ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Икота после инсульта
DrIv
Дата 8.01.2014 - 18:05
Цитировать сообщение
Репутация: 16
На этом форуме люди писали о действии меда при икоте. Можете попробовать. Из препаратов, если все перепробовали - капли Галоперидола. Но не злоупотребляйте


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
11/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Вилена
Дата 18.01.2014 - 00:31
Цитировать сообщение
Добрый день.

Прочитала вашу тему, очень интересно. Два года назад я перенесла ишемический инсульт (вернее микро инсульт). Вот только только я почти вернулась к нормальной жизни. А где-то с месяц назад я начала икать во сне, раньше никогда такого не было и меня это малость пугает. Хочу понять причины. Слышала, что это может быть сердечное.
40/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 18.01.2014 - 13:14
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Вилена @ 18.01.2014 - 00:31)
Добрый день.Прочитала вашу тему, очень интересно. Два года назад я перенесла ишемический инсульт (вернее микро инсульт). Вот только только я почти вернулась к нормальной жизни. А где-то с месяц назад я начала икать во сне, раньше никогда такого не было и меня это малость пугает. Хочу понять причины. Слышала, что это может быть сердечное.

А как это проявляется? Вы просыпаетесь? Если да, потом сколько продолжатся икота? Чем ее снимаете?


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
45/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 18.01.2014 - 22:27
Цитировать сообщение
Цитата (DrIv @ 18.01.2014 - 13:14)
А как это проявляется? Вы просыпаетесь? Если да, потом сколько продолжатся икота? Чем ее снимаете?

Икота начинается прям во сне. Если сон не сильно глубокий, то просыпаюсь. Но обычно сквозь сон понимаю, что икаю и это конечно мешает спать. Продолжается это от нескольких минут до 5-10, потом сама проходит. По моим наблюдениям икота в основном появляется, когда сплю на левом боку.
24/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 22.01.2014 - 18:32
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Почитайте внимательней эту тему, здесь много интересных практических советов. В крайнем случае можно попробовать капли галоперидола по 10-12 капель на язык


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
5/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 4.03.2014 - 21:40
Цитировать сообщение
У меня у папы после высокого давления (200*110) (01. 03. 2014г.), тоже икота ужасная, врач сказал, что он инсульт перенес, который он перенес на ногах !Назначил ему от икоты Феназепам!!!Возможно ли феназепамом лечить икоту?! (так же по- прежнему присутствует головокружение и он не может самостоятельно ходить!)
50/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 4.03.2014 - 23:05
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 4.03.2014 - 21:40)
У меня у папы после высокого давления (200*110) (01. 03. 2014г.), тоже икота ужасная, врач сказал, что он инсульт перенес, который он перенес на ногах !Назначил ему от икоты Феназепам!!!Возможно ли феназепамом лечить икоту?! (так же по- прежнему присутствует головокружение и он не может самостоятельно ходить!)

Лучше не надо. Попробуйте начать с новакаина - пить по 1 ст ложке, разбавляя в пол стакане воды


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
50/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 5.03.2014 - 09:13
Цитировать сообщение
Цитата (DrIv @ 4.03.2014 - 23:05)
Цитата (Guest @ 4.03.2014 - 21:40)
У меня у папы после высокого давления (200*110) (01. 03. 2014г.), тоже икота ужасная, врач сказал, что он инсульт перенес, который он перенес на ногах !Назначил ему от икоты Феназепам!!!Возможно ли феназепамом лечить икоту?! (так же по- прежнему присутствует головокружение и он не может самостоятельно ходить!)

Лучше не надо. Попробуйте начать с новакаина - пить по 1 ст ложке, разбавляя в пол стакане воды

Я пыталась при встрече с врачом поговорить о фенозепаме, но он меня даже слушать не стал! и назначил Семакс 0,1% (капли) и Мексидол 5 % - подскажите насколько эффективны данные препараты в нашем случае? Как быть? давление держится- 150*90, кружиться голова!
51/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 16.03.2014 - 15:17
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 5.03.2014 - 09:13)

Я пыталась при встрече с врачом поговорить о фенозепаме, но он меня даже слушать не стал! и назначил Семакс 0,1% (капли) и Мексидол 5 % - подскажите насколько эффективны данные препараты в нашем случае? Как быть?

Семакс и мексидол не помогут купировать икоту


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
10/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 18.05.2014 - 13:58
Цитировать сообщение
Прочитала вашу тему, очень интересно. Два года назад я перенесла ишемический инсульт (вернее микро инсульт). Вот только только я почти вернулась к нормальной жизни. А где-то с месяц назад я начала икать во сне, раньше никогда такого не было и меня это малость пугает. Хочу понять причины. Слышала, что это может быть сердечное.

Муж перенес ишемический инсульт. Приступы икоты были еще в стационаре. Применями Цирукал в уколах. После выписки сегодня 8-й день. Икота непрерывная и очень мучительная. Проходит только во сне. Были и у терапевта и у невролога и у психиатра: Цирукал-укола, корвалол, матилиум, фенозепам+реланиум-уколы... Ничего не помогает. Что делать, куда еще обращаться?
48/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Анна
Дата 10.06.2014 - 12:20
Цитировать сообщение
Цитата
На этом форуме люди писали о действии меда при икоте. Можете попробовать. Из препаратов, если все перепробовали - капли Галоперидола. Но не злоупотребляйте

Галоперидол-это же нейролептик. Нейролепсия- страшное дело! как быть?
10/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 15.11.2015 - 01:19
Цитировать сообщение
Очень благодарю за совет мёда. После 1 ложки разведенного в воде меда икотка мигом прошла.
14/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Шаха
Дата 19.11.2015 - 16:02
Цитировать сообщение
Здраствуйте! при икоте после инсульта поможеть следующее: разрежьте лимона полукольцами и ставьте больному под язык, и продолжайте это каждые пол часа. а также при икоте помогают препараты Галоперидол, Реланиум , Церукал ( после совета лечащего врача)
15/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 19.11.2015 - 20:42
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Шаха @ 19.11.2015 - 14:02)
Галоперидол, Реланиум , Церукал ( после совета лечащего врача)

Без назаначения врача эти препараты давать не следует; могут быть такие осложнения, по сравнению с которыми сам инсульт мелочью покажется.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
15/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 31.12.2015 - 03:15
Цитировать сообщение
Такая же проблема с отцом!(
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0352 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета