ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (77) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> кома после кровоизлияния в мозг, каковы шансы и что делать?
DrIv
Дата 18.12.2011 - 14:11
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Лена @ 18.12.2011 - 03:10)
Неужели ничего нельзя сделать??? Почему его не забрали в больницу???

Особенности службы скорой помощи в регионах. В москве везут всех тяжелых больных


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
209/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 18.12.2011 - 21:45
Цитировать сообщение
У бабушки позавчера был ишемический инсульт,вызвали скорую-не госпитализировали.Лежит дома:парализована правая сторона,не видит,не разговаривает,не ест,реагирует только на звук.Все время спит.Сегодня вечером изо рта пошла черная кровь.Каковы прогнозы?
515/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 19.12.2011 - 23:14
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 18.12.2011 - 21:45)
У бабушки позавчера был ишемический инсульт,вызвали скорую-не госпитализировали.Лежит дома:парализована правая сторона,не видит,не разговаривает,не ест,реагирует только на звук.Все время спит.Сегодня вечером изо рта пошла черная кровь.Каковы прогнозы?

Вызывайте еще раз скорую или ее потеряете


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
513/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Алина
Дата 24.12.2011 - 17:15
Цитировать сообщение
Пожалуйста помогите! У моего папы повысилось давление и началось кровоизлияние мозга. Он уже 4-ые сутки в коме. Есть ли у него шансы на выздоровление.
616/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_наталья
Дата 6.01.2012 - 17:44
Цитировать сообщение
Здравствуйте скажите пожалуйста,мой муж впал в кому ,4 дня уже,у него сильное отравление алкоголем,он ни на что не реагирует,выживит ли он,ему 38 лет
57/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Марина
Дата 9.01.2012 - 19:04
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Моей дочери 16 лет,с диагнозом разрыв аневризмы с признаками Субарахноидального кровоизлияния (САК) находится 3 суток в коме, понимаю,что операцию делать нельзя, да и в нашем городе нет нейрохирургов,транспортировать ее в краевую больницу тоже нельзя,состояние может ухудшиться,нейрохирурги отказываются принимать в таком состоянии,сказали ждать положительной динамики. Ну почему нельзя наблюдаться там в краевой больнице, а при положительной динамике оперировать гораздо быстрее.А если будет отрицательная динамика,тут нет возможности ни МРТ сделать ни какой либо дополнительной диагностики, врачи пожимают плечами, мы "на перефирии" говорят,"что мы можем сделать еще".Остается ждать,молиться,и верить. Ну почему так? почему нельзя ей помочь? она еще такая маленькая..Скажите, ну что же нам делать,я прошу только помощи,спасти моего ребенка...
826/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Надежда
Дата 9.01.2012 - 23:57
Цитировать сообщение
Здравствуйте. Мужчина 63 года, после инсульта, гематомы и трепонации, 2,5 месяца лежит в коме. Врачи разодят руками, говорят все органы функционирую нормально. Никакого лечения кроме капельниц с хлоридом натрия не проводят. Скажите чего нам ждать, на что надеяться?
845/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 12.01.2012 - 15:34
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Надежда @ 9.01.2012 - 23:57)
Скажите чего нам ждать, на что надеяться?

Врят ли в капельницах один физ раствор


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
19/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Мария
Дата 17.01.2012 - 23:05
Цитировать сообщение
Здраствуйте!У меня такой вопроссостоя.У моей маме случился инсульт,вызвали скорую сперва разговаривала потом пала в кому.Врачи говорят ние тяжелое подключен искуственно-дыхательный апорат. Говорят что кровенной сосуд в мозгу лопнул.Итак уже семь дней лежит.Инсульт уже третий посчету Скажите пожалуйста есть шанс что она выйдет из кома и какие дальнейшие последствие?Ей 62 года
1709/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 19.01.2012 - 20:59
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Мария @ 17.01.2012 - 23:05)
Скажите пожалуйста есть шанс что она выйдет из кома и какие дальнейшие последствие?

шанс всегда есть, о величине его можно говорить только тогда, когда видишь больного


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
1388/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.01.2012 - 14:36
Цитировать сообщение
у мужа случился инсульт (ишемический) 10.01 , парализовало всю левую сторону, говорил плохо, 2 дня был в сознании, 12 впал в кому, врачи сказали состояние тяжелое, половина мозга "умерла", начался отек мозга, находится на аппарате искусственного дыхания, давление сам не держит, поддерживают препаратами, начались проблемы с легкими, в коме с 12 числа по сей день, кома была 1 степени, теперь 2 степени. Ему 51 год. Сколько вообще человек может находится в коме и есть ли у него хоть какой то шанс?
2003/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 22.01.2012 - 12:35
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 20.01.2012 - 14:36)
Сколько вообще человек может находится в коме и есть ли у него хоть какой то шанс?

Все зависит от его внутренних компенсаторных механизмов и степени поражения головного мозга


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
1448/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Одри
Дата 23.01.2012 - 00:35
Цитировать сообщение
Почему репутация - "0"? Такие хорошие ответы...)
39/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 23.01.2012 - 00:40
Цитировать сообщение
У Толстого Кота - хорошие ответы)
7/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Алексей
Дата 25.01.2012 - 14:26
Цитировать сообщение
Здравствуйте.у меня такой вопрос.Моего отца сожительница 4-5 го января ударила по голове.то ли скалкой то ли кострюлей.но до 13 го числа все вроде было нормально,но стал жаловаться на ноги.его отправили в терапию.но 16 го января он впал в кому.Сказали что посттравматический инсульт.Сегодня 25 го его перевели с реанимации обратно в терапию.поглядев я увидел обездвиженное тело.,редко сокращающаяся мимика лица.так подскажите-КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРОГНОЗЫ.И еще.врачи сказали что у него очень проблематичные почки!!!Спасибо!
1018/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (77) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0323 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета