ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (36) « Первая ... 33 34 [35] 36  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> вопрос о восстановлении после инсульта
FatCat
Дата 27.09.2017 - 21:46
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (veroninka @ 27.09.2017 - 17:34)
Ждем когда направят на исследование сосудов.

УЗИ + Допплер шеи? Нужно проверить, но сомневаюсь, что там найдется что-то значимое.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
veroninka
Дата 28.09.2017 - 09:05
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (FatCat @ 27.09.2017 - 21:46)
Цитата (veroninka @ 27.09.2017 - 17:34)
Ждем когда направят на исследование сосудов.

УЗИ + Допплер шеи? Нужно проверить, но сомневаюсь, что там найдется что-то значимое.

У вас сомнения что дело в сосудах ? Лечащий врач почему то тоже уверена , что там все ок .
На что ещё стоит обратить внимание ?
Спасибо вам большое!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 28.09.2017 - 22:41
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (veroninka @ 28.09.2017 - 08:05)
У вас сомнения что дело в сосудах ?

Скорее всего дело-таки в сосудах. Но на УЗИ с допплером смотрят сонные артерии, а сонные как правило "стреляют" по полушариям. В вашем случае "стреляет" в заднюю черепную ямку, а это более типично для позвоночных артерий, которые на УЗИ не видно; потому и посоветовал рентгеновский снимок или томографию шейных отделов позвоночника. И если что-то найдется, искать грамотного мануального терапевта.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_julia
Дата 7.10.2017 - 15:06
Цитировать сообщение

Добрый день! 20 дней назад у моей 71 летней мамы произошел ишемический инсульт правого полушария.Первая помощь была оказана примерно через 6-7часов. 5 суток она находилась в реанимации,комы не было,она с момента инсульта находилась в сознании,но,конечно не совсем адекватна.У нее весь сопутствующий букет заболеваний:фибриляция предсердий,диабет,ожирение,гипертония,атеросклероз. На 5 день ее перевели в терапию.После чего выписали домой,сказав,что стабилизировали ее состояние и больше ничем помочь не могут.У нее полностью парализована левая сторона тела,даже сидеть самостоятельно она не может. Через 3 дня дома ( 15 день) она впала в какое коматозное состояние не реагируя ни на что.Вызвали скорую,они отказались забирать,сказали что это похоже на 2 инсульт и кому,давление при этом всем было 120 на 80.Но через 10 часов она пришла в себя,всю ночь были галлюцинации и бред,но к утру она оклемалась.И вот 2 дня мы кушаем,пьем лекарства,разговариваем(речь нарушена,но немного,понять ее можно).На 18 день с утра после завтрака опять она впала в такое сонное беспробудное состояние:не реагирует на внешние раздражители,на переворачивание,глаза не открывает,только сказала что холодно и провалилась в сон,начались судороги правой стороны тела,в парализованой левой руке даже тонус появился.Вся стала холодная,посинели руки,ногти,пошла венозная сетка.Длилось это минут 10,потом дыхание стало более ровным,давление также 110 на 70,пульс 97.Через час стала вся теплая,на лбу выступил пот. Все время спит, не приходя в себя. На следующий день вроде все как прежде.Правда всю неделю давление 100 на 50 , 80 на 40 . Скажите,что это за состояния?Чем помочь?Что делать?Это она уходит или какие то приступы?Возможно ли при таких условиях встать на ноги?Все врачи по поводу реабилитации как то неохотно говорили.Мучить ли мне ее гимнастикой?Я просто в растерянности...
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 8.10.2017 - 13:34
Цитировать сообщение
Дополню информацию из больничной выписки: массивный ишемический кардиоэмболический инсульт правого полушария,общий атеросклероз,отек мозга,полинейропатия,нефропатия,постоянная тахикардия,диабетическая ангиопатия,нефросклероз,инфекция мочеполовых путей, положительный рефлекс Бабинского слева,пирамидальный гипотонус слева...и еще много чего,мне тяжело перевести все термины с румынского языка.Назначение при выписке дали такое: сиофор/глюкофаж 1000мг 2 р. в день(хотя в больнице ей начали колоть инсулин),но дома сказали опять вернуться к глюкофажу.У нас в связи с этим большие проблемы-сильнейшее расстройство кишечника 5 памперсов за вечер!!!!Как быть не знаю.... Метапролол 2 р в день; Аспирин кардио 100мг 1 раз в день.Спиронолактон 2 капсулы утром по 50мг; Диротон 10 мг 1 табл. в 8 вечера; Кавинтон 1 табл. 2 раза в день на месяц;Милдронат 1 капсула 2 раза в день;Нормодипин 10мг 1 раз утром;Кардихет 20мг 1/2 2 раза в день;Росукард 20мг 1 раз вечером;Фурамаг 4 раза в день,Ксарелто 20 мг. один раз вечером. Она бедная уже не может пить все эти таблетки,жалуется на тошноту.Участковая до сих пор не пришла к нам.Собираюсь частным образом привозить специалистов.Уважаемый,FatCat прокоментируйте наш случай,есть ли у нас шансы? Что касается когнитивных функций,то память практически не повреждена,но вот с осознанием настоящего у нее большие проблемы.Постоянно просит ее поднять и отвести в туалет,не может принять то что она неподвижна.Когда с ней разговариваешь вроде как адекватна,а через минуту опять несет какую-то чушь.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 8.10.2017 - 13:44
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_julia @ 7.10.2017 - 14:06)
На 18 день с утра после завтрака опять она впала в такое сонное беспробудное состояние:не реагирует на внешние раздражители,на переворачивание,глаза не открывает,только сказала что холодно и провалилась в сон,начались судороги правой стороны тела,в парализованой левой руке даже тонус появился.Вся стала холодная,посинели руки,ногти,пошла венозная сетка.Длилось это минут 10,потом дыхание стало более ровным,давление также 110 на 70,пульс 97.Через час стала вся теплая,на лбу выступил пот. Все время спит, не приходя в себя.

Подозрение на повторный инсульт.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 8.10.2017 - 13:58
Цитировать сообщение
Цитата
Подозрение на повторный инсульт.

Дело в том,что такой же приступ был и вечером и на следующий день.Причем она мне сказала,что ее всю трясет и ей очень холодно.Получается что таких приступов было как минимум 3.Если такое было ночью,то я могла просто не увидеть.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_julia
Дата 8.10.2017 - 14:02
Цитировать сообщение
Это все я...просто забыла под своим именем зайти
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 9.10.2017 - 00:13
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 8.10.2017 - 12:58)
сказала,что ее всю трясет и ей очень холодно.Получается что таких приступов было как минимум 3.

Температуру мерили?


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_julia
Дата 9.10.2017 - 13:04
Цитировать сообщение
Цитата
Температуру мерили?

Во время приступов? Нет не мерили...а что надо было?Я не знала,очень испугалась и растерялась.Доктор,если вдруг такое повторится надо измерить?И какая температура будет считаться нормальной,а какая нет?Вчера было ровно 3 недели после исульта.Она очень вчлая,слабаяПочти все время спит.Почти не говорит.Жалуется на боль то ли в почках то ли в спине-я не могу понять.Почти ничего не ест 2-3 чайные ложки каши или пюре утром и вечером.Стала меньше пить,хотя последние 3 дня была жуткая диарея.Смыкает губы и не пьет.Стала выплевывать таблетки,говорит что ей от них тошнит.Вот так.Это очень печальное зрелище.Я очень хочу ец помочь...но не знаю чем и как.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 11.10.2017 - 22:56
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_julia @ 9.10.2017 - 12:04)
Во время приступов?

После приступа.
Нужно первым делом исключить воспалительные заболевания, часто сопровождающие первые недели после инсульта: прежде всего пневмонию и воспаление в органах мочевыделительной системы.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_julia
Дата 12.10.2017 - 16:22
Цитировать сообщение
Цитата
Нужно первым делом исключить воспалительные заболевания, часто сопровождающие первые недели после инсульта

Температура 36,7-36,9 повышенной не было.Приступы больше не повторялись.Но она перестала разговаривать,и видно,что просто не хочет.Не пьет никакие лекарства,я 3 дня с трудом вливала в нее,но сейчас она все выплевывает.Ничего не ест.У нее диабет и сахар на фоне голода начал подыматься.Когда прошу ее съесть что нибудь и говорю ,что надо чтобы жить,она мотает головой и плачет.Воду с трудом 300 мл.в день просто насильно вливаю, а ведь знаю,что нужно 1,5л.Такое ощущение что она не хочет жить.Обращалась к врачам по поводу реабилитации. 3 разных невролога ознакомившись с выпиской подали плечами и сказали,что при ее заболеваниях это пока невозможно.Доктор,скажите,неужели у нас нет шансов и мне просто смотреть и ждать пока она умрет?Я уже схожу с ума от бессилия.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 12.10.2017 - 20:27
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_julia @ 12.10.2017 - 15:22)
Такое ощущение что она не хочет жить

Увы, интерес к жизни - одна из функций мозга - тоже может утрачиваться при инсульте.


Цитата (Гость_julia @ 12.10.2017 - 15:22)
неужели у нас нет шансов и мне просто смотреть и ждать пока она умрет?

Небольшой шанс есть. Но зависит он не от вас, а от ее организма. Ни от каких уговоров или даже насильного кормления-поения этот шанс не увеличится, а лишь продлится мучительное умирание.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_julia
Дата 13.10.2017 - 00:54
Цитировать сообщение
Спасибо вам,доктор за ответ . Я просто места себе не нахожу:мне все кажется,что я еще не все предприняла,что может теряю время.Сегодня я помыла ей голову прямо в кровати:передвинула на край и подложив валик вымыла:она была счастлива-стала разговаривать и выпила чай и лекарства.У меня снова появилась надежда...Буду делать все что пока в моих силах,если что то изменится в ее состоянии,если вы непротив,я еще раз обращусь к вам за советом и рекомендациями.Спасибо.

Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Татьяна
Дата 29.04.2019 - 21:25
Цитировать сообщение
добрый день.моему брату 53 года, и вот уже 4 месяца как случился у него ишемический инсульт .ОН ОЧЕНЬ ПОЛНЫЙ примерно НА МОМЕНТ ИНСУЛЬТА был 150 кг. и месяц назад у него открылся рвотный рефлекс на запах и вид любой пищи.сделали УЗИ И гастроскопию - все в порядке.тогда я начала его переубеждать...что пища не вра гему....но главное результат-рвотный рефлекс прекратился.ТЕПЕРЬ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА.У него изчез глотательный рефлекс.Тоесть он может половина чайной ложки жевать несколько чвсов....но так и проглотив выплюнуть пищу.пробывала чтобы он запивал компотом или чаем проталкивать пищу...но он так умудряется выпить только жидкость....а то что жевал-то так и остается до тех пор...пока не выплюнет совсем изо рта.Он похудел за время рвотного и отсутствия глотательного рефлекса...очень ослаб...и весит сейчас примерно 120-130 кг.Из-за слабости он не делает гимнастику и не встает сам и сидит крайне мало времени.ПОСОВЕТУЙТЕ ,ЧТО МНЕ С НИМ ДЕЛАТЬ? Как вернуть обратно глотательный рефлекс,мои уговоры и душевные беседы уже не действуют.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (36) « Первая ... 33 34 [35] 36  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0419 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета