ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (36) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> вопрос о восстановлении после инсульта
Гость_Елена
Дата 15.10.2011 - 17:31
Цитировать сообщение
Здравствуйте Лариса, а кто Вам помогает по дому??? Наверное кто-то из родственников, да? Знаете, ни в одном реабилитационном центре все равно вас быстро не научат ходить, чтобы нога чувствовала и не болела нужно время. Я тоже поискав реабилитационные центры и не найдя ничего для нас подходящего решила приглашать инструктора по ЛФК на дом, он занимался с мужем, первый месяц через день, потом дважды в месяц, на лето мы делали перерыв - уезжали с мужем на дачу, а теперь, вернувшись опять возобновили. Я очень довольна, по крайней мере специалист видит все проблемы и в соответствии с этим предлагает упражнения. Ходить мы начинали с ходунков, потом 4х лапая трость, сейчас муж дома ходит самостоятельно, а на улице с обыкновенной тростью. Может быть и вам стоит так поступить??? В каком районе вы живете? Да, за каждое посещение инструктором я плачу тысячу рублей. Если хотите напишите свой емейл, я вам могу дать координаты нашего инструктора, я знаю, что он выезжает в разные районы Москвы, вот только не знаю сколько это будет стоить...
и еще вот тут посмотрите, больница предлагает выезд специалистов по реабилитации на дом, к сожалению в наш район они не выезжают
http://reabilitat.ru/state/AB:navID.88/AC:...50/AA:navID.88/

Удачи Вам, и скорейшего восстановления!
42/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ЛАРУСЯ
Дата 15.10.2011 - 21:05
Цитировать сообщение
Репутация: нет
спасибо леночка
дома мне помогает дочка но она учится в колледже и приходит вечером конечно она устает сделает мне на целый день покушать и едет учиться вечером приходит готовит на завтра я тоже нашла сайт реабимллитация на дому это где то в орехово борисово там платно на 21 день 24 тысячи 8 тысяч в неделю я правда не созванивалась еще но куда я не звонила везде берут огромные деньги да и таких как я которая не обслуживает сама себя просто не берут а живу я в марьиной роще


PMПисьмо на e-mail пользователю
8/131    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ЛАРУСЯ
Дата 15.10.2011 - 21:08
Цитировать сообщение
Репутация: нет
спасибо леночка это тот сайт я его тоже ч+-и
та и хочу вызвать оттуда-
huh.gifhuh.gifhuh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/131    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 15.10.2011 - 23:59
Цитировать сообщение
Да, Ларис, болеть в наше время очень дорого! А восстановление после инсульта - длительный период, главное не отчаиваться и верить в то, что все будет хорошо, ну и конечно прилагать к этому свои усилия. У Вас все получится, я просто уверена!
89/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ЛАРУСЯ
Дата 16.10.2011 - 09:07
Цитировать сообщение
Репутация: нет
спасибо за сочувствие единственное очень болит нога где ступня для меня ночи это боль мажу мазью ибупрофен вроде боль отпускает хочу еще попробовать народными средствами мазью из лаврового листа сосновых иголок и сливочном масламом адрес iaka8@rambler.ru
PMПисьмо на e-mail пользователю
22/131    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 17.10.2011 - 15:25
Цитировать сообщение
Ларис, я Вам скинула на почту телефон инструктора. К сожалению боли после инсульта - обычное дело, у нас были боли плечевых суставов, муж руки не мог поднять, я использовала Магнитер, аппарат на основе магнитных волн, помогло, но это нам рекомендовал физиотерапевт еще в больнице.
93/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ЛАРУСЯ
Дата 17.10.2011 - 17:31
Цитировать сообщение
Репутация: нет
спасибо леночкау меня вообще рука пока не поднимается ногаболит и рука тоже делаем массаж массажером который рекламируют по телевизору вроде боль отходит но все равно без обезболивающих таблеток не могуя все сайты про инсульт прошерстила хочу найти какую нибудь мазь что бы помогла user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
83/131    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 17.10.2011 - 20:10
Цитировать сообщение
Ларис, про мазь ничего посоветовать и сказать не могу, мы одно время мазали вольтареном, но помогало мало. У меня очень позитивное отношение к Болюсам, муж принимает их уже пятый месяц и я вижу, что есть значительные улучшения, врачи к ним относятся по-разному, но у меня перед глазами пример свекра, который был полностью лишен разума и рассудка(не узнавал родных, лез драться, мог устроить пожар или потом дома и т.п.) , а за 2 года восстановился до вполне разумного человека и это в возрасте 76 лет. Правда если есть диабет, наверное их лучше не принимать, они на меду.
29/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ЛАРУСЯ
Дата 21.10.2011 - 15:50
Цитировать сообщение
Репутация: нет
лена здравствуйте вчера приходили врачи хирург и невролог они посмотрели сказали что вставать можно но понемногу насчет реабилитационного центра для восстановления ищите сами тот адрес где восстанавливают дома это ерунда у них такой услуги нет нашла другой сайт позвонила туда там тоже на дому приезжают врачи и даже привозят с собой тренажеры позвонила узнала там вызов врача стоит 3 тысячи ище приезжают делают все анализы 4200 потом они составляют программу реабилитации если согласна они приезжают и занимаются а так сколько я не звонила в центры везде очень дорого ОЧЕНЬ
PMПисьмо на e-mail пользователю
24/131    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 21.10.2011 - 20:17
Цитировать сообщение
Ларис, я Вам посоветовала нашего инструктора, который буквально поднял на ноги моего мужа, сейчас вам не так нужны врачи и анализы, как профессиональный человек, который видя ваше состояние сможет составить план занятий и показать как правильно вставать, садиться, держать ноги, руки, с какой ноги и как ступать... то что человека не испытавшему таких трудностей кажется не заслуживающего внимания - для пережившего инсульт - труд неподъемный...
Но принимать решения, безусловно Вам. А реабилитационных центров, которые принимают больных, которые не могут себя обслужить, безусловно, мало и все очень дорогие!
86/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Александр
Дата 25.10.2011 - 17:03
Цитировать сообщение
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 25.10.2011 - 17:04
Цитировать сообщение
помощь после инсульта!http://masage-insu.ucoz.ru/
88/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Александр
Дата 25.10.2011 - 17:25
Цитировать сообщение
Помощь после инсульта лфк и массаж! красноярск!
http://masage-insu.ucoz.ru/
88/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Кристина
Дата 27.10.2011 - 01:30
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста! Мужчине 45лет. Инсульт был 1,5 мес назад. Ничто не парализовано,самочувствие хорошее. Гантели 2шт в каждую руку по 2,2кг. Он сидя поднимает руки с гирями (100раз),разводит в стороны (100раз),затем берет обе гири (4,4кг) в одну руку и упражняется каждой рукой по 100раз. Все это последние дни по 2 раза в день.

Подскажите,это вредно?
Ато ему очень это нравится и хочет увеличивать нагрузку,а я боюсь,не вредно ли... давление до тренировки 130/90, после 170/100, через 30 мин 150/95... Это нормально? И какое дыхание должно быть?

А сегодня утром после тренировки,давление,как было 130-135/90-95, так и осталось.
95/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 27.10.2011 - 10:54
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Кристина @ 27.10.2011 - 01:30)
Это нормально? И какое дыхание должно быть?

Это перебор, тем более если повышается АД. Нужно снизить нагрузки


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
9/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (36) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0387 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета