ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (77) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> кома после кровоизлияния в мозг, каковы шансы и что делать?
pueol
Дата 15.05.2011 - 13:19
Цитировать сообщение
Репутация: нет
DrIv
имеем ли мы право навестить больного если доктор сказал что шансов практически нет и находится в коме ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
1023/1056    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 15.05.2011 - 21:36
Цитировать сообщение
Здравствуйте!Я вам писала вчера мой папа после коммы пришел в себя!!!!Почему нас не пускают?
941/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 17.05.2011 - 15:13
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (pueol @ 15.05.2011 - 13:19)
имеем ли мы право навестить больного если доктор сказал что шансов практически нет и находится в коме ?

все на усмотрение лечащего врача


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
1026/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 17.05.2011 - 15:15
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 15.05.2011 - 21:36)
Здравствуйте!Я вам писала вчера мой папа после коммы пришел в себя!!!!Почему нас не пускают?

в реанимации есть свой режим, его нельзя нарушать, это в пользу больных


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
1289/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
pueol
Дата 17.05.2011 - 15:48
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (DrIv @ 17.05.2011 - 15:13)
Цитата (pueol @ 15.05.2011 - 13:19)
имеем ли мы право навестить больного если доктор сказал что шансов практически нет и находится в коме ?

все на усмотрение лечащего врача

сегодня переговорили с неврологом , нам дали 12 дней и 20-30% на жизнь,
рассказали о состоянии :
находится в сопре
легкие работают сами и пневмонии нет
если выживет то может поправится полностью
сейчас у него идет отек мозга а врачи могут только помочу лечению
правильно ли я понял что сейчас у него отек мозга с которым он борется сам,неужели нет каких то лекарств чтобы ему хорошо помогли ???,какие у нас шансы ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
1607/1056    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 17.05.2011 - 16:27
Цитировать сообщение
Огромное спасибо вам за понимания и за ответы,мы пережили 24дня горя и у нас все будет теперь хорошо!!!!!!
21/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
pueol
Дата 19.05.2011 - 09:18
Цитировать сообщение
Репутация: нет
вчера сказали что у дедушки ухудшилось сознание, шел 7 день ,а сегодня с утра сказали что в 22.35 он умер ,очень тяжело перенести смерть близкого,но ещё одна смерть вошедшая в те страшные 80% риска,желаю вам войти в 20% выживших !!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
132/1056    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Маринка
Дата 20.05.2011 - 13:25
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Моя мама в 13.09. 2010 г., ей 72 года, перенесла геморрагический инсульт. Диагноз при поступлении в больницу: ОНМК по геморрагическому типу в бассейне правой СМА с формированием в/м гематомы лобно-темонно-височной области справа. Состояние после удаления гематомы. Трахеостомия от 20.09.2010 г. Вегетативное состояние. Сопутствующий: ИБС. Атеросклеротический кардиосклероз. Нарушение ритма сердца, желудочковая экстрасистолия. Гипертоническая болезнь 3 ст., 2 степ., риск 4. Сахарный диабет 2-го типа впервые выявленный.
Выписывали нас в декабре 2010 г.с больницы с диагнозом вегетативное состояние. Она пробыла в коме 2 месяца после операции, пришла в себя в декабре 2010 г. В январе этого года сняли трахеостому. На данный момент она сама ест держит ложку и вилку. Парализована левая часть, иногда (во время сна) есть движения в левой ноге. В начале марта начала говорить. Давление в норме 120/80, иногда повышается до 180/100. Пересаживаемся на коляску и ездим по квартире. Каждый день поднимаем ее на ноги на несколько минут постоять. Делаем массаж левых конечностей 15 дней потом перерыв на месяц и заново 15 дней массажа.
В апреле было лечение: трентал №5 в/в на 200 мл физ р-ра чередовали через день с глиатилином №6 в/в на 200 мл физ р-ра, церебролизин в/в №10 , актовегин в/в №10, мильгамма в/м №10, нейромидин в/м №10. В результате яснее и чаще разговаривает, но все же путается, путает имена, ей кажется что где-то была куда-то ходила. Иногда может заплакать и я еле-еле ее успокою.
Оцените пожалуйста рациональность лечения. Через какое время необходимо повторить лечение? Ваши предложения о том, что сейчас принимать? Слышала о препарате кортексин можно ли его применить? Можно ли начать принимать Болюсы Хуато и в какой дозировке? Можно ли осенью отправиться в санаторий? Заранее благодарна за ответ.
2166/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_марина
Дата 27.05.2011 - 21:33
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Ребенок 8лет в коме уже 2мес.,после кровоизлияния в мозг(коартация аорты,повышенное давление)В настоящее время реакция на приход мамысебя не приходит.Скажите пожалуйста,есть какая то надеждакакой прогноз,выйдет ли мальчик из комы?
1687/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 28.05.2011 - 12:50
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_марина @ 27.05.2011 - 21:33)
Скажите пожалуйста,есть какая то надеждакакой прогноз,выйдет ли мальчик из комы?

Не могу сказать, т.к. с такими маленькими не работаю


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
458/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Зоя Ивановна
Дата 3.06.2011 - 21:51
Цитировать сообщение
Добрый вечер! Моя невестка 45 лет в коме 10 дней. Находиться в реанимации. Кровоизлияние, врачи сказали, что огромное, даже в ствол головного мозга.
Можно ли ждать чуда?
1246/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
VikaPar
Дата 6.06.2011 - 14:25
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (pueol @ 19.05.2011 - 09:18)
вчера сказали что у дедушки ухудшилось сознание, шел 7 день ,а сегодня с утра сказали что в 22.35 он умер ,очень тяжело перенести смерть близкого,но ещё одна смерть вошедшая в те страшные 80% риска,желаю вам войти в 20% выживших !!!

Очень вам сочувствую, мы тоже боремся за жизнь бабушки. Надеемся на лучшее, но её состояние ухудшается((
PMПисьмо на e-mail пользователю
216/1142    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 21.06.2011 - 21:13
Цитировать сообщение
Здравствуйте!
моему другу 21 год,его избили,все внутренности отбиты,большая гематома на голове,кровоизлияние в мозгкоме 3 день!!что делать???как помочь,помогите пожалуйста,мы все очень переживаем...!!!
1097/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
VikaPar
Дата 22.06.2011 - 03:54
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Guest @ 21.06.2011 - 21:13)
Здравствуйте!
моему другу 21 год,его избили,все внутренности отбиты,большая гематома на голове,кровоизлияние в мозгкоме 3 день!!что делать???как помочь,помогите пожалуйста,мы все очень переживаем...!!!

молиться! Мы в церковь ходили, заказывали сорокоуст. Ставили свечи за здравие!
PMПисьмо на e-mail пользователю
1097/1142    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
нася
Дата 3.07.2011 - 13:42
Цитировать сообщение
Здравствуйте!!!!Мой отец в коме уже 10 день,кровоизлияния мозга,сейчас врачи сказали плохо с сердцем((.Подскажите пожалуйста.Шанс на спасение есть??????????очень прошу ответьте.
1233/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (77) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0683 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета