ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (77) « Первая ... 32 33 [34] 35 36 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> кома после кровоизлияния в мозг, каковы шансы и что делать?
Гость_Ekaterina
Дата 11.03.2013 - 14:27
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Мой отец (55 лет) лежит в коме с 28.02.2013 после ишемического инсульта в область ствола мозга. дышит сам через трахеостому. реагирует на боль и прикосновения. врачи говорят динамики нет. скажите есть шанс выйти из комы?
523/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 11.03.2013 - 15:25
Цитировать сообщение
Выйти из комы после стволового инсульта, в нашем случае, помогла музыка. Врачи в реанимации сами предложили нам принести плейер с наушниками и диск с любимой музыкой больного.
512/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 11.03.2013 - 17:12
Цитировать сообщение
Здравствуйте
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 11.03.2013 - 17:25
Цитировать сообщение
У моей мамы 2011 году в ноябре был геморрагический инсульт,пролежала в коме две недели.Врачи шансов мало давали.Но мама выжила,еще и восстановилась так,что стихи наизусть читала.Ходила только очень плохо.Но 3 марта у мамы опять случился инсульт,увезли в больницу,сначала сказали,что судорожный припадок,была в сознании.А на следующий день сказали обширнейшее кровоизлияние и первая кома.Еще через день сказали кома два,состояние ухудшилось и дали сто процентов летального исхода,сказали,что пролежит в таком состоянии не больше трех дней.Но она уже 8-е сутки в коме два.Каждый день говорят крайне тяжелое не стабильное состояние и никаких изменений.Скажите пожалуйста,возможно ли,что мама выйдет из этого состояния?Не могу поверить в летальный исходсколько она может так пролежать в коме?К сожалению обладаю только такой информацией,врачи ничего не говорят больше.
485/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 11.03.2013 - 20:09
Цитировать сообщение
Если бы это был первый инсульт надежд было бы больше...
400/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 11.03.2013 - 23:51
Цитировать сообщение
Здравствуйте, у меня следующая ситуация:
молодой человек (26 лет) на 2 день после операции по удалению нейрофибросаркомы из полости средостения (удалена полностью и радикально), перенёс ишемический инсульт и впал в кому. Вышел из комы через 10 дней, дышит с помощью ИВЛ (сделана трахеостомия), левую руку не чувствует, затянувшаяся послеоперационная пневмония. Врачи диагностируют инсульт продолговатого мозга, однако к нему не пускают и никакие анализы (МРТ и т.п.) делать пока не собираются, аргументируя это его нетраспортабельным тяжёлым состоянием. Он в полном сознании, давление нормальное, температура нормальная, сердце работает стабильно.
Вопрос - есть ли всё же надежда на восстановление дыхательных функций?
520/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 17.03.2013 - 16:05
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Елена @ 11.03.2013 - 23:51)
Вопрос - есть ли всё же надежда на восстановление дыхательных функций?

Продолговатом мозге находится центр дыхания, из-за этого или из-за отека мозга у него дыхательные нарушения. Прогноз выхода на самостоятельное дыхание нельзя прогнозировать. Но молодой возраст дает больше шансов на отказ от ИВЛ


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
117/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Екатеина
Дата 18.03.2013 - 14:43
Цитировать сообщение
Брат в коме 13 дней, врачи называют кому 1-2 степени, закрытая ЧМТ, сам не дышит, все органы работают, есть реакция на уколы и уход. Какие шансы, что можно сделать для него?
265/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Анастасия
Дата 26.03.2013 - 21:08
Цитировать сообщение
"надеяться на чудо" звучит странно и страшно, но все же шансы есть и в эти шансы надо верить! 3 года назад у моего отца случился приступ (на тот момент ему было 38), по приезду скорой мне ничего толком не сказали, а врач изрекла вообще умом непостижимую фразу: "Ваш отец наркоман", хотя кроме сигарет мой отец ничего не курил, не употреблял...уже в машине скорой помощи он впал в кому...когда приехали в больницу я услышала просто страшные вести: "аневризма аорты головного мозга с последующим инсультом,девушка, сочувствуем, но процент, что он останется жив, 1 из 100"...я не могла поверить что в 16 останусь без мамы и папы, но я верила во что бы то ни стало, что мой папа меня не бросит, не оставит одну! кома длилась 15 суток, мне предлагали отключить аппараты, но я отказалась. На 15-е сутки он открыл глаза,но не шевелился вообще. Мы прошли большой путь,4 операции, 8 месяцев в больнице, и сейчас он старается как то сидеть в инвалидном кресле, понемногу двигаться и пытаться заново постигать все что вокруг! НЕ ТЕРЯЙТЕ НАДЕЖДУ! КАЖДЫЙ ПРОЦЕНТ НА ВЫЖИВАНИЕ-ЗОЛОТО! ГЛАВНОЕ ВЕРЬТЕ И НЕ ОТПУСКАЙТЕ! ГОВОРИТЕ С НИМИ ЧЕРЕЗ СТЕКЛО,СТЕНЫ,УГОВОРИТЕ ВРАЧЕЙ ПУСТИТЬ ВАС К РОДНЫМ! НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ И НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ!!! Ведь если вы не будете верить- разве чудо произойдет?
105/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 26.03.2013 - 23:19
Цитировать сообщение
Очень похоже на то, как это случилось у нас. Но как Вы 3 года ухаживаете за отцом? Как Вам, юной девушке, удаётся справлятся с такой нагрузкой?
2/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Вадим
Дата 26.03.2013 - 23:23
Цитировать сообщение
Подскажите пожалуйста. У нас сразу две беды. Мама, ей 59, попала в больницу с микроинсультом - онемелаодна сторона рта и язык, рука и нога. Врачи говорят, что у нее атеросклероз, степень стеноза 20-30% по диаметру и еще много чего. Сейчас она чувствует себя чуть лучше онемение прошло, но есть опасность повторного инсульта в будущем. Вслед за мамой, через пару дней, в реанимацию попал отец, ему 65, с сильным кровоизлиянием в мозг. Уже 5 день в коме, под апаратом, сам дышать не может. Врачи говорили, что состояние стабильно тяжелое, по 15-ти бальной шкале - 7 баллов. Но за последние сутки балл снизился до 5-ти. Почитав форум понял, что папе может помочь молитва, и все же подскажите, есть ли шанс? И на данный момент самый важный вопрос - как уберечь в дальнейшем маму - подскажите препараты, лечение, мои действия, очень прошу! Надеюсь, что и отец выкарабкается и в то же время очень боюсь потерять обоих
105/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 27.03.2013 - 00:05
Цитировать сообщение
Особенно радуют следующие высказывания "аневризма аорты головного мозга"...
или вы неправильно запомнили... или даже не знаю что и сказать... очень советую изучить, что такое аорта и где она находится!! но точно к голове не имеет никакого отношения!
46/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 27.03.2013 - 00:20
Цитировать сообщение
Если человек жив, значит шанс есть... Что можно предпринять чтобы инсульт не повторился? Жизнь показывает, что такого рецепта нет. Можно лишь свести к минимуму риск возникновения инсульта. У разных людей могут быть разные причины, приведшие к инсульту. По-этому выслушайте вначале советы врачей в больницах, в которых лежат Ваши родители. Они, имея на руках исследования и видя Ваших родных, точнее скажут что делать дальше. Почитайте информацию, которая накоплена на форуме в течение нескольких лет. Вы получите ответы на многие вопросы, а так же получите моральную поддержку в эти тяжелые для Вас дни (так как поймете, что к сожалению, подобных трагедий много и много людей так или иначе противостоят этим испытаниям).
73/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Karolina
Дата 2.04.2013 - 16:33
Цитировать сообщение
Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
Дяде 35 лет.Месяц назад перенес операцию на почке(камни). А теперь такая хронологияя.
Вчера в 07:45 пришел попросил таблетку от головной боли. И ушел домой. Живем в одном подьезле только на соседних этажах.Попросил в 10 разбудить. Без 15 десять пришли будить. Дверь не открывает,на звонки не отвечает. Пока то ,пока се,с горем пополам выламали двери к 11:45.
Он лежит на кровати, хрипы,запал язык, приступ эпилепсии(которой никогда у него не было, кровь и блювотина изо рта, голова выгнута,зрачки подо лбом, его трусит,ноги деревянные,обе причем. Кожа желто-синюшная.Состояние глубокой комы.Приехала обычная скорая,не реанимация.Посмотрели и изначально отказались вообще его забирать.Когда уговорили все таки спасать дядю, забрали в обычную больницу. Продержали пол дня. Поставили сначала интоксикацию и геморологический инсульт(левосторонний).Взяли пункцию головного мозга.Не транспонтабелен.Будут делать трепанацию черепа.Сам дышал.
К 18:00 приехала реанимация и нейрохирург из другой больницы и забрали его.Уже во второй больнице сказали что мы потеряли много времени и у него обширное кровоизлияние в мозг.Зделали томограмму(которую не делали в предыдущей больнице(сволочи)) и сказали что он не операбельный на данный момент.Операция его убьет.К нему не пускают.Еще сказали что у них есть 3 дня чтобы вытащить его из комы.Иначе.... Уже к 7 вечера включили искуственную вентиляцию воздуха из за хрипов.Во время транспортировки из клиники в клинику он застонал и снова все.....Сказали ждать и надеятся. Главное вытащить из комы. Что потом никто не говорит.
Сегодня около 9:00 сделали повторную томограмму. Выявили с левой стороны некоторые раздражители.Вроде это не плохо.Но кома теперь может растянутся на недели.Он тем более еще не отошел от операции на почке. Прогнозов никаких.И это все.На данный момент идут уже вторые сутки глубокой комы.
Скажите , какая вероятность того,выйдет ли он из комы и сможем ли мы его поднять на ноги. Ведь всего 35 лет дяде. Еще даже деток у него нет. Я сама мать, и знаю как это.
Хорошо ли это что появились в левом полушарии раздражители?На что надеяься?
Чем помочь.Врачи больше ничего не говорят.К нему не пускают....
Помогите пожалуйста
103/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Karolina
Дата 2.04.2013 - 16:34
Цитировать сообщение
Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
Дяде 35 лет.Месяц назад перенес операцию на почке(камни). А теперь такая хронологияя.
Вчера в 07:45 пришел попросил таблетку от головной боли. И ушел домой. Живем в одном подьезле только на соседних этажах.Попросил в 10 разбудить. Без 15 десять пришли будить. Дверь не открывает,на звонки не отвечает. Пока то ,пока се,с горем пополам выламали двери к 11:45.
Он лежит на кровати, хрипы,запал язык, приступ эпилепсии(которой никогда у него не было, кровь и блювотина изо рта, голова выгнута,зрачки подо лбом, его трусит,ноги деревянные,обе причем. Кожа желто-синюшная.Состояние глубокой комы.Приехала обычная скорая,не реанимация.Посмотрели и изначально отказались вообще его забирать.Когда уговорили все таки спасать дядю, забрали в обычную больницу. Продержали пол дня. Поставили сначала интоксикацию и геморологический инсульт(левосторонний).Взяли пункцию головного мозга.Не транспонтабелен.Будут делать трепанацию черепа.Сам дышал.
К 18:00 приехала реанимация и нейрохирург из другой больницы и забрали его.Уже во второй больнице сказали что мы потеряли много времени и у него обширное кровоизлияние в мозг.Зделали томограмму(которую не делали в предыдущей больнице(сволочи)) и сказали что он не операбельный на данный момент.Операция его убьет.К нему не пускают.Еще сказали что у них есть 3 дня чтобы вытащить его из комы.Иначе.... Уже к 7 вечера включили искуственную вентиляцию воздуха из за хрипов.Во время транспортировки из клиники в клинику он застонал и снова все.....Сказали ждать и надеятся. Главное вытащить из комы. Что потом никто не говорит.
Сегодня около 9:00 сделали повторную томограмму. Выявили с левой стороны некоторые раздражители.Вроде это не плохо.Но кома теперь может растянутся на недели.Он тем более еще не отошел от операции на почке. Прогнозов никаких.И это все.На данный момент идут уже вторые сутки глубокой комы.
Скажите , какая вероятность того,выйдет ли он из комы и сможем ли мы его поднять на ноги. Ведь всего 35 лет дяде. Еще даже деток у него нет. Я сама мать, и знаю как это.
Хорошо ли это что появились в левом полушарии раздражители?На что надеяься?
Чем помочь.Врачи больше ничего не говорят.К нему не пускают....
Помогите пожалуйста
103/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (77) « Первая ... 32 33 [34] 35 36 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0336 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета