ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (78) « Первая ... 76 77 [78]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> ишемический инсульт,80 лет
FatCat
Дата 20.11.2020 - 01:36
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 19.11.2020 - 14:33)
сказали если так будет продолжаться придется ставить зонт.

Да, кормить через зонд. И, главное, адекватное количество жидкости.


Цитата (Guest @ 19.11.2020 - 14:33)
Я так понимаю, что без антибиотиков Я не обойдусь?

Антибиотики в первые 5 дней однозначно противопоказаны. По температуре и по самочувствию парацетамол, если в течение полутора часов нет улучшенич, аспирин в дозе 500–1000 мг. Или, без экспериментов с парацетамолом, сразу принимать 500 сг парацетамола и 500 мг аспирина вместе, это можно при необходимости каждые 4 часа.

Что касается антибиотиков, если температура перевалит за 38 больше 5 дней, обращайтесь, будем подбирать из того, что найдете в аптеках.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.11.2020 - 10:15
Цитировать сообщение
Спасибо, доктор.
Вчера мне стало достоверно известно, что папа неоднократно имел черный стул, что говорит о внутреннем кровотечении. Звоню врачу, все отрицает, говорит это после слабительного. Зонд не ставят, говорит ест по две ложки, тоже неправда, у меня есть очень надежный источник. Папа перебрался сам из палаты на кушетку в коридор, все время спит, умирает мой папуля, доктор, а я ничем ему не могу помочь. Ночью кололи кровоостанавливающее, врач опять отрицает. Написала письмо Путину, я реально бессильна и не знаю, что мне делать. И никогда, никогда я не узнаю, что с ним происходит-нет должного ухода и компетентной помощи.....
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.11.2020 - 16:44
Цитировать сообщение
FatCat, папу перевели в ПИТ, с чем это связано не очень понятно, так как от нас это даже скрыли. Врача послушать, так папу в космос можно отправлять. Ситуация 95 своя, без канюль. Возникает очень злободневный вопрос:может ли бы при ковиде такая высокая сатурация?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 20.11.2020 - 18:02
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 20.11.2020 - 09:15)
папа неоднократно имел черный стул, что говорит о внутреннем кровотечении. Звоню врачу, все отрицает, говорит это после слабительного.

При кровотечении черный дегтеобразный.
Спросите какой гемоглобин в последнем анализе крови, и если последний анализ давний, требуйте срочно повторить.


Цитата (Guest @ 20.11.2020 - 15:44)
Возникает очень злободневный вопрос:может ли бы при ковиде такая высокая сатурация?

Может. Посмотрите последнее сообщение в теме про ковид, там как раз пишу про сатурацию.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 21.11.2020 - 14:23
Цитировать сообщение
Цитата (FatCat @ 20.11.2020 - 18:02)

Спросите какой гемоглобин в последнем анализе крови, и если последний анализ давний, требуйте срочно повторить.

Сказала, что 157,анализ от 17 числа, лейкоцитоз 17,какое то црб-89 белок что ли... Мочевина 16,сатурация своя 93.
FatCat, я очень прошу вашего совета, мнения.
Люди, которые там находятся рядом с ним достоверно знают, что папа не ест вообще, только пьет(до госпитализации тоже дома силком пару ложек ему скармливала).
В данный момент он просто лежит там, должного ухода нет.Лежит с 10.11.
Наверняка антибиотиков курс закончен, чем они ему еще могут помочь?

Вот у меня стоит остро вопрос: если я его заберу, смогу ли я папе обеспечить нужный уход? Не знаю пока как он мочится, сначала ему ставили катетер, он его вырвал, лежит в памперсе. Сегодня был стул нормального цвета. Папа лежит, что то бормочет, бредит. Вчера передала ему письмо, но сказали, Что-то даже не взял(не смог) его в руки. Все время спит.
Ему 82 года. Я не знаю как мне поступить, что делать. Хочу забрать его к себе домой. Но мама говорит, что ты сможешь сделать? Только, что напоить его водой.
Очень беспокоит, что не ест. Он умирает, это очевидно. Что мне делать, как лучше быть? Чтобы не навредить и КАК ТО помочь папе.
Сейчас мне написали, что катетер для отхода мочи у него стоит.
Мне нужен здравый совет врача.
Еще вопрос: сами сейчас ковидом болеем. В случае если мы его заберем, не начнется ли у него новый виток, всегда ли образуются антитела.
FatCat icon_redface.gificon_redface.gif я не могу трезво сейчас мыслить, очень нужен ваш совет. Мне кажется, что он доживает свои последние дни. Это так? (
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 21.11.2020 - 17:44
Цитировать сообщение

Доктор..
У меня со вчерашнего дня стали подкашиваться ноги, причем это происходит без осознания, то есть голова об этом не сигнализирует, сегодня вообще ярко выражено. Я ничего не понимаю уже. Я вообще стараюсь не паниковать, отбрасывать всякие мысли, не муссирую, но.... страшновато однако.
Подруга говорит, что нужно попить витамины группы В, у ее сестры (умерла от ковида) было нарушение нейронной связи.
В целом Я не слаба особо сейчас, поэтому возникает беспокойство.
Витамин В может ли быть рекомендован в этом случае?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 23.11.2020 - 08:55
Цитировать сообщение
Папы больше нет.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 23.11.2020 - 19:10
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 21.11.2020 - 13:23)
Очень беспокоит, что не ест. Он умирает, это очевидно.

ЕМНИП, он диабетик?
Наверняка капают глюкозу с инсулином. Со сладким питьем или глюкозой в вену можно и пол-года без еды прожить. За это не волнуйтесь.
Гемоглобин нормальный, не похоже, что было кровотечение. Лецкоциты высокие, как при пневмонии. Предположу, что антибиотики продолжают.
Зная российские больницы, им ре нужна смертность в отделении, если бы он был амирающим, настойчиво предлагали бы забрать домой.
Плохо, что из-за этой "эпидемии" проблемы с посещениями — ментально он пострадает очень сильно, одиночество и оторванность от близких для пожилых весьма разрушительны.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 23.11.2020 - 19:34
Цитировать сообщение
FatCat папа умер. Нет моего папочки больше. Моей опоры, моей силы.
Наше ,, здравоохранение,,, да наша,, пенсионная реформа ,, впереди планеты всей.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 23.11.2020 - 19:36
Цитировать сообщение
FatCat, очевидно очень что вы работаете на износ. Прошу, вас, берегите себя, молюсь за вас
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_владимир
Дата 20.04.2022 - 16:25
Цитировать сообщение
так и не понял,почему мне отменили "Сиофор",а назначали "Джардинс" и что лучше сахар у меня от 6,4до 7,8
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (78) « Первая ... 76 77 [78]  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0360 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета