ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (30) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Геморрагический инсульт, Головные боли, галлюцинации
Гость_Марина
Дата 28.11.2011 - 09:40
Цитировать сообщение
23 ноября вечером бабушка умерла....
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Sader
Дата 13.12.2011 - 09:00
Цитировать сообщение
Репутация: нет
30 ноября Папы не стало.
Состояние в течении суток стало стремительно ухудшаться, появились признаки нарушения дыхания, посинения конечностей тела.
Смерть наступила в результате остановки сердца. Врач сказал что по результатам пункции(взятой 1 день назад до ухудшения) обнаружилась нехватка какой-то жидкости - причина отек мозга и прорыв крови в желудочки мозга.

До сих пор не уверен - привела ли тромболизисная терапия к такому исходу или какие-либо особенности организма...
PMПисьмо на e-mail пользователю
29/226    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 22.12.2011 - 20:25
Цитировать сообщение
геморрагический инсульт у деда в 83 года отказала правая сторона рука нога что ждать !
79/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Светлана
Дата 2.03.2012 - 23:00
Цитировать сообщение
Дядя 4 дня комы, поступил в глубокой коме врачи говорят кровоизълеяние в мозг, искусственная вентиляция легких говорят шансы нулевые. Неужели ничего нельзя сделать. Спасибо.
17/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 2.03.2012 - 23:29
Цитировать сообщение
Говорят, что ишемический инсульт много крови в головном мозге, что-то с желудочками все как-то сбито и неясно, хотя нет удивляются,что еще живой. За все дни попросили принести только памперсы, пеленки и воду. Неужели-это все.
70/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.05.2012 - 00:00
Цитировать сообщение
Моя тетя(1941 года рождения) перенесла инсульт меньше месяца назад. Находилась в стационаре 21 день, теперь выписали домой. Практически постоянно спит(или это не сон), жалуется на очень сильную головную боль, иногда заговаривается, пока узнает близких. Врачи сказали-безнадежно. Что можно сделать дома, чтобы облегчить состояние больной? Каковы прогнозы выживания?
72/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 22.05.2012 - 19:54
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 20.05.2012 - 00:00)
Что можно сделать дома, чтобы облегчить состояние больной? Каковы прогнозы выживания?

Осуществлять граматный уход, регулярное полноценное питание, обязательно - активизация - для начала больше сажать, потом пытавиться ставить. Если ее не стимулировать на действия - ничего хорошего от этого не получится


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
28/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Tesoro
Дата 24.05.2012 - 14:00
Цитировать сообщение
Здравствуйте, больше недели мама(56 лет) жаловалась на головные боли только третья скорая сказала что у нее инсульт(приезжали с врачем) и отправили в больницу 21 мая (получается она неделю лежала с головными болями). В сознании, есть сама, в туалет просит самой сходить, когда приходит кто-то из детей(нас у нее пятеро) немного оживляется и улыбается. Говорит вяло-растянуто, но понимает. Ручку держит,почерк не изменился. Взгляд и улыбка хитрого ребенка, пытается шутить. Запретили вставать, но в туалет не может сходить в утку, надо именно в туалет отвести. Врач поставил диагноз правосторонний геморрагический микроинсульт(?), общались с нейрохирургом, сказал что при обследовании ( укол в вену на бедре,чтобы окрасились сосуды) может быть летальный исход...Сейчас голова у нее прошла, постоянно просит чтобы ее выписали. Каков шанс чтобы рассосалась гематома медикаментозно и как долго может лежать в больнице? Вернется ли человек к своей обычной жизни или хотя бы чтобы была в сознании? Уже сердце сжимается слышать как она проситься домой...На руках снимков нету, пишу что сами мы наблюдаем...
77/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 26.05.2012 - 19:30
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Tesoro @ 24.05.2012 - 14:00)
Каков шанс чтобы рассосалась гематома медикаментозно и как долго может лежать в больнице? Вернется ли человек к своей обычной жизни или хотя бы чтобы была в сознании?

Я так понял, парезов у нее нет. Только небольшие психотические нарушения. Они очень часто бывают при геморрагическом характере инсульта, чаще всего проходят через пару месяцев. А гематома организуется самостоятельно, для этого не нужно применять каких-либо дополнительных мероприятий


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
76/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Tesoro
Дата 9.06.2012 - 23:59
Цитировать сообщение
Цитата (DrIv @ 26.05.2012 - 19:30)
Я так понял, парезов у нее нет. Только небольшие психотические нарушения. Они очень часто бывают при геморрагическом характере инсульта, чаще всего проходят через пару месяцев. А гематома организуется самостоятельно, для этого не нужно применять каких-либо дополнительных мероприятий


Прошел 21 день в больнице, сделали повторный снимок (говорю со слов брата и сестры), врач сказала что никаких изменений не произошло. Как было кровоизлияние,так и осталось в таких же размерах. Дали выбрать 2 варианта, либо маму выписывают в таком состоянии( при том температура днем держится 37.5) или же делать обследование и оперировать, на что никто никакой гарантии не даст что это поможет... Кровоизлияние произошло под сонной артерией.
Помогите решить эту проблему или лучше попробовать в другую больницу перевести? Ей прописали полностью пастельный режим, но она постоянно хочет куда-то идти.На ночь привязываем ,но она отвязывается и встает в туалет Спасибо.
72/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 10.06.2012 - 16:15
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Tesoro @ 9.06.2012 - 23:59)
Дали выбрать 2 варианта, либо маму выписывают в таком состоянии( при том температура днем держится 37.5) или же делать обследование и оперировать, на что никто никакой гарантии не даст что это поможет...

Это очень сложный вопрос, его можете решить только вы!


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
13/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.06.2012 - 13:46
Цитировать сообщение
Здравствуйте. Моя мама 4 года назад перенесла геморрагический инсульт. Врачи сразу мне сказали что она останется глубоким инвалидом,ходить не будет. Даже ничего толком не объяснили что делать,я была в ужасе. Спустя некоторое время я сама додумалась и мы стали вызывать массажистку. Речь у неё восстановилась,но вот уже 4 года она не ходит. Я сама на грани нервного срыва,если честно очень устала.,обстановка в доме тяжёлая. Думаю вот всё таки я может ввиду моего незнания не смогла ничего сделать. Можно ли восстановиться после такого диагноза?
70/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 20.06.2012 - 14:05
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 20.06.2012 - 13:46)
Я сама на грани нервного срыва,если честно очень устала.,обстановка в доме тяжёлая. Думаю вот всё таки я может ввиду моего незнания не смогла ничего сделать. Можно ли восстановиться после такого диагноза?

Здравствуйте! Да, это очень тяжело для окружающих и родных находиться в одном доме с больным, перенесшим инсульт и морально и физически! Но не корите себя, вероятнее всего локализация кровоизлияния и ее объем были настолько велики, что ваши старания не имели бы должного успеха! К сожалению и в дальнейшем, раз прошло уже 4 года, видимых изменений к улучшению и восстановлению не предвидется. В ваших силах сейчас обеспечить маме должный уход и заботу, окружив вниманием и любовью. Если есть возможность и средства, то можно поместить маму в специализированный центр, тем самым дать возможность отдохнуть вам!
70/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Наталия
Дата 20.06.2012 - 14:18
Цитировать сообщение
Спасибо вам за добрые слова.Средств конечно не много. У меня три брата но толку нет,все они отстранились,нет помощи от них.Мой муж носит её на руках в ванну,а родные сыновья равнодушны. Бог им судья. Но попробую разузнать,есть ли у нас в городе такое место,стоимость. Хотя конечно она может принять это как будто мы хотим избавиться от неё. Просто накипело так..написала вроде и полегчало
9/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 12.07.2012 - 23:33
Цитировать сообщение
здравствуйте.если шанс на то что человек останеться жив,при том что у него обширное кровоизлияние в голове,он в коме,врач отказывается его оперировать.ждут аппарат из другого города,с этого момента пройдет 2 дня.человек никогда ни на что не жаловался.
14/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0297 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета