мастопатия


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Фиброзно-кистозная мастопатия, болит сильнее грудь после пункции
Гость_Ольга
Дата 10.02.2010 - 21:55
Цитировать сообщение
здравствуйте! пишу вам впервые. мне поставили диагноз фкм, назначили лечение мастадинон,витамин Е, и другие витамины, валерянку, я пропила всё это три месяца, мне вроде стало лучше хотя до этого были очень сильные боли, но после того как я закончила курс ,первое время болела печень и было першение в горле, но потом прекратилось,хочу попробовать ещё раз пропить такой же курс можно ли не будет ли хуже?
25/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 11.02.2010 - 00:47
Цитировать сообщение
Один врач назначил пункцию, а другой назначил маммолептин. Я сразу пункцию сделать не смогла, стала пить маммолептин. Чувство распирания, ломота пропали через несколько дней, я трогала, вроде и грудь стала мягче. Сходила ещё раз на узи через 2 недели, киста стала меньше, была 1,5х 2 см, стала 1 см. Что-то мне уже не хочется делать пункцию, я не думала, что после нее бывает хуже. А почитала и страшно стало.
Диагноз фкм, 37 лет, родов не было, 1 аборт, 1 внематчная, 1 попытка эко.
42/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Аптекарша
Дата 11.02.2010 - 18:52
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Гость_Ольга 21:55

Сначала печень проверьте )


Гость_Ольга 00:47


Что киста на фоне маммолептина стала меньше и грудь мягче - это неудивительно, он именно так и работает. Если через 2 недели такие успехи, то может пока с пункцией действительно подождать. Посмотреть, что от кисты к концу курса останется.


--------------------
И я хочу, дети мои, чтобы вы уверовали, что высший судия, наказующий нас за прегрешения наши, волен и отпустить их нам с присущим ему милосердием и что нет столь тяжкого проклятия, коего нельзя было бы искупить молитвой и покаянием.
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
43/50814    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 11.02.2010 - 21:52
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Ольга @ 10.02.2010 - 21:55)
первое время болела печень и было першение в горле

Надеюсь, что не витамин D в лошадиных дозах принимали - в противном случае печень болеть от витаминов не будет; мастодинон и восе "пустышка", не оказывающая существенного влияния на здоровье и самочувствие. Скорее всего, происходящее с Вами - самовнушение.


Цитата (Гость_Ольга @ 11.02.2010 - 00:47)
Что-то мне уже не хочется делать пункцию

Я не вижу в Вашем описании показаний к пункции.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
36/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 23.07.2013 - 19:05
Цитировать сообщение
Здравствуйте! При маммографии была нестерпимая боль от давления, сразу появилась шишка над соском, были выявлены кисты до 2 см и сразу проведено УЗИ м. желез. Именно эта шишка была определена,как киста 1,2см с неровной стенкой, неоднородным содержимым, умеренным кровотоком при ЦФК - признаки воспаления под вопросом. ТИПБ и аспирация кисты показали: чешуйки плоск. эпителия и элементы воспаления; на фоне эритроцитов и элем. воспаления уплощенный эпителий выстилки стенки кисты. С этим результатом пришла к врачу: сделал пункцию в другой мол. железе, просто"чтоб было комфортней", боль после этой пункции усиливается с каждым часом. Назначил Грамокс-А и компрессы на кисту, из которой взята первая пункция. Если замечу ухудшения, обратиться через 2 дня. В составе грамокса Е-124 - канцероген. Вопрос: что делать с сильной болью после второй пункции, и можно ли заменить грамокс, или вообще не принимать его, во избежание провоцирующих рак факторов? Стоит ли поменять врача, и все-таки узнать свой диагноз без недомолвок? Заранее огромное спасибо!
21/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Виола
Дата 30.05.2014 - 23:43
Цитировать сообщение
Цитата (Гость_Галина @ 15.01.2007 - 16:07)
Здравствуйте, уважаемый доктор! Немного болела левая грудь при нечаянном надавливании. Гинеколог ничего не нашел. Направил на маммографию и к маммологу. Диагноз по маммографии: ФКМ. Доктор (по отзывам очень знающий, в прошлом хирург-маммолог в онкологическом центре) после пальпации обнаружил маленький узелок и сделал пункцию. После пункции грудь стала болеть постоянно, не в одном месте, а везде , то ноет вся, то неприятные ощущения в разных местах груди разной интенсивности. Иногда не сплю ночами. Пункция выявила, что все спокойно. Врач назначила Брест-Каре и Женскую формулу 1. Я не стала покупать эти пищевые добавки, т.к. не верю этому врачу. Очень жалею, что далась сделать пункцию. Обратилась к другому врачу, в районный консультативно-диагностический центр. Он узелка про пальпации и на Узи не обнаружил. На Узи единичные кисты (до 3 мм), умеренная ФКМ. Не могла понять, зачем мне делали пункцию. Назначила Мастадинон, для снятия болевых ощущений. Пью 4-ю неделю. Эффекта никакого. Что делать? Кстати, оба врача удивлялись моей груди на пункцию. Неужели я единственный человек, на которого пункция произвела такой длительный болевой эффект?

Делала сегодня пункцию,точно так же врач удвилялся моему сильному болевому синдрому.Повторял,что никому не больно,только мне.Мне было не просто больнобольно настолько,что я кричала.Такое чувство,что шило вскрчивали все глубже и глубже,вворачивая внутри.Грудь болела,слезы от боли.Отходила часа 2.
18/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Людмила
Дата 13.11.2014 - 18:47
Цитировать сообщение
В 2013 году в октябре,мне сделали стернальную пункцию,после этого стали болеть груди.Бывает до тошноты.Просыпаюсь от боли.?
13/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 13.11.2014 - 19:36
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Людмила @ 13.11.2014 - 18:47)
после этого стали болеть груди

Увы, Вы не первая с подобными жалобами.
Поэтому я бы порекомендовал пункцию только если стоит вопрос исключить онкологию, которую невозможно исключить другими методами, прежде всего маммографией.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
13/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темы

 


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета