ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (77) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> кома после кровоизлияния в мозг, каковы шансы и что делать?
Гость_Елена
Дата 27.04.2012 - 20:51
Цитировать сообщение
Надя, вы в каком городе живете, в России??? Так вот существуют определенные правила отключения от ИВЛ по показаниям наступления смерти... а исходя из того, что кто-то верит, а кто-то не верит - НЕ ОТКЛЮЧАЮТ!!!! Постарайтесь в больнице пробиться к заведующей, а не просто к лечащему врачу, все мы люди, хотя у врачей реанимации очень сложная и не всегда приятная работа, поговорите по-человечески, попросите, не должны отказать!
97/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Надя
Дата 27.04.2012 - 21:14
Цитировать сообщение
Цитата (Гость_Елена @ 27.04.2012 - 20:51)
Надя, вы в каком городе живете, в России??? Так вот существуют определенные правила отключения от ИВЛ по показаниям наступления смерти... а исходя из того, что кто-то верит, а кто-то не верит - НЕ ОТКЛЮЧАЮТ!!!! Постарайтесь в больнице пробиться к заведующей, а не просто к лечащему врачу, все мы люди, хотя у врачей реанимации очень сложная и не всегда приятная работа, поговорите по-человечески, попросите, не должны отказать!

Спасибо я завтра же попробую !
А живем мы в России Ленинградская область город Тосно.
каких то 50 км. от Питера.
98/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 27.04.2012 - 21:51
Цитировать сообщение
Уважаемая Надежда! (имя замечтельное)
Позвольте поддержать Вас и Вашего мужа всеми силами, какие у меня только есть. Я знаю где он сейчас и что переживает. И потому наберитесь мужества и терпения. Всё весьма и весьма непросто и не однозначно. Многое, конечно от Вас зависит - это так, но последнее слово, последнее решение останется за ним. Бог лучший из врачей, Врач истинный, Врач "с большой буквы", и если Ваш муж захочет Он вернет ему жизнь и здоровье. А захотеть- это и есть самое трудное. Держитесь. Верьте Богу, верьте так, как только можете.

С уважением, belief
382/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 27.04.2012 - 22:02
Цитировать сообщение
Надюш, ну тогда можете не волноваться, верить и ждать! Вам терпения, мужу вашему исцеления и возвращения в наш мир!
260/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Надя
Дата 27.04.2012 - 22:03
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 27.04.2012 - 21:51)
Уважаемая Надежда! (имя замечтельное)
Позвольте поддержать Вас и Вашего мужа всеми силами, какие у меня только есть. Я знаю где он сейчас и что переживает. И потому наберитесь мужества и терпения. Всё весьма и весьма непросто и не однозначно. Многое, конечно от Вас зависит - это так, но последнее слово, последнее решение останется за ним. Бог лучший из врачей, Врач истинный, Врач "с большой буквы", и если Ваш муж захочет Он вернет ему жизнь и здоровье. А захотеть- это и есть самое трудное. Держитесь. Верьте Богу, верьте так, как только можете.

С уважением, belief

Огромное Вам спасибо за поддержку наверное это сейчас самое главное в нашей жизни я верю и молюсь, молюсь как умею и всегда прошу его вернуться кнам, и ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕТСЯ!
381/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Надя
Дата 29.04.2012 - 00:31
Цитировать сообщение
Сегодня прошел четвертый день комы наступил пятый. я уже путаюсь когда и что делали с кем говорили. Пробились к зав.реаримации, непрошибаемый человек,все что смогли сделать - передать мужу крестик и иконку. к нему не подпускают даже на пушечный выстрел. Севодня привозили доктора из института Паленова, после разговора с ним стало легче ,хотя и он сказал что вся надежда только на чудо. что при аневризме к сожалению процент осень маленький.Но мы продолжаем ждать и верить в чудо!!!
300/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 29.04.2012 - 12:05
Цитировать сообщение
Наденька, здравствуйте! Это очень хорошо. что вам удалось получить консультацию стороннего доктора, непрошибаемых людей не бывает... наверное зав.реанимацией просто опасается за и так слабое здоровье больных, а всякий приход извне может принести ненужную инфекцию! По вашим постам я поняла, что кровоизлияние произошло из-за разрыва аневризмы, так?? Но ведь вы писали, что врачи делали операцию и клепировали аневризму, если состояние стабильно тяжелое, без ухудшений - то это и есть хорошо!
Надежда, мне очень хочется вам помочь, напишите свое мыло я поделюсь, что нужно сделать, чтобы ваш муж вернулся к вам!
364/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Надя
Дата 29.04.2012 - 14:48
Цитировать сообщение
Здравствуйте Елена!
Да вы правы это была Аневризма клипсу поставили ,я не понимаю вчера спросила "Его мозг умер?" мне говорит нет сильная травма, тут же говорят закупорке всех сосудов , кровь во всех желудочках,смещение кокогото центра на 12 градусов, что давление сам держать не может, это какойто кошмар, одни термины и ничего понятного. efimova.nadya@mail.ru Леночка еще хотела спросить по поводу пролежней ведь 5ые сутки наверняка есть. Я гдето читала про водку с мылом но нигде не нашла в какой пропорции смешивать и как это реально предложить в реанимацию?
317/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 29.04.2012 - 20:12
Цитировать сообщение
Надя, про пролежни пока голову не забивайте, вообще в реанимациях протирают смесью из водки с шампунем (самый дешевый) в равных пропорциях, но во всех больницах свои заморочки, лучше спросить! Так и спрашивайте - что нужно принести для профилактики пролежней и какие лекарства необходимы, а у вас их нет!! Сейчас нужно справиться с отеком и "вымыть" кровь из желудочков, проблемы нужно решать по очередности. Письмо я вам отправила!
91/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Надя
Дата 29.04.2012 - 21:26
Цитировать сообщение
Цитата
Письмо я вам отправила!




Спасибо!
Оно мне очень помогло!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 29.04.2012 - 21:28
Цитировать сообщение
Надюш, мне тоже все очень помогло, теперь я делюсь с теми, кому это нужно! Пишите!
14/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ира
Дата 30.04.2012 - 00:40
Цитировать сообщение
Здравствуйте. Моему отцу 49 лет. Три дня назад у него произошел разрыв аневризмы. На работе ему стало плохо. Как рассказывал потом его друг- отец стал закатывать глаза, упал, говорил так будто у него во рту каша, не мог шевелить правой рукой и ногой. Отцу вызвали скорую и положили под язык растертую таблетку цитрамона. Когда его доставили в больницу он был в сознании. И первые сутки в реанимации прошли нормально. Он шевелил руками, пытался говорить, реагировал на голос. На вторые сутки ситуация усугубилась. Ему резко стало плохо. Давление повысилось до 240. Произошло повторное кровоизлияние в мозг. Днем ситуация нормализовалась. Давление понизили до 102- 104. Но кровь все еще сочилась в головной мозг. На сегодняшний день кровью залито 80% головного мозга. Произошла пропитка. Речи о операции не ведут, так как состояние тяжелое. Правда со вчерашнего вечера всё стабильно. Все внутренние органы функционируют. Парализации не было. Давление он держит сам. Но дышит благодаря ивл. Врачи не дают никаких прогнозов. Говорят что шансов почти нет. Вчера пустили в реанимацию попрощаться. Сказали что нужно готовится к похоронам. А сегодня пускать сестер отца отказались. И уже говорят что маленький шанс есть. Подскажите пожалуйста выберется ли он?
230/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 30.04.2012 - 11:42
Цитировать сообщение
Ирина, просто медикаментозного лечения при разрыве аневризмы недостаточно, она может разорваться опять и опять, с каждым разом усугубляя ситуацию, поэтому оперативное или эндоваскулярные вмешательства необходимы!!!
Почитайте эту тему:
http://pharm-forum.ru/index.php?showtopic=6819
259/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аля
Дата 30.04.2012 - 14:21
Цитировать сообщение
у меня папа после 3-х недельной комы пришел в себя. узнает всех, только не разговаривает и практически не двигается.
78/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Надя
Дата 30.04.2012 - 21:22
Цитировать сообщение

Здравствуйте !
У нас пока все по прежнему уже начинаются седьмые сутки!
Хочу поделиться со всеми кто проживает в Ленинградской области - в г. Колпино, в Свято-троицкий собор привезли мощи святой блаженной Матроны Московской. Пробудут они там приблизительно до конца мая, но если народу будет не много то увезут раньше. Всем кто надеется на чудо , как и я, советую сходить.
56/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (77) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0307 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета