Все форумы


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Жжение в области заднего прохода - что это?
Guest
Дата 17.03.2010 - 21:21
Цитировать сообщение
большое желание получить алкоголь! кагда я выпью жизнь становится снить цветней. и с мужем могу выяснить отношения
37/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 18.03.2010 - 00:08
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 17.03.2010 - 21:21)
кагда я выпью жизнь становится снить цветней. и с мужем могу выяснить отношения

Может быть Вам сначала к анонимным алкоголикам, а уж потом к проктологу?


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
28/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Иван
Дата 13.05.2010 - 23:32
Цитировать сообщение
Здравствуйте!

Полтора года назад мне сделали тромбоэктомию.
Но спустя месяц после стула у меня стало появляться жжение и дискомфорт в области анального отверстия.
Был у доктора,-ничего не обнаружили особенного,я даже делал колоноскопию-без паталогии.
Но жжение всё равно то приходит,то на несколько дней уходит.
И это продолжается уже больше года.
С гигиеной всё в порядке.

Скажите,пожалуйста,-что это может быть?И как от этого избавиться?

Заранее спасибо за ответ
2560/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 14.05.2010 - 14:36
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Иван @ 13.05.2010 - 23:32)
что это может быть?

Если при осмотре ничего не нашли, шансы угадать без всякого осмотра тем более сомнительны. Даже не буду пытаться угадывать.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
39/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
АлексейУ
Дата 12.06.2010 - 18:10
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте, доктор!
Было обращение к проктологу, но, судя по реакции, у доктора нет версий диагноза конкретной проблемы. Послал на большой круг обследования... возможно, пробелема специфична?
В анамнезе ЖКБ (без обострений), панкреатит (практически не проявляется), геморрой. Отрыжка утром и после еды, метеоризм. Раньше хорошо помогали пробиотики, но, последнее время почти нет реакции на препарат (Лактовит Форте). Возможно партия такая...
Некоторое время назад после дефекации (независимо от консистенции стула) из заднего прохода начала выделяться слегка маслянистая жидкость без явного цвета и со слабым специфическим запахом. После дефекации наблюдается сильное жжение. Как в кишечнике, так и в наружном проходе, особенно ощутимо в области сфинктера. Количество выделяющейся жидкости достаточно для промачивания салфетки.
Последнее время практически после каждого опорожнения. Стул, последнее время, пастообразный.
Проблема достала, судя по реакции доктора, с диагнозом будут проблемы. Если можете подсказать варианты диагноза, обследования, лечения, буду признателен.
PM
2961/3020    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
АлексейУ
Дата 12.06.2010 - 18:56
Цитировать сообщение
Репутация: нет
В дополнение.
Жжение связываю с этой жидкостью. Считаю провоцирующим фактором большое количество крепкого кофе, но мне от этого не уйти - гипотоник.

Хочу подчеркнуть свое наблюдение - когда пробиотик помогал (принимался в связи с метеоризмом и подозрением на дисбактериоз), то и выделеий и жжения не было. Когда прекращал прием - возобновлялись, вновь начинал пить - пропадали. Зуд отсутствует.
PM
2661/3020    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 14.06.2010 - 16:39
Цитировать сообщение
Репутация: 0
АлексейУ, черным хлебом не злоупотребляете?
Или лекарства для лечения мигрени?


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
8/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
АлексейУ
Дата 14.06.2010 - 19:17
Цитировать сообщение
Репутация: нет
FatCat, черный хлеб люблю, но ем мало и редко. Поскольку мигреней практически не бывает, то не употребляю вообще. Когда, все-же случаются, ограничиваюсь, обычно, р-римым аспирином или пивом (небольшая алкоголзация, реитратация, восстановление баланса электролитов.... короче, помогает wink.gif ).
PM
44/3020    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 15.06.2010 - 16:08
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (АлексейУ @ 14.06.2010 - 19:17)
черный хлеб люблю, но ем мало и редко

Описанная Вами жгучая слизь, если мне память не изменяет, характерна для отравления спорыньёй - потому и спросил про черный хлеб и про препараты на основе алкалоидов спорыньи.
Увы, других идей в голову не приходит.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
31/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
АлексейУ
Дата 15.06.2010 - 16:38
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо, интересный вариант. Но явно нет sad.gif А это не может быть желудочный сок или желчь? Да и на классическую слизь это не похоже. Скорее на насыщенный раствор чего-то...
ЗЫ недавно пришел с УЗИ ЖКБ, которую мне 10 лет назад поставили ("конукременты средних размеров, со временем придется операцию делать и т.д." - как сейчас помню) - не подтвердили. "Нету, говорят, ни средних, ни мелких... Хотели бы расстроить, да нечем". Вот так и живем. Если уж инструментальные методы такие косяки дают...
PM
79/3020    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 15.06.2010 - 16:50
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (АлексейУ @ 15.06.2010 - 16:38)
это не может быть желудочный сок или желчь?

Нет, они так далеко от тонкого кишечника не доходят.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
95/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
АлексейУ
Дата 17.06.2010 - 12:37
Цитировать сообщение
Репутация: нет
То, что в норме не доходят - это понятно, но о норме то ... или такого в принципе быть не может?
Тогда остаются железы? Не могу найти инфы толковой по их воспалению. Все чтовыдают поисковики - это информация уже о его последствиях - парапроктите, например. Да и то, сведения от разных авторитетных источников ощутимо различаются...
PM
1037/3020    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 17.06.2010 - 22:34
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (АлексейУ @ 17.06.2010 - 12:37)
или такого в принципе быть не может?

Никогда о таком не слышал и не могу представить механизм как это может произойти.


Цитата (АлексейУ @ 17.06.2010 - 12:37)
Тогда остаются железы?

Какие? blink.gif

Скорей мысли о банальном проктите; причина которого может быть и в дисбактериозе.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
94/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
АлексейУ
Дата 17.06.2010 - 22:50
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата
Какие?

Скорей мысли о банальном проктите; причина которого может быть и в дисбактериозе.
Спасибо, понял, нет, так нет (мои знания в области физиологии и анатомии остались, в основном, на уровне средней школы. В медицину меня так и не затащили wink.gif ).
Параректальные. Насколько я понял, у зверушек они анальными именуются. Как следствие их воспаления могет быть проктит и парапроктит. Или что напутал?

Дисбактериоз - безусловно есть. Но, настораживает то, что от него не удается избавиться. Постоянный прием пробиотиков несколько помогает (удвоенная профилактическая доза снимает проблему), но, как только имеет место пропуск приема пробиотика, сразу в кишечнике гейзеры...
Можно было бы на печень кивать, но, если верить УЗИ, явной патологии не обнаружили. Как и в ГПБС в целом, так и в желчном в частности...

Может ли что-то дать определение РН выделений?


PM
453/3020    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 17.06.2010 - 23:12
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (АлексейУ @ 17.06.2010 - 22:50)
Параректальные. Насколько я понял, у зверушек они анальными именуются.

Параанальные сальные железы, если о них речь, если воспаляются, то первым симптомом будет очень сильная боль, геморрой на фоне таких болей раем покажется. wink.gif


Цитата (АлексейУ @ 17.06.2010 - 22:50)
Постоянный прием пробиотиков несколько помогает

А если не пробиотики, а флуконазол (флюкостат)?


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
53/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0371 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей