ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Геморрагический инсульт, левосторонний гемoпaрез, помогите понять...
Гость_Елена
Дата 1.04.2013 - 13:00
Цитировать сообщение
Здравствуйте . расскажи пожалуйста как происходит восстановление руки ? сначала приходит чувствительность , а дальше? если можно поэтапно ......за какое время у кого восстановилась полностью рука, какие упражнения делали? у моего мужа после инсульта прошло 8 месяцев , результатов почти нет. руку он может поднять с усилием , кисть не работает , в руке что то держать не может!!!!
380/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Харлов Василий Георгиевича
Дата 2.04.2013 - 11:03
Цитировать сообщение
11января яполучил геморогический инсульт говорю хожу правая рука праваянога плохо работают ввачи говорят пройдёт акогда
373/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 3.04.2013 - 02:13
Цитировать сообщение
Здравствуйте у мамы случился геморологический инсульт,правая рука и нога не двигается ,но если лежит на спине может поднять ногу от кровати на см 10 -15 и падает.А рука совсем не хочет двигаться.После удара прошло уже 7 дней а изменений очень мало.Нарушена память путает слова ,речь нормальная .Сделали КТ головного мозга обнаружена гематома в 10 мм Скажите пожалуйста какие препараты нужно колоть? В нашей больнице не разрешают покупать припораты самим ,а наверняка этого не достаточно,колят одну капельницу и дают таблетки .Так же у нее было стабильное давление 190 верхнее она его уже не замечала.Скажите есть ли у моей мамы шанс на востановление ? ей 50 лет она худенькая ,лишнего веса нет.Я очень боюсь .
379/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 3.04.2013 - 12:18
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 3.04.2013 - 02:13)
После удара прошло уже 7 дней а изменений очень мало

7 дней - это слишком малый срок, чтобы оценивать восстановление. Сейчас идет острый период инсльта. Сейчас ваши врачи борются с отеком, слишком много жидкости зачастую не требуется. Поэтому, слушайте ваших врачей, выполняйте четко их назначения, начинайте потихоньку заниматься реабилитацией, потому что реабилитация это дело длительное, она меряестя месяцами, а не днями


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
225/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 12.04.2013 - 16:00
Цитировать сообщение
Спасибо за ответ))) маму перевели в краевую больницу и она стала уже поднимать руку,пробовала даже вставать стоит но шатается.прошло уже 16 днй после инсульта но сдвиги есть ,у нас появилась надежда! Скажите если уже такая положительная динамика значит мама будит ходить?
379/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 15.04.2013 - 23:37
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 12.04.2013 - 16:00)
Скажите если уже такая положительная динамика значит мама будит ходить?

Для 16 дней это большой прогресс


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
51/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 24.04.2013 - 21:10
Цитировать сообщение
Доктор спасибо за ваше внимание))) Скажите пожалуйста маму выписалаи ,она стала ходить прихрамывая,но рука не хочет ни чего держать((( нет в ней сил совсем.Мытолько вчера приехали .пришел врач терапевт.а невролог придет только в течении неделипосле выписки дали рецепты только на препораты для поддержания давления и сердца.Подскажите следует ли нам проколоть Актовегин и Феребризин? или что то есть лучше? Прошло уже больше месяца после геморологического инсульта.И еще у нее ужасно болят все ноги и руки.Все тело ломит с чем это может быть связано?
379/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 26.04.2013 - 16:53
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 24.04.2013 - 21:10)
Феребризин

Я не знаю такого препарата
Цитата (Guest @ 24.04.2013 - 21:10)
Прошло уже больше месяца после геморологического инсульта.И еще у нее ужасно болят все ноги и руки.

Почитайте здесь - http://insult2.ru/blog/?p=210


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
379/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
volga
Дата 8.06.2013 - 01:15
Цитировать сообщение
У моего отца инсульт геморрагический, произошел 06.06.2013 года, парализована левая сторона, нет никакой реакции в левой руке, левой ноге, левой части лица, тело слегка перекошено, рот смещен. Находится в сознании, на вопросы отвечает адекватно, речь заторможена, нарушена. Давление во время приступа было 180 на 100. Обычное давление 120 (130) на 80, изредка повышалось до 140 на 100, на головные боли и головокружение жаловался только в последние дни перед инсультом.
Находится в реанимации, привезли по скорой, врачи назначили лечение через 6 часов после приступа, давление нормализовали 120 на 80 (90) не рекомендуют перевозить в отделение нейрохирургии, которое находится в другой больнице.
Врачи сделали КТ головного мозга только на следующий день, т.к. кабинет КТ коммерческий и работает до двух.
7-я гор. больница, Симферополь Пациент: Волков Г.А.
Кабинет компьютерной томографии (ЧП)
Возраст: 1947г.р.
При КТ головного мозга от 07.06.13 года:
Костно-деструктивных, травматических изменений не выявлено.
Справа в лобно-височной области — зона кровоизлияния плотностью 75ЕдН, размерами 65x30x60мм. Ширина перифокального отека до 10мм.
Срединные структуры асимметричны, смещены справа налево на 5мм.
Ширина передних рогов боковых желудочков: справа - 2мм (сдавлен); слева - 6мм; 3-ий желудочек - Змм.
4-ый желудочек обычной формы и размеров, расположен симметрично в центре ЗЧЯ. Базальные цистерны обычной конфигурации, умеренно расширены.
Наружные ликворные пространства умеренно расширены слева, сглажены справа.
Турецкое седло обычной формы и размеров.
В видимых отделах глазниц патологических изменений не выявлено.
Видимые ППН, барабанные полости и ячейки сосцевидных отростков обычной воздушности. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Кровоизлияние в правом полушарии головного мозга.
Врач нейрохирург приехал через сутки, после приступа, после осмотра, сказал, состояние тяжелое, что очаг кровоизлияния находится глубоко, операция сейчас « возможно будет опасна», рекомендовал повторить компьютерную томографию через неделю, продолжать назначенное лечение и все...
Мы боимся потерять драгоценное время, чтобы вернуть отца к полноценной жизни.
Из того, что у нас есть на руках, какие у нас возможны прогнозы, есть ли шанс на выздоровление. И что нам делать дальше?
377/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Малика
Дата 27.12.2013 - 02:08
Цитировать сообщение
Мне 20! Возрасте 19 умя был ишемический инсульт. во время операций(( врачи мне сказали что у мя порок сердца . я дура согласилась на операцию думала буду лечиться пока молодая! ОПЕРАЦИЯ была не удачной во время опер. все это случилось!((((((((((((( вот уже прошел год я уже дома ! друзей нет учебы нет и жениха нет((( все осталось в прошлом((
лечилась, я щя хожу! с походкой все порядке вот только хочу узнать есть ли люди которые выздоравливали от инсульта на 100%??????????. у меня левая рука еще не восстановилось. Просто я сама не видела тех людей которые восстановилось от этого(( Я боюсь что я так и остаюсь
329/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 27.12.2013 - 11:35
Цитировать сообщение
Я знаю людей, которые восстановились на 99%. С виду и не скажешь, что у них был инсульт. В двадцать лет, конечно, обидно быть инвалидом. Но в этом возрасте нервная система намного пластичнее, чем у пожилых и шанс поправить своё здоровье весьма большой. Не опускай руки, разозлись на свою болячку, ходи в спорт зал, посещай бассейн (в инвалидных центрах это бесплатно), веди здоровый образ жизни. Регулярно проводи курсы лечения лекарствами, невролог подскажет какими. Хороша также электростимуляция. Ещё неизвестно кто будет себя лучше чувствовать через несколько лет, ты или твои сверстники, которые сейчас хлещут пиво (кстати, отвратительное, напичканное химией) и курят, как паровозы.
327/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
15249
Дата 11.01.2014 - 15:33
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Добрый вечер! Простите,пожалуйста,за беспокойство,но я в отчаянии... Моему папе 63 года. Месяц назад во время операции на голове(установка шунта после первого геморрагического инсульта,который был два года назад) у него случился микроинсульт. Вот данные МСКТ после операции:при ретроспективном анализе предыдущего исследования отмечается геморрагический очаг в стволе мозга на уровне ножек больших полушарий,больше справа.При контрольном исследовании - течение геморрагического очага в данной области - умеренно-выраженный перифокальный отёк,деформация третьего и четвёртого желудочков.Воздух в височном роге левого бокового желудочка.Дистальный конец шунта в супрасселярной области.Порэнцефалическая киста в правой лобной доле.Кистозно-атрофические изменения в полюсно-базальных отделах обеих лобных долей. После этого микроинсульта он не может самостоятельно открывать глаза(веки почему-то не поднимаются). Глазами видит уже лучше,зрачками стал двигать,а веки так и не поднимаются.Когда ходим с ним, то держим ему веки и он сам смотрит глазами в разные стороныкогда отпускаем веки, то он ходит с приоткрытыми наполовину глазамикогда посадим или положим на кровать, то сразу закрывает их.Что нам делать? Сможет ли он сам их поднимать?Пока мы их поднимаем своимии руками и держим пальцами,чтобы не закрылись. Невропатолог говорит,что у него повреждены инсультом ядро и три нерва отвечающие за глаза.Наши врачи никогда не сталкивались с опущенными веками после инсульта. Может у кого в практике были такие случаи? Может кто-нибудь посоветует какое-нибудь лечение,массаж или гимнастику для поднятия век? Очень надеюсь на Вашу помощь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
334/1479    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 11.01.2014 - 20:43
Цитировать сообщение
Продолжайте заниматься отцом. Если у него идут улучшения, то скорее всего и с веками ситуация улучшится. Имейте терпение. Во многих случаях люди годами добиваются улучшений. У вас же прошёл всего месяц. После инсульта, для восстановления миелиновых оболочек нервов, улучшения прохождения нервных импульсов, попробуйте давать отцу льняное нерафинированное масло. Полезна гимнастика для глаз. Она улучшает не только состояние глаз, но и всего мозга в целом.
329/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_таня
Дата 19.02.2014 - 15:10
Цитировать сообщение
Здравствуйте, у бабушки,85 лет, 19.01. был инсульт.ШКГ 8-9. Моторная афазия.сопор.кома 1.менингеальных знаков нет.зрачкиS>D.Фотореакция вялая.правосторонняя гемиплегия.. КТ картина геморрагического инсульта в височной доле слева с прорывом в желудочную систему. 15 дней в больнице, потом забрали домой. все время спит. 10 дней организм сбрасывал лишнее(безпрерывно какала), сейчас спит, изредка понимает, в основном без сознания. твердый живот, в нем все время что-то бурлит. чего нам ждать?.Спасибо за ответ

288/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 8.06.2014 - 17:44
Цитировать сообщение
У мамы был инсульт 6 месяцев назад геморрогический инсульт. Правая нога начала работать нормально, начала говорить но щас с торможением, правая руку немного полнимает но кисть и пальчики не может двигать. Что делать? Какие упражнения есть или народные лечения есть, и через сколько времени все востоновиться
220/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0427 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета