометром, и не сопровождаются ухудшением самочувствия, не вижу основания для беспокойства: электронные тонометры практически всегда завышают цифры на 10-20 мм.рт.ст.; то есть, цифры в пределах целевых.
И сильно обнадеживает:
Цитата (jane64 @ 15.02.2018 - 08:29)
Через несколько часов после повышения физической активности ( и приеме физиотенза) давление приходит в норму.После работы может быть даже немного пониженное.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
jane64
Дата 16.02.2018 - 10:45
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Если это цифры, полученные электронным тонометром, и не сопровождаются ухудшением самочувствия,

Да, тонометр электронный конечно же. И ухудшения самочувствия нет абсолютно. Но он вообще не чувствует повышенного давления, только небольшую слабость при пониженном.
На всякий случай решили пару недель записывать показания утром и вечером до приема лекарств, для более точного анализа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 28.02.2018 - 16:19
Цитировать сообщение
при ишемическом инсульте, чеи раньше начать лечебную гимнастику после оказания медпомощи тем быстрее востанавливаеся больной в течение первого часа нужна скорая медицинская помощь.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Наталья
Дата 25.04.2018 - 21:57
Цитировать сообщение
Здравствуйте. Моей маме 65 лет. перед новым годом у не был инсульт. она перестала понимать что ей говорят , например скажешь черное ей слышится белое. Появилась тревога, начала бояться за себя и родственников. начались какие-то видения то бабка. то мужики приходят к ней . Подскажите пожалуйста как правильно общаться с ней. Можно ли ее убеждать ,что это ей все кажется или нет? Брат и некоторые родственники говорят , что нельзя . а я думаю что нужно. Мама когда нет никого мне говорит, что они ее за дуру держат
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 25.04.2018 - 23:14
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Наталья @ 25.04.2018 - 20:57)
Можно ли ее убеждать ,что это ей все кажется или нет?

Можно. Мягко, осторожно, чтобы не вызывало протеста.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Наталья
Дата 26.04.2018 - 09:10
Цитировать сообщение
Спасибо
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (65) « Первая ... 62 63 [64] 65  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0502 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета