ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (78) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> ишемический инсульт,80 лет
Guest
Дата 23.02.2019 - 12:41
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 23.02.2019 - 12:24)

2) диабет: средняя рабочая доза лираглутида 1,2мг, притачкой дозе одной упаковки Виктозы (там 2 шприц-ручки) тогда хватит как раз на месяц, стоимость в России в среднем 8000-10000руб за упаковку на месяц. Вы как-то неправильно посчитали. Этот препарат входит в список жизненноважных ЛС, поэтому в теории положен пациенту бесплатно, если назначен. Назначают такие вещи в нормальных местах, но понятно, что всем желающим бесплатно препарат покрыть не могут. Другой препарат, снижающий вес (в меньшей степени, чем лираглутид) и снижающий сердечно-сосудистую смертность - эмпаглифлиозин (Джардинс), особенно хорош при сердечной недостаточности, если за свой счет - примерно 2500 в месяц. Этот препарат обладает диуретическим эффектом, поэтому в любом случае вам необходимо найти доктора, который будет контролировать все на месте. Ничего лучшего пока не создано, новейший препарат Оземпик (аналог лираглутида) в России еще даже не зарегистрирован, но в Европе уже поступил в продажу (снижает риск инсульта на 40%, но не смертность). Ничего лучше на данный момент не придумано.

Да,поняла что доза на день.Это совсем хорошая новость,спасибо за разьяснения доктор rolleyes.gif :
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 23.02.2019 - 13:02
Цитировать сообщение
я вас всех заколебала..хочется выть от бессилия.Не можем снизить мы давление,час назад капотен под язык.Сейчас давление 176/77,пульс 59,сахар 7 сейчас...в ординаторской не подходят к телефону со вчерашнего дня..вызывать скорую или как то сбить еще самим можно?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 23.02.2019 - 13:35
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 23.02.2019 - 13:02)
я вас всех заколебала..хочется выть от бессилия.Не можем снизить мы давление,час назад капотен под язык.Сейчас давление 176/77,пульс 59,сахар 7 сейчас...в ординаторской не подходят к телефону со вчерашнего дня..вызывать скорую или как то сбить еще самим можно?

Нельзя предлагать комбинацию средств заочно. Много особенностей. Терапия должна быть скорее из 3-4 компонентов. АД эффективней снижать по нескольким фронтам. Путей все это привести в норму не мало. Нынешняя ситуация ненормальна: опасно сбивать давление Капотеном, это увеличивает риск инсульта, нужна комбинация препаратов длительного действия, чаще это сартан + диуретик + блокатор кальция (лучше Леркамен). Обсудите с врачом. Не может быть, чтобы скорая не приезжала. Обратитесь хотя бы к участковому врачу, достаточно терапевта для подбора гипотензивной терапии.

Что можно сделать самим: ноги в тепло (грелка тп), может дать снижение АД 10-15 ед, ограничить употребление жидкости, убрать из рациона соль
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 23.02.2019 - 17:32
Цитировать сообщение
повторный инсульт.
подошел к маме ,сказал что очень сильно болит голова,поехала к ним,вызвала скорую.не хотели забирать,надавили на них .Приехали,врач симптомов не видит,что вы хотите у него был инсульт,поэтому голова болит.Томограмму говорю делайте.Сделали,да поехали в реанимацию.Это конец похоже(((и яничем не могу помочь папуле..
Я могу НАСТАИВАТЬ на добавлении рекомендованных мне вами препаратов в стенах больницы? если конечно же до этого дойдет дело.
Как страшно жить в нашей стране.очень страшно
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 23.02.2019 - 17:45
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 23.02.2019 - 17:32)
повторный инсульт.
подошел к маме ,сказал что очень сильно болит голова,поехала к ним,вызвала скорую.не хотели забирать,надавили на них .Приехали,врач симптомов не видит,что вы хотите у него был инсульт,поэтому голова болит.Томограмму говорю делайте.Сделали,да поехали в реанимацию.Это конец похоже(((и яничем не могу помочь папуле..
Я могу НАСТАИВАТЬ на добавлении рекомендованных мне вами препаратов в стенах больницы? если конечно же до этого дойдет дело.
Как страшно жить в нашей стране.очень страшно

антикоагулянт (ривароксабан) пациент принимал каждый день? новый инсульт подтвержден МРТ?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 23.02.2019 - 17:49
Цитировать сообщение
Инсульт подтвержден МРТ.Выписали нас вчера.Никакого антикоагулянта мы еще не принимали,завтра планировала покупать(пока в голове все рекомендации утрясала).Чем лечили в больнице,описывала выше.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 23.02.2019 - 17:55
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 23.02.2019 - 17:49)
Инсульт подтвержден МРТ.Выписали нас вчера.Никакого антикоагулянта мы еще не принимали,завтра планировала покупать(пока в голове все рекомендации утрясала).Чем лечили в больнице,описывала выше.

от этого зависит жизнь пациента, который из-за чей-то нерасторопности заполучил еще один инсульт ... антикоагулянт надо было начать принимать с того дня, когда об этом узнали, тогда не было бы скорее всего инсульта
все препараты по всем направлениям нужны били сразу, давление - не единственный и не главный фактор инсульта
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 23.02.2019 - 18:03
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 23.02.2019 - 17:55)
Цитата (Guest @ 23.02.2019 - 17:49)
Инсульт подтвержден МРТ.Выписали нас вчера.Никакого антикоагулянта мы еще не принимали,завтра планировала покупать(пока в голове все рекомендации утрясала).Чем лечили в больнице,описывала выше.

от этого зависит жизнь пациента, который из-за чей-то нерасторопности заполучил еще один инсульт ... антикоагулянт надо было начать принимать с того дня, когда об этом узнали, тогда не было бы скорее всего инсульта
все препараты по всем направлениям нужны били сразу, давление - не единственный и не главный фактор инсульта

Я думаю должны были давать хоть что-то..я в ЛС вообще не разбираюсь,список выкладывала(лист назначений)
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 23.02.2019 - 18:04
Цитировать сообщение
Сейчас как быть? настаивать на чем? КАК МНЕ БЫТЬ............
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 24.02.2019 - 01:05
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 23.02.2019 - 18:04)
Сейчас как быть? настаивать на чем? КАК МНЕ БЫТЬ............

Надеюсь, со второго раза вы серьезнее отнесетесь к необходимости принимать все необходимые ЛС (а не на выбор) в нужных дозах каждый день без права пропуска. Третьего шанса на ошибку может и не быть.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 24.02.2019 - 07:12
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 24.02.2019 - 01:05)
Цитата (Guest @ 23.02.2019 - 18:04)
Сейчас как быть? настаивать на чем? КАК МНЕ БЫТЬ............

Надеюсь, со второго раза вы серьезнее отнесетесь к необходимости принимать все необходимые ЛС (а не на выбор) в нужных дозах каждый день без права пропуска. Третьего шанса на ошибку может и не быть.

я? папа лежал в больнице,нас выписали домой и сразу второй инсульт.может все таки врачи отнесутся серьезнее??
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 24.02.2019 - 10:20
Цитировать сообщение
Скажите....Должны ли нам были перед выпиской делать повторное МСКТ? Я хочу понимать на что имеет право человек в нашей замечательной стране
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 24.02.2019 - 13:44
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 24.02.2019 - 10:20)
Скажите....Должны ли нам были перед выпиской делать повторное МСКТ? Я хочу понимать на что имеет право человек в нашей замечательной стране

Есть стандарт лечения инсульта в РФ. Пациент не может получить больше, чем там. Там есть и список необходимых исследований, некоторые из низ дорогие, сложные, не во всех местах доступны, поэтому не знаю. Хотя бы нужна биохимия крови, самые базовые анализы. Это может быть полезней МСКТ. Вам должны были обозначить целевые показатели по нескольким направлениям- АД, HbA1C, ЛПНП, BMI (индекс массы тела и жесткая необходимость снизить вес!), МНО вам не надо (у вас новый антикоагулянт ривароксабан, а не варфарин). Если вы не достигнете целевых показателей - готовьтесь к следующему и возможно фатальному инсульту. Последний раз повторю - все таблетки принимаются каждый день, в правильных дозах, пожизненно, без права пропуска - тогда можете быть спокойны. Минимум ЛС, какие должны быть - вам известны.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 24.02.2019 - 13:58
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 24.02.2019 - 07:12)
Цитата (Guest @ 24.02.2019 - 01:05)
Цитата (Guest @ 23.02.2019 - 18:04)
Сейчас как быть? настаивать на чем? КАК МНЕ БЫТЬ............

Надеюсь, со второго раза вы серьезнее отнесетесь к необходимости принимать все необходимые ЛС (а не на выбор) в нужных дозах каждый день без права пропуска. Третьего шанса на ошибку может и не быть.

я? папа лежал в больнице,нас выписали домой и сразу второй инсульт.может все таки врачи отнесутся серьезнее??

90% всех инсультов можно предотвратить на современном уровне развития медицины, с учетом новейших ЛС. Если после выписки случился повторный инсульт, значит лечение было неадекватно.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 24.02.2019 - 14:42
Цитировать сообщение
Хорошо.Это я все понимаю. Про пожизненно итд. Завтра,даст бог его вывезут из реанимации. Их лечение(лист назначений) я писала выше. МОГУ ЛИ Я ПРЕДЛОЖИТЬ СВОИ ЛЕКАРСТВА? Начать пить в больнице к примеру Прадаксу и др. препараты?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (78) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0880 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета