мастопатия


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Фиброаденома
FatCat
Дата 1.12.2008 - 15:45
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_ирина @ 26.11.2008 - 14:20)
незнаю как лечиться,а я хотела беременнеть.

В данной ситуации, беременность сама по себе будет самым лучшим лечением и мастопатии, и гормональных нарушений.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
63/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_кристина
Дата 14.12.2010 - 12:43
Цитировать сообщение
здравствуйте у меня обнаружили в левой молочной железе размером 5*11 мм объемное образование вероятно фиброаденому с четкими ровными контурами и однородной структурой это результат узи нужно ли проходить дополнительно маммографию и как исключить злокачественный характер этой опухоли заранее спасибо за ответ
181/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 15.12.2010 - 13:50
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_кристина @ 14.12.2010 - 12:43)
вероятно фиброаденому с четкими ровными контурами и однородной структурой это результат узи

Вероятно не фиброаденому, а кисту. И по структуре и по размерам как раз типично.


Цитата (Гость_кристина @ 14.12.2010 - 12:43)
нужно ли проходить дополнительно маммографию

Не вижу необходимости. Но все зависит от того, что будет выявлено приочном осмотре.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
70/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Maninek
Дата 30.07.2011 - 20:39
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте!Мне полных 43 года. Не замужем,разведена,СЫну 23 года.Секс отсутствует,Начну с того,что у меня нет болей при месячных,не болит грудь при месячных,нет нарушения мен цикла.Около двух недель назад у меня появились редко колющие боли в области левой грудиверхней её части.Кое как выбила,можно сказать, у наших Казахстанских воачей направление на маммографию.ПРошла.Вот описание:
Справа в субар зоне доп образование размером 3.5Х2.5см,слевана границе внутренних квадратов образование размером 1х1см.Заключение:BI RADS2 (образований м желез фиброаденомы?)Рекомендую узи мжл.
Я прошла сразу платно узи мжл,Вот описание:
левая молоч жел---Дифф-ция тканей четкая,эхоплотность неиз повышенна,эхоструктура неоднородна.ПОдкожно жировой слой не изменен,0,95,Ткань ,формирующ мж гландулярная.1.2см Диаметр протоков 0.3. нед расширены Очаговые образования: На 11 г в субор зоне образование пониженной эхогенности с четким контуром 1.2х0.6см,единичные кисты до 0.4 см-0.7см с дистальным усиление,неров распол в ...,л/узлы б/0
Правая мж--Форма обычная,кожа не изменена,0.13см пок жир слой 0.3см Ткань формир глагдулярная 1.28см диаметр прот до 0.24 см увеличенные.В суб зоне образование вытянутой формы 3х1.8х2.5,подвижное под датчикомслегка пониженной эхогенности с гиперэхог исчерченность,неровным контуром,причудливой формы и боковыми аккус тенями кисты до 0,4см (3-4шт)л/узлы б/о
Заключение:Фиброзно-кистозная мастопатия.МЯгкотканные обр обеих м/ж.VERTE!
Сегодня была у онколога.Назначение:аевит,мастоденнон,прожит гель.Курс 3.5 месяца.Если делать прокол на определение тканей(доброкач или?)это опасно?Могут ли быть последствия от биопсии?Я переживаю,что прокол может повредить опухоль и она может перерасти в злокач?Это реально?ИЛи эта проба безопасна?На гармоны кровь не взяли,Да в шейки матки то же един кисты до1.1 см.Сегодня купила аевит,мастоденнон.ПРишла с работы и нашла ваш сайт.Прочитала почти все форумы.Сделала вывод,что надо купить маммолептин.Гель я не стала покупать,так как прочитала противопоказания.Очень прошу Вас ответить на мое письмо.Как мне поступить?Сделать анализ тканей и не боятся,это без последствийКакие все таки мне принимать препараты?Узи щит жел:
умеренная гиперплазия и диф измен щит жел.
Правая доля 1.8х2.0х3.6см V 6.2см
лев доля 1.9х2.0х3.7см V 6.7см
эхоген смешан
крнтуры неров четкие
эхоструктура-неоднороднаябез узловых обр регион л/у б/о
Анализы сегодня на сдачу гармонов ттг и т4 своб выдали на 15 августа.Лечение надо начинать сейчас.Очень надеюсь на Ваш ответ.Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
285/282    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Maninek
Дата 30.07.2011 - 21:58
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Maninek @ 30.07.2011 - 20:39)
Здравствуйте!Мне полных 43 года. Не замужем,разведена,СЫну 23 года.Секс отсутствует,Начну с того,что у меня нет болей при месячных,не болит грудь при месячных,нет нарушения мен цикла.Около двух недель назад у меня появились редко колющие боли в области левой грудиверхней её части.Кое как выбила,можно сказать, у наших Казахстанских воачей направление на маммографию.ПРошла.Вот описание:
Справа в субар зоне доп образование размером 3.5Х2.5см,слевана границе внутренних квадратов образование размером 1х1см.Заключение:BI RADS2 (образований м желез фиброаденомы?)Рекомендую узи мжл.
Я прошла сразу платно узи мжл,Вот описание:
левая молоч жел---Дифф-ция тканей четкая,эхоплотность неиз повышенна,эхоструктура неоднородна.ПОдкожно жировой слой не изменен,0,95,Ткань ,формирующ мж гландулярная.1.2см Диаметр протоков 0.3. нед расширены Очаговые образования: На 11 г в субор зоне образование пониженной эхогенности с четким контуром 1.2х0.6см,единичные кисты до 0.4 см-0.7см с дистальным усиление,неров распол в ...,л/узлы б/0
Правая мж--Форма обычная,кожа не изменена,0.13см пок жир слой 0.3см Ткань формир глагдулярная 1.28см диаметр прот до 0.24 см увеличенные.В суб зоне образование вытянутой формы 3х1.8х2.5,подвижное под датчикомслегка пониженной эхогенности с гиперэхог исчерченность,неровным контуром,причудливой формы и боковыми аккус тенями кисты до 0,4см (3-4шт)л/узлы б/о
Заключение:Фиброзно-кистозная мастопатия.МЯгкотканные обр обеих м/ж.VERTE!
Сегодня была у онколога.Назначение:аевит,мастоденнон,прожит гель.Курс 3.5 месяца.Если делать прокол на определение тканей(доброкач или?)это опасно?Могут ли быть последствия от биопсии?Я переживаю,что прокол может повредить опухоль и она может перерасти в злокач?Это реально?ИЛи эта проба безопасна?На гармоны кровь не взяли,Да в шейки матки то же един кисты до1.1 см.Сегодня купила аевит,мастоденнон.ПРишла с работы и нашла ваш сайт.Прочитала почти все форумы.Сделала вывод,что надо купить маммолептин.Гель я не стала покупать,так как прочитала противопоказания.Очень прошу Вас ответить на мое письмо.Как мне поступить?Сделать анализ тканей и не боятся,это без последствийКакие все таки мне принимать препараты?Узи щит жел:
умеренная гиперплазия и диф измен щит жел.
Правая доля 1.8х2.0х3.6см V 6.2см
лев доля 1.9х2.0х3.7см V 6.7см
эхоген смешан
крнтуры неров четкие
эхоструктура-неоднороднаябез узловых обр регион л/у б/о
Анализы сегодня на сдачу гармонов ттг и т4 своб выдали на 15 августа.Лечение надо начинать сейчас.Очень надеюсь на Ваш ответ.Спасибо!

.Как мне поступить?Сделать анализ тканей и не боятся,это без последствий?
PMПисьмо на e-mail пользователю
283/282    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Maninek
Дата 30.07.2011 - 21:59
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Maninek @ 30.07.2011 - 21:58)
Цитата (Maninek @ 30.07.2011 - 20:39)
Здравствуйте!Мне полных 43 года. Не замужем,разведена,СЫну 23 года.Секс отсутствует,Начну с того,что у меня нет болей при месячных,не болит грудь при месячных,нет нарушения мен цикла.Около двух недель назад у меня появились редко колющие боли в области левой грудиверхней её части.Кое как выбила,можно сказать, у наших Казахстанских воачей направление на маммографию.ПРошла.Вот описание:
Справа в субар зоне доп образование размером 3.5Х2.5см,слевана границе внутренних квадратов образование размером 1х1см.Заключение:BI RADS2 (образований м желез фиброаденомы?)Рекомендую узи мжл.
Я прошла сразу платно узи мжл,Вот описание:
левая молоч жел---Дифф-ция тканей четкая,эхоплотность неиз повышенна,эхоструктура неоднородна.ПОдкожно жировой слой не изменен,0,95,Ткань ,формирующ мж гландулярная.1.2см Диаметр протоков 0.3. нед расширены Очаговые образования: На 11 г в субор зоне образование пониженной эхогенности с четким контуром 1.2х0.6см,единичные кисты до 0.4 см-0.7см с дистальным усиление,неров распол в ...,л/узлы б/0
Правая мж--Форма обычная,кожа не изменена,0.13см пок жир слой 0.3см Ткань формир глагдулярная 1.28см диаметр прот до 0.24 см увеличенные.В суб зоне образование вытянутой формы 3х1.8х2.5,подвижное под датчикомслегка пониженной эхогенности с гиперэхог исчерченность,неровным контуром,причудливой формы и боковыми аккус тенями кисты до 0,4см (3-4шт)л/узлы б/о
Заключение:Фиброзно-кистозная мастопатия.МЯгкотканные обр обеих м/ж.VERTE!
Сегодня была у онколога.Назначение:аевит,мастоденнон,прожит гель.Курс 3.5 месяца.Если делать прокол на определение тканей(доброкач или?)это опасно?Могут ли быть последствия от биопсии?Я переживаю,что прокол может повредить опухоль и она может перерасти в злокач?Это реально?ИЛи эта проба безопасна?На гармоны кровь не взяли,Да в шейки матки то же един кисты до1.1 см.Сегодня купила аевит,мастоденнон.ПРишла с работы и нашла ваш сайт.Прочитала почти все форумы.Сделала вывод,что надо купить маммолептин.Гель я не стала покупать,так как прочитала противопоказания.Очень прошу Вас ответить на мое письмо.Как мне поступить?Сделать анализ тканей и не боятся,это без последствийКакие все таки мне принимать препараты?Узи щит жел:
умеренная гиперплазия и диф измен щит жел.
Правая доля 1.8х2.0х3.6см V 6.2см
лев доля 1.9х2.0х3.7см V 6.7см
эхоген смешан
крнтуры неров четкие
эхоструктура-неоднороднаябез узловых обр регион л/у б/о
Анализы сегодня на сдачу гармонов ттг и т4 своб выдали на 15 августа.Лечение надо начинать сейчас.Очень надеюсь на Ваш ответ.Спасибо!

.Как мне поступить?Сделать анализ тканей и не боятся,это без последствий?

Какие все таки мне принимать препараты?
PMПисьмо на e-mail пользователю
282/282    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Maninek
Дата 30.07.2011 - 22:43
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Maninek @ 30.07.2011 - 21:59)
Цитата (Maninek @ 30.07.2011 - 21:58)
Цитата (Maninek @ 30.07.2011 - 20:39)
Здравствуйте!Мне полных 43 года. Не замужем,разведена,СЫну 23 года.Секс отсутствует,Начну с того,что у меня нет болей при месячных,не болит грудь при месячных,нет нарушения мен цикла.Около двух недель назад у меня появились редко колющие боли в области левой грудиверхней её части.Кое как выбила,можно сказать, у наших Казахстанских воачей направление на маммографию.ПРошла.Вот описание:
Справа в субар зоне доп образование размером 3.5Х2.5см,слевана границе внутренних квадратов образование размером 1х1см.Заключение:BI RADS2 (образований м желез фиброаденомы?)Рекомендую узи мжл.
Я прошла сразу платно узи мжл,Вот описание:
левая молоч жел---Дифф-ция тканей четкая,эхоплотность неиз повышенна,эхоструктура неоднородна.ПОдкожно жировой слой не изменен,0,95,Ткань ,формирующ мж гландулярная.1.2см Диаметр протоков 0.3. нед расширены Очаговые образования: На 11 г в субор зоне образование пониженной эхогенности с четким контуром 1.2х0.6см,единичные кисты до 0.4 см-0.7см с дистальным усиление,неров распол в ...,л/узлы б/0
Правая мж--Форма обычная,кожа не изменена,0.13см пок жир слой 0.3см Ткань формир глагдулярная 1.28см диаметр прот до 0.24 см увеличенные.В суб зоне образование вытянутой формы 3х1.8х2.5,подвижное под датчикомслегка пониженной эхогенности с гиперэхог исчерченность,неровным контуром,причудливой формы и боковыми аккус тенями кисты до 0,4см (3-4шт)л/узлы б/о
Заключение:Фиброзно-кистозная мастопатия.МЯгкотканные обр обеих м/ж.VERTE!
Сегодня была у онколога.Назначение:аевит,мастоденнон,прожит гель.Курс 3.5 месяца.Если делать прокол на определение тканей(доброкач или?)это опасно?Могут ли быть последствия от биопсии?Я переживаю,что прокол может повредить опухоль и она может перерасти в злокач?Это реально?ИЛи эта проба безопасна?На гармоны кровь не взяли,Да в шейки матки то же един кисты до1.1 см.Сегодня купила аевит,мастоденнон.ПРишла с работы и нашла ваш сайт.Прочитала почти все форумы.Сделала вывод,что надо купить маммолептин.Гель я не стала покупать,так как прочитала противопоказания.Очень прошу Вас ответить на мое письмо.Как мне поступить?Сделать анализ тканей и не боятся,это без последствийКакие все таки мне принимать препараты?Узи щит жел:
умеренная гиперплазия и диф измен щит жел.
Правая доля 1.8х2.0х3.6см V 6.2см
лев доля 1.9х2.0х3.7см V 6.7см
эхоген смешан
крнтуры неров четкие
эхоструктура-неоднороднаябез узловых обр регион л/у б/о
Анализы сегодня на сдачу гармонов ттг и т4 своб выдали на 15 августа.Лечение надо начинать сейчас.Очень надеюсь на Ваш ответ.Спасибо!

.Как мне поступить?Сделать анализ тканей и не боятся,это без последствий?

Какие все таки мне принимать препараты?

Забыла добавить.На протяжении 10 лет нормальная температура моего тела 35.8.Если выше 36.2 я уже чувствую воспаление в организме.Бывает и ниже.34.6Но редко.при этом я нормально себя чувствую,лучше чем,при тем 36.2 давление 110 на 70.пульс 86
PMПисьмо на e-mail пользователю
282/282    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
alluska
Дата 23.12.2011 - 19:56
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Добрый день!У меня беременность 12 недель, гинеколог при осмотре нашла в левой груди маленькое образование с горошину.Была сегодня у маммолога, поставил диагноз:узловой фибро...матоз ... левой молочной железы.Назначил обследование:узи мол. желез, узи печени. Сказал, что это заболевание при беременности лечится только оперативным лечением, то есть уже меня настроил на операцию.Подскажите, как быть в этой ситуации?Операция при беременности-это возможно???или может есть другой выход? и не влияет ли это заболевание на протекание самой беременности, угрозы прерыва берем. нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
226/226    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
businka
Дата 18.12.2012 - 03:21
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться.У меня обнаружили диффузный фам,киста в правой молочной железе,соотношение тканей мол. жел. достаточно железистое,много жировой .Мне 44.Врач прописал маммолептин,не посмотрев на анализы .лг-11.38 фсг-13.01 пролактин-98.70 эстрадиол-54.46 на 3 день м.ц.на 23 день пролактин452.70,прогестерон7.94,эстрадиол 150.40.Прочитав весь ваш форум всё же решила написать.не очень во всём разбираюсь. Естественно присутствует и гинекология-миома,пароовальная киста,киста яичника.Щитовидку проверила,в стадии ремиссии болезнь грейвса,гормоны в норме,ещё гипотония.Скажите пожалуйста, можно ли мне принимать маммолептин и какие травы я могу добавить.Поверьте,если бы только можно было найти врача,который не прописывал гормоны... Спасибо.С уважением Надежда .
PMПисьмо на e-mail пользователю
83/83    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
officer
Дата 18.12.2012 - 17:43
Цитировать сообщение
Репутация: нет
businka
Добрый день.
В очень общих чертах Маммолептин это средство, которое предназначено для купирования воспалительного компонента любой патологии мягких тканей. [Я, например, с успехом применяю Маммолептин, когда болит горло и припухают лимфоузлы шеи, а есть свидетельства, что люди при локальных ожогах 2-3 степени его использовали и тоже очень успешно] Кроме того, Маммолептин оказывает ряд дополнительных действий, специфичных именно для воспалительных и дисгормональных процессов в молочной железе. Если врач усмотрел в Вашем случае, что в молочной железе имеют место такие процессы - он сделал правильный выбор, так как воспаление усугубляет любую патологию, и нередко одно лишь купирование воспаления в сочетании с некоторыми вспомогательными видами действия способно повернуть течение болезни в положительное русло, или по крайней мере стабилизировать её. [В прежние времена почти все болезни молочной железы именовались "мастит", то есть воспаление молочной железы. Дифференцировка произошла после изобретения множества способов уточнения - из-за чего и как именно проистекает мастит. А потом слово мастит вообще оставили лишь за гнойными воспалениями... и потеряли за деревьями лес]
На содержание половых гормонов Маммолептин не влияет, и любые показатели содержания гормонов не являются ни показанием, ни противопоказанием к применению Маммолептина.
Болезнь Грейвса - другое дело. В Маммолептине содержатся морские водоросли, которые по содержанию йода из расчёта по 5 капсул 3 раза в день, соответствуют дневной лечебно-профилактической дозе. Но также содержится порошок рогов Оленя, который оказывает (кроме других видов действия) антитиреоидное действие и "связывает" излишний йод. [об этом действии можно прочитать вот здесь]Для женщин без тяжёлой патологии функции щитовидной железы это оптимальное сочетание, никаких последствий не возникает. При тяжёлой патологии, даже в стадии ремиссии, следует взвешивать преимущества и риски.
Применять дополнительные травы во время прохождения курса лечения маммолептином не следует, комплекс сбалансирован и лучше избегать усиливать одни виды действия в ущерб другим.


--------------------
Живу в сети, развирт и оффлайн не предлагать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
86/611    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 23.12.2012 - 17:01
Цитировать сообщение
Вау.
У мну открылись глаза.
Пошла за маммолептином.
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Барбара
Дата 24.04.2013 - 08:05
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Скажите, что такое эта фиброаденома? И может ли в принципе в груди жировик быть? Подруга очень переживает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
73/586    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 24.04.2013 - 15:24
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Барбара @ 24.04.2013 - 08:05)
что такое эта фиброаденома?

Доброкачественная опухоль, сотсоящая из двух тканей: железистой и фиброзной.


Цитата (Барбара @ 24.04.2013 - 08:05)
может ли в принципе в груди жировик быть?

Под кожей может. Но не внутри молочной железы, а над ней. Отличить очень легко: липома (жировик) намного легче прощупывается, и двигается вместе с кожей.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
122/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Panda
Дата 7.05.2013 - 09:47
Цитировать сообщение
Репутация: нет
У сестры нашли фиброаденому. Скажите, а это однозначно операция? Дело в том, что у нее проблемы с сердцем, боится наркоза и вообще в шоке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
7/387    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 7.05.2013 - 14:14
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Panda @ 7.05.2013 - 09:47)
нашли фиброаденому. Скажите, а это однозначно операция?

Если есть риск малигнизации (риск развития онкозаболевания), операция крайне желательна.
Если сильная боль - операция желательна при условии года-двух безуспешного консервативного лечения.
Во всех прочих случаях весомых показаний к хирургическому лечению нет.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
12/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темы

 


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета