мастопатия


Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> мастопатия
FatCat
Дата 25.05.2007 - 15:36
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (salomi @ 25.05.2007 - 14:46)
Можно предположить что это был эффект от туи6?

Да.


Цитата (salomi @ 25.05.2007 - 14:46)
Волосы тёмно рыжие, веснушки, рост 156, кожа светлая, глаза зелёные(если надо).

Я думаю, здесь скорее поможет графит-6. Или все же поиграть разведениями туи - взять не 6-е сотенное, а 3-е десятичное, и добавить сульфур.


Цитата (salomi @ 25.05.2007 - 14:46)
очень приятно, потому как врачи редко объясняют пациенту что и как

С гомеопатией я наверное тоже не рискну объяснять: уж очень специфический подход.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
9/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
salomi
Дата 2.06.2007 - 18:54
Цитировать сообщение
Пью Маммолептин 1.5 месяца, уже две недели как появилось такое странное ощущение - перехватывает дыхание, вдруг дыхание замирает на мгновение, и в грудной клетке какое-то тепло появляется, раз 10 в течение дня. Может ли это быть от Маммолептина, всё таки месяц я пила и всё нормально было. У меня был однажды такой эффект от бромгексина, но с самого первого дня приёма. Вобщем что дальше делать? ещё две недели осталось до конца курса
28/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 3.06.2007 - 10:34
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (salomi @ 2.06.2007 - 18:54)
появилось такое странное ощущение - перехватывает дыхание, вдруг дыхание замирает на мгновение, и в грудной клетке какое-то тепло появляется, раз 10 в течение дня

Это больше похоже на эмоциональные реакции.


Цитата (salomi @ 2.06.2007 - 18:54)
Вобщем что дальше делать?

Если сильно мешает жить - обращаться к психотерапевту.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
29/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 29.05.2007 - 18:11
Цитировать сообщение
Добрый день, мне 32 года, фиброзно-кистозная мастопатия. Показан ли мне преперат Маммолептин? Насколько я знаю, ФКМ характеризуется повышением гормона эстрогена, и при её лечение прием эстрогеновых препаратов противопоказан. Как можно обьяснить в таком случае наличие фитоэстрогенов в Маммолептине?
39/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 29.05.2007 - 22:08
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Елена @ 29.05.2007 - 18:11)
мне 32 года, фиброзно-кистозная мастопатия. Показан ли мне преперат Маммолептин?

Диагноза и возраста явно недостаточно для определения показаний и противопоказаний к лечению.



Цитата (Гость_Елена @ 29.05.2007 - 18:11)
наличие фитоэстрогенов в Маммолептине

А они наличествуют? Не слышал. Можно ссылку, откуда такая информация?


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
35/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 4.06.2007 - 18:47
Цитировать сообщение
А какие еще данные нужны для назначения препарата? Детей пока нет, 2 неудачных беременности на сроках 5 и 8 недель.
Информация о фитоэстрогенах с этого сайта:
Вот эти статьи:

1)
American Journal of Obstetrics and Gynecology
Volume 188, Issue 5, Part 2 , May 2003, Pages S66-S70
Phytoestrogens and breast cancer prevention: What is the evidence?
2)
Estrogen-Like Activity of Ginsenoside Rg1 Derived from Panax notoginseng
The Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism Vol. 87, No. 8 3691-3695

дают основания предположить, что содержащися в Маммолептине компонент ложный женьшень обладает фитоэстрогенной активностью, которая в свою очередь способствует профилактике рака молочной железы. Активность фитоэстрогенов в профилактике рака молочной железы изучается на Западе очень пристально. И используется в практике фитотерапевтов весьма широко.


Буду благодарна за ответ. Елена.
18/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 4.06.2007 - 19:25
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Елена @ 4.06.2007 - 18:47)
2 неудачных беременности на сроках 5 и 8 недель.

Об этом пожалуйста поподробней.
Мастопатия - многофакторное заболевание, и гормональные нарушения - в числе факторов риска.
При выявленных факторах риска лечение следует начинать с их коррекции; потому я и ответил, что одного диагноза недостаточно для назначения лечения.


Цитата (Гость_Елена @ 4.06.2007 - 18:47)
дают основания предположить, что содержащися в Маммолептине компонент ложный женьшень обладает фитоэстрогенной активностью, которая в свою очередь способствует профилактике рака молочной железы.

Подождем, может быть Эльвина Муратовна тоже ответит, она принимала участие в фармакологических и клинических исследованиях нотагизенга.
Я в большей мере практический врач, а не естествоиспытатель.
Хотя... Все же попробую поставить проблему с головы на ноги.
Исследования нотагинзенга показывают, что его действие на гормонзависимые опухоли молочной железы сходно с действием на опухоли эстрогенов. По этой причине и появился термин "фитоэстрогены". Но ни о каком химическом сродстве и ни о каком сходном действии на другие органы "фитоэстрогенов" и "настоящих" эстрогенов речи не идет: нотагинзенг не активирует деятельность почек и желез внешней секреции, тогда как эстрогены активируют; нотагинзенг обладает психоактивирующим воздействием, тогда как эстрогены скорее слабые психодепрессанты; нотагинзенг не способствует задержки ионов натрия в организме, тогда как эстрогены обладают этим действием. Точно так же нет никакой информации о влиянии нотагинзенга на инволюцию молочной железы, в отличие от эстрогенов, для которых это действие хорошо известно.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
39/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
salomi
Дата 6.06.2007 - 10:20
Цитировать сообщение
Здравствуйте. Я пропила Маммолептин курсом уже почти 2 месяца 2т.х3раза в день. По результатам узи нет ни ухудшений ни улучшений, всё так же диффузная фиброзно-кистозная мастопатия по смешенному типу.
Это хороший результат для Маммолептина?
Мне был прописан курс на 2 месяца, я хотела бы пропить его как тут писали до 600 капсул, и пить 5х3. Что вы скажете, стоит?
А улучшение возможно при дальнейших курсах? А то мне врач сказала, что совсем это вылечить невозможно, только стоять на учёте и радоваться что нет ухудшений.
34/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 6.06.2007 - 11:17
Цитировать сообщение
Репутация: 0
salomi
Вы сами что чувствуете?
При диффузной мастопатии заключения УЗИ не очень точны


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
30/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
salomi
Дата 6.06.2007 - 13:53
Цитировать сообщение
Ого, а что поточнее будет, к маммологу идти? Я из Красноярска, у нас какая-то проблема с маммологами, они где-то скрываются smile.gif
А почему узи не точное, это значит что на самом деле всё может быть хуже или как?
А такой вопрос, я нашла у себя уплотнение в груди, по узи сказали - жировая долька, это хоть точно определяется?
25/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 6.06.2007 - 14:31
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (salomi @ 6.06.2007 - 13:53)
а что поточнее будет, к маммологу идти?

Можно и здесь рассказать: есть ли боль перед месячными; интенсивность и характер болей; есть ли отчность/набухание груди перед месячными; увеличиваются ли подмышечные лимфоузлы; есть ли нарушения сна/настроения перед месячными, головные боли, апатии, депрессии?
Если есть, то изменилось ли что-нибудь во время лечения, после окончания курса лечения?


Цитата (salomi @ 6.06.2007 - 13:53)
А почему узи не точное, это значит что на самом деле всё может быть хуже или как?

На УЗИ хорошо определяются объемные образования размером от 3-4 мм; более мелкие образования могут быть не увидены, или наоборот, на УЗИ определятся, а на самом деле в железе их не окажется.
"Диффузные изменения" - это по сути великое множество мелких образований размером около 1 мм, что на мониторе аппарата видится как бы "нечеткостью" или "заснеженностью" картинки. Так как измерить нечего, приходится полагаться на мнение наблюдателя, на субъективное мнение. Особенно сложно полагаться, если разные исследования проводили разные специалисты с разными мнениями.


Цитата (salomi @ 6.06.2007 - 13:53)
А такой вопрос, я нашла у себя уплотнение в груди, по узи сказали - жировая долька, это хоть точно определяется?

Скорее всего это было определено точно.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
49/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
salomi
Дата 7.06.2007 - 07:47
Цитировать сообщение
Спасибо за объяснения. Рассказываю дальше: ДО грудь болела перед месячными, набухала, если надавить, или спать на животе - уже проблемно. ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ - судя по виду - отекает, но практически безболезненно. Боли от мастопатии до - были колящими, боль отдавала в руку, часто появлялось чувство похожее на онемение руки. ВО ВРЕМЯ - боль проявляется более локально, в верхней наружной части молочной железы и немного в подмышечную впадину отдаёт. Увеличение лимфоузлов не находила, но может просто не знаю как они увеличиваются.
ДО - настроение перед месячными плаксивое, перевозбуждённое, непонятное чувство страха и тоски. СТАЛО более уравновешенным, практически без перепадов, сплю отлично, настроение тоже замечательное, когда не думаю, что болею.

Ну вот, теперь я и сама вижу, что изменения очевидны.
А вы что скажете?
Мне дальше пить лекарство или теперь надо перерыв сделать на пол года?

А ещё такой вопросик, я не знаю вы врач какой специализации, вы не подскажете как доктор должен подбирать ОК? Должны ли проводиться какие-то анализы специальные. Потому что мне не подходят мои ОК, и врач мне просто выдала список названий, мол что хочешь - то и выбирай. А как должно быть?
Спасибо smile.gif вы такой внимательный доктор!
72/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 7.06.2007 - 13:49
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (salomi @ 7.06.2007 - 07:47)
Ну вот, теперь я и сама вижу, что изменения очевидны.
А вы что скажете?

Соглашусь smile.gif



Цитата (salomi @ 7.06.2007 - 07:47)
Мне дальше пить лекарство или теперь надо перерыв сделать на пол года?

У каждого лекарства есть побочные эффекты, и следует сопоставить ожидаемый положительный эффект с ожидаемым побочным. Если положительный эффект перевесит - тогда принимать.
Основной побочный эффект Маммолептина - он истощает такой жизненноважный орган, как кошелек... unsure.gif
Недешевый препарат.
Так же следует присматриваться к состоянию желудочно-кишечного тракта: Маммолептин может раздражать слизистую желудка, вызывая изжогу и боль в эпигастрии.
Если побочных эффектов нет или они несущественны - в этом случае допустимо продление курса Маммолептина до 6 месяцев и даже более.



Цитата (salomi @ 7.06.2007 - 07:47)
вы не подскажете как доктор должен подбирать ОК? Должны ли проводиться какие-то анализы специальные.

Количество необходимых лабораторных исследований определяется не столько болезнью, сколько квалификацией врача tongue.gif
Опытный врач по внешнему виду пациентки может предположить, есть ли избыток или недостаток тех или иных гормонов; и по совокупности наблюдений не исследовать все подряд, а лишь то, что сможет подкрепить или опровергнуть клиническую диагностическую гипотезу.

Подбор лекарств методом "научного тыка" - это наверное самый плохой алгоритм.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
25/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_лариса
Дата 14.07.2008 - 20:00
Цитировать сообщение
здравствуйте,мне 29лет не рожала месяц назад началось выделение тёмно зелёного цвета из сосков что это такое и на сколько это опасно,что если я забеременнию?Заранее благодарю.
7/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 15.07.2008 - 14:36
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_лариса @ 14.07.2008 - 20:00)
что это такое

Заочно по одному единственному симптому невозможно сказать, что это такое.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
6/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета