мастопатия


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> расширенные протоки
FatCat
Дата 22.03.2013 - 23:21
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Нина @ 22.03.2013 - 15:28)
И что делать

Учиться думать прежде чем задавать вопросы. Не зная возраста и истории прошлых беременностей-кормления, цифры ширины протоков не имеют никакого смысла.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
9/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Нелли
Дата 15.04.2013 - 19:18
Цитировать сообщение
Здравствуйте,мне 19 лет. Половая жизнь отсутствует. сначала в груди были уплотнения и боли,недавно сделала УЗИ молочных желез, и вот что там написано: День цикла 12, молочные железы гипоплазированы, состоят из железистой ткани. Млечные протоки в большом количестве, расширены, их диаметр 2,5 мм. Визуализация позадисковой области хорошая. Оъемные образования. Лимфатические узлы не изменены.
Заключение: УЗ-патологии признаки ФКМ.
Подскажите пожалуйста, страшно ли это и опасно ли?чем лечить или это само пройдет. Недавно был гормональный сбой.Заранее спасибо.[color=blue][/color]
18/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 15.04.2013 - 21:15
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Нелли @ 15.04.2013 - 19:18)
УЗ-патологии признаки ФКМ

Нужно смотреть очно. Гипоплазия МЖ может быть нормальной в юном возрасте, а может свидетельствовать о каком-то ином заболевании Протоки 2.5 мм - чуть выше нормы для нерожавшей, но тоже не фатально.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
16/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
  Дата 27.01.2014 - 21:57
Цитировать сообщение
Цитата (Гость_Евгения @ 7.05.2007 - 12:32)
Цитата (Гость_Евгения @ 7.05.2007 - 09:39)
мне 25, всегда грудь болела за неделю до начала месячных
Это очень характерно для мастопатии.

Я запуталась. Маммолог после УЗИ сказала, что расширенные протоки - это еще не мастопатия, что-то вроде "предмастопатии". (Кстати, расширение 2 мм, беременностей не было.) Но если дело в протоках, то почему она вдруг иногда перестает болеть - протоки сузились? Или причина болей протоки+гормоны или еще какая-то?


Цитата (Гость_Евгения @ 7.05.2007 - 09:39)
Что мне нужно проверять или пока нет повода для беспокойства?
Хорошо бы проверить эстрогены, гестагены и пролактин в первой и второй половине цикла.


Перед посещением маммолога я делала анализ на пролактин и несколько других гормонов - всё было в норме.
Помогите, пожалуйста, понять: гормональные сбои (которые, судя по всему, у меня имеют место) - как они связаны с органической патологией, т.е. они могут быть ее следствием и/или причиной? о чем нужно беспокоиться - искать причину сбоя или добиваться нормализации с тем, чтобы не появилось "чего похуже"? Какие приоритеты?

poster_offtopic.gif
9/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темы

 


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета