мастопатия


Страницы: (18) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Мастодинон или маммолептин, Сравнительные характеристики препаратов
FatCat
Дата 12.03.2008 - 14:29
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Елена @ 11.03.2008 - 17:22)
ведется ли статистика по озлокачествованию фиброаденом? И если есть, то каков процент ее переождения в возрасте около 50 лет?

Несомненно ведется, но у меня нет этих цифр.


Цитата (Гость_Елена @ 11.03.2008 - 17:22)
Можно ли все оставить так как есть (без операции, под наблюдением)?

В большинстве случаев именно так и поступают.
Показания к операции:
- признаки повышенного риска малигнизации: в первую очередь неоднородность структуры фибромы по данным рентгенографии;
- субъективные причины: в первую очередь боль, не устраняемая консервативными методами лечения.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
235/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 12.03.2008 - 19:24
Цитировать сообщение
Скажите пожалуйста, а не является ли возраст противопоказанием при наблюдении фибром? Может быть, к 50 годам увеличивается риск ее малигнизации? Особенно при размере около 2 см? Или же размер фиброаденомы и возрас больной никак не влияют на озлокачествование опухоли?
79/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 13.03.2008 - 10:42
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Елена @ 12.03.2008 - 18:24)
Может быть, к 50 годам увеличивается риск ее малигнизации?

Да, после 40 риск увеличивается.


Цитата (Гость_Елена @ 12.03.2008 - 18:24)
Особенно при размере около 2 см?

Повторюсь, значение имеет не столько размер, сколько структура.
Попробую объяснить несколько упрощенно. В молочной железе условно есть две ткани: сама железистая ткань, способная вырабатывать молоко, и "строма" - наподобие пленок в мясе - выполняющая функцию каркаса.
Фиброаденома - это одна ячейка или гроздь сросшихся ячеек из фиброзной ткани, внутри которых может быть только жидкость, только железистая ткань или жидкость с железистой тканью. На рентгеновском снимке фиброзная ткань и жидкость имеют почти одинаковую плотность, поэтому фиброаденомы без железистой ткани выглядят однородными; чем больше железистой ткани и чем больше ячеек с такой тканью - тем более неоднородной выглядит фиброма на снимке.
Риск малигнизации испытывают ткани, подвергающиеся сдавливанию; очевидно, что в данном случае железистую (мягкую) ткань может сдавливать жесткая фиброзная капсула.
Вы можете сами посмотреть на маммограме: чем больше похожа фиброма на темное пятно с размазанными краями - тем меньше риск малигнизации; чем больше похожа на ягоду малины - тем больше риск.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
179/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Nata6a
Дата 16.06.2008 - 17:04
Цитировать сообщение
zdravstvuite,
bespokoiat nepriyatnie, pered menstruatsiei - bolevie o6u6enia v pravoi grudi. Bila na konsulitatsii y mamologa- diagnoz Fibrokistoznaia mastopatia. Nazna4ila mne Klamokc, Flucoral, kompresi s rastvorom Dimexida, Royal vit G i Mastodinon. Ya prinimala vsio eto odnovremenno v te4enie 1 nedeli - vsio litso obsipalo. Sei4eas toliko Mastodinon s Tavegilom /navernoe, 4tob alergia pro6la/. I vot, sei4as ya 4uvstvuiu 4to snova poyavilisi nepriatnie oshiu6enia, daje boli, kogda leju na jivote. Mojet li eto le4enie kak-to povliati otritsatelino, i kak vi s4itaeete, kakova veroyatnosti bezhirurgi4eskogo vizdorovlenia????

Spasibo,
jdu otveta
2/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 17.06.2008 - 14:37
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Nata6a @ 16.06.2008 - 17:04)
Klamokc, Flucoral, kompresi s rastvorom Dimexida, Royal vit G i Mastodinon.

Кроме мастодинона, не понял связи лечения с диагнозом. Особенно не понял, что за витамин G, и как он связан с молочной железой. В наркоманской субкультуре этим термином называется вполне понятное белое вещество.


Цитата (Nata6a @ 16.06.2008 - 17:04)
Mojet li eto le4enie kak-to povliati otritsatelino

Главный вред в упущенной пользе.


Цитата (Nata6a @ 16.06.2008 - 17:04)
kakova veroyatnosti bezhirurgi4eskogo vizdorovlenia?

Мало данных о тяжести заболевания и его форме. Но врача имеет смысл поискать другого.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
550/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Лана
Дата 2.07.2008 - 14:48
Цитировать сообщение
Здраствуйте, мне 27, не рожала... у меня появилось упрлотнение в груди и врач сказала что это либо киста либо фиброаденома. Направила на узи, но оно ничего не показало, только мастопатию... Принимаю Маммолептин месяц, по назначению того же врача, только дозировка - по одной капсуле 3 раза в день. Уплотнение которое беспокоило вроде рассосалось... Это нормально??? И что это могло быть??
383/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 3.07.2008 - 12:26
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Лана @ 2.07.2008 - 14:48)
Принимаю Маммолептин месяц, по назначению того же врача, только дозировка - по одной капсуле 3 раза в день. Уплотнение которое беспокоило вроде рассосалось... Это нормально?

Если была киста, то Маммолептин мог помочь и в столь низкой дозировке.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
231/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Светлана
Дата 25.07.2008 - 16:25
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Мне 35 лет,у меня в груди уплотнение как шарик с 1 рублевую монету,не скажу что меня это сильно беспокоит но это слевой стороны и тянет как то.Боюсь идти к врачу,хочу пропить курс Мамоклама или Мамолептин.Что вы мне посоветуете?Спасибо

157/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 26.07.2008 - 00:05
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Посоветую к врачу все же сходить.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
21/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Саша
Дата 25.11.2008 - 09:45
Цитировать сообщение
врач прописал мастодинон. Пила и началась постоянная тошнота после приёма, сказала об этом доктору, посмотрела на меня как на идиотку и посоветовала сделать тест на беременность, тест отрицательный , пить перестала и тошнота прошла. Объясните ?!
561/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ольга
Дата 15.08.2009 - 17:52
Цитировать сообщение
в апреле этого года я сделала операцию(высечку) но теперь у меня уплотнения появились на другой груди в том же месте. Правильно ли я поступила согласившиь на операцию и не усугубило ли это мое состояние
55/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 18.08.2009 - 11:37
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Ольга @ 15.08.2009 - 17:52)
Правильно ли я поступила согласившиь на операцию

Какие были показания и противопоказания к операции?


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
28/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 11.11.2009 - 20:21
Цитировать сообщение
Здравствуйте.Несколько лет назад мне поставили диагноз ФКМ обоих грудей.Перед менструацией грудь болит,при обследовании груди новообразований вроде бы нет.Врачи говорили,что после родов все пройдет.Но ничего не прошло.Мне 32 года.Родила в 25.Сильно поправилась (91 кг. в течении трех лет) врачи говорили похудей и все пройдетпохудела (67кг.) и все осталось по-прежнему.Можно ли мне начать прием Маммолептина и как его принимать и в течение какого времени?Спасибо. icon_redface.gif
466/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 11.11.2009 - 21:41
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Елена @ 11.11.2009 - 20:21)
Можно ли мне начать прием Маммолептина и как его принимать и в течение какого времени?

Можно. Рекомендации по приему есть в инструкции: по 5 капсул * 3 раза в день после еды, 600 капсул на курс; при необходимости курс можно повторить через 2-3 месяца.
Но лучше до того или одновременно с лечением маммолептином все же обследоваться. Маммолептин довольно эффективен при всех формах мастопатии, но в ряде случаев удается выявить первопричину болезни и назначить прицельное лечение первопричины.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
587/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Veronika
Дата 18.01.2010 - 13:18
Цитировать сообщение
Я прошла курс лечения мастодиноном - у меня были сбои менструального цикла (три месяца месячные начинались раньше) и боли в грудях. Во время лечения мастодиноном мне еще сделали замораживание. Два месяца после всего лечения все было отлично, а вот теперь у меня задержка 2,5 недели (тест отрицательный). Что можна посоветовать?

568/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (18) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета