мастопатия


Страницы: (3) « Первая ... 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Уплотнение в груди, и УЗИ
FatCat
Дата 24.12.2010 - 02:08
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Варвара @ 23.12.2010 - 11:56)
Скажите пожалуйста, может ли это действительно быть такой "упорный" лактостаз, и как его в таком случае лечить?

Да, именно так. Очень желательно его расцедить или сделать пункцию, иначе рано или поздно на его месте будет фиброма.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
40/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Варвара
Дата 24.12.2010 - 03:44
Цитировать сообщение
Цитата (FatCat @ 24.12.2010 - 02:08)
Цитата (Гость_Варвара @ 23.12.2010 - 11:56)
Скажите пожалуйста, может ли это действительно быть такой "упорный" лактостаз, и как его в таком случае лечить?

Да, именно так. Очень желательно его расцедить или сделать пункцию, иначе рано или поздно на его месте будет фиброма.

Ничего себе перспективка.... А Вы не подскажете, куда можно для этого обратиться? Я в Москве.
Спасибо большое за быстрый ответ.))
64/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 27.12.2010 - 18:53
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Варвара @ 24.12.2010 - 03:44)
куда можно для этого обратиться?

Обычно опытную медсестру, которая поможет расцедить, легче найти в детской поликлинике: они не только с грудничками умеют работать, но и с мамами.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
185/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_светлана
Дата 14.01.2011 - 16:57
Цитировать сообщение
Здравствуйте !!! Моей дочке 6 лет , история у нас такая в садике пнули ногой в грудь через неделю сосок припух и под ним образовалось уплотнение при прикасании к груди дочке больно . Что делать к какому врачу идти, педиатр очень странный отправляет нас к геникологу.???? Ходили к хирургу он отправил к педиатру ПОМОГИТЕ !!!! ЧТО ДЕЛАТЬ ???
193/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 18.01.2011 - 19:00
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_светлана @ 14.01.2011 - 16:57)
ПОМОГИТЕ !!!! ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Подкожная гематома (обычный "синяк") не требует специального лечения, даже если располагается в столь "гинекологическом" месте.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
43/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
золотце)
Дата 1.02.2011 - 01:39
Цитировать сообщение
Репутация: нет
здравствуйте!мне 18 лет,поставили диагноз-фиброзно-кистозная мастопатия(почему так рано выявилась,я просто слышала,что этот диагноз чаще всего ставят женщинам!???выписали мастодинон и прожестожель гель....,можно ли в этом возрасте это принимать?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
55/273    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 1.02.2011 - 08:18
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (золотце) @ 1.02.2011 - 01:39)
поставили диагноз

С каких бухты-барахты Вы оказались у врача, который поставил такой диагноз?


Цитата (золотце) @ 1.02.2011 - 01:39)
можно ли в этом возрасте это принимать?

Если нужно, то возраст роли не играет. Не считая, конечно, грудничкового возраста...


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
254/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
золотце)
Дата 1.02.2011 - 13:47
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (FatCat @ 1.02.2011 - 08:18)
Цитата (золотце) @ 1.02.2011 - 01:39)
поставили диагноз

С каких бухты-барахты Вы оказались у врача, который поставил такой диагноз?

были боли в груди,пошла к гинекологу,дали направление на УЗИ....вот там то и узнала я)
Цитата (золотце) @ 1.02.2011 - 01:39)
можно ли в этом возрасте это принимать?

Если нужно, то возраст роли не играет. Не считая, конечно, грудничкового возраста...

спасибо!но почему,из- за чего может быть так рано?

Цитата (золотце) @ 1.02.2011 - 01:39)
поставили диагноз

С каких бухты-барахты Вы оказались у врача, который поставил такой диагноз?

были боли в груди,пошла к гинекологу,дали направление на УЗИ....вот там то и узнала я)
Цитата (золотце) @ 1.02.2011 - 01:39)
можно ли в этом возрасте это принимать?

Если нужно, то возраст роли не играет. Не считая, конечно, грудничкового возраста...

спасибо!но почему,из- за чего может быть так рано?
PMПисьмо на e-mail пользователю
258/273    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 2.02.2011 - 08:47
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (золотце) @ 1.02.2011 - 13:47)
были боли в груди

И? Что же без подробностей? Характер болей, локализация, интенсивность, связь с временем суток, с месячным циклом, с перепадами настроения или еще с чем-то?


Цитата (золотце) @ 1.02.2011 - 13:47)
из- за чего может быть так рано?

Современная УЗИ-техника столь совершенна, что способна выявить мастопатию даже у грудного младенца. Обратились рано, потому и выявили рано. Вы слышали хоть об одном случае, когда с ЛЮБЫМИ жалобами попали на УЗИ, и чтобы мастопатию НЕ выявили? Я еще ни разу такого не слышал. rolleyes.gif


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
294/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Оксана
Дата 25.07.2011 - 19:36
Цитировать сообщение
Здравствуйте, мне 36. несколько лет наблюдаюсь в маммологическом центре на Таганке. в 30 были первые роды. кормила долго до 2,2. В 26 лет была операция по удалению фиброаденомы правой груди. Сейчас после окончания кормления на протяжении 4 лет чувствую узелки в нижнем квадрате левой железы, есть выделения светло-желтого цвета из обоих грудей при надавливании, особенно перед месячными. УЗИ ничего не показывает, кроме жидкости в протоках. Сняли даже диагноз ФКМ. Врач-онколог говорит что то что я нащупываю это увеличенная доля. Но почему я испытываю такую точечную боль в этом месте? в основном недели за 2 до мес. Боль разная или болит вся грудь или только вот это уплотнение.
Маммографию не назначают - считают что нет показаний к этому. Лечения не назначают. Стала сомневаться может показаться другим врачам? или при увеличенной доле могут возникать такие боли, и это лечения не требует?
268/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ирина
Дата 28.07.2011 - 18:04
Цитировать сообщение
Здравствуйте, сегодня на осмотре у гинеколога поставили диагноз мастопатия и отправили на УЗИ, но его мне пока не стали делать и сказали чтобы пришла на 5-9 день от начала цикла, так вот меня интересует почему именно в этот период надо приходить ? мне кажется что если там что то есть то оно и будет в любой период или все же я ошибаюсь? помогите пожалуйста! очень переживаю и не могу долго ждать с обследованием
74/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ксюня
Дата 12.09.2011 - 12:06
Цитировать сообщение
На счет уплотнений над грудью.... Если у Вас мастопатия, грудь может быть вся узловатая. Страшного здесь ничего нет, просто нужно периодически наблюдаться у врача, делать УЗИ и следить, чтоб болезнь не прогрессировала.

По поводу образований в груди. Если у Вас обнаружили образование в 4 мм, это в большой вероятности может быть киста. Если это киста- лучше удалить, пока она сама не лопнула. Страшного здесь тоже нет ничего. Резать Вас никто не будет. Можно просто аккуратно через шприц высосать жидкость из этого образования и потом пару недель делать компрессы. Соответственно врач должен назначить лечение (возможно антибиотик). + сдайте анализы на гормоны. Иногда кисты могут возникать из-за нехватки или переизбытка того или иного гормона. Это тоже необходимо лечить, иначе это будет не в последний раз. Либо же могли ударить грудь, либо простудить
270/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 12.09.2011 - 12:10
Цитировать сообщение
Ирина, с УЗИ лучше подождать. Его назначают в последние дни месячных потому, что Ваш организм уже пережил ПМС. Перед месячными УЗИ не делают, чтоб не ошибиться, так как чаще всего грудь наливается и УЗИ точно не сможет определить диагноз. + в мастопатии жуткого нет ничего. У нас этим страдает каждая вторая женщина, правда многие долгое время не знают о своей болезни.
266/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Ирина
Дата 5.04.2012 - 01:43
Цитировать сообщение
Здраствуйте меня зовут Ирина,мне 24 года.3 года назад нашла в груди уплатнение,пошла к врачам.Мамолог сказал что ничего нету.На узи сказали что доброкачественная опухоль,на втором узи сказал что это просто уплотнение 9 мм и пройдет само собой.Сдала кровь на онкомаркеры 1,456 с 27 Ед/мл.На сегодняшний день,моя врач гинеколог прописала мневитамин е и капли.Уплатнение меньше нестаёт , а когда месячные болит.Посоветуйте что то???
195/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Elena
Дата 28.06.2012 - 13:32
Цитировать сообщение
Здравствуйте, очень прошу Вас подсказать, что делать в ситуации: вчера вечером очень сильно ударилась грудью об угол кровати (упала всем телом). не знала что делать, сначала массировала... потом прочитала в интернете, что прикладывают холод, капустные листья. прикладывала капустные листья холодные, предварительно размяв их. ночью и утром при пальпации почувствовалась боль. утром была у хирурга, сделали рентген - ребра целы, экг, т.к. область сердца, норма, а маммолог будет только завтра. хирург прописал только гелем Долобене мазать. на ощупь образований не чувствую, только отек области, ктр болит. Будьте добры подскажите, пожалуйста, как можно предотвратить образование гематомы и др последствий, массировать, мазать...? не хочется терять целый день. очень беспокоюсь, т.к. в роду был случай онко мол.желез.
заранее благодарна за ответ!
130/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) « Первая ... 2 3  Ответ в темуСоздание новой темы

 


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета