ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (77) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> кома после кровоизлияния в мозг, каковы шансы и что делать?
Adaev
Дата 15.09.2011 - 00:02
Цитировать сообщение
Здравствуйте, мой отец 59 лет , 4-ый день комы, врачи говорят обширное кровоизлияние в мозг, но не уточняют, ишемия или геморология. Окулист обнаружил на дне глазных впадин изменения. Прогноз сообщают крайне непблагоприятный. Дышит сам. В остальном полная кома. Подскажите, какие вопросы задать врачам, чтобы максимально помочь отцу?
И еще, он часто выпивал, думаю на этой почве и случился инсульт.
967/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 16.09.2011 - 13:48
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Adaev @ 15.09.2011 - 00:02)
чтобы максимально помочь отцу?

Если больница плохо оснащена лекарственными средствами, спросите, что нужно приобрести


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
332/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 18.09.2011 - 10:32
Цитировать сообщение
DrIv вы тут?
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Dmitriy
Дата 18.09.2011 - 10:33
Цитировать сообщение
Моя мама все еще в коме, но реакция есть говорят что вы скажите?
514/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Dmitriy
Дата 18.09.2011 - 10:34
Цитировать сообщение
Когда невролог крепко трогает ее руку она немного чувствует боль, и врачи говорят что она потихоньку пытается сама дышать, как вы думаете чем мы можем помочь маме?
343/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Dmitriy
Дата 18.09.2011 - 10:41
Цитировать сообщение
Слегка немножко двигает кончиками пальцев но все равно врачи что то не могут сказать подскажите чем можем помочь?
59/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 19.09.2011 - 16:40
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Dmitriy @ 18.09.2011 - 10:41)
Когда невролог крепко трогает ее руку она немного чувствует боль, и врачи говорят что она потихоньку пытается сама дышать, как вы думаете чем мы можем помочь маме?

Вы помочь ничем не можете. Только ваши врачи. Если она без сознания и реагирует на боль- то это все-равно угрожающее жизни состояние. Хороший показатель- самостоятельное дыхание, поддержка давления и выход в сознание


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
941/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 28.09.2011 - 13:30
Цитировать сообщение
Здравствуйте,у моей бабушки инсульт,я обнаружила ее уже без сознания,ей 74 года. по приезду врачей ничего не изменилось,ее даже не хотели забирать в больницу,но я настояла на госпитализации,в больнице сделали томограмму головысказали что головные желудочки заполнены кровью,шанс что выкарабкается 10%,сегодня 4 день как она в коме,за эти дни нормализовалось дыхание и давление,но прогнозов никаких не дают,спрашивала нужны ли какие нибудь медикаменты,сказали что все есть.Подскажите если возможность ее выздоровления?и как долго она может пролежать в коме?
1358/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 3.10.2011 - 21:06
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 28.09.2011 - 13:30)
возможность ее выздоровления?и как долго она может пролежать в коме?

все индивидуально, но в конце первых 7-10 дней можно немного оценить ситуацию по динамике


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
945/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Лилия
Дата 4.10.2011 - 16:11
Цитировать сообщение
Добрый день!
Почти 10 дней назад маму (57 лет) увезли на скорой с инсультом (парализовало правую сторону).
Через сутки, благодаря знакомым, её перевели в реанимацию.
После результатов компьютерной томографии подтвердился геморрагический инсульт, кровоизлияние 5-7 см без прорыва крови в полость желудочка, но был отёк.
Ещё через сутки маму прооперировали - удалили гематому.
Когда её везли в операционную мне удалось с ней пообщаться. Она была в сознании, дышала самостоятельно, увидев меня чуть не заплакала, затем пыталась улыбнуться, отвечала "да" или "нет" на поставленные вопросы и понимала, что ей предстоит операция (даже произнесла фразу "лишь бы помогло").
На 4-й день после операции мама открыла глаза. Сейчас она самостоятельно не дышит (подключена к ИВЛ), отёк пока не спадает.
Вчера (на пятые сутки после операции попытались убрать зонд и ИВЛ - ничего не вышло, поставили снова.
Сегодня (десятый день инсульта, шестые сутки после операции) почему-то приняли решение поставить трахеостому, дескать, "она тучная - сама дышать не сможет".
Реаниматологи каждый день отделываются формальными фразами "температура-давление стабильны, сама не дышит, кормим через зонд" - и всё!
Что делать?
Она ведь не в коме?
Она сможет дышать потом самостоятельно (после трахеостомы)?

1950/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 5.10.2011 - 13:25
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Лилия @ 4.10.2011 - 16:11)
Что делать?
Она ведь не в коме?
Она сможет дышать потом самостоятельно (после трахеостомы)?

Если реаниматологи решили, что нужна трахиостома, значит так надо. В даольнейшем трахиостомическое отверстие легко зарастает


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
1399/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Лилия
Дата 5.10.2011 - 17:42
Цитировать сообщение
DrIv, врачи говорят, что она в сознании, всё видит и слышит (не знаю, понимает ли...)
Сегодня 11 день... В сознании... Можно ли предполагать, что острый период проходит? Или, по крайней мере, что она не впадёт в кому? Каковы прогнозы?
269/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Irisha
Дата 5.10.2011 - 21:00
Цитировать сообщение
Репутация: нет
доктору DrLv
Если реаниматологи решили, что нужна трахиостома, значит так надо. В даольнейшем трахиостомическое отверстие легко зарастает



скажите пожалуйста,а если сначала реаниматологи говорят,что будем ставить трахеостомузатем откладывают эту операцию на неск.дней.это с чем связано???????с тем что шансов нет и смысла делать операцию тоже нет????????
PMПисьмо на e-mail пользователю
451/1922    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 5.10.2011 - 21:57
Цитировать сообщение
Цитата (Irisha @ 5.10.2011 - 21:00)
скажите пожалуйста,а если сначала реаниматологи говорят,что будем ставить трахеостомузатем откладывают эту операцию на неск.дней.это с чем связано???????с тем что шансов нет и смысла делать операцию тоже нет????????

Вовсе нет, если больной не дышит самостоятельно, то его подключают к аппарату искусственной вентиляции легких, а вот каким способом это будет решено зависит от показаний самого пациента, если врачи считают, что дыхание может возобновиться в краткие сроки, то как правило пациента подключают через рот. Если откладывают, значит, наоборот есть надежда на самостоятельное дыхание, лишние дырки никому не нужны!
1278/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 6.10.2011 - 00:27
Цитировать сообщение
добрый вечер
Друга, 20 лет, в понедельник положили на операцию с аппендицитом, стали делать наркоз первый раз стало плохо с сердцем, сделали 2-й раз сердце стало. его откачали, сказали что произошел инсульт. лежит в коме 2-е суток. сказали все органы работают самостоятельно.состояние тяжелое. больше врачи ничего не говорят.

бывали ли такие случаи?
на что надеяться?

1463/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (77) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0715 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета