ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (77) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> кома после кровоизлияния в мозг, каковы шансы и что делать?
Гость_Елена
Дата 18.01.2013 - 14:30
Цитировать сообщение
Мужайтесь...
Прощаться с близкими очень и очень трудно. Единственно, что могу сказать в утешение, человек в коме уходит без боли...
42/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Марета
Дата 20.01.2013 - 22:45
Цитировать сообщение
Добрый день. У моей тети 3 января случился инсульт. 7 дней она была без сознания, правда, шевелила правой рукой и ногой. На 8-й день сделали операцию, выкачали 40 кубиков крови. но после операции еще 7 дней была в коме, уже не было никаких шевелений. тетя была под ИВЛ. 19-го ночью у нее упало давление до минимума и она умерла. Скажите, были ли у нее шансы, если бы врачи что-нибудь другое предприняли. Она была инсулинозависимая.
112/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 22.01.2013 - 00:04
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Скажите, были ли у нее шансы, если бы врачи что-нибудь другое предприняли

Вы сами пишите
Цитата
На 8-й день сделали операцию, выкачали 40 кубиков крови

Что еще можно предпринять?? Операция+консервативное лечение-это максимум. Держитесь,не ищите виноватых. Мои соболезнования...
PMПисьмо на e-mail пользователю
24/8016    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Сергей
Дата 22.01.2013 - 01:13
Цитировать сообщение
Здравствуйте, моя сестра находиться в коме уже месяц и 4 дня после геморрагический инсульта и во время комы произошёл ещё один ишемический инсульт, скажите пожалуйста на что надеятся? и есть ли шансы на выздоровление?
113/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 22.01.2013 - 01:26
Цитировать сообщение
Сергей, какой возраст у сестры??? И действительно ли это кома, а не сопор?
70/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 25.01.2013 - 16:31
Цитировать сообщение
Моему папе 4 апреля 2012 года сделали операцию по удалению опухоли на прямой кишке. Спустя 4 часа после операции у него произошла остановка сердца на 6 мин.в реанимации. Причину остановки сердца врачи нам так и не сказали. Сердце запустили. Но он впал в кому. Семь дней был в глубокой коме. Сейчас уже 9 месяцев находится в вегатативном состоянии. Благодаря хорошему уходу и нашими молттвами он живет. У него то-же стоит трахеостома. Дай бог всем больным выздоровить, а здоровым никогда не болеть и не знать такого горя.
Елена
107/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_лилия
Дата 28.01.2013 - 22:25
Цитировать сообщение
21 января у меня у папы произошло обширное кровоизлияние (по словам врача). Положили в реанимацию, подключили к аппарату искуственной вентиляции, в течении 6 дней он приходил в себя, но состояние неадекватное, не понимал где он и что с ним.На 7-ые сутки он впал в кому.Это значит организм перестал бороться?Выйдет ли он вообще из комы?Сколько дней он может пробыть в коме?Врачи имеют права отключить аппарат искуственной вентиляции?Почему не делали трепанацию черепа, когда он был еще в сознании,или каких то действий , чтобы как то убрать кровь из головного мозга(выражаюсь своми словами)?
108/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 29.01.2013 - 01:26
Цитировать сообщение
Лилия, читайте эту ветку, найдете ответы на все ваши вопросы... Врачи - не боги, к сожалению!
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 1.02.2013 - 22:47
Цитировать сообщение
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста ....У моей тёте второй геморрагический инсульт ...шевелит только одной рукой, ей 46 лет...с детства психически больна "умериная умственная отсталость"...глотает с трудом...Врачи сказали что с желудком, лёгкими все в порядки...в постеле уже 4 месяца....ухаживаю как могу, второй раз не положили в больницу приходит врач...уколы делаю сама, таблетки пить не в состоянии.Речь отняло полностью....температура 37,1 до 36,9 падает но не всегда..есть хрипы ...Скажите на сколько все серьёзно...терапевт молчит...
438/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 4.02.2013 - 15:23
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Мой отец лежит в коме уже 6 суток, диагноз предварительный такой- двух стороняя племония, два раза пережил в одну ночь две клинические смерти, врачи ни чего хорошего не предвещают говорят нет ни какой динамики. Скажите есть шанс и вероятность того что отец нормализуется или нет?! Может в вашей практике встречались случаи когда человек выходит из комы и нормализуется?! зарание спасибо, Ольга.
319/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GrigorjevMI
Дата 4.02.2013 - 20:17
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Гость_Ольга @ 4.02.2013 - 15:23)
Скажите есть шанс и вероятность того что отец нормализуется или нет?!

Надажда есть всегда. В моей практике был случай восстановления после полушарного инсульта более месяца комы.


--------------------
На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMMSN
505/135208    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Юлия
Дата 4.02.2013 - 20:26
Цитировать сообщение
Скажите сколько времени будет затягиваться дырка от трахеостомы?
Стояла 2 года
85/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 4.02.2013 - 20:41
Цитировать сообщение
нам после двух месяцев с трахеостомой при деканюляции края раны стягивали оперативно, не думаю, что после 2х лет отверстие сможет затянуться самостоятельно!
437/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 28.02.2013 - 19:52
Цитировать сообщение
Сколько времени человек может находится по вентиляцией легких, после геморалогического инсульта.
504/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_elena
Дата 10.03.2013 - 01:20
Цитировать сообщение
Цитата (Гость_Маша @ 29.10.2012 - 18:45)
185/   
   

брат 19 лет попал в дтп состояние кома 4 степени.две гемотомы .отек головного мозга.сделали операцию сказали что у него мозг плавает в крови и не говорят прогнозов никаких.я незнаю чего ждать.кто скажет чего ждать???????
238/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (77) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0339 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета