ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (77) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> кома после кровоизлияния в мозг, каковы шансы и что делать?
Надеющаяся
Дата 26.08.2011 - 23:26
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Воспаления легких у него нет, вроде бы, никаких болячек нет:( а в себя не приходит и все sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
182/861    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Надеющаяся
Дата 27.08.2011 - 17:47
Цитировать сообщение
Репутация: нет
С противоположной стороны от дренажа появилась какая-то шишка, на нее лед поикладывают. Что это может быть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
576/861    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 27.08.2011 - 23:37
Цитировать сообщение
Гость_Елена
позвольте несколько вопросов? Спасибо

1. Ехать в монастырь к некоей Матронушке, иконку купить... А зачем всё это? А если человек, ищущий выхода, совета, спасения в конце концов мусульманин или иудей? Или вообще атеист? И какой смысл в покупке или поездке, если человек делает это "потому, что мне так сказали" и не обладает хотя бы начатками веры?

2. Вы говорите Надеющейся "... На сегодняшний день у вашего мужа все так тонко... я бы сказала на грани... " На какой грани? Что Вам известно о том, что переживает САМ человек пребывающий в состоянии комы? Я так понимаю, что весь Ваш опыт коматозных состояний основан на наблюдениях за мужем в течение 22 дней? Т.е. в коме были не Вы, а Ваш муж? Но, позвольте, а Вы сами-то переживали кому? Что Вы можете сказать об этом?

3. Вы полагаете, что от Бога зависит лишь 50%? А почему не 30 или 10 или 100? Если о Боге говорить, то скажите пожалуйста, где пребывает душа человека, находящегося в коме? Почему врачи не поставят больного на ноги единственной чудной таблеткой или уколом? Почему врачи дают лишь ПРОГНОЗ о жизнеспособности пострадавшего, при этом вполне осознавая, что и этот прогноз - чистейшее предположение, никакого основания не имеющее?

Надеющаяся. Вот Вам совет человека пережившего в достаточно молодом возрасте и геморрагический инсульт и кому и все прелести восстановления. Обратитесь к Богу, ибо только от него и зависит будет Ваш муж жить или нет. Всё остальное лишь приложение. Если нет опыта - не беда. Главное искренность, спокойно, своими словами. Просите о помощи. Не можете сами, не ощущаете в себе сил на это, тогда единственный выход - ищите истинно верующего человека, а если найдете умоляйте его всего лишь единожды попросить пред Богом за Вашего мужа. Настоящий верующий Вам никогда не откажет. Правда и найти его ой как нелегко, но оно того стоит. Кто ищет тот всегда найдет. И помните - истинно верующий - это не обязательно и далеко не всегда священник (зачастую и священники ничего не знают о вере, служат и только). Истинно верующий - это тот, кто верит не в Бога, а Богу. Что же до "таблеток", то помните, что медикаменты дают лишь кратковременный эффект, который отражается на состоянии человеческого тела и не более. Если перестать принимать препараты наступает рецидив. При инсульте же как впрочем и при любой другой болезни лечить необходимо не тело, но душу. А тело излечится само, вслед за душой. Ну и держитесь конечно же. У тех кто остается жив инсульт меняет сознание, полностью на 100%. Желаю Вашему мужу скорейшего выздоровления.


С уважением, Артёмов Павел (г. Ижевск)
1718/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_наташа
Дата 29.08.2011 - 11:49
Цитировать сообщение
Здравствуйте, у меня такая ситиация. Знакомая(12-13 лет) впала в кому из-за кровоизлияния в моз. В коме уже сутки. Врачи уже хоронят, но возможно что всётаки произойдёт чудо и она поправится??
944/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 29.08.2011 - 18:44
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 27.08.2011 - 23:37)
Гость_Елена
позвольте несколько вопросов? Спасибо

1. Ехать в монастырь к некоей Матронушке, иконку купить... А зачем всё это? А если человек, ищущий выхода, совета, спасения в конце концов мусульманин или иудей? Или вообще атеист? И какой смысл в покупке или поездке, если человек делает это "потому, что мне так сказали" и не обладает хотя бы начатками веры?

2. Вы говорите Надеющейся "... На сегодняшний день у вашего мужа все так тонко... я бы сказала на грани... " На какой грани? Что Вам известно о том, что переживает САМ человек пребывающий в состоянии комы? Я так понимаю, что весь Ваш опыт коматозных состояний основан на наблюдениях за мужем в течение 22 дней? Т.е. в коме были не Вы, а Ваш муж? Но, позвольте, а Вы сами-то переживали кому? Что Вы можете сказать об этом?

3. Вы полагаете, что от Бога зависит лишь 50%? А почему не 30 или 10 или 100? Если о Боге говорить, то скажите пожалуйста, где пребывает душа человека, находящегося в коме? Почему врачи не поставят больного на ноги единственной чудной таблеткой или уколом? Почему врачи дают лишь ПРОГНОЗ о жизнеспособности пострадавшего, при этом вполне осознавая, что и этот прогноз - чистейшее предположение, никакого основания не имеющее?

Надеющаяся. Вот Вам совет человека пережившего в достаточно молодом возрасте и геморрагический инсульт и кому и все прелести восстановления. Обратитесь к Богу, ибо только от него и зависит будет Ваш муж жить или нет. Всё остальное лишь приложение. Если нет опыта - не беда. Главное искренность, спокойно, своими словами. Просите о помощи. Не можете сами, не ощущаете в себе сил на это, тогда единственный выход - ищите истинно верующего человека, а если найдете умоляйте его всего лишь единожды попросить пред Богом за Вашего мужа. Настоящий верующий Вам никогда не откажет. Правда и найти его ой как нелегко, но оно того стоит. Кто ищет тот всегда найдет. И помните - истинно верующий - это не обязательно и далеко не всегда священник (зачастую и священники ничего не знают о вере, служат и только). Истинно верующий - это тот, кто верит не в Бога, а Богу. Что же до "таблеток", то помните, что медикаменты дают лишь кратковременный эффект, который отражается на состоянии человеческого тела и не более. Если перестать принимать препараты наступает рецидив. При инсульте же как впрочем и при любой другой болезни лечить необходимо не тело, но душу. А тело излечится само, вслед за душой. Ну и держитесь конечно же. У тех кто остается жив инсульт меняет сознание, полностью на 100%. Желаю Вашему мужу скорейшего выздоровления.


С уважением, Артёмов Павел (г. Ижевск)

Доброго времени суток, Артемов Павел!
Я сомневаюсь в истине вашей веры, потому как верующий человек никогда не осудит заблуждающегося, если тот таковым является, а Вы же ставите под сомнения и саркастически передергиваете все мои слова!
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга
эти слова написаны в шапке к форуме и откуда Вам, Павел, знать что может чувствовать и как переживать близкий человек больного, находящегося между жизнью и смертью, а ведь бывает и такое, что после инсульта больной остается в вегетативном состоянии, так о каком мужестве больного тогда можно говорить???
Дайте труд себе задуматься над этими словами и будьте добрее к окружающим!
Здоровья и удачи!
1690/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_елена
Дата 30.08.2011 - 14:41
Цитировать сообщение
Папа в коме 16 суток. Ему 82 Сколько еще7 и чем закончится?
751/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Надеющаяся
Дата 2.09.2011 - 18:34
Цитировать сообщение
Репутация: нет
А мой муж умер.... Все таки!!! Чуда не произошло!!! Спасибо всем за помощь, ответы!!! Вы не представляете на сколько это важно!!! Как сильно ждешь всех ваших ответов, советов!!! Каждая весточка за счастье!!!! Спасибо всем!!!! Леша, я тебя люблю!!! Я всеми силами пыталась тебя спасти!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
379/861    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Надеющаяся
Дата 4.09.2011 - 15:25
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо!!! А я вас прошу помогать здесь советом и словом всем, кто обращается!! Это очень важно!! Я ждала от вас вестей каждую минуту!
PMПисьмо на e-mail пользователю
13/861    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Dmirtriy
Дата 4.09.2011 - 18:40
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Моей маме 1 июня 2011 год сделали операцию на сердце замена митрального клапана. Но после операции были осложнения в дыхательной системе она 23 дня пролежала на ИВЛ потом ей поставили трахеостому и примерно 5 августа она начала сама дышать. Также говорили что у нее был сепсис но сепсис вылечили. Ее выписали в палату начала сама кушать потихоньку ходить два три шага, сама дышала но была отдышка. Но 22 августа она впала в кому и до сегодняшнего дня она в коме. Температура, давление, ритм сердца все в норме но она на трахеостоме. Из за чего могло произойти кома (врачи нам ничего не говорят). Кормят через зонд. Кровоизлияние в мозг нет. Очень тяжело когда самый близкий человек в коме. Подскажите что это может быть и почему могла произойти кома? Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
1668/1067    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Dmirtriy
Дата 4.09.2011 - 18:41
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Как долго мама может находиться в коме?
PMПисьмо на e-mail пользователю
818/1067    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Dmirtriy
Дата 4.09.2011 - 18:54
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Еще забыл написать она немного кивает головой языком двигает это говорит о чем то?
PMПисьмо на e-mail пользователю
6/1067    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 5.09.2011 - 23:43
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Dmirtriy @ 4.09.2011 - 18:40)
Подскажите что это может быть и почему могла произойти кома?

скорее всего произошла тромбоэмолия легочной артерии


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
733/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Dmitriy
Дата 6.09.2011 - 10:39
Цитировать сообщение
DrIv большое спасибо за ответ. Если это тромбоэмолия легочной артерии на сколько это плохо и чем это грозит? Вчера сказали что у нее идут слезы когда ей говорят родственники немного двигает языком, головой. Очень переживаю за маму. Как можно ей помочь?
780/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 7.09.2011 - 13:28
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Dmitriy @ 6.09.2011 - 10:39)
на сколько это плохо и чем это грозит?

Все зависит о того какой калибр артерии затронут. Если крупная ветвь-это мнгновенная смерть. Мелкие ветви можно спасти, ваши врачи сумели это сделать


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
673/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Dmitriy
Дата 7.09.2011 - 20:23
Цитировать сообщение
Врачи говорят что это инсульт, но она немного сама поправляет голову слезы идут когда долго говорят про родственников, немного иногда двигает языком. Температура давление ритм стабильное хорошее. Что посоветуете добрые люди?
812/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (77) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,2151 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета