мастопатия


Страницы: (18) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Мастодинон или маммолептин, Сравнительные характеристики препаратов
Blanka
Дата 18.10.2010 - 15:42
Цитировать сообщение
фиброаденоматоз то есть левой груди. сорри.

и я знаю ,что не с глаголами пишеца раздельно biggrin.gif
торопилась ,а Вы уже оффлайн sad.gif
лан, жду сиравно
38/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 20.10.2010 - 14:09
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Blanka @ 18.10.2010 - 15:39)
Но не поняла - выше было написано ,что он снижает пролактин - а маммолептин снижает?

Как говорил В.С.Смоленский: "правильно, но не точно". Оба препарата содержат один и тот же компонент, который может снижать пролактин, а может и не снижать, а иногда может и повышать.


Цитата (Blanka @ 18.10.2010 - 15:39)
Вопрос - что вы думаете о Вобензиме и Флогензиме?

Если выявлена связь мастопатии с дискинезией желчевыводящих путей или с хроническим панкреатитом - в таком случае назначение пищеварительных энзимов понятно.


Цитата (Blanka @ 18.10.2010 - 15:39)
Вопрос - я хочу начать принимать Маммолептин, однако - что с пролактином?

Маммолептин назначается независимо от цифр пролактина. В случае повышенного пролактина назначаются специфические средства его снижения, например бромкриптин.


Цитата (Blanka @ 18.10.2010 - 15:39)
стоит ли мне сменить Мастодинон на маммолептин

На мой взгляд имеет смысл. Просто по статистике, шанс убрать фиброаденому консервативно, без операции, у маммолептина больше 50%, у мастодинона меньше.
Так, как Вы описываете, можно предположить не столько фиброаденоматоз, сколько одиночную кисту на месте мастита; дополнительное дренирование кисты иодистым калием тоже может существенно ускорить выздоровление.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
659/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Blanka
Дата 20.10.2010 - 17:10
Цитировать сообщение

Спасибо за ответ! перехожу на маммолептин. Киста? даже не знаю, на узи говорил врач что одна аденома, что она возникла от аборта и что рассосеца. однако в заключении написано фиброаденоматоз. надеюсь на лучшее, бросила курить, живу ведь для детей. так что хочу разобраться с этим.

Цитата
Вопрос - что вы думаете о Вобензиме и Флогензиме?


Если выявлена связь мастопатии с дискинезией желчевыводящих путей или с хроническим панкреатитом - в таком случае назначение пищеварительных энзимов понятно.


связи такой никто не устанавливал, у нас все врачи назначают эти энзимы на основе осмотра - меня просто руками маммолог осмотрел и УЗИ. и все.
связи может и не быть, а живот вот болит. бросила я их.
328/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Blanka
Дата 20.10.2010 - 17:16
Цитировать сообщение
Что такое дренирование кисты иодистым калием ???
еще я читала, что фиброаденомы могут превращаца в злокачественные образования - бывает так д а?

не могу определить степень серьезности этого всего. сначала боялась до дрожи, теперь кажеца, что ничо страшного.

я так понимаю ,если лечиться и периодически проходить курсы лечения - то можно и без эксцессов всю оставшуюся прожить да?
227/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 21.10.2010 - 14:16
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Blanka @ 20.10.2010 - 17:10)
на узи говорил врач что одна аденома, что она возникла от аборта и что рассосеца.

Мне чрезвычайно трудно поверить в факт разрастания железистой ткани ровно в одной точке; но даже если бы такое было, это не объясняет откуда сочится молоко. Версия в причинности аборта напоминает детсадовские морали...


Цитата (Blanka @ 20.10.2010 - 17:16)
Что такое дренирование кисты иодистым калием ?

Если молоко вырабатывается, оно не должно застаиваться и должно сразу же вытекать. Это в норме.
У Вас молоко не вытекает, а выделяется крупной каплей при надавливании - значит, есть полость, в которой молоко застаивается - собственно, это и есть та самая киста. Застаивается потому, что проток от кисты до соска непроходим. Одна из вероятных причин - это "забитость" протока молочным камнем - субстанция, подобная творогу. Иодистый калий способствует растворению этих камней. Создание пути для свободного оттока называется дренированием.
На всякий случай следует предварительно проконсультироваться с эндокринологом: иодистый калий можно принимать лишь в случае отсутствия болезней щитовидной железы.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
239/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 3.11.2010 - 18:14
Цитировать сообщение
Представляете, пока пью маммолептин - изчезли мигрени!
Ловлю себя на мысли, что что-то давно голова не болела))))
Отчего это интересно?
158/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 5.11.2010 - 22:16
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 3.11.2010 - 18:14)
пью маммолептин - изчезли мигрени!

Хмммм... Вы меня озадачили... Может мне попринимать тоже? А то зачастили...


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
262/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 6.11.2010 - 12:58
Цитировать сообщение
Цитата (FatCat @ 5.11.2010 - 22:16)
Цитата (Guest @ 3.11.2010 - 18:14)
пью маммолептин - изчезли мигрени!

Хмммм... Вы меня озадачили... Может мне попринимать тоже? А то зачастили...

Ну, у меня они хронические, врачи никакого толкового объяснения не нашли, сидела все время на золмигрене, только он снимал боль.
А раз маммолептин влияет на разные органы\системы, то возможно он на что-то такое повлиял, что и являеться главной причиной появления нестепимых мигреней...
Что бы это могло быть????
Честно, даже от всяких препаратов, которые улучшают кровобращение в мозге, не было такого эффекта, чтобы я вообще забыла, когда последный раз болела голова....
Да, явно в моей болезни мастопатия есть и положительные стороны))))))
492/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 6.11.2010 - 13:00
Цитировать сообщение
может это печень?
но вроде никогда не жаловалась....
и как она может быть связана с мигренями?
42/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 7.11.2010 - 13:27
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 6.11.2010 - 12:58)
у меня они хронические

У меня тоже сколько себя помню.


Цитата (Guest @ 6.11.2010 - 12:58)
раз маммолептин влияет на разные органы\системы

В первую очередь он влияет на гипоталямо-гипофизарную систему. По идее, мигрени с этой системой тоже как-то связаны. Хотя, о мигрени до сих пор знают чрезвычайно мало, несмотря на то, что эту болезнь знали еще до нашей эры.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
183/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 7.11.2010 - 18:27
Цитировать сообщение
))
Напишете о своих результатах!
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
selina
Дата 18.11.2010 - 21:03
Цитировать сообщение
Делала повторное УЗИ - состояние тоже, только протоки расширились до 3 мм....
Что это значит?
Стало хуже?
4/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 19.11.2010 - 15:29
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (selina @ 18.11.2010 - 21:03)
Что это значит?

Вам ответ нужен, или просто пожаловаться зашли?
Если хотите получить ответ, не поленитесь написать о себе поподробней.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
15/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_марина
Дата 30.11.2010 - 18:46
Цитировать сообщение
здравствуйте меня зовут марина мне 45 лет .у меня уже лет 15 фкм что только не принималаменя вопрос если пролактин в норме мамолептин можно принимать и при кисте яичника.этот препарат не даст рост на кисту.Сейчас я принимаю мастадинон и наношу Прожестожель на груди.Прочитав Ваши высказывания задумалась может перейти на мамолептин. Я его принимала еще 10 лет назад.
319/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
lasto4ka
Дата 2.12.2010 - 08:23
Цитировать сообщение
Репутация: нет
на Узи обнаружена киста молочной железы, доктор прописал мастодинон+прожестожель на 3 месяца, сейчас по окончании 3-месяца меня стало по ночам бросать в сильный пот, мокрая вся просыпаюсь., в добавок ко всему начала болеть другая грудь. Доктор еще прописал к этим преператам климадинон. После операции еще принимаю климонорм(было удаление яичников). Меня мучает вопрос, очень хочу пройти еще раз УЗИ, а доктор говорит не торопиться, боюсь что бы не было слишком поздно. Что делать? Посоветуйте, или положиться на доктора?, Но очень сильно переживаю за свое здоровье...

PMПисьмо на e-mail пользователю
464/462    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (18) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета