ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (36) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> вопрос о восстановлении после инсульта
Любящая дочка(23)
Дата 10.08.2013 - 23:55
Цитировать сообщение
Месяц назад у моего отца случился второй инсульт!
Ему 62 года.Первый инсульт был два года назад...
Прализована была левая рука и нога,речь была не задета.
Но он молодец,на третий день встал...Правда в дальнейшем восстановление длилось все эти два года.
И вот прошло 2 года-повторный инсульт, задета речь,и теперь правая сторона парализована.
Три недели он был в больнице,там слушался врачей...
Привезли домой и ему стало хуже,он ничего не хочет.
Совсем не спит ночью,может подремать пару раз днем по 15 минут...
От бессоницы он обессилел совсем.Сегодня приходил терапевт,ничего нового не сказала,сказала нужно время!Это все понятно,нужно много времени.
Но человек ВООБЩЕ НЕ СПИТ УЖЕ 2 НЕДЕЛИ.
КАК ЕМУ ПОМОЧЬ,ХОТЯ БЫ ВЫСПАТЬСЯ??((((((
ПОМОГИТЕ РАДИ БОГА,СОВЕТОМ
29/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Вовчик
Дата 11.08.2013 - 09:42
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Любящая дочка(23)
хлорпротиксен не пробовали? Дозу и время приёма надо подбирать индивидуально. Мы давали 15 мг утром и 30 вечером
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/2284    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 14.09.2013 - 17:12
Цитировать сообщение
мне 40 лет в июле этого года произошел разрыв аневризмы в Сургуте сделали операцию - клипирование аневризмы. я сама хожу внятно разговариваю, упало зрение и в голове каша кая-то , депрессия постоянно плачу, проживаю в Тюменской области может подскажите где в Тюменской области можно лучшепройти реабилитацию после инсульта
30/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 3.10.2013 - 15:04
Цитировать сообщение
Доброго времени суток. Мне 53 года, 2 месяца назад у меня был инсульт. Можно я задам вопрос, что обозначает диагноз "Ишемический инсульт вертебро-базилярном бассейне по геморреологическому типу". Это непонятно для меня, не нашла такого типа в инете. Плохо искала? Просто два врача посмотрели этот диагноз и удивились. Теперь и я засомневалась.
Инсульт проявился в парезе бокового нерва левого глаза и правостороннего гемипареза.Очень беспокоит глаз, предметы двоятся из-за косоглазия .Продолжаю лечение.Какие прогнозы в восстановлении зрения? Я понимаю, что трудно что-то советовать заочно, но если надо, то я подробно напишу
26/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 3.10.2013 - 16:25
Цитировать сообщение
Да уж, видимо доктор, написавший вам такой диагноз был человеком рассейянным с улицы бассейной))) А распознавать очень просто - есть кровеизлияние из сосуда - геморрагический, нет - ишемия (стеноз, эмболия)!
А то что у вас написано - чудеса!))))
Единственное, что могу посоветовать от себя, у мужа после двух инсультов тоже были проблемы именно с глазами, как начали принимать настойку из сосновых шишек, от проблем избавились... причем уже прошло порядочно времени, около двух лет, рецепт нашла на этом форуме, пьем до сих пор по чайной ложке в обед...
30/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 3.10.2013 - 19:46
Цитировать сообщение
Леночка, спасибо за совет. А можно этот рецепт написать? Правда с сосновыми шишками проблема, но может найду где-нибудь
2/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 3.10.2013 - 23:17
Цитировать сообщение
про шишки сюжет
http://www.1tv.ru/documentary/fi7766/sn4
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 4.10.2013 - 01:14
Цитировать сообщение
Леночка, спасибо за ответ. Заинтересовалась и попробую сделать. А вам и вашему мужу здоровья и удачи
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Вовчик
Дата 7.10.2013 - 22:34
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Люди, помните главное - надо пить много жидкости, хотя бы норму - 1,5-2 л в сутки. Моя мама изо всех сил избегала пить из-за нежелания ходить в туалет. Пила по 0,5 л в сутки, и никакие нравоучения не помогали. Результат - третий инсульт 3 дня назад, лежит в палате ИТ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
28/2284    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 7.10.2013 - 23:01
Цитировать сообщение
Уважаемый Вовчик! Третий инсульт у вашей мамы вовсе не результат нежелания вашей мамы пить воду, а следствие необратимых патологических изменений сосудов головного мозга в частности и всего организма в целом... увы, с возрастом мы не молодеем! Как утверждают многие неврологи повторные инсульты вовсе не редкость, а скорее правило... Раз звоночек прозвенел, жди последующих....
Вашей маме выздорвления скорейшего!
30/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Вовчик
Дата 8.10.2013 - 12:09
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Елена, Вы абсолютно не связываете малое потребление жидкости с ишемией? Даже у меня при недостатке питья начинает кружиться голова и ломит мышцы...
Абсолютно все врачи, попадавшиеся на нашем пути за последние 2 года, говорили об этом, так что не вводите публику в заблуждение.
А насчет патологических изменений - она через полгода встала и ходила сама, и постоянно получала необходимое лечение..
PMПисьмо на e-mail пользователю
22/2284    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 8.10.2013 - 13:16
Цитировать сообщение
Уважаемый Вовчик! Человек не аквариум и влить в него больше, чем требует организм чрезвычайно сложно... как правило организм сам регулирует свои потребности, если хочется пить - то пейте на здоровье, а иной раз хочется яблока, молочного или еще чего-нибудь...
Вы слишком утрируете состояние здоровья своей мамы - встала, ходила, получала...
тем более вы не пишете что послужило причиной инсульта - стеноз или эмболия... НЕВОЗМОЖНО почистить сосуды никакими препаратами, моя мама перенесла операцию по стентированию артерий нижних конечностей, пила огромное количество кроверазжижающих препаратов... а умерла от эмболии легочных артерий абсолютно скоропостижно... хотя оперирующий ее хурирг стопроцентно сказал, что этого быть не может... а вот может!!!
29/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Вовчик
Дата 8.10.2013 - 22:33
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Елена, в аквариум как раз не вольешь больше, чем он вмещает, а вот меньше - пожалуйста. И яблоко, и молоко тоже содержат воду - ешьте на здоровье. Но мазать губы гигиенической помадой вместо того, чтобы попить - это нормально? Никакой организм не выдержит, если в него вливать пол-литра воды в сутки. Вода является основой электролитов, а они - средой, в которой происходят все процессы, а также переносят вещества по организму.
PMПисьмо на e-mail пользователю
8/2284    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 8.10.2013 - 22:57
Цитировать сообщение
Вовчик, абсолютно нет желания с вами спорить.... если было бы все так просто - попил водички и инсульт не грозит... но ведь это не так???
26/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 9.10.2013 - 06:36
Цитировать сообщение
Цитата (Гость_Елена @ 8.10.2013 - 22:57)
если было бы все так просто - попил водички и инсульт не грозит... но ведь это не так???

Да, это именно так - надо соблюдать ВСЕ меры предосторожности, и риск снизится на порядок.
10 лет назад у нас на работе с утренней оперативки увезли сотрудника на скорой - была жуткая аритмия и "никакое" состояние. 35-летний деревенский мужик, который никогда не жаловался на здоровье. Раскрутив события назад, он вспомнил, что накануне весь день пробыл на сеновале - принимал сено, и ничего там не пил (а какая погода на чердаке в жару???). Отлежавшись в больнице, он 10 лет больше ни на что не жалуется.
А Вы говорите...
28/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (36) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0412 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета