ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Пожалуйста, помогите!!!, гемморагический инсульт
Guest
Дата 13.03.2008 - 15:05
Цитировать сообщение
Я так понимаю, что цифры не все, но дело в том, что подумали об ошибочном показании СОЭ и пересдавали второй раз анализ, расширенный с большим кол-вом данных остался у врача, может, уже по этому можно что-то сказать? спасибо.
11/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 13.03.2008 - 15:47
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Luxy @ 13.03.2008 - 13:58)
П1С54

54:1
Цитата (FatCat @ 13.03.2008 - 13:22)
если будет выявлен "правый сдвиг формулы" (соотношение зрелых форм к молодым более чем 20:1) - это будет свидетельствовать против онкологии и за хронический гнойный процесс


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
7/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Luxy
Дата 13.03.2008 - 16:32
Цитировать сообщение
Репутация: нет
То есть это скорее всего гнойный хронический процесс?? Господи, как камень сплеч упал.. спасибо огромное, будем искать дальше, завтра ложимся в больницу на обследование. Спасибо еще раз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/231    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 13.03.2008 - 16:46
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Luxy @ 13.03.2008 - 15:32)
То есть это скорее всего гнойный хронический процесс??

Да, скорее всего.
Не доказательство, но веский аргумент.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Luxy
Дата 13.03.2008 - 18:01
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо еще раз, не знаю, что и делала бы без Вас..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Luxy
Дата 20.03.2008 - 10:48
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте, Доктор! в процессе обследования выяснилось, что у папы был второй инсульт (после томограммы), ишемический, и именно этим и вызвано было столь резкое ухудшение самочувствия. Как Вы считаете, может этот факт быть причиной такого анализа крови? и еще: ведь давление у нас не повышалось, мы его тщательно и самым внимательным образом контролируем, все назначения врача выполняем, как мог произойти еще один удар, да еще так, что мы не сразу заметили? sad.gif мы как раз с начала февраля принимаем болюсы, может быть, именно это и смягчило удар? Если честно, я в растерянности и просто не знаю, какие меры еще предпринимать, чтобы избежать в дальнейшем еще одного удара.. Спасибо заранее Вам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
46/231    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 20.03.2008 - 12:48
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Luxy @ 20.03.2008 - 09:48)
Как Вы считаете, может этот факт быть причиной такого анализа крови?

Острое воспаление как правило дает левый сдвиг формулы, а не правый; правый сдвиг характерен для хронических процессов...


Цитата (Luxy @ 20.03.2008 - 09:48)
как мог произойти еще один удар

Есть одно принципиальное различие в ведении геморрагического и ишемического инсультов: воздействия на свертываемость крови.
Средства профилактики повторного геморрагического инсульта, к сожалению, увеличивают риск ишемического инсульта.


Цитата (Luxy @ 20.03.2008 - 09:48)
да еще так, что мы не сразу заметили?мы как раз с начала февраля принимаем болюсы, может быть, именно это и смягчило удар?

Вполне возможно, что благодаря действию Болюсов Хуато картина инсульта оказалась намного более "спокойной" и малосимптомной.


Цитата (Luxy @ 20.03.2008 - 09:48)
Если честно, я в растерянности и просто не знаю, какие меры еще предпринимать, чтобы избежать в дальнейшем еще одного удара..

Если честно, на этот вопрос современная медицина не знает простого и надежного ответа.
Снижая риск геморрагического инсульта, мы неизбежно увеличиваем риск ишемического, и наоборот.
Остается придерживаться тех средств, которые хорошо себя зарекомендовали при обоих типах инсультов: это Болюсы Хуато, это пирацетам, это кавинтон, это гомеопатическое средство "барита карбоника" - вот практически и весь перечень...


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
46/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Luxy
Дата 20.03.2008 - 18:06
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо большое за ответ, а что это за средство "барита карбоника"? если честно, первый раз про него слышу.. оно эффективно и хорошо себя зарекомендовало?
PMПисьмо на e-mail пользователю
13/231    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 20.03.2008 - 18:11
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Luxy
Это гомеопатическое средство.
Лучше бы, конечно, у хорошего гомеопата проконсультироваться.
Я проходил курсы гомеопатии, и диплом врача-гомеопата у меня тоже есть, но я практически не практикую в этой области.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Luxy
Дата 21.03.2008 - 10:12
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо за ответ, попробую найти гомеопата.. а вот на Ваш взгляд, зная нашу историю болезни хотя бы в той мере, в которой я описывала ее, могло бы оно нам подойти, как Вы думаете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_FatCat
Дата 21.03.2008 - 14:25
Цитировать сообщение
Цитата (Luxy @ 21.03.2008 - 09:12)
могло бы оно нам подойти, как Вы думаете?

Я потому и назвал, что на мой взгляд есть все показания к назначению бариты.
Но моей квалификации недостаточно, чтобы оценить противопоказания.
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Luxy
Дата 21.03.2008 - 15:55
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Спасибо в любом случае огромное, будем разбираться rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Luxy
Дата 2.04.2008 - 17:21
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте, доктор! выписывают нас наконец-то из больницы, долго сдавали всякие анализы, искали причины такого высокого Соэ и повышенной температуры, в итоге доискались до такой "заразы", как узелковый периартериит.обрыла весь интернет, прочитала кучу информации, но ничего толком не поняла, если честно: откуда берется, к неврологии и собственно инсульту какой отношение имеет, причем написано о локализации этой болезни в почках, легких, сердце, пишут в симптомах о мышечной боли, но ведь ничего же такого нет, по словам папы, его ничего не беспокоит, налицо только быстрая утомляемость и скачки температуры от 35,5 до 37,5, причем утром температура низкая, к вечеру повышается до 37-37,5, а к ночи опять снижается..помогите, пожалуйста, расскажите, если можно, откуда берется, как лечится и какие прогнозы, завтра будет на руках иммунохимический анализ крови, если будет необходимость, могу его предоставить. Заранее очень-очень Вам признательна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
34/231    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 4.04.2008 - 12:40
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Luxy @ 2.04.2008 - 16:21)
доискались до такой "заразы", как узелковый периартериит

То есть, по крайней мере ясно, какой специализации врач требуется: ревматолог.


Цитата (Luxy @ 2.04.2008 - 16:21)
пожалуйста, расскажите, если можно, откуда берется, как лечится и какие прогнозы

Я в ревматологии не большой специалист.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
8/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Luxy
Дата 4.04.2008 - 17:26
Цитировать сообщение
Репутация: нет
В любом случае спасибо Вам большое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/231    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0416 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета