ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (36) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> вопрос о восстановлении после инсульта
DrIv
Дата 4.06.2011 - 17:22
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_юлия @ 3.06.2011 - 13:09)
Ничего нельзя в таком случае сделать?

Если нет болезни Паркинсона, пусть пьет нейролептики: сонапакс или эглонил. Но помочь координально в этой ситуации не получится, только уменьшить психоэмоциональный фон


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
18/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
tabletka
Дата 8.06.2011 - 08:50
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Недавно случился инсульт у знакомой. Вроде, пока без особых последствий. Заинтересовалась проблемой, оказывается, это такое распространенное заболевание! Вот, например, по данным компании Bayer - http://bhcblog.ru/blog/ -каждый год в мире умирает 5,7 млн человек! Берегите себя и следите за здоровьем!
PMПисьмо на e-mail пользователю
127/121    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_ГАЛИНА
Дата 9.06.2011 - 18:25
Цитировать сообщение
Полгода прошло после имемического инсульта( инсульт в правой СМА), мужчина 49 лет, ходит с тростью.

Сегодня гуляя по улице случился приступ. Сначала его начало водить со стороны в сторону , потом он упал и судорга сковала руки-ноги, появилась пена, прикусил язык .. Это продолжалось минут 5-7 , после чего минути 3 он не разговаривал, потом все пришло в норму.. Это было впервые - за 6 месяцев после инсульта такого не было! Вызвали скорую, сказали что скорее всего это судоржный синдром.

1. Вопрос- теперь нам следуэт ожидать череду таких приступов??

2.Что нам делать и лечится ли это?
132/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 11.06.2011 - 17:05
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_ГАЛИНА @ 9.06.2011 - 18:25)
1. Вопрос- теперь нам следуэт ожидать череду таких приступов??

2.Что нам делать и лечится ли это?

Да, такое бывает после инсульта, причина- киста, которая образуется всегда не месте погибших клеток головного мозга. Нужно пить финлепсин (карбамазепин) 200 мг 2 раза в день. В течении пол года минимум, дальше посмотреть, если приступы будут повторяться, то продолжить, если нет, то можно прекратить.


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
133/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Галина
Дата 12.06.2011 - 23:34
Цитировать сообщение
Принемали карбамазепин 2 дня. У больного начались сонливость, головокружение , усталость, заторможение речи, заторможеность.

Вопрос: Продолжать и дальше принемать этот препарат, и если "да" то пройдут ли эти побочные эфекты?
45/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 14.06.2011 - 16:04
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Галина @ 12.06.2011 - 23:34)
Принемали карбамазепин 2 дня. У больного начались сонливость, головокружение , усталость, заторможение речи, заторможеность.

2 дня малый срок, со временем организм адаптируется, но это ему на данном этапе необходимо


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
34/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Галина
Дата 15.06.2011 - 11:24
Цитировать сообщение
Спасибо большое за ответ!

Доктор, еще такой вопрос- А можно ли вместо карбамазепина давать тебантин (доктор посоветовал)???

Эти два лекарства сильно отличаются или могут быть взаимозаменимы?

Просто после приема тебантина у больного нет никаких побочных эфектов. Что скажете, доктор??
75/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 15.06.2011 - 18:51
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Галина @ 15.06.2011 - 11:24)
А можно ли вместо карбамазепина давать тебантин (доктор посоветовал)???

Можно, но не вижу необходимости тратить на это деньги
Цитата (Гость_Галина @ 15.06.2011 - 11:24)
Эти два лекарства сильно отличаются или могут быть взаимозаменимы?

Они из одной группы


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
37/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
К@тя
Дата 10.08.2011 - 23:58
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте! У меня ужасно чешутся глаза, если посесать глаз воспаляется и опухает. Что это может быть? И чем можно лечиться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
37/146    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_лилия
Дата 7.09.2011 - 15:12
Цитировать сообщение
Здраствуйте! моей бабушке 84 года две недели назад перенесла микроинсульт прокапали актовегином, церабролизин сегодня последние уколы были но изменения есть небольшие говорит отчетливо все понимает руками и ногами шевелит пытается сесть но вот только глаза какие то мутные и смотрит в одну точку по долгу как вы думаете пройдет или нет.
127/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 8.09.2011 - 18:34
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (К@тя @ 10.08.2011 - 23:58)
Что это может быть? И чем можно лечиться?

Пропейте курс антигистаминных препаратов- эриус или зиртек


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
28/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Герда
Дата 2.10.2011 - 14:46
Цитировать сообщение
У моего папы(63 года) 11 дней назад случился обширный инфаркт ГМ с каким-то смещением.....
Врачи особо на контакт не идут. Первые два дня речь была нормальная, но не адекватная временами, потом речь стала совсем плохая, к дню 6му вновь востановилась, я услышала его голос и речь стала разумная, но в тот же день его стало постоянно тошнить , особенно к вечеру он плохо кушает говорит что его рвет по ночам, рассказал что парализованной стороной рта прикусил язык а ночью кислота из желудка его разъела. Осмотр терапевта в этой больнице раз в неделю не раньше среды, как можно организовать питание папы? Он просит Алмагель. Лечащий врач говорит что низачто отвечать не будет если мы его будем АЛМАГЕЛЕМ поить.
И можно ли его садить потихоньку (левая рука и нога реагируют на массаж и щекотку, чуть есть самостоятельное движение)?
сегодня перевозили в другую палату на кресле , рассказал к вечеру что очень кружилась голова при перевозке
64/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 3.10.2011 - 22:34
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Герда @ 2.10.2011 - 14:46)
Лечащий врач говорит что низачто отвечать не будет если мы его будем АЛМАГЕЛЕМ поить

Пусть не отвечает, от Альмагеля хуже не будет.
Цитата (Герда @ 2.10.2011 - 14:46)
И можно ли его садить потихоньку (левая рука и нога реагируют на массаж и щекотку, чуть есть самостоятельное движение)?

Да, на 11 сутки можно потихоньку начинать сажать


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
39/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 11.10.2011 - 03:57
Цитировать сообщение
Хотела узнать всем ли, у кого был инсульт, можно пить Болюсы Хуато? Или где можно про них (Болюсы) по больше узнать?
120/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ЛАРУСЯ
Дата 15.10.2011 - 15:57
Цитировать сообщение
Репутация: нет
здравствуйте меня зовут лариса мне 46 лет 8 мая этого года у меня случился инсульт левая нога и рука не работает лежала я в 36 больнице огромное спасибо врачам и всему медицинскому персоналу особенно лечащему врачу и врачу реабилитологу единственное что меня тревожит очень болит нога встать не могу не раз падала на нее на больную ногухочу ходить пройти реабиллитацию но везде куда бы я не звонила везде платно и очень дорого сама я себя не обслуживаю а таких как я не берут
может быть кто\нибудь знает где можно пройти реабиллитацию научится ходить большое вам спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователю
115/131    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (36) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,1301 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета