ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (77) « Первая ... 29 30 [31] 32 33 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> кома после кровоизлияния в мозг, каковы шансы и что делать?
Guest
Дата 26.11.2012 - 00:01
Цитировать сообщение
Очень прошу...Подскажите...У папы случился инсульт(пятый инсульт)ему 59 лет.в сознании был 2 дня.Затем кома уже 8 дней...Его подключили к ИВЛ.Врачи говорят что часть мазга отмерла...и мозг продолжает отмирать.состояние на сегодняшний день по оценке врача крайне тяжелое (глубокая кома), сказали шансов нет...Подскажите чего ждать?были случии поправки???Очень надеюсь получить ответ.
603/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 26.11.2012 - 01:35
Цитировать сообщение
Чудеса бывают... Когда нам сказали, что шансов нет, мы все дни проводили в больнице, не пускали в реанимацию - сидели в коридоре, ночевали в машине у больницы. Казалось, если уедем домой, то у нашего дорогого человека не будет сил без нас бороться за жизнь. Добились разрешения привести священника в реанимацию. Наши бдения продолжались много дней. И наш родной остался с нами...
302/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 26.11.2012 - 01:55
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 26.11.2012 - 01:35)
Чудеса бывают... Когда нам сказали, что шансов нет, мы все дни проводили в больнице, не пускали в реанимацию - сидели в коридоре, ночевали в машине у больницы. Казалось, если уедем домой, то у нашего дорогого человека не будет сил без нас бороться за жизнь. Добились разрешения привести священника в реанимацию. Наши бдения продолжались много дней. И наш родной остался с нами...

Это не чудо, а СИЛА Веры, Надежды и Любви человеческой! Многих вам лет здоровой и продуктивной жизни!
307/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 29.11.2012 - 18:18
Цитировать сообщение
Цитата (Олеся @ 27.10.2011 - 20:00)
Цитата (Nadia @ 22.10.2006 - 02:53)
Друзья!
Мужчина, 41 год, мой любимый дядя, гипертоник, наследственность в плане сосудов плохая. Курил, много работал, кофе пил, умственно, физически и эмоционально напрягался.
Поднял штангу - и упал. Кровоизлияние в мозг. Увезли в четверг, 19 октября, на скорой в реанимацию примерно в 23.00. К утру пятницы, 20 октября, пришёл в себя, был полностью в сознании, руками-ногами шевелил, рвался на работу, но в глазах всё двоилось-троилось. Приняли решение везти его в Склиф для лучшего исследования (сначала попал в обычную клиническую б-цу). По дороге чихнул и от чиха случилось повторное кровоизлияние. До Склифа не довезли, вернулись обратно. Это случилось около 13.00.
После возврата в б-цу лежит в тяжёлой коме. На искусственной вентиляции лёгких. Соматика вроде в норме. Врачи говорят, что 10% что он выкарабкается.
В субботу, 21 октября около 13.00 врачи сказали, что начался отёк мозга. В себя не приходит. Около 21.00 случилось какое-то ухудшение. Чуть ли не аппарат искуственного дыхания хотели отключать.
Прошу прощения, вся информация со слов. Мы в больнице были, но врачи ничего не говорят. Говорят - надейтесь на чудо. Мы говорим - что-нибудь надо из лекарств купить, сделать что-то и проч. - врачи говорят ничего не нужно, всё есть. Молитесь, говорят.
Вопросы:
Ситуация совсем критическая?
Что мы, родственники и близкие, можем сделать?
Кома - это приговор?
Сколько времени человек может быть в коме при инсульте?
Почему нельзя делать операцию когда человек в коме?
Почему врачи ничего не говорят?
Можно ли было как-то предупредить его чих? (Маска там, ещё что-нибуль подобное...)
Есть ли какие-либо нетрадиционные методы?
Что спросить у врачей?
Какие процедуры должны делаться?
Какие исследования?
Какие должны быть результаты?...
Почему не пускают даже на 5 мин. к нему в реанимацию?
Разве не правда, что нужно общаться с тем, кто находится в коме?
(Мы, конечно, и через стены держим с ним диалог, не "отпускаем" его, но жене очень надо за руку-ногу подержаться)

Он очень хороший. Мы его очень любим. Корили его за курение, за то что так много работает. Он уже почти изменил стиль жизни... Не успел...
Готовы сделать всё чтобы его спасти!
Но что же сделать?..

У меня муж лежит в коме четверо суток,под ивл ,3рачки на свет реагируют.для перевозки он не транс портабельный .сильный ушиб головного мозга.скажите есть шансы на жи3нь

такая же ситуация что можно сделать уже 10 сутки нет ни улучшений ни ухудшений в чем может быть причина,почему ничего не происходит
728/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость Алёна
Дата 4.12.2012 - 11:39
Цитировать сообщение
Моему отцу 43 года, у него случился инсульт, когда его привезли в больницу давление было 270, он день пролежал в реанимации в сознании, ночью случилась вторая волна инсульта, кровоизлияние и кома. Сейчас он в коме подключен к аппарату дыхания, давление не стабильно, есть температура. Врачи говорят состояние критическое. Скажите есть хоть какой нибудь шанс
616/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 8.12.2012 - 11:19
Цитировать сообщение
Добрый день. Мой друг попал в аварию на мотоцикле . Пролетел 15 метров и упал. Два месяца лежал в коме. Недавно ему сделали операцию на мозг. Вставили в голову клапан,отвечающий за какую-то жидкость. Глаза открыл. Но смотрит непонятно куда и в них состояние шока. Какие у нас надежды?
290/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Таня
Дата 9.12.2012 - 17:08
Цитировать сообщение
у моего друга случился геморрагический инсульт, сейчас в коме 7суток. Рефлексы Бабинского то появляются и исчезают. Глаза слезоточат, изредка реагирует на прикосновение к лицу. В моче кровь, поставили трахиостому дышит сам, но иногда включается аппарат ИВЛ. если шансы на выход из комы?
574/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 9.12.2012 - 17:15
Цитировать сообщение
Цитата (Гость_Таня @ 9.12.2012 - 17:08)
у моего друга случился геморрагический инсульт, сейчас в коме 7суток. Рефлексы Бабинского то появляются и исчезают. Глаза слезоточат, изредка реагирует на прикосновение к лицу. В моче кровь,стоит катетер Фолея, поставили трахиостому дышит сам, но иногда включается аппарат ИВЛ. если шансы на выход из комы?

574/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Татьяна
Дата 9.12.2012 - 19:01
Цитировать сообщение
у моего друга случился геморрагический инсульт, сейчас в коме 7суток. Рефлексы Бабинского то появляются то исчезают. Глаза слезоточат, изредка реагирует на прикосновение к лицу. В моче кровь,температура повисилась до 38, поставили трахиостому дышит сам, но иногда включается аппарат ИВЛ. Возможнали операция и если шансы на выздоровление?
54/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Максим
Дата 11.12.2012 - 20:04
Цитировать сообщение
Здравствуйте моя родственица вторй день в коме после обширного кровоизлеания .давления 40/30 скажите пожайлуста есть шанс и какоя ЗАРАНИЯ СПАСИБО !
55/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 15.12.2012 - 07:00
Цитировать сообщение
У меня МАМА просто уснула и не проснулась, увезли в скорую положили в реанимацию, в первый же день врач сказал если протянет неделю то придет в себя, но на вторые сутки она скончалась ей было всего 46 лет. Я желаю всем здоровья. Надежда умерает последней.
55/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 15.12.2012 - 07:03
Цитировать сообщение
Цитата (Guest @ 15.12.2012 - 07:00)
У меня МАМА просто уснула и не проснулась, увезли в скорую положили в реанимацию, в первый же день врач сказал если протянет неделю то придет в себя, но на вторые сутки она скончалась ей было всего 46 лет. Я желаю всем здоровья. Надежда умерает последней.

Скажите я умру тоже от кровоизлияния мозга и как скоро мне 28 лет
66/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 15.12.2012 - 15:47
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Guest @ 15.12.2012 - 07:03)
Цитата (Guest @ 15.12.2012 - 07:00)
У меня МАМА просто уснула и не проснулась, увезли в скорую положили в реанимацию, в первый же день врач сказал если протянет неделю то придет в себя, но на вторые сутки она скончалась ей было всего 46 лет. Я желаю всем здоровья. Надежда умерает последней.

Скажите я умру тоже от кровоизлияния мозга и как скоро мне 28 лет

С чего Вы должны умереть как чья-то мама? Все у Вас будет хорошо,не переживайте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
66/8016    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Gamka
Дата 19.12.2012 - 01:29
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Dobruj vecher, ochen cilno nadeuc schto kto to mne cmoset otvetit na moj vopros. Y moego papu, 63 goda clychilcya gemoraggicheckij incylt ( pervuj), vrachi obnarysuli krovoisliyanie v glavnuj mosg i gematomy.V etot se den cdelali operaziu. Papa lesut v kome yse 8 dnej pocle operazii.Na 3 den cilno podnyalac temperatyra do 39 grd i nachalcya otök mosga. Vucokaya temperatyra dersutcya do cix por. mamy k nemy yse ne pyckaut.Na voproc proveryali li y nego lögkie vrach govorit schto lögkie sdec ne pri chöm, glavnoe schtob on vuschel c komu. No chitau sdec i ponimau schto eto ochen vasno schtob ne nachaloc vocpalenie lögkix. Cpezualnyu trybky dlya vuvoda vlasnocti c lögkix ne podklychili govoryat coctoyanie tyasoloe, cejchac lytsche etogo ne delat.Moj vopros: kak dolgo moset naxoditcya bolnoj v kome i kak skoro moset nachatcya vocpolenie lögkix, ecli ychest to schto chelovek yse 9 cytki lesut i do etogo bul sayadlivum kyrilschikom.Bolschoe cpocibo sa otvet i xrani nas vsex Bog.Nadeuc moj papa eschö c moim cunylej fytbol igrat bydet:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 25.12.2012 - 22:35
Цитировать сообщение
В бабушкі крововилив в мозг,вона в комі які є шанси?
34/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (77) « Первая ... 29 30 [31] 32 33 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0807 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета