мастопатия


Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Мастодинон или маммолептин, Сравнительные характеристики препаратов
Kanarejka
Дата 28.10.2005 - 23:43
Цитировать сообщение
Мария,Вы меня удивляете...Если я недостаточно владею английским языком,то значит вообше никаким не владею?Можете разговаривать со мной на тарабарском(я понимаю,Вы подразумеваете проф мед.термины под этим словом)Я пойму,не сомневайтесь.Если бы я не понимала смысл этих очень заумных слов,я бы Вам не задавала вопрос.И не из простого любопытства я,как Вы навеное подумали,выпендриваюсь.У меня есть все основания считать,что Мастодинон не такой уж безопасный препарат.Потому как я лично от него очень пострадала.
526/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Maria
Дата 29.10.2005 - 16:43
Цитировать сообщение
Kanarejka, только умоляю - без обид!
Цитата
Мария,Вы меня удивляете...Если я недостаточно владею английским языком,то значит вообше никаким не владею?

Ой icon_redface.gif Как-то я видать не так объяснила. Попробую другими словами: я почему-то по заданному Вами вопросу подумала, что Вы профессионал-медик, свободно владеющий английским в рамках научной лексики! Ну вот заклинило меня на этой мысли в какой-то момент, и отвечала я Вам так, как отвечала бы себе. То есть мне самой мой ответ совершенно ясен был biggrin.gif Простите меня ради Бога, если что-то вдруг почему-то я не так поняла, или сказала, или подумала, и вообще за все то, что написала и не написала, а должна была!!! rolleyes.gif

Цитата
У меня есть все основания считать,что Мастодинон не такой уж безопасный препарат.Потому как я лично от него очень пострадала.

Я ни в коем случае не подвергаю сомнению Ваши слова. Но в своих заключениях я должна опираться на опубликованные, желательно в научно-медицинских изданиях сведения. Сведений о том
Цитата
Можно ли нанести непоправимый вред системе гипофиз-гипоталамус при применеии Мастодинона,если исходный уровень пролактина был в норме?

я пока не нашла.
Но, чисто теоретически, исходя из инструкции к препарату Мастодинон, где указано, что
...в связи с содержанием Agnus castus, может возникать временное психомоторное возбуждение, спутанность сознания и галлюцинации. ...Возможно ослабление действия препарата при одновременном приеме антагонистов дофамина.

такая вероятность существует. Если действие данного препарата ослабляется антагонистами дофамина, то получается, что действие мастодинона реализуется через дофаминергическую систему регуляции, а дофамин - один из ключевых нейромедиаторов ЦНС в целом, выступающий также в качестве нейрогормона в системе гипоталамус-гипофиз.
Вот очень интересная работа на тему пролактина: Малярская М.М. РОЛЬ ГИПЕРПРОЛАКТИНЕМИИ В ГЕНЕЗЕ ЖЕНСКОГО БЕСПЛОДИЯ Научный руководитель: д.м.н., зав. отделением диагностики и лечения бесплодия НИЦ ПАГ РАМН, Овсянникова Т.В.,
там, в частности, указывается следующее:
Важнейшую роль в регуляции образования Прл играет дофамин (ДА). Дофамин ингибирует секрецию Прл и подавляет транскрипцию пролактинового гена путем торможения активности аденилатциклазы, уменьшения уровня цАМФ и блокады проникновения Са2+ внутрь клетки (47,19). Основные ДА-ергические нейроны расположены в гипофизотропных областях гипоталамуса и образуют туберо-инфундибулярную дофаминергическую систему - ТИДА-систему. Лактотрофы гипофиза имеют специфические рецепторы для связывания ДА, и введение экзогенного ДА, не способного проникать через гематоэнцефалический барьер, приводит к снижению уровня Прл в крови приблизительно на 78% (19). Таким образом, ДА оказывается нейрогормоном, а не нейротрансмиттером, поскольку он доставляется к клеткам-мишеням кровью
(Прл - это пролактин)
Если дофамин и ему подобные вещества могут подавлять транскрипцию пролактинового гена, т.е. воздействие оказывается уже на уровне генома - то да, недалеко и до фатальных нарушений во взаимоотношениях гипоталамуса с гипофизом.
Я в общем-то к выводу о том, что с пролактином не шутят, пришла уже с месяц назад, когда дискуссия с одной из участниц форума заставила меня пристальнее приглядеться к мастодинону и мехнизму его действия. Теперь я, благодаря Вашим вопросам, только укрепляюсь в этом мнении и думаю, что займусь этой темой всерьёз.
Только скорых ответов не обещаю, потому что собираюсь обсудить возникшие у меня мягко говоря недоумения с ведущими специалистами в данной области.
Спасибо за вопросы, извините, если что не так smile.gif
689/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Maria
Дата 29.10.2005 - 16:55
Цитировать сообщение
Цитата (Kanarejka @ 28.10.2005 - 23:43)
У меня есть все основания считать,что Мастодинон не такой уж безопасный препарат.Потому как я лично от него очень пострадала.

И ещё такая просьба: не могли бы Вы подробнее рассказать, какие именно серьёзные побочные эффекты у Вас развились в связи с приемом мастодинона. Эта информация мне будет крайне полезна в моих изысканиях. Если не хотите писать в форум - очень прошу отписать в личку.
589/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kanarejka
Дата 29.10.2005 - 21:08
Цитировать сообщение
Мария спасибо!Я Вам написала на РМ!
7/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Kanarejka
Дата 29.10.2005 - 21:09
Цитировать сообщение
Мария ,каким образом прямо сейчас?В рамках форума или в аське? smile.gif
22/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Maria
Дата 29.10.2005 - 21:38
Цитировать сообщение
Цитата (Kanarejka @ 29.10.2005 - 21:09)
Мария ,каким образом прямо сейчас?В рамках форума или в аське? smile.gif

Я Вам уже ответила по личке smile.gif
Я думала, что Вы уже ушли из онлайна, и поэтому удалила свё предложение пообщаться прямо сейчас icon_redface.gif
biggrin.gif
23/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_елена
Дата 20.11.2005 - 05:15
Цитировать сообщение
можно ли принимать момалептин при гипотереозе? Каждый день я принимаю 0,75 L-тироксин.
216/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GrigorjevMI
Дата 20.11.2005 - 13:18
Цитировать сообщение
Репутация: нет
В инструкции к препарату указаны следующие противопоказания:
Цитата
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, беременность, период грудного вскармливания, возраст до 18 лет.
Гипотиреоз не является противопоказанием к применению Маммолептина.


--------------------
На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMMSN
276/135208    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
МАришелина
Дата 24.11.2005 - 19:03
Цитировать сообщение
Цитата (Светлана @ 1.08.2005 - 17:44)
Цитата (GrigorjevMI @ 1.08.2005 - 06:15)
Любое лечение следует производить по назначению и под наблюдением специалиста.

Ой, Доктор, Вы всё так осторожненько.
Сколько я всего этого добра пила - ужас вспомнить. Конечно, Вам нельзя никого обидеть, Вас свои же коллеги доктора заклюют. А мне можно. Маммолептин - номер первый, он же последний! Вы думаете, я одна так думаю? НЕТУШКИ! Я уже с кучей народу переобщалась на эту тему, у нас мнение единое: Маммолептин. И точка.
Боль снимает за 2-3 дня - раз! Узелки и уплотнения на ощупь размером даже от ореха уменьшает вплоть до полного исчезновения - два! Если отёк, воспаление и покраснение - за неколько дней уходит - три! Стабильный эффект не меньше года (редко мес 7-8) - четыре! Негормональный - пять! Никакого ПМС - шесть! Общее самочувствие - семь! Нормализация цикла - восемь! Улучшение (пардон) работы кишечника - девять! У некоторых седые волосы снова почернели - десять! Одна с оперированной грудью и щитовидкой и с кучей гинекол. проблем после Маммолептина в 33 первого родила-таки - одиннадцать! Это ещё не все, но надо ли дальше перечислять?
Не буду писать ничего плохого про другие препараты, чтобы Вам тут проблемы не создавать, но ничего подобного у других препаратов нет!

фигня полная -Маммолептин, выброшенные деньги. мне немного помог агнукастон.
515/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 24.11.2005 - 20:18
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (МАришелина @ 24.11.2005 - 19:03)
фигня полная -Маммолептин, выброшенные деньги. мне немного помог агнукастон.

Да и вообще, как говорил Винни Пух, всё фигня, кроме пчёл. Впрочем, пчёлы тоже фигня.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
193/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Beslancity_2005@mail.ru
Дата 27.11.2005 - 21:23
Цитировать сообщение
Мне 26 лет. Нерожавшая. Год назад поставили диагноз ФКМ. Принимала "мастодинон", лечилась травяным сбором, и принимала настойку травы "болиголов"....., а грудь как болела ,так и болит. Гинеколог утверждает что все в норме.Посоветуйте,что делать? Спасибо!
565/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GrigorjevMI
Дата 28.11.2005 - 12:24
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Beslancity_2005@mail.ru @ 27.11.2005 - 20:23)
Гинеколог утверждает что все в норме.Посоветуйте,что делать? Спасибо!

В норме не должно ничего болеть.
Если врач утверждает на основании осмотра, ультразвукового и маммографического исследований - это можно расценить как отсутствие объективных признаков мастопатии, но не как эталон здоровья.
Дайте своему врачу посмотреть информацию о Маммолептине, препарат для нашей страны относительно новый и врач может о нем не знать.
В крайнем случае Вы можете попробовать Маммолептин и без назначения врача, препарат вполне безопасный, но лучше всё же лечиться вместе с врачом, а не вопреки мнению врача.


--------------------
На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMMSN
566/135208    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Talya
Дата 9.12.2005 - 00:18
Цитировать сообщение
[i][b][color=deeppink][/color]доброе время суток,доктор)хотелось бы(если возможно )уточнить:я пропила курс МАММОЛЕПТИНА10упаковок-с сентября по ноябрь,за этот переид времени я похудела на 4,5кг...(с 47кг)может ли это быть связанно с заболеванием и приемом препарата?спасибо
442/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GrigorjevMI
Дата 9.12.2005 - 11:25
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Talya @ 8.12.2005 - 23:18)
я пропила курс МАММОЛЕПТИНА10упаковок-с сентября по ноябрь,за этот переид времени я похудела на 4,5кг...(с 47кг)может ли это быть связанно с заболеванием и приемом препарата?спасибо

Насколько мне известно, влияние Маммолептина или его компонентов на вес тела не исследовался никем.
Но Вы не первая, кто отметил небольшое снижение веса при лечении Маммолептином.
По нескольким случаям невозможно сделать вывод, совпадение ли это, или закономерность. Спасибо, что написали, это повод для дальнейшего изучения препарата.

PS: Ник знакомый. Вы в ФИДО7.су.медик не участвуете под этим ником?


--------------------
На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMMSN
460/135208    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 9.12.2005 - 15:43
Цитировать сообщение
[i]GrigorjevMI
[b]спасибо за ответ,)тогда нужно поискать причину снижения весе в другом...+сделать скидку на прием препаратаюудачи в изучение ...кстате говоря, результаты положительные ,хоть и незначительные...(судя по маммографии).нет,я не учавствую ФИДО7.су.
89/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета