мастопатия


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Побочное действие
Guest
Дата 10.08.2009 - 14:37
Цитировать сообщение
Доктор, вот ссылка непосредственно с сайта ДаоФарм http://daopharm.ru/prep.php?ind=4, тоже пишется об эстрогеноподобном действии маммолептина.
19/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 10.08.2009 - 15:34
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Соня @ 10.08.2009 - 14:25)
Об эстрогеноподобном действии маммолептина я прочитала здесь http://mammoleptin.ru/

Все встает на свои места, если вспомнить, что речь идет о циклическом процессе.
Если очень-очень упрощенно, можно так охарактеризовать роли эстрогенов и гестагенов:
- Эстрогены вызывают отслойку слизистой матки и запускают созревание новой яйцеклетки; ухудшают кровоснабжение молочной железы.
- Гестагены стимулируют рост слизистой матки, подавляют механизм созревания новой яйцеклетки, улучшают кровообращение молочной железы.

В норме при отсутствии беременности эстрогены начинают нарастать за 2-3 дня до начала месячных; собственно, само нарастание эстрогенов и приводит к отслойке слизистой матки с месячным кровотечением. Избыток эстрогенов в эти дни - это и есть предменструальный синдром, своеобразное "отравление" эстрогенами; но в случае недостатка эстрогенов месячные наступят позже и будут чересчур продолжительными.
Этот циклический процесс управляется гипоталамическими отделами головного мозга путем выработки гипофизарных гормонов. Потому-то стрессы и другие эмоциональные факторы, наряду с соматическими болезнями, могут влиять на месячный цикл, конечно же не в лучшую сторону.

Контрацептивы воздействуют на сам гормональный фон, контрацептивы - это и есть женские половые гормоны.

Маммолептин действует на гипоталамус, как бы защищая его от стрессов и воздействий других болезненных факторов. Поэтому, если имеется недостаточность эстрогенной фазы, при лечении маммолептином может наблюдаться повышение уровня эстрогенов в первой половине цикла; но в случае имевшегося их избытка во второй половине цикла, маммолептин будет способствовать их снижению; при этом сам маммолептин не является ни эстрогенпродуцирующим, ни антиэстрогенным средством, такая вот "арифметика".


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
24/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Соня
Дата 11.08.2009 - 13:02
Цитировать сообщение
Доктор, большое спасибо за разъяснение! Я кровь на гормоны сдавала на
6-ой день цикла. Мог эстроген подскочить из-за стресса? Аккурат за две
минуты до забора крови процедурная медсестра меня чуть ли не до белого
каления довела. В общем, в момент сдачи крови внутри меня всё
негодовало.
А вот ещё аевит - не мог повлиять на уровень гормонов? Принимаю его по 2
капсулы в день в течение двух с половиной месяцев.
4/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 13.08.2009 - 15:03
Цитировать сообщение
Репутация: 0
По причине "стресса" маловероятно, но 6-й день цикла - тот период, когда концентрация эстрогенов и должна быть максимальной.
При лечении мастопатии намного больше значат цифры гормонов крови, полученные во второй половине цикла; потому обычно и берут на 21-й день.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
5/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Соня
Дата 14.08.2009 - 18:35
Цитировать сообщение
Доктор, в очередной раз спасибо за ценные разъяснения! Только лаборатория нашего диагностического центра, в которой я делаю анализы, почему-то ориентирована исключительно на 5-7 день цикла, реф. значения разработаны именно на эту фазу цикла. Даже прогестерон берут на 5-7 день (читала всюду, что абсолютно неинформативен в первой половине цикла). УЗИ малого таза тоже делают только на 6-7 день цикла, УЗИ молочных желёз - на 7-10 день (из года в год на 10-ый день делаю). А у меня при цикле 28-30 дней проблемы и с молочными железами (боли, распирания, затвердения), и с органами малого таза ощущаются именно с 20 по 25 дни цикла. За 3-4 дня до месячных значительно успокаивается всё.
Доктор, благодаря Вашей рекомендации сдам кровь на гормоны на 21-ый день. А УЗИ мол. желёз имеет смысл сделать во вторую фазу мц?
4/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 18.08.2009 - 11:40
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Соня @ 14.08.2009 - 18:35)
УЗИ мол. желёз имеет смысл сделать во вторую фазу мц?

Во второй фазе, особенно при мастопатии, железы могут быть отечны, и на УЗИ за отеком ничего не будет видно.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
4/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Соня
Дата 24.08.2009 - 11:38
Цитировать сообщение
Спасибо!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
doktorsha
Дата 3.04.2010 - 20:04
Цитировать сообщение
Репутация: нет
У меня вопрос,возможно ли спровоцировать препаратом кровотечение(середина цикла) после 3-х дней приёма М.,до начала приема была распирающая .жгучая боль в молочых железах(5-10 день цикла),потом прием по схеме М,на 2-й день симтомы масталгии ушли.как и отечность.на 3-й день кровянистые выделения из влагалища.Спасибо за ответ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
7/7    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аптекарша
Дата 4.04.2010 - 16:35
Цитировать сообщение
Репутация: 0
doktorsha
Цитата
возможно ли спровоцировать препаратом кровотечение

нет



--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
6/50814    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Нина
Дата 29.01.2012 - 20:33
Цитировать сообщение
Доктор, у меня вопрос. После двух недель приема препарата Маммолептин, начало неметь тело в области живота и спины. Раньше такого не было. Может ли препарат повлиять на появление таких процесов?
14/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темы

 


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета