ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Головные боли после инсульта, ишемический инсульт
FatCat
Дата 20.05.2013 - 19:01
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (зинаида @ 19.05.2013 - 20:56)
Как можно уменьшить боли

Раньше в аптеках можно было найти цитраль, буквально 10-20 капель с рюмкой воды отлично помогали.

Можно попробовать пару горошин коронатеры под язык когда уже болит. И для профилактики болей диакарб: он хоть и мочегонный, но при нарушениях внутричерепного давления работает хорошо.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
58/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 19.09.2013 - 16:46
Цитировать сообщение
у моего папы ишемические инсульт спустя 4 месяца у него сильные головные боли и очеь слабое срдце какие абезболивающие можно?
81/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 19.09.2013 - 17:49
Цитировать сообщение
Очень много лекарственных средств, которые могут уменьшить или вообще снять головные боли, тут нужно подбирать индивидуально, в нашем случае очень помогает баралгин в уколах! Также при возникновении головных болей продолжительных (мигрень) помогают таблетки пикамилона... Ищите свой препарат...
22/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 16.10.2013 - 14:32
Цитировать сообщение
у моей мамы сучился третий ишимический инсульт,сейчас она ходит но больше лнжит болит всё тело и мучиет головная боль.Все рекомендации врачей мы выполняем но голова не проходит.Маме 64 года.Чем купировать головную боль?
87/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 17.10.2013 - 20:27
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 16.10.2013 - 14:32)
у моей мамы сучился третий ишимический инсульт,сейчас она ходит но больше лнжит болит всё тело и мучиет головная боль.Все рекомендации врачей мы выполняем но голова не проходит.Маме 64 года.Чем купировать головную боль?

Почитайте здесь - http://drbondarenko.ru/?p=872


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
87/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Юрий
Дата 22.11.2013 - 18:49
Цитировать сообщение
Был инсульт,прыгнуло давление,я не уследил и повело.Скорая.Каждый день капельницы,прамистар,бетасеркс,милдронат 250 мл длительно.Сейчас голова болит ноющая боль.Невролог выписал билобил,2 упаковки кончились.прописала нейроксимет-упаковка не помогла никак.Что делать? врач только билобильные препараты прописывает.Может вы посоветуете разознать эту головную боль? Буду премного БЛАГОДАРЕН
109/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 22.11.2013 - 18:53
Цитировать сообщение
Был инсульт,прыгнуло давление,я не уследил и повело.Скорая.Каждый день капельницы,прамистар,бетасеркс,милдронат 250 мл длительно.Сейчас голова болит ноющая боль.Невролог выписал билобил,2 упаковки кончились.прописала нейроксимет-упаковка не помогла никак.Что делать? врач только билобильные препараты прописывает.Может вы посоветуете,как разогнать эту головную боль? Буду премного БЛАГОДАРЕН.Юрий
109/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Юрий
Дата 22.11.2013 - 21:52
Цитировать сообщение
где мой вопрос к специалисту?Кто убрал? Док.тыже не прав.Если у лечащего врача белый халат и на кармашке ярко вышито:-Билобил,как он может лечить людей?,если кроме билобила он ничего другого никому не выписылал и я у тебя,как у врача в белом халате,попросил помощи/вижу твой халат без аптекарской вышивки/,а ты взял и стер мой вопрос не ответив по сеществу. Еще сотреш-найду и под землей.Дальше ничего не писать?
8/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Юрий
Дата 26.11.2013 - 02:03
Цитировать сообщение
если в головном мозге нет рецепторов боли.почему болит затылочная часть.откуда сигнал?лежу головой на подушке-болит.хочется повернуться в любую сторону.чтобы не болело.сижу за компьютером.тоже неприятные ощущения.Погогите хоть совет,буду очень благодарен.Ю.К.
58/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Юрий
Дата 26.11.2013 - 02:05
Цитировать сообщение
кто-нибудь ответьте
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 28.11.2013 - 19:58
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Юрий @ 26.11.2013 - 02:03)
если в головном мозге нет рецепторов боли.почему болит затылочная часть.откуда сигнал?лежу головой на подушке-болит.хочется повернуться в любую сторону.чтобы не болело.сижу за компьютером.тоже неприятные ощущения.Погогите хоть совет,буду очень благодарен.Ю.К.

Кто вам сказал, что в головном мозге нет рецепторов боли. Их там очень много. Почитайте про головную боль после инсульта здесь - http://drbondarenko.ru/?p=872


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
85/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 14.01.2014 - 17:27
Цитировать сообщение
был инсульт головного мозга 3 года назад с тех пор высокое давление 220 на 160 пульс 50 и очень сильные головные боли .от давления принимает клофелин но и он не очень помогает от боли анальгетики не помогают
73/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Elena Vaulina
Дата 8.11.2014 - 21:50
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте! У папы ишемический инсульт (66 лет),выписали через 3 недели и случились приступы косило лицо, судороги лицевых мышц, западает язык и пропадала речь при этом давление высокое. Попали вновь в больницу, лечение было точно такое же. после больницы через 10 дней состояние уже было хуже, но потихоньку ходил. гулял, сделали ээг - лёгкая дисфункция, через 3 недели стал валиться на левую сторону, так как она парализована. стал падать и на неделе повторились приступы 2 раза, но сами справились. стали подавать финлепсин 2 дня по 1 2 раза в день. состояние ухудшилось, стал как "овощ" поднялось давление, была рвота Вызывали скорую, поставили магнезию, анальгин в уколах и противорвотное сказали что поднялось внутри-черепное давление. Сейчас стал беспомощным совсем, мочимся под себя. головные боли вот уже 3 месяца. Финлепсин врач тут- же отменил. Помогите, пожалуйста. не знаем, чем помочь и как бороться с болезнью. Сейчас вновь начали ставить пирацетам в/вен., кортизон, автовигил, к...( для мозга в/мыш. забыла препарат пишу по памяти т.к документы у родителей , индапомид ежедневно. Подаём омегу-3, при высоком давлении эналаприл-.. Скажите, пожалуйста, Фёдор Вячеславович, как принимать эналаприл, только при повышенном? Так как у папы его рабочее 115 на 70 и если уже 140 ему плохо. Я у вас прочла что курантил может вызывать головную боль, а мы его пьём ежедневно, анальгин уже 2 месяца при болях. С благодарностью заранее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
32/32    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 9.11.2014 - 10:02
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Elena Vaulina @ 8.11.2014 - 21:50)
Здравствуйте! У папы ишемический инсульт (66 лет),выписали через 3 недели и случились приступы косило лицо, судороги лицевых мышц, западает язык и пропадала речь при этом давление высокое. Попали вновь в больницу, лечение было точно такое же. после больницы через 10 дней состояние уже было хуже, но потихоньку ходил. гулял, сделали ээг - лёгкая дисфункция, через 3 недели стал валиться на левую сторону, так как она парализована. стал падать и на неделе повторились приступы 2 раза, но сами справились. стали подавать финлепсин 2 дня по 1 2 раза в день. состояние ухудшилось, стал как "овощ" поднялось давление, была рвота Вызывали скорую, поставили магнезию, анальгин в уколах и противорвотное сказали что поднялось внутри-черепное давление. Сейчас стал беспомощным совсем, мочимся под себя. головные боли вот уже 3 месяца. Финлепсин врач тут- же отменил. Помогите, пожалуйста. не знаем, чем помочь и как бороться с болезнью. Сейчас вновь начали ставить пирацетам в/вен., кортизон, автовигил, к...( для мозга в/мыш. забыла препарат пишу по памяти т.к документы у родителей , индапомид ежедневно. Подаём омегу-3, при высоком давлении эналаприл-.. Скажите, пожалуйста, Фёдор Вячеславович, как принимать эналаприл, только при повышенном? Так как у папы его рабочее 115 на 70 и если уже 140 ему плохо. Я у вас прочла что курантил может вызывать головную боль, а мы его пьём ежедневно, анальгин уже 2 месяца при болях. С благодарностью заранее.

Эналаприл нужно принимать постоянно.
Я бы не стал ему давать пирацетам, так как он может спровоцировать судорожный приступ
По поводу судорожных приступов - если финлепсин вас сильно седатирует, нужно подбирать другой препарат. Почитайте вот эту статью - http://drbondarenko.ru/?p=820


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
32/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Анжела
Дата 20.11.2014 - 10:49
Цитировать сообщение
Репутация: нет
DrIv
Здравствуйте, Федор Вячеславович! Прошу прощения, что задаю Вам тот же вопрос, что и FatCat. Это не потому, что я кому-то из Вас не доверяю, просто очень уж сложно дозвониться в нашу любимую районную поликлинику, поэтому хочу разобраться сама.
Моя мама перенесла ишемический инсульт 5 месяцев назад. Сегодня к маме приходил невролог, а я была в отъезде. Принимал врача отчим, ничего не уточнил. Помогите, пожалуйста, разобраться с назначением врача. Ранее мама принимала фезам, нейромедин, ноопепт (3 месяца). Со следующего месяца ей выписали сермион, инстенон, гинко билоба. Это замена предыдущим препаратам или дополнение к ним? Или что-то оставить, что-то заменить? (Помимо этого она принимает конкор, сиофор, лопирел и клопидогрел, но про данные препараты я знаю, что теперь все-время их пить.)
Я вот тут почитала инструкции ко всем этим препаратам- это ведь совершенно разные лекарства. Дело в том, что у нас сменился лечащий врач, а каждая новая метла, как говорится..... Скорее всего просто у нее другая схема лечения. Единственное, что меня удивило- не прописаны ноотропы. Или вместо них выступает гинко? Заранее спасибо за потраченное на меня время!


--------------------
Трудно физику разобраться в медицине, но жизнь заставляет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
25/882    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0299 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета