ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (30) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Геморрагический инсульт, Головные боли, галлюцинации
DrIv
Дата 3.04.2011 - 20:38
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Anyta @ 3.04.2011 - 02:13)
Подскажите пожалуйста, неужели нельзя было избежать пневмании, если все прекрасно знают, что угроза у таких больных очень большая, все это время я спрашивала мне говорили что он получает антибиотики, почему на 9 сутки мы получили пневманию? Я конечно не доктор, но ведь можно было подстраховать человека и избежать этого?

Пневмания-коварный враг тяжелых лежачих больных. Даже при своевременной профилактике бывает трудно избежать ее!


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
86/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 4.04.2011 - 10:03
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Anyta @ 3.04.2011 - 02:13)
Я конечно не доктор, но ведь можно было подстраховать человека и избежать этого?

Если бы все было так просто...
Хорошо, когда удается распознать пневмонию хотя бы в первые 2-3 суток: у больных без сознания болезнь протекает малосимптомно.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
120/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Anyta
Дата 5.04.2011 - 02:13
Цитировать сообщение
Репутация: нет
У него температура сразу подскачила, сделали снимки мозга - отклонений нет, вот и поставила пневманию (мне так врач сказала).
Подскажите пожалуйста еще вот такой момент, я узнала, что у него на спине появились уже красные пятна, и только тогда они переложили его на противопролежневый матрац - это значит они его не двигают? И теперь какая вероятность, что эти пятна не перейдут в полноценные пролежни? т.е. их можно вылечить в начальной стадии, или так же как с пневманией - легче личить полноценную болезнь, чем предупредить ее?
PMПисьмо на e-mail пользователю
80/961    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 5.04.2011 - 23:09
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Anyta @ 5.04.2011 - 02:13)
сделали снимки мозга - отклонений нет, вот и поставила пневманию

Очень часто у лежачих больных пневмания не определяется по снимкам
Цитата (Anyta @ 5.04.2011 - 02:13)
И теперь какая вероятность, что эти пятна не перейдут в полноценные пролежни?

"Красные пятна"- это еще не пролежни. Зеленка, перевороты больного, противопролежневый матрац-пролежни не образуются


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
87/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Anyta
Дата 6.04.2011 - 09:15
Цитировать сообщение
Репутация: нет
как оказалось очень даже образуются, я конечно не могу проверить слова доктора, так как в реанимацию не пускают, но уже тоннами перетаскала туда все что просят (все для ухода), сказали, что лежит на матраце и что его переворачивают и все равно есть "красные пятна". Сегодня вообще полный п... - мне сказали, что бы я еду принесла! Офигеть, в реанимации нет еды для больных! Краевая больница. Так ведь, когда спросила какую, сказали "супчик приготовте", а то что есть специальные смеси сказать было сложно? А вы говорите не должно быть пролежней.... так и пневмании тоже быть не болжно, а она есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
96/961    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Marysabelka
Дата 6.04.2011 - 14:35
Цитировать сообщение
Здравствуйте! У моего дедушки (80 лет) произошел геморрагический инсульт. Инсульт не первый. В 1986 году он перенес тяжелый инсульт с параличом правой стороны (левое полушарие), речь отсутствовала. После инсульта восстановился, даже водил машину. За эти годы много раз были приступы, утрачено зрение правым глазом, в последнее время удары участились (со слов дедушки, резкая боль в голове, иногда даже с потерей сознания). Жаловался на частую головную боль. Последний раз "упал" осенью 2010 года, через две недели при домашнем уходе пришел в себя, встал на ноги. Но неделю назад снова произошел приступ. После ужина вечером упал на кухне. Сразу начались судороги. Речь отсутствовала. Принят корвалол и нитроглицерин. Через четыре часа после падения давление 199 на правой и 179 на левой руке. Принят адельфан и тромбоас. через полчаса давление снизилось до 165/80, на правой руке из-за судорог измерить было невозможно. Был заметен парез правой стороны тела, левая рука и ноги двигались, судороги продолжались. Скорую вызвали только утром, направлен в реанимацию. На момент приема в больницу шевелил ногами, кислорода в крови достаточно, судороги прекратились, давление 140. Врач сказал, что в сознании, но на вопросы не реагировал. Сделан рентген головы и грудной клетки (больница провинциальная, КТ нет, есть только рентген). Диагноз - гемморагический стволовой инсульт. Кома. Сегодня 8-е сутки в коме. Улучшений нет. Температура по разному, то опускается то поднимается до 38, но говорят, что пневмонии нет. Реакция на боль есть. Дышит и получает питание через аппараты. Каковы прогнозы?
302/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Marysabelka
Дата 6.04.2011 - 14:46
Цитировать сообщение
Еще забыла написать, что, видимо при падении, произошло сотрясение мозга. Спасибо.
27/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 7.04.2011 - 12:20
Цитировать сообщение
Репутация: 16
8 дней без сознания-это много. Учитывая возраст и то что вы рассказываете -скорее всего неблагоприятный. Но случаи выхода все же бывают!


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
41/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Anyta
Дата 8.04.2011 - 16:35
Цитировать сообщение
Репутация: нет
вчера умер мой самый единственный человек на земле. После 2-х недель в реанимацмм, с положительной динамкой мозга, с оложительной динамикой пневмании. Острая почечная недостаточность..... Как жить дальше? Вы знаете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
105/961    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
хельга
Дата 8.04.2011 - 16:48
Цитировать сообщение
Писала раньше
"У моего отца (возраст - 67 лет) 8 февраля случился инсульт. Выписан из больницы. В выписном эпикризе:острое нарушение мозгового кровообращения по геморрагическому типу в бассейне ПСМА
дизартрическими нарушениями, левостронноим глубоким гемипарезом на фоне АГ. Артериальная гипертензия 3ст.,
риск 4. ИБС Атеросклеротический кардиосклероз, Мерцательная аритмия, постоянная форма, ХСН 1 ст.
Весь период заболевания находился в сознании. Речь не нарушена. В больнице на головную боль не жаловался.

Прописано при выписке из больницы:
-Эгилок 12,5 2 раза в день;
- Эналаприл 5 мг 2 раза в день;
- Гипотиазд 25 мг утро;
- Кардиомгнил 75 мг. вечер;
- Нимотоп 2 т. 3 раза в день (5 дней с момента выписка- закончили пить 10 марта)
- Церепро 1 т. 3 раза в день (1 мес) 4 апреля закончили пить

В настоящее время давление поддерживается мед. препаратами: 120-80. После выписки из больницы постоянные жалобы на головные боли."

Врача- невролога, который бы наблюдал и корректировал лечение, к сожалению, нет.

Давление сейчас у отца низкое - утром 100 / 60, к вечеру 110 - 120 / 70, Перестали давать Эгилок. Давление все так же низкое. ( до инсульта было 150- 160 верхняя граница)
Рука восстановилась гораздо лучше чем нога, он ее сгибает, шевелит пальцами. Много сидит ( 5-6 по 30- 40 минут) , стоит по 1 - 2 минуте 15- 20 раз в день.

Основная жалоба - жалоба на головную боль в правой части головы над бровью.

? Рекомендации по корректировки медикаментозного лечения??
? как снизить ( уменьшить головную боль???


Спасибо.




293/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 8.04.2011 - 16:53
Цитировать сообщение
Цитата
вчера умер мой самый единственный человек на земле. После 2-х недель в реанимацмм, с положительной динамкой мозга, с оложительной динамикой пневмании. Острая почечная недостаточность..... Как жить дальше? Вы знаете?

Anyta


Искренне сочувствую... Держитесь .....
102/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 9.04.2011 - 14:44
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
вчера умер мой самый единственный человек на земле. После 2-х недель в реанимацмм, с положительной динамкой мозга, с оложительной динамикой пневмании. Острая почечная недостаточность..... Как жить дальше? Вы знаете?

Не знаю как жить, но очень Вам сочувствую. Крепитесь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
103/8016    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Anyta
Дата 9.04.2011 - 14:55
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Всем большое спасибо за советы и поддержку. Бегерите себя и своих близких. Всего всем самого хорошего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
46/961    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 9.04.2011 - 18:18
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (хельга @ 8.04.2011 - 16:48)
? Рекомендации по корректировки медикаментозного лечения??
? как снизить ( уменьшить головную боль???

Давление слишком низкое для него. Норм АД для него-130-150\70-90. А какой пульс у него? Если не маленький, я бы оставил эгилок, убрал гипотиазид, уменьшил дозу эналоприла до 2.5 мг 2 раза


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
71/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
хельга
Дата 10.04.2011 - 22:09
Цитировать сообщение
Цитата
Цитата (хельга @ 8.04.2011 - 16:48)
? Рекомендации по корректировки медикаментозного лечения??
? как снизить ( уменьшить головную боль???

Давление слишком низкое для него. Норм АД для него-130-150\70-90. А какой пульс у него? Если не маленький, я бы оставил эгилок, убрал гипотиазид, уменьшил дозу эналоприла до 2.5 мг 2 раза


Еще вопрос по количеству жидкости. Сейчас он выпивает 500-700 мл. жидкости в день. Больше ему не хочется. Нужно ли доводить количество жидкости до 1000- 1200 мл?
81/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0714 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета