ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (77) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> кома после кровоизлияния в мозг, каковы шансы и что делать?
Irisha
Дата 6.10.2011 - 18:45
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Гость_Елена @ 5.10.2011 - 21:57)
Цитата (Irisha @ 5.10.2011 - 21:00)
скажите пожалуйста,а если сначала реаниматологи говорят,что будем ставить трахеостомузатем откладывают эту операцию на неск.дней.это с чем связано???????с тем что шансов нет и смысла делать операцию тоже нет????????

Вовсе нет, если больной не дышит самостоятельно, то его подключают к аппарату искусственной вентиляции легких, а вот каким способом это будет решено зависит от показаний самого пациента, если врачи считают, что дыхание может возобновиться в краткие сроки, то как правило пациента подключают через рот. Если откладывают, значит, наоборот есть надежда на самостоятельное дыхание, лишние дырки никому не нужны!

это понятно,наш папа дышал сам, но при помощи трубочки.собирались делать трахеостому,затем откладывали..........вопрос почему? видели.что нету смысла? а потом вообще вытащили трубочку???
PMПисьмо на e-mail пользователю
1317/1922    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 6.10.2011 - 21:41
Цитировать сообщение
Цитата (Irisha @ 6.10.2011 - 18:45)

это понятно,наш папа дышал сам, но при помощи трубочки.собирались делать трахеостому,затем откладывали..........вопрос почему? видели.что нету смысла? а потом вообще вытащили трубочку???

если дышал сам, то зачем нужна вообще была трахеостома??? И про какие трубочки вы говорите?
568/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Irisha
Дата 6.10.2011 - 22:56
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Гость_Елена @ 6.10.2011 - 21:41)
Цитата (Irisha @ 6.10.2011 - 18:45)

это понятно,наш папа дышал сам, но при помощи трубочки.собирались делать трахеостому,затем откладывали..........вопрос почему? видели.что нету смысла? а потом вообще вытащили трубочку???

если дышал сам, то зачем нужна вообще была трахеостома??? И про какие трубочки вы говорите?

при инсульте мозг не всегда может контролировать дыхание,поэтому многим вставляют трубочку вспомогательную в рот,затем через три-четыре дня они должны заменить ее на трахеостому...........



возвращаюсь к первому вопросу к DrLv
PMПисьмо на e-mail пользователю
1542/1922    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
гость патя
Дата 6.10.2011 - 23:25
Цитировать сообщение
Боже мой, я все еще читаю форум, очень тяжело, я так любила моего дядю.Боже мой, дай Бог вам всем выздоровления, сил, терпения..дай вам Бог!!!!
45/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 7.10.2011 - 03:29
Цитировать сообщение
Цитата (Irisha @ 6.10.2011 - 22:56)
при инсульте мозг не всегда может контролировать дыхание,поэтому многим вставляют трубочку вспомогательную в рот,затем через три-четыре дня они должны заменить ее на трахеостому...........




а вы хоть немного себе представляете, что такое трахеостома??? Какой это концлагерь для больного??? И откуда вы берете этот срок 3-4 дня??? Любой врач скажет вам, что трахеостома ставится не потому что "должны", а строго по показаниям!
1541/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 7.10.2011 - 11:36
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 6.10.2011 - 00:27)
добрый вечер
Друга, 20 лет, в понедельник положили на операцию с аппендицитом, стали делать наркоз первый раз стало плохо с сердцем, сделали 2-й раз сердце стало. его откачали, сказали что произошел инсульт. лежит в коме 2-е суток. сказали все органы работают самостоятельно.состояние тяжелое. больше врачи ничего не говорят.

бывали ли такие случаи?
на что надеяться?

Учитывая возраст, скорее всего, произошел геморрагический инсульт. И причина скорее всего была врожденный деффект сосуда, который проявился в стрессовой ситуации во время операции


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
1549/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
галина
Дата 24.10.2011 - 12:26
Цитировать сообщение
[b] моя мама вчера впала в кому . лопнула аневризма. врачи говорят мне что у нее последняя стадия комы, она в глубокой коме... может человек выжить ??????
1444/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
галина
Дата 24.10.2011 - 12:28
Цитировать сообщение
она счас на искусственном вентиляции мозга
236/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
галина
Дата 24.10.2011 - 13:09
Цитировать сообщение
она счас на искусственном вентиляции легких. простите. просто так тяжело писать
100/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 24.10.2011 - 13:55
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (галина @ 24.10.2011 - 13:09)
она счас на искусственном вентиляции легких. простите. просто так тяжело писать

все зависит от степени кровоизлияния, локализации и выраженности отека головного мозга


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
373/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
natalya volkova
Дата 26.10.2011 - 20:10
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте. У брата моего мужа - геморрагический инсульт. 30 числа будет 2 месяца, как он находится в коме.Сейчас врачи заставляют забирать его домой, чтобы мы сами покупали все сопутствующие аппараты и прочее. Скажите пожалуста, правомерны ли действия врачей?
PMПисьмо на e-mail пользователю
1200/756    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 27.10.2011 - 10:33
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (natalya volkova @ 26.10.2011 - 20:10)
Скажите пожалуста, правомерны ли действия врачей?

Если он дышит самостоятельно, держит давление, анализы хорошие - правомерны


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
215/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Олеся
Дата 27.10.2011 - 20:00
Цитировать сообщение
Цитата (Nadia @ 22.10.2006 - 02:53)
Друзья!
Мужчина, 41 год, мой любимый дядя, гипертоник, наследственность в плане сосудов плохая. Курил, много работал, кофе пил, умственно, физически и эмоционально напрягался.
Поднял штангу - и упал. Кровоизлияние в мозг. Увезли в четверг, 19 октября, на скорой в реанимацию примерно в 23.00. К утру пятницы, 20 октября, пришёл в себя, был полностью в сознании, руками-ногами шевелил, рвался на работу, но в глазах всё двоилось-троилось. Приняли решение везти его в Склиф для лучшего исследования (сначала попал в обычную клиническую б-цу). По дороге чихнул и от чиха случилось повторное кровоизлияние. До Склифа не довезли, вернулись обратно. Это случилось около 13.00.
После возврата в б-цу лежит в тяжёлой коме. На искусственной вентиляции лёгких. Соматика вроде в норме. Врачи говорят, что 10% что он выкарабкается.
В субботу, 21 октября около 13.00 врачи сказали, что начался отёк мозга. В себя не приходит. Около 21.00 случилось какое-то ухудшение. Чуть ли не аппарат искуственного дыхания хотели отключать.
Прошу прощения, вся информация со слов. Мы в больнице были, но врачи ничего не говорят. Говорят - надейтесь на чудо. Мы говорим - что-нибудь надо из лекарств купить, сделать что-то и проч. - врачи говорят ничего не нужно, всё есть. Молитесь, говорят.
Вопросы:
Ситуация совсем критическая?
Что мы, родственники и близкие, можем сделать?
Кома - это приговор?
Сколько времени человек может быть в коме при инсульте?
Почему нельзя делать операцию когда человек в коме?
Почему врачи ничего не говорят?
Можно ли было как-то предупредить его чих? (Маска там, ещё что-нибуль подобное...)
Есть ли какие-либо нетрадиционные методы?
Что спросить у врачей?
Какие процедуры должны делаться?
Какие исследования?
Какие должны быть результаты?...
Почему не пускают даже на 5 мин. к нему в реанимацию?
Разве не правда, что нужно общаться с тем, кто находится в коме?
(Мы, конечно, и через стены держим с ним диалог, не "отпускаем" его, но жене очень надо за руку-ногу подержаться)

Он очень хороший. Мы его очень любим. Корили его за курение, за то что так много работает. Он уже почти изменил стиль жизни... Не успел...
Готовы сделать всё чтобы его спасти!
Но что же сделать?..

У меня муж лежит в коме четверо суток,под ивл ,3рачки на свет реагируют.для перевозки он не транс портабельный .сильный ушиб головного мозга.скажите есть шансы на жи3нь
1662/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 28.10.2011 - 12:11
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Олеся @ 27.10.2011 - 20:00)
сильный ушиб головного мозга.скажите есть шансы на жи3нь

не знаю, такие вопросы нужно решать только на месте


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
315/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 3.11.2011 - 12:27
Цитировать сообщение
мама 72 года страдала давлением вечером было не плохо не жаловалась нашёл утром вызвал врачей поселковых сказали инсульт и инфаркт. Разговаривала неразборчиво но понимала глаза всё время закрыты левая нога и рука не шевелятся правая работает руку ложит под голову убирает в больницу говорят нельзя везти трогать нельзя. первое время пила сама из трубочки а сейчас 4день как в коме глотает но плохо , тахикордия и давление скачет но мне кажется она слышит я начинаю говорить давай попьём она старается глотать. систему приписали ставят каждый день не отхожу от неё подскажите что делать и действительно нельзя везти в больницу сейчас и как долго нельзя трогать приписали 10 систем. сегодня 4день. есть ли шанс выжать?
1238/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (77) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0793 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета