ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (78) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> ишемический инсульт,80 лет
Гость Татьяна
Дата 11.02.2019 - 16:17
Цитировать сообщение
Доктор,добрый день! Утром,7 февраля мама заметила изменения у папы,померила сахар,19,вызвала скорую.Я его сопровождала,взяли кровь,мочу,экг,несколько раз сделала акцент что ничего не понимает и не помнит.Помнил меня дочь и жену,всех остальных забыл.С большим трудом настояла на вызове невролога,отвезла сама с отделения вниз на томограмму,первые часы потеряны.Из нарушений на сегодня потеряна память,зрение фрагментами.Задает вопрос,через минуту его же повторяет.Меньше суток продержали в реанимации,потом отвезли в неврологию.Лечение:
Аспирин
Бисопросол(пишу со слов доктора,записывала на диктофон,вроде это название)
нейрокс
омепрозол
цитофлавин
магния сульфат
лозартам
фурасимид
На мои вопросы почему не актовегин или церебрализин,мне врачи этой больницы говорят что эффективность этих средств не подтверждена))) а копеечный цитофлавин спрашиваю доказан? Хотя поговорив с близкими знаем точно что в др.больницах города лечат именно церебрализином.
Сегодня 5 день,начался вчера кашель,подошла сегодня к врачу,говорю не пневмония начинается?говорит обычное ОРВИ..буду наблюдать.Лечащая оказалась врачом,которая осматривала папу перед КТ,в беседе инсульт исключила,я потребовала сделать КТ-подтвердили тогда и отвезли в реанимацию.Сегодня узнала,что очаг приличен 5*6 см,в левой части.Врач сказала,что хоть папа и держится свиду ,поражения серьезные.Т.е речь есть,ходит сам в туалет,(дорогу до палаты не находит обратно)координация движений не нарушена,интеллект сохранен,но не помнит ничего.Вспомнил ФИО свое,двух внуков,пытается шутить.
Очень бы хотелось услышать от вас ваше мнение на такие вопросы(заранее премного благодарна):
1)Есть ли смысл просить сменить лечение(если это вообще допустимо и обоснованно)на дорогие лекарства нами приобретенные?
2)врач посоветовала приобрести Целлекс,начинать уколы можно или сейчас или дома,разницы говорит нет никакой.Что скажите по поводу этого лекарства,доктор?
3) Может посоветуете лекарства которые помогут отцу...Почему пишу об этом: прочитав аннотации назначенных лекарств,показалось что это совсем старое поколение препаратов.


Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 12.02.2019 - 02:43
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость Татьяна @ 11.02.2019 - 15:17)
врачи этой больницы говорят что эффективность этих средств не подтверждена

Так и есть.


Цитата (Гость Татьяна @ 11.02.2019 - 15:17)
1)Есть ли смысл просить сменить лечение(если это вообще допустимо и обоснованно)на дорогие лекарства нами приобретенные?

Нет.


Цитата (Гость Татьяна @ 11.02.2019 - 15:17)
2)врач посоветовала приобрести Целлекс,начинать уколы можно или сейчас или дома,разницы говорит нет никакой.Что скажите по поводу этого лекарства,доктор?

Тоже не доказана эффективность. В Израиле не применяется.


Цитата (Гость Татьяна @ 11.02.2019 - 15:17)
Может посоветуете лекарства которые помогут отцу...

Спросите лечащего врача про цераксон и энцефабол. Только не вместе. Я бы дал на 2 недели цераксон, а потом 2–3 месяца энцефабол.
Если сумеете найти в Китае или в Украине болюсы хуато, еще лучше.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 12.02.2019 - 15:31
Цитировать сообщение
Сегодня купила Цераксон,спросила врача :может быть проколоть его,так как точка зрения междунардной медицины-пустышка.В ответ,вы мне не доверяете,не нравится -лечитесь дома.Т.е целликс нам не отказали принести,а цераксон-досвиданья.С сегодняшнего дня магний убран,остался только цитофлавин.Спросила можно ли сейчас выявить есть ли проблема с гормонами и витамином в12,так как есть мнения,что это явл.причиной деменции у стариков и они единственно обратимы.После этого вообще посмотрели на меня как на больную.Я в ступоре.Я правильно понимаю,что в наших больницах не отходят от протокола? так как врач мне сказала,что они всех лечат по одинаковой схеме?,плюс минус естессно ...
могу ли я сходить к заведующей и есть ли воообще смысл? ситуация очень щепитильная,хочется по-хорошему ,но это мой папа и сидеть сложа руки.........как мне быть((
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 12.02.2019 - 16:44
Цитировать сообщение
Доктора ,болюсы хуато у меня и дома есть,но срок годности вышел год назад,наверное это не критично ,трава же? и если можно их принимать,то можно ли сейчас начать давать в больнице их? и если не сложно напишите какое количество после инсульта будет правильным.Заранее огромное,человеческое спасибо
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 12.02.2019 - 21:56
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 12.02.2019 - 14:31)
Спросила можно ли сейчас выявить есть ли проблема с гормонами и витамином в12,так как есть мнения,что это явл.причиной деменции у стариков и они единственно обратимы.После этого вообще посмотрели на меня как на больную.

Инсульт намного более серьезная проблема, чтобы не отвлекаться на более мелкие.


Цитата (Guest @ 12.02.2019 - 14:31)
Я правильно понимаю,что в наших больницах не отходят от протокола? так как врач мне сказала,что они всех лечат по одинаковой схеме?,плюс минус естессно ...

Скорее всего да.


Цитата (Guest @ 12.02.2019 - 14:31)
могу ли я сходить к заведующей и есть ли воообще смысл?

Можете, но смысла не вижу. Лечат нормально. Российский протокол сильно отличается от израильского, но он не плох. И помните, что двигательная активность значит намного больше, чем все лекарства вместе взятые.


Цитата (Guest @ 12.02.2019 - 15:44)
олюсы хуато у меня и дома есть,но срок годности вышел год назад,наверное это не критично ,трава же?

Чуть снизится эффективность, но вреда не причинит.


Цитата (Guest @ 12.02.2019 - 15:44)
можно ли сейчас начать давать в больнице их?

Боюсь, лечащий врач будет возражать. Скорее всего после выписки.
Для начала 24*2. Если будет хорошо переносить, попробовать увеличить вдвое до 48*2. Если будет изжога или понос, уменьшить вдвое.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 17.02.2019 - 20:14
Цитировать сообщение
Цитата (Гость Татьяна @ 11.02.2019 - 16:17)
Доктор,добрый день! Утром,7 февраля мама заметила изменения у папы,померила сахар,19,вызвала скорую.Я его сопровождала,взяли кровь,мочу,экг,несколько раз сделала акцент что ничего не понимает и не помнит.Помнил меня дочь и жену,всех остальных забыл.С большим трудом настояла на вызове невролога,отвезла сама с отделения вниз на томограмму,первые часы потеряны.Из нарушений на сегодня потеряна память,зрение фрагментами.Задает вопрос,через минуту его же повторяет.Меньше суток продержали в реанимации,потом отвезли в неврологию.Лечение:
Аспирин
Бисопросол(пишу со слов доктора,записывала на диктофон,вроде это название)
нейрокс
омепрозол
цитофлавин
магния сульфат
лозартам
фурасимид
На мои вопросы почему не актовегин или церебрализин,мне врачи этой больницы говорят что эффективность этих средств не подтверждена))) а копеечный цитофлавин спрашиваю доказан? Хотя поговорив с близкими знаем точно что в др.больницах города лечат именно церебрализином.
Сегодня 5 день,начался вчера кашель,подошла сегодня к врачу,говорю не пневмония начинается?говорит обычное ОРВИ..буду наблюдать.Лечащая оказалась врачом,которая осматривала папу перед КТ,в беседе инсульт исключила,я потребовала сделать КТ-подтвердили тогда и отвезли в реанимацию.Сегодня узнала,что очаг приличен 5*6 см,в левой части.Врач сказала,что хоть папа и держится свиду ,поражения серьезные.Т.е речь есть,ходит сам в туалет,(дорогу до палаты не находит обратно)координация движений не нарушена,интеллект сохранен,но не помнит ничего.Вспомнил ФИО свое,двух внуков,пытается шутить.
Очень бы хотелось услышать от вас ваше мнение на такие вопросы(заранее премного благодарна):
1)Есть ли смысл просить сменить лечение(если это вообще допустимо и обоснованно)на дорогие лекарства нами приобретенные?
2)врач посоветовала приобрести Целлекс,начинать уколы можно или сейчас или дома,разницы говорит нет никакой.Что скажите по поводу этого лекарства,доктор?
3) Может посоветуете лекарства которые помогут отцу...Почему пишу об этом: прочитав аннотации назначенных лекарств,показалось что это совсем старое поколение препаратов.

Не делайте того, что собрались! Церебролизин/Актовегин/Кортексин и иные виды очищенных мозгов скота не имеют доказанной эффективности, в развитых странах не используются. В лучшем случае бесполезны (эффект плацебо), в худшем - опасны. Например, ввоз Актовегина в США запрещен (может вызывать коровье бешенство). Вы каждой бумажке в коробочке с лекарствами верите? Впрочем, нейрокс и цитофлавин не имеют доказанной эффективности также. В развитых странах не рекомендованы. Нужно убедиться, что принимаются все необходимые ЛС для профилактики повторного события. Судя по списку ЛС и вероятно необоснованному отсутствию сатинов, терапию можно улучшить. Ничего не сказано про контроль над диабетом. Разузнайте про ближайший Сосудистый центр. Попробуйте получить второе мнение в другом учреждении. С учетом того, что вы собрались сделать, довериться тем докторам будет меньшим из зол.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 17.02.2019 - 21:29
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 17.02.2019 - 20:14)
Цитата (Гость Татьяна @ 11.02.2019 - 16:17)
Доктор,добрый день! Утром,7 февраля мама заметила изменения у папы,померила сахар,19,вызвала скорую.Я его сопровождала,взяли кровь,мочу,экг,несколько раз сделала акцент что ничего не понимает и не помнит.Помнил меня дочь и жену,всех остальных забыл.С большим трудом настояла на вызове невролога,отвезла сама с отделения вниз на томограмму,первые часы потеряны.Из нарушений на сегодня потеряна память,зрение фрагментами.Задает вопрос,через минуту его же повторяет.Меньше суток продержали в реанимации,потом отвезли в неврологию.Лечение:
Аспирин
Бисопросол(пишу со слов доктора,записывала на диктофон,вроде это название)
нейрокс
омепрозол
цитофлавин
магния сульфат
лозартам
фурасимид
На мои вопросы почему не актовегин или церебрализин,мне врачи этой больницы говорят что эффективность этих средств не подтверждена))) а копеечный цитофлавин спрашиваю доказан? Хотя поговорив с близкими знаем точно что в др.больницах города лечат именно церебрализином.
Сегодня 5 день,начался вчера кашель,подошла сегодня к врачу,говорю не пневмония начинается?говорит обычное ОРВИ..буду наблюдать.Лечащая оказалась врачом,которая осматривала папу перед КТ,в беседе инсульт исключила,я потребовала сделать КТ-подтвердили тогда и отвезли в реанимацию.Сегодня узнала,что очаг приличен 5*6 см,в левой части.Врач сказала,что хоть папа и держится свиду ,поражения серьезные.Т.е речь есть,ходит сам в туалет,(дорогу до палаты не находит обратно)координация движений не нарушена,интеллект сохранен,но не помнит ничего.Вспомнил ФИО свое,двух внуков,пытается шутить.
Очень бы хотелось услышать от вас ваше мнение на такие вопросы(заранее премного благодарна):
1)Есть ли смысл просить сменить лечение(если это вообще допустимо и обоснованно)на дорогие лекарства нами приобретенные?
2)врач посоветовала приобрести Целлекс,начинать уколы можно или сейчас или дома,разницы говорит нет никакой.Что скажите по поводу этого лекарства,доктор?
3) Может посоветуете лекарства которые помогут отцу...Почему пишу об этом: прочитав аннотации назначенных лекарств,показалось что это совсем старое поколение препаратов.

Не делайте того, что собрались! Церебролизин/Актовегин/Кортексин и иные виды очищенных мозгов скота не имеют доказанной эффективности, в развитых странах не используются. В лучшем случае бесполезны (эффект плацебо), в худшем - опасны. Например, ввоз Актовегина в США запрещен (может вызывать коровье бешенство). Вы каждой бумажке в коробочке с лекарствами верите? Впрочем, нейрокс и цитофлавин не имеют доказанной эффективности также. В развитых странах не рекомендованы. Нужно убедиться, что принимаются все необходимые ЛС для профилактики повторного события. Судя по списку ЛС и вероятно необоснованному отсутствию сатинов, терапию можно улучшить. Ничего не сказано про контроль над диабетом. Разузнайте про ближайший Сосудистый центр. Попробуйте получить второе мнение в другом учреждении. С учетом того, что вы собрались сделать, довериться тем докторам будет меньшим из зол.

А если вы хотите организовать терапию для профилактики повторных событий и компенсации неврологического дефицита, то подборка самых крутых существующий на данный момент ЛС обойдется вам в десятки раз дороже Актовегина - к вашему аргументу о стоимости ЛС в споре с докторами.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.02.2019 - 17:02
Цитировать сообщение
Про диабет-колят инсулин,забыла написать.Лежит в сосудистом центре)))) Про сатины вообще не знаю что это,почитаю.Если есть рекомендованные средства-очень прошу вас,напишите! Тоже самое что и в десятки раз дороже актовегина,что это за препараты?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.02.2019 - 17:08
Цитировать сообщение
Еще наблюдаю 3 дня что он очень активно постоянно зевает.Почитала ,что так идет охлаждение мозга,ну по крайней мере так пишут...Нормально ли это? А что радует:что завтра 2 недели после инсульта,что сохранен интеллект,память конечно стирает что было 2 минуты назад,но общается как прежде) пытался все плакать когда спрашивал как там мама..В последние дни слезы стали поменьше,сам поспокойнее..
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.02.2019 - 17:22
Цитировать сообщение
А,речь про статины идет как я поняла
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 21.02.2019 - 05:12
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 20.02.2019 - 17:02)
Про диабет-колят инсулин,забыла написать.Лежит в сосудистом центре)))) Про сатины вообще не знаю что это,почитаю.Если есть рекомендованные средства-очень прошу вас,напишите! Тоже самое что и в десятки раз дороже актовегина,что это за препараты?

Если диабет 2 типа, то инсулин -самый плохой вариант, крайний. Опять же, тут много нюансов. В некоторых случаях временный перевод на инсулин необходим. Длительная компенсация диабета 2 типа инсулином в большинстве исследований достоверно увеличивала смертность. В то же время есть ряд ЛС, которые снижают смертность на 20-40% относительного риска. В любом случае возможность улучшения гипогликемической терапии с целью снижения сердечно-сосудистого риска (метформин, лираглутид, эмпаглифлозин) следует обсудить с докторами. При наличии атеросклероза - вопрос о терапии статинами для снижения ЛПНП, после ишемического инсульта их назначают в высоких дозах, эти ЛС снижают смертность. По современным исследованиям, нижняя граница "нормы" ЛПНП - это 0. Чем ниже удается снизить "плохой холестерин", тем меньше вероятность инсульта или инфаркта. В западных странах для этого в дополнение к статинам уже довольно широко используют, к примеру, эволокумаб (Репата). Один из немногих препаратов, показавших некоторую эффективность при восстановлении после инсульта - мемантин. Нормальные исследования имеются только по оригинальному препарату (Акатинол Мемантин). Об этом следует спросить лечащего врача. В любом случае есть некие "стандарты" и иные вещи, из-за которых доктора не всегда могут назначать самые "продвинутые" ЛС. В сосудистом центре вряд ли будут отступать от протокола, но вы могли бы обсудить с докторами лечение по выписке.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 22.02.2019 - 15:14
Цитировать сообщение
Огромное человеческое спасибо за ваши посты.
Сегодня нас выписали,рекомендации есть,но у нас есть некоторые переживания.
Мама говорит,что папа на протяжении многих лет пьет эгилок,сейчас нам написали пить утром бисопролол и лазартан 2 раза в день.Переживает за смену препарата.Может что то скажете по этому поводу?
Потом врач сказала,что еще необходимо колоть 3 раза в день инсулин,показала,написала как выглядит препарат.Посмотрели по всем аптекам-под заказ(это уже по пути из больницы сидела смотрела) Нинсулин. Позвонила в больницу,уже другая врач посмотрев его сахар,сказала что можно переходить на гликлазид ..Хотя лечащая сказала,что 3 недели после инсульта обязателен инсулин.Сегодня папе 1 раз вкололи его,переживаем.
Я приложу нашу выписку,буду признательна всем советам по нашей дальнейшей реабилитации.
На сегодня пьем болюсы хуато,в рекомендациях Ривароксабан,цитофлавин,актовегин пресловутый) Скажите пожалуйста: достаточно ли болюсов на данный момент или же все препараты использовать?
p s:хотела приложить эпикриз,не вижу где тут файлы можно прикрепить
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 22.02.2019 - 15:16
Цитировать сообщение
Потом мама считает,что 30 мг гликлазида это очень мало для него(исходя из предыдущего опыта)
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 22.02.2019 - 16:32
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 22.02.2019 - 15:16)
Потом мама считает,что 30 мг гликлазида это очень мало для него(исходя из предыдущего опыта)

Срочно найдите вменяемого эндокринолога. То, что вам предлагают, достоверно увеличит риск повторного инсульта. Сейчас же 21 век! Вам известен уровень инсулина и с-пептида крови? Скорее всего, он достаточен или повышен. Уровень глюкозы / гликированный гемоглобин - все-таки суррогатный показатель. Некоторые ЛС прекрасно "снижают сахар", но при том повышая число СС событий. Согласно рекомендациям Американской и Европейской профессиональных ассоциаций, предпочтительным вариантом при диабете 2 типа - метформин (основа) + ЛС, которое снижает СС риск (лираглутид - Виктоза/ семаглутид - Оземпик / эмпаглифлозин- Джардинс). Важно не то, насколько снижен HbA1C, а то, каким именно образом. Гликлазид (производное сульфонилмочевины) усугубляет течение диабета, в развитых странах не рекомендован, риск гипогликемии после инсульта!. В любом случае комбинация нескольких ЛС необходима и имеет превосходство перед монотерапией. В США такое, что вам, не предложили бы, опасаясь исков со стороны родственников. Получите второе мнение в другом учреждении.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 22.02.2019 - 16:53
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 22.02.2019 - 15:14)
Огромное человеческое спасибо за ваши посты.
Сегодня нас выписали,рекомендации есть,но у нас есть некоторые переживания.
Мама говорит,что папа на протяжении многих лет пьет эгилок,сейчас нам написали пить утром бисопролол и лазартан 2 раза в день.Переживает за смену препарата.Может что то скажете по этому поводу?
Потом врач сказала,что еще необходимо колоть 3 раза в день инсулин,показала,написала как выглядит препарат.Посмотрели по всем аптекам-под заказ(это уже по пути из больницы сидела смотрела) Нинсулин. Позвонила в больницу,уже другая врач посмотрев его сахар,сказала что можно переходить на гликлазид ..Хотя лечащая сказала,что 3 недели после инсульта обязателен инсулин.Сегодня папе 1 раз вкололи его,переживаем.
Я приложу нашу выписку,буду признательна всем советам по нашей дальнейшей реабилитации.
На сегодня пьем болюсы хуато,в рекомендациях Ривароксабан,цитофлавин,актовегин пресловутый) Скажите пожалуйста: достаточно ли болюсов на данный момент или же все препараты использовать?
p s:хотела приложить эпикриз,не вижу где тут файлы можно прикрепить

1) Болюсы - эффективность не доказана, безопасность не изучена, в ряде исследований повышали сердечно-сосудистый риск + невозможность оценить взаимодействие того, что там намешано, с жизненноважными ЛС из списка! Не надо верить всякой ерунде.
2) ривароксабан - если назначен - обязательно каждый день + к нему должен был быть назначен ингибитор протонной помпы для профилактики желудочных кровотечений, или вас хотя бы должны были предупредить
3) цитофлавин - нет эффективности, актовегин - может наоборот вызывать деменцию, хоть и производится в Австрии - там не используется, рынок - Россия/СНГ, эффективность не доказана, выброс денег - но результат агрессивного маркетинга - его назначают повсеместно
4) где аторвастатин/розувастатин??
5) Единственное, что показало эффективность в компенсации неврологического дефицита ("улучшения работы мозга") - мемантин и напр. ривастигмин не по основному назначению.
6) гипотонические ЛС не самые оптимальные, в любом случае вам должны быть известны целевые АД, сахар, ЛПНП ..
Ищите другого кардиолога поблизости срочно. 21 век, а вы в дремучем лесу
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (78) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,8327 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета