ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (36) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> вопрос о восстановлении после инсульта
Василиса
Дата 10.10.2012 - 16:13
Цитировать сообщение
Здравствуйте. Бабушке 81 год. 7.10 2012 случился инсульт, первою помощь оказали оперативно. Была в сознание, левую сторону парализовало, после скорой вроде немного отпустило. Пыталась говорить, понимали не все. Положили в нейрохирургическое отделение. состояние не ухудшилось . Она все время с состоянии сна, лучше или нет понять не возможно. Пищу даем как для маленьких, т.к. она на жует. Сегодня поставили диагноз геморрагический инсульт. говорят надо оперировать. Боимся что сердце не выдержит, есть ли другое лечение? Пожалуйста ответьте!
79/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 10.10.2012 - 18:01
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Василиса @ 10.10.2012 - 16:13)
Боимся что сердце не выдержит, есть ли другое лечение?

Ее можно вести и без операции, консервативно. И так, и так никаких прогнозов вам никто не даст


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
6/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Василиса
Дата 10.10.2012 - 20:24
Цитировать сообщение
Цитата (DrIv @ 10.10.2012 - 18:01)

Ее можно вести и без операции, консервативно. И так, и так никаких прогнозов вам никто не даст

Сегодня поднялась температура. Вечером перевели в Реанимацию.Надеемся и ждем! Спасибо за ответ!
4/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 14.10.2012 - 09:00
Цитировать сообщение
"мой вес сегодня 82.5 кг при росте 178 АД 140-90или 110-80 пульс в покое 64 при малых нагрузках до 80( непостоянное от погоды както регулирует сам организм ) Я начал новую жизнь и делаю робкие шаги на этом пути... порой итересные a местами сложные и опасные! Каждый мой день прожитый не похож на предыдуший.. Я как начинающий художник подбираю палитру цветов к картине что называется "Жизнь после инсульта" порой эти краски ярки солнечны как лета ...но бывает и осень."

группа "ВОССТАНАВЛИВАЕМСЯ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА" в Одноклассниках
73/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 6.11.2012 - 14:48
Цитировать сообщение
Начну с начало 11 апреля 2011 года(78 лет) у бабушки случился геморрагический инсульт правого полушария с прорывом в желудочки. Врачи говорили нам готовиться, что шансов нет. Но мы боролись до конца. И у нас все получилось, врачи сказали, что просто чудо. В итоги все более менее восстановилось, она не могла ходить, но ела сама, смотрела телевизор, мы садили ее, ездили гулять, рассудок она тоже не теряла, вообще была обычная бабушка только не ходила. А 13 октября вечером как всегда посадили на стул она кушала, я пока ходила ей за чаем на кухню, захожу она голову опустила, я сразу поняла что тут что не то, она пыталась мне что, то сказать но не могла, сразу вызвала скорую, врачи приехали, но сначала не хотели брать, говорили давление в норме 130 и рвоты нет, и нет парализации, В итоги через ругань нас забрали. В больницы поставили диагноз геморрагический инсульт левого полушария. Нас сейчас не пускают, она в сознании, врач говорит, что на короткие вопросы отвечает, парализации правой стороны нет, только речь нарушена. Что этот инсульт намного меньше, чем первый..И больше не чего.
Нас продержали 2 недели, выписали в очень тяжелом состоянии, при этом из лечения назначили только таблетки для поддержания сердца. Кормим через зонд и не много через рот, очень плохо глотает, при этом с каждым днем намного лучше Но она в сознании нас узнает, на простые фразы отвечает, помнит, сколько лет, все с трудом, но понять можно. Мы сейчас делаем все возможное. Но нам так и не назначили курс лечения. Мы делаем массаж, ворочаем, не надолго садим, делаем ингаляции( купили специальный аппарат). Что нужно давать для восстановления? И что мы еще можем сделать?
71/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 10.11.2012 - 11:28
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 6.11.2012 - 14:48)
Что нужно давать для восстановления?

Самое главное для нее это активизация (больше сидеть, если сидит пробовать вставать с поддержкой). Она должна продолжать больше сидеть. Плюс уход. Эти вещи помогут снизить риск осложнений


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
16/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.11.2012 - 09:25
Цитировать сообщение
Здравствуйте подскажите пожалуйста, 22 августа случился геморрогический инсульт у друга, ему 47, гипертоник, 2 недели был в коме 3 степени, полопались сосуды в голове от давления, врачи говорили 2 -3 дня осталось, был подключен к ивл, вышел из комы, правая сторона не работает, речь нарушена , ничего не понятно что говорит, видно что понимает, улыбается, правая рука всегда в кулаке видно что больно, уже около 4 месяцев прошло, подскажите когда востановится речь,
58/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 23.11.2012 - 08:46
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 20.11.2012 - 09:25)
в кулаке видно что больно, уже около 4 месяцев прошло, подскажите когда востановится реч

самое хорошее время для восстановления речи - первый год после инсульта. активно занимайтесь логопедическими занятиями в это время, не думайте пока о результате


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
57/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Albina
Дата 23.11.2012 - 20:45
Цитировать сообщение
почитала форум, очень переживаю(((
вчера у моего папы стала плохо работать правая рука. Никаких отклонений больше не заметили, решили что это из-за работы, слишком тяжелые мешки таскает там. На всякий случай сегодня папа пошел в больницу, ему прописали физкабинет и уколы (в рецепте написано Naclopheni, Midocalmi, переписала названия как есть, но в интернете Naclopheni не нашла, есть только Naklofeni, не знаю может это оно же). И он пошел домой (пешком туда-обратно!). Ближе к вечеру стала еще нога плохо работать, мама как раз пришла домой с работы и увидела, сразу с порога вызвала скорую. Папа говорит хорошо, только некоторые слова плохо проговаривал. А так хорошо, шутит, с врачами в больнице тоже шутит. В больнице сделали томографию сразу же, сказали что началось изменение в мозгу. Инсульт. Очень высокое давление 210/130!!! сказали что это на фоне нервных срывов произошло!( Его в реанимацию положили, сказали будут капельницы ставить, пока в общую палату не переведут. Никаких препаратов нам не сказали покупать, только памперсы и компрессионные чулки. А ему всего 51 год, очень хочу чтобы он поправился((( я его еще не видела, когда увезли в больницу, была на работе, а теперь в реанимацию не пускают... Даже телефон туда нельзя ему брать, а я так с ним поговорить хочу! Надеюсь, что все не так страшно, тут пишут и совсем сильных симптомах и последствиях, у нас такого нет, верю что все будет хорошо. Но на ту работу точно больше не вернется, не разрешу(( слишком тяжелая физически и морально работа(((((( подскажите, пожалуйста, при таких симптомах последствий не будет серьезных?
57/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Albina
Дата 24.11.2012 - 21:34
Цитировать сообщение
Сегодня были в больнице несколько раз, к папе не пускают. Но сказали, что он чувствует себя лучше, давление в норме, хорошо говорит, шутит, веселый, руку поднимает. Просил пить, мы привезли ему воду. Сказали завтра-послезавтра могут перевести в общую палату... надеюсь, что все не так страшно, как здесь описывают...
44/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 25.11.2012 - 15:28
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Albina @ 23.11.2012 - 20:45)
подскажите, пожалуйста, при таких симптомах последствий не будет серьезных?

Я так понял у него легкий парез и легкие речевые нарушения. Это дает хорошие шансы на полное восстановление. Все зависит от того, как активно вы будете заниматься реабилитацией.


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
43/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 27.11.2012 - 19:23
Цитировать сообщение
Цитата (DrIv @ 25.11.2012 - 15:28)
Это дает хорошие шансы на полное восстановление


мы на это очень надеемся! в воскресенье папу перевели в общую палату, мы теперь к нему ходим, навещаем... рука поднимается, но он не может полностью контролировать ее движения. Иногда начинаются непроизвольные движения, а иногда он хочет что-то взять, но "берет" не в том месте, хватает рукой воздух... нога тоже еще не очень хорошо, волочится. Хотя он ходит потихоньку... аппетит хороший, пьет много жидкости. Кроме всей еды, которую дают в больнице, мы еще ему приносим и он все съедает. Нам посоветовали купить резиновый мячик для разработки руки. Я в аптеке взяла парочку, но они твердоваты, с массажными шипами. Папа его в руке держит потихоньку сдавливает, чтобы массировать руку, здоровой рукой катает по больной. Еще сегодня привезла кубик Рубика. Он сразу начал его крутить-вертеть. И больной рукой тоже получается! Сказали делать дыхательную гимнастику, я нашла в интернете разные упражнения, но папа говорит, что не может делать, не может сконцентрироваться на счете, отвлекается всегда на что-нибудь. Папа еще расстраивается, что не может свои любимые судоку разгадывать, не получается... Хотя сам уже думает про то, как с больничного выйдет, с работы уволится и будет искать что-то поспокойней. А мы его отвлекаем от мыслей про работу)). Ходим к нему все, чтобы не скучал, он вобще у нас первый раз в больнице лежит за последние лет 30, так тоскливо ему там. Мечтает на улицу выйти. Ему же теперь курить совершенно нельзя? никогда-никогда? трудно ему отвыкнуть...
46/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Albina
Дата 27.11.2012 - 19:24
Цитировать сообщение
Цитата (DrIv @ 25.11.2012 - 15:28)
Это дает хорошие шансы на полное восстановление.

мы на это очень надеемся! в воскресенье папу перевели в общую палату, мы теперь к нему ходим, навещаем... рука поднимается, но он не может полностью контролировать ее движения. Иногда начинаются непроизвольные движения, а иногда он хочет что-то взять, но "берет" не в том месте, хватает рукой воздух... нога тоже еще не очень хорошо, волочится. Хотя он ходит потихоньку... аппетит хороший, пьет много жидкости. Кроме всей еды, которую дают в больнице, мы еще ему приносим и он все съедает. Нам посоветовали купить резиновый мячик для разработки руки. Я в аптеке взяла парочку, но они твердоваты, с массажными шипами. Папа его в руке держит потихоньку сдавливает, чтобы массировать руку, здоровой рукой катает по больной. Еще сегодня привезла кубик Рубика. Он сразу начал его крутить-вертеть. И больной рукой тоже получается! Сказали делать дыхательную гимнастику, я нашла в интернете разные упражнения, но папа говорит, что не может делать, не может сконцентрироваться на счете, отвлекается всегда на что-нибудь. Папа еще расстраивается, что не может свои любимые судоку разгадывать, не получается... Хотя сам уже думает про то, как с больничного выйдет, с работы уволится и будет искать что-то поспокойней. А мы его отвлекаем от мыслей про работу)). Ходим к нему все, чтобы не скучал, он вобще у нас первый раз в больнице лежит за последние лет 30, так тоскливо ему там. Мечтает на улицу выйти. Ему же теперь курить совершенно нельзя? никогда-никогда? трудно ему отвыкнуть...
46/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Albina
Дата 27.11.2012 - 19:28
Цитировать сообщение
еще забыла написать. Пострадала кратковременная память (если я правильно поняла все что прочитала). Он помнит события юности, молодости, прошлых лет, но путается в том, что произошло вчера-сегодня. Как можно над этим поработать? нужно чтобы он специально что-то читал, запоминал и потом пересказывал?
3/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 27.11.2012 - 22:12
Цитировать сообщение
Цитата (Гость_Albina @ 27.11.2012 - 19:24)
Кроме всей еды, которую дают в больнице, мы еще ему приносим и он все съедает.

В питании нужно придерживаться не количества, а качества! Поинтересуйтесь анализами своего папы, в том числе холестерином. Лишний вес ему тоже только во вред, иначе череда последующих инсультов вполне возможна!
57/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (36) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0309 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета