мастопатия


Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> диффузная фиброзно-кистозная мастопатия, что делать
Решик
Дата 3.10.2011 - 21:26
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Добрый вечер! У меня-узловая мастопатия.Проведена секторальная резекция левой молочной железы.Отправлена после стационара в участковую поликлинику под наблюдение хирурга. Он снял швы,но под ним было уплотнение. Вскрыл--вылился гной с сукровицей.Лечил левомеколью,хотя оперирующий хирург сказал,что надо просто подсушивать,а не лезть туда ,и ничего в рану не вводить. После закрытия больничного,сама дома делала себе перевязки,обрабатывая рану зелёнкой.Рана почти закрылась,но появилось небольшое уплотнение.Температуры и боли нет. Это--ненормально?
PMПисьмо на e-mail пользователю
2180/2509    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
апельсинка
Дата 4.10.2011 - 16:27
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Приветствую всех!Вопрос к профессионалам.У меня мастопатия,киста левой груди.Прошла курс мастодинона в каплях и мазь фитол-1,улучшения не особые((На повторном приеме у другого врача назначено:фитол-1 в капсулах,1* 2р в день 2 мес;аевит 1*3р с 16по25 дни цикла;компресс димексид 1:4 с лидазой на час,14 дней;тиофан 3мес по 3 флакона в месяц(со схемой приема пока не разобралась,так как еще не купила)
Наткнулась на ваш форум,хочу спросить,можно ли присоединить к назначенному маммолептин или лучше после курса назначенных препаратов?
PMПисьмо на e-mail пользователю
2609/2609    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
апельсинка
Дата 7.10.2011 - 10:20
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Ауу,доктора!Тут кто нибудь отвечает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
3/2609    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_юля
Дата 13.10.2011 - 14:47
Цитировать сообщение
мастопол попробуйте. натуральное гомеопатическое средство. переносится отлично и не имеет противопоказаний.
2053/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Зоя
Дата 20.10.2011 - 20:36
Цитировать сообщение
Здавствуйте,у меня та же проблема,что и у большинства,диффузно-кистозно-фиброзная мастопатия.Уже давно,лет 10 наблюдаюсь у врача-мамолога.Пять лет назад кисты удалили,два года было нормально.Теперь опять время от времени появляются кисты.Врач никакоко лечения не назначает,лишь один Мастодинон.На вопрос,от чего они появляются,разводит руками.Мне 45 лет,груди стали болеть очень сильно,особенно ночью.А здесь еще появились кисты на яичниках,может ли это быть связано?Что делать,устала от болей?
Цитата
Здавствуйте,у меня та же проблема,что и у большинства,диффузно-кистозно-фиброзная мастопатия.Уже давно,лет 10 наблюдаюсь у врача-мамолога.Пять лет назад кисты удалили,два года было нормально.Теперь опять время от времени появляются кисты.Врач никакоко лечения не назначает,лишь один Мастодинон.На вопрос,от чего они появляются,разводит руками.Мне 45 лет,груди стали болеть очень сильно,особенно ночью.А здесь еще появились кисты на яичниках,может ли это быть связано?Что делать,устала от болей?

2518/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 7.11.2011 - 00:58
Цитировать сообщение
Здраствуйте, у меня тоже дифузно кистозная мастопатия.Мне 33 года.Есть уплотнение в левой груди. Подскажите может ли от етого тянуть левую руку,...пальци как будто не мои?
2253/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 16.11.2011 - 00:19
Цитировать сообщение
Здравствуйте,сегодня была на приёме у врача,сделали УЗИ молочных желёз,диагноз диффузная-фиброзно кистозная мастопатия.Врач посоветовал сделать пункцию,я отказалась,т.к. уезжаю на месяц в другую страну.Хотела узнать на сколько это обязательно делать пункцию?Лекарства ни какие не назначали.Заранее спасибо.
2164/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
НАТАЛИ
Дата 16.11.2011 - 13:21
Цитировать сообщение
Здравствуйте. Мне 25 лет, есть ребенок - 4 года. В сентябре этого года поставили диагноз ФКМ. Прописали лечение Мастодинон, Прожестожель, Карсил, Йодомарин и витамины. Спустя полтора месяца лечения почувствовала дискомфорт в обл. щитовидной железы. До этого, три года назад у меня были жалобы на щитовидную железу-небольшое увеличение, врач лекарств не прописал, через год повторное УЗИ показало норму.
Мой вопрос: Стоит ли дальше принимать Йодомарин?
Какое успокоительное средство можно принимать совместно с выписанным лечением (валерьянка не помогает)?
1270/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 28.11.2011 - 16:27
Цитировать сообщение
Здравствуйте! мне поставили диагноз мастопатию.Принимаю таблетки горманальные "фемостон 1/10",принимаю календулу 1/2стакана в день,триовит,йодмарин 200.Эти лекарства дадут или нет положительных действий.
1932/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
анета
Дата 5.12.2011 - 10:32
Цитировать сообщение
два года назад мне поставили диагноз диффузная фкм .сразу прошла курс лечения пила йодид калия 3 месяца стало легче боли уменьшились.теперь вот уже около 2 месяцев боли в обеих мол. железах возобновились ище стала болеть спина боли ноющие жгучие что это может быть.делала рентген все в норме.
563/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Марина
Дата 7.12.2011 - 16:30
Цитировать сообщение
Добрый день! Мне 43 года и тоже поставили диагноз диффузная фибрознокистозная мастопатия, сделал и узи и маммограмму. Пошла к маммологу, она говорит надо идти к гинекологу и искать причину почему? Ничего не назначила вообщебыла и у гинекоголога до этого у меня диагнозы миома матки, эндометриоз матки и у эндокринолога была все в норме. И гинеколог мне ничего не назначает говорит не хочу вам назначать в 43 года гормональные препараты , можем поставить спираль с небольшим количеством гормонов. И я не могу понять что мне делать и куда опять бежать.
2003/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 8.12.2011 - 17:13
Цитировать сообщение
Здравствуйте,у моей мамы гнойная мастопатия.А еще ей поставали диагноз ФКМ,очень долго тянули с лечением когда еще зарождалась болезнь,поэтому все не очень хорошо.Гнойники много раз удаляли промывали,ставили антибиотики,но все равно гнойники появляются и из ранок идет гной.Скажите можно ли лечить народными способами?Как лечить и можно ли с гнойным обращаться к мамологу?
2095/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Иринка
Дата 10.12.2011 - 16:22
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте!Проконсультируйте, пожалуйста.Сильно болит дополнительная долька с правой стороны, увеличивается перед месячными,ничего долго правой рукой не могу делать.По гинекологии-порядок, гормоны ничего не показали.Врач ничего не назначил, сказал, что можно и удалить, но лучше не трогать,вообще-то есть и диф.мастопатия.Пила как-то лютенил (6мес.),тазалок, витокан, матка боровая,прожестожель...Что попить сейчас?Первого ребенка кормила 1,7.Хотелось бы родить еще.Может сначала подлечить как-то эту дольку, не увеличится ли она еще больше при беременности?unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
2069/2121    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_жанна
Дата 17.09.2012 - 12:04
Цитировать сообщение
Цитата (Иулания @ 31.05.2011 - 07:53)
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мог ли препарат Редуксин обострить мастопатию? Раньше я с ней справлялась прожестожелем, но через месяц после прекращения приёма редуксина боль не могу снять ничем. Болею 15 лет, раньше помогал мастодинон, в этот раз-нет.

у меня такая же проблема после редуксина обострилась мастопатия
1124/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
НатаХа
Дата 27.02.2013 - 18:29
Цитировать сообщение


у меня фиброзно - кистозная форма мастопатии! я лечилась так: никакого кофе и кофеино-содержащих продуктов, ем продукты слегка понижающие гормон естроген, врач назначал на 3 месяца лечение какой то успокоительной пилюлей которая лечит нервы и восстанавливает менструальный цикл, пила витамины из них помню был ед, витамин е и еще какие то, но самое главное что при этом лечении все продолжало болеть, потом я помимо этого начала делать компрессы их всего 20 каждый день на ночь!!! на капустные листы накладывала кашу с сырого тертого буряка смешанного с медом, это все вкладывала (отжатое от сока) в лифчик и так спала, утром все смывала, при этом будет грязная и одежда и постельное белье-но оно этого стоит, скоро надо будет идти на узи..... грудь успокоилась слава Богу.... нельзя нам нервничать-сразу идет гормональный сбой и вылазят все гинекологические бяки! Желаю Вам здоровья и следите за собой, делайте узи и не бойтесь маммолога а еще забудьте про сауну, баню, горячую ванную, загорание на пляже, неудобные лифчики, и нужно беречь грудь от сквозняков и холода
864/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  Ответ в темуСоздание новой темы

 


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета