ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Геморагический инсульт
FatCat
Дата 2.02.2007 - 19:14
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Думаю, что вопрос клепирования сосудов сейчас ставить преждевременно. Впрочем, 15 больница славится очень сильной неврологией, там опытные специалисты, возможно, что я что-то не знаю, или Вам не все причины для операции назвали.
Впеереди у вас тяжелые как минимум 2 недели. Гематома большая, около 60 мл, судя по Вашему описанию томограммы, и следует ждать довольно серьезного воспаления, которое начнет стихать лишь на второй неделе.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
10/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 2.02.2007 - 20:32
Цитировать сообщение
Огромное спасибо за ответ! Подскажите, о чем может свидетельствовать повышение t, сегодня она была 38,6 и после уколов антибиотиков по немногу стала понижаться до 38. Параллельно этому очень тяжелое дыхание. И можно ли Вам прислать завтра томограмму, ведь выводы одного врача не обязательно могут быть однозначными. А возможно ли со снимком съездить на консультацию в какую-нибудь специализированную клинику, вот только я не знаю в какую?
19/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 4.02.2007 - 12:44
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Повышение температуры вполне типично для больших инсультов - воспаляется пораженный участок мозга. Антибиотики назначают скорее для подстраховки присоединения пневмонии и подобных инфекционных осложнений. Само воспаление в мозгу асептическое и в антибиотиках не нуждается.

Если можете отсканировать томограмму - да конечно, положите скан на http://imageshack.us и здесь дайте ссылку.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
72/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Крошка Ru
Дата 4.02.2007 - 17:49
Цитировать сообщение
Сегодня папу прервели в реанимацию с t 40.4. Сказали,что это не пневмония, а похоже что продолжается кровоизлияние. Неужели ничего уже сделать нельзя? Нам сказали готовиться к худшему....
5/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nana
Дата 5.02.2007 - 08:49
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте ! Я конечно не могу ничего советовать. Поделюсь, а может вы и читали как у нас было. Операцию нам не предлагали. Велели только ждать и надеятся. Сегодня началась 4 неделя после папиного инсульта. У него была поражена правая сторона, не может кушать правой рукой, только здоровается за руку. Память и речь в первые дни после комы были также не очень. Помнит близких , а что говорит , речь его и того хуже. Сейчас он говорит внятнее, но тихо и видно что устаёт разговаривать. В реанимации тоже принимал нимотоп, актовегин и глиатилин. Я смотрю на него и думаю, что всё-таки он восстановится, я в этом просто уверена, или просто очень верю.
Нас уже давно выписали из больницы, он дома. Мы за ним смотрим.

Я думаю у вас похожая ситуация и возраст почти такой же, так что самое страшное позади. Теперь нужно время и ждать. Я сюда обратилась нам очень помогли, так что и вам помогут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
72/550    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 5.02.2007 - 12:05
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Крошка Ru
Если сможете в течение рабочего дня, постучитьсь в icq 284818068


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
2/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nana
Дата 6.02.2007 - 08:53
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Доброе утро.

У меня опять назрели вопросы. Сегодня 3-й день, как папа начал принимать иглоукалывание. Мы заметили что он стал больше правую ногу волочить. Такое чувство что ему хуже стало. Нога прямо волочится. До этого, до вчерашнего дня ходил нормально.
Аппетит хороший, в туалет ходит, принимает верошпирон, болюсы, конкор.
Каждый раз заставляю его складывать спички в коробку правой рукой, пока не получается. Не получается - начинает складывать левой рукой и убирать(видать раздражается, что не получается) . В основном лежит и телевизор смотрит.

Меня пугает, то что нога волочится и рука совсем обвисла.

Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
17/550    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 6.02.2007 - 19:20
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Nana @ 6.02.2007 - 08:53)
Сегодня 3-й день, как папа начал принимать иглоукалывание. Мы заметили что он стал больше правую ногу волочить. Такое чувство что ему хуже стало.
Иглорефлексотерапия не является определяющим методом в реабилитации после инсульта, поэтому, если есть индивидуальная реакция, скорее всего следует отказаться от этого метода.
Впрочем, некоторые схемы лечения в иглотерапии идут "через обострение", когда временное ухудшение в первые дни лечения закономерно: уточните у врача, не использует ли он такой схемы.


Цитата (Nana @ 6.02.2007 - 08:53)
Каждый раз заставляю его складывать спички в коробку правой рукой, пока не получается. Не получается - начинает складывать левой рукой и убирать(видать раздражается, что не получается) .
Упражнения лучше давать таким образом, чтобы они вызывали помимо тренировки еще и положительные эмоции.
То же упражнение с перекладыванием спичек можно спланировать так, чтобы возникло "соревнование с самим собой":
Дается один полный коробок и один пустой, и просится перенести одну спичку, после чего можно отвлечься, телевизор посмотреть или почитать. В следующий раз предлагается "побить прошлый рекорд" и перенести уже две спички; или же, если трудно, то "потренироваться" - "повторить прошлый рекорд".


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
72/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nana
Дата 3.04.2007 - 09:27
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте. Это опять я. Как говорится беда одна не приходит. У свекра случился инсульт. Три недели назад у него заболела голова , начал отниматься язык ипамять, ослабела правая рука и нога. В больницы поставили диагноз - ишемический инсульт. Выписали, речь потихобнку восстановилась , память не сразу. Насколько я помню назначили тогда- мексидол и милдронат., церебрализин. ТМ не делали. после выписки, дома неделю пил - кавинтон и тромбоасс. через полторы недели ему стало плохо, он речь опять и руки занмели, но он отказался от госпитализации, на следующий день состояние улучшилось, и его уже увезли в другую больницу , не в ту что был перед этим. Там его привели в чувство, но язык отнялся, муж говорит, постоянно перебирает пальцами правой руки и очень раздражён. Вчера в 17-00 муж мой разговоаривал с врачом , тот сказал, не волнуйтесь состояние у него стабильное, диагноз железный- ишемический инсульт. свёкр вроде бодрый, только не разговарвиает. А забыла, всё это время и в первой больнице и во второй мы настаивали сделать ТМ, но врачи и тот и другой говорили, что диагноз итак понятен - не надо. А вчера в 19-00, ему опять стало хуже , но на этот раз он терял сознание и рука и нога отнялись вообще, про речь я молчу. Теперь , врач говорит нужна ТМ, но в той что он сейчас находится ТМ нету надо везти туда где он до этого был, а транспортировать наверно его нельзя. Вообщем непонятно что с ним. Мы живём в другом городе, муж ездил туда к отцу, врачи его успокоили, а тут такое. ЧТО С НИМ? Может вы нам можете сказать? Свёкру 65 лет. Хороший человек , правда выпить любил.
Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
75/550    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nana
Дата 3.04.2007 - 09:28
Цитировать сообщение
Репутация: нет
***ПОПРАВКА- на следующий день состояние ухудшилось
PMПисьмо на e-mail пользователю
1/550    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 3.04.2007 - 11:41
Цитировать сообщение
Репутация: 0
По симптоматике показано не столько КТ, сколько ангиографическое исследование. Другой вопрос, что само исследование может представлять опасность, и как правило не проводится в возрасте старше 60 лет.

На мой взгляд, все 3 эпизода ухудшения мозговой симптоматики следует рассматриватьне как 3 разных инсульта, а как один инсульт, растянутый во времени. Вероятно, что ишемия возникла не вследствие эмболии мозгового сосуда, а вследствие процесса тромбообразования в мозговом сосуде.
В таком возрасте и без ангиографического исследования проводить тромболитическую терапию опасно: велик риск геморагий и увеличения, а не уменьшения, объема поражения мозга.
Поговорите с лечащим врачом, проводят ли антикоагулянтную терапию. Если в больнице нет возможности 3-4 раза в день контролировать свертываемость крови, может быть воспользоваться гирудотерапией, не требующей столь пристального контроля свертываемости.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
73/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 3.04.2007 - 12:56
Цитировать сообщение
ангиографическое исследование - не понятно что это?
теперь на завтра хотят перевести его в другую, в ту в первую , где будут делать томографию, и если сказали обширный инсульт оставят там . руки опускаются, только сидеть и ждать , что нам делать?
69/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 3.04.2007 - 12:59
Цитировать сообщение
ангиографическое исследование - не понятно что это?
теперь на завтра хотят перевести его в другую, в ту в первую , где будут делать томографию, и если сказали обширный инсульт оставят там . руки опускаются, только сидеть и ждать , что нам делать?
69/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 3.04.2007 - 13:18
Цитировать сообщение
я только что разговаривала врач ему назначил тромбоасс 2 раза в день на сегодня и всё. Сказала им про герудотерапию, ангиографическое исслед они не могут сделать- аппаратуры нет, только КТ, посмотреть может опухоль, а может обширное поражение мозга.
6/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 3.04.2007 - 18:55
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 3.04.2007 - 13:18)
ангиографическое исследование - не понятно что это?
При предположении на тромб в крупном мозговом сосуде в артерию вводится рентгеноконтрастное вещество, благодаря которому на рентгеновском аппарате становятся видны все сосуды мозга.
Под рентгеновским контролем можно подвести к тромбу катетер (тонкую трубку) и ввести прямо в тромб препарат, растворяющий тромбы.


Цитата (Guest @ 3.04.2007 - 13:18)
на завтра хотят перевести его в другую, в ту в первую , где будут делать томографию, и если сказали обширный инсульт оставят там . руки опускаются, только сидеть и ждать , что нам делать?
Лучше спрашивать у лечащего врача, чем вы можете помочь.
Самостоятельно действовать вам понадобится после выписки из больницы.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
73/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0278 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета