мастопатия


Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Маммолептин и остальные методы лечения мастопатии, Сравнительный анализ на опыте пациентов
GrigorjevMI
Дата 30.11.2005 - 16:46
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Цитата (Юля @ 30.11.2005 - 14:25)
Думаю, что причина всего этого - нервы, с мужем не все ладно. Сама я очень впечатлительная и эмоциональная девушка:).
Но с мастопатией-то что делать?smile.gif Рожать? И с этим проблема. Беременность не наступает (я полностью обследованная, а муж так и не прошел обследование, не хочет). Одним словом, прием Маммолептина продолжаю, посмотрим что будет дальше.

Да, эмоциональный фактор немало значит в развитии мастопатии. Психосоматические расстройства - это не симуляции и не истерики, а вполне материалистические изменения в организме.

Думаю, что если был видимый результат от приема Маммолептина, имеет смысл довести курс до конца, и вероятно повторить курс через пол-года. Болезнь не один месяц развивалась, и не всегда удается вернуть всё вспять за несколько недель.


--------------------
На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMMSN
1679/135208    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Света
Дата 17.12.2005 - 03:41
Цитировать сообщение
Прочитала сообщение 46 Светланы и муня появилась надежда. Мне сделали операцию по удалению фиброаденомы. Через полгода их выросло еще больше. У меня постоянно депрессии, думаю о суециде и вообще жизнь покаьтлась в тар-тарары. Как вы думаете, Маммолептин способен рассосать фиброаденомы - ведь все врачи утверждают, что нет. Я уже думаю, что на мне просто лежит проклятье .
Тоже Света.
1538/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GrigorjevMI
Дата 17.12.2005 - 14:04
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Судя по результатам клинических испытаний Маммолептина, в большинстве случаев наблюдается обратное развитие фиброаденом, поэтому шанс успешного лечения весьма реальный.

Но даже в случае, если вылечить болезнь окончательно не удастся, мастопатия - не повод для депрессий и тем более не повод для суицида.

В Европе большинство врачей вообще не считают мастопатию болезнью и вообще не лечат. На мой взгляд, это не правильно, но ведь как-то живут женщины и в Европе wink.gif


--------------------
На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMMSN
1680/135208    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_света
Дата 3.01.2006 - 00:06
Цитировать сообщение
Я начала принимать Маммолептин согласно инструкции. У меня фиброаденоматоз, а именно 3 фиброаденомы диаметром примерно по 1 см и одна примерно 7 мм.Мне делали операцию до этого Хтоже было 4 фиброаденомы), но все опять наросло. Есть ли у вас еще что-нибудь эффективное для моего положения. unsure.gif
1535/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 8.01.2006 - 14:58
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_света @ 3.01.2006 - 00:06)
Я начала принимать Маммолептин согласно инструкции.
<...>
Есть ли у вас еще что-нибудь эффективное для моего положения. unsure.gif

Думаю, что Маммолептина вполне достаточно.
Учитывая длительную историю заболевания, скорее всего понадобится повторить курс Маммолептина через пол-года.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1529/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Жасмин
Дата 2.05.2006 - 14:15
Цитировать сообщение
Вопрос мой касаетса дозировки Маммолептина. Диагноз-ФКМ киста-15мм. Пол года назад была 9мм, лечилась мастодиноном, прожестожелем, результата нет, киста-больше. Врач назначила 2раза по 1 капсуле, я прочла инструкцию-15 капсул, и по письмам на форуме ясно, что лечебная доза 5*3раза. Перезвонила врачу, говорит, что 1*2раза достаточно. Прием-1месяц. Приходи через 6 мес. А я думаю, может время потеряю и киста станет еще больше?
1571/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 2.05.2006 - 18:52
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Можно посмотреть в результатах клинических ислледований, приведенных на сайте: при приеме 5*3 уменьшение фибром отмечено более чем у половины больных, при приеме 2*3 - менее половины...
Не видя Вас, не могу сказать, есть ли у Вас противопоказания к полному курсу лечения.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
70/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Potto
Дата 6.02.2007 - 04:34
Цитировать сообщение
Скажите, пожалуйста, возможен ли прием Маммолептина, если параллельно принимаешь ОК и есть подозрения на отклонения в щитовидке (сейчас проверяюсь)? и необходима ли отмена приема ОК, если поставлен диагноз диффузная мастопатия?
1667/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 6.02.2007 - 19:13
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Да, эти средства совместимы.
При мастопатии противопоказаны ОК с избытком эстрогенов, прочие не только не противопоказаны, но и наоборот, могут несколько помочь в лечении мастопатии.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
218/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Оксана
Дата 12.02.2007 - 15:08
Цитировать сообщение
Добрый день!
Уменя вопрос касательно оперативного лечения при фиброаденаматозе. Врачи-онкологи рекомендуют удалять аденомы, но насколько я успела изучить этот вопрос, удаление является временным избавлением от проблемы. С чего следует начинать лечение? После обследования: с щитовидной железой проблем нет, половые гормоны в норме, онкомаркеры еще не получены, три аденомы в правой груди и две в левой, по 0,6-1,0 мм.
А также хотелось бы узнать о возникающем чувстве прилива молока в одной груди, связано ли это с моей проблемой? Спасибо.
167/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 12.02.2007 - 15:47
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Оксана @ 12.02.2007 - 15:08)
Уменя вопрос касательно оперативного лечения при фиброаденаматозе. Врачи-онкологи рекомендуют удалять аденомы
При фиброаденоматозе, в отличие от аппендицита, нет однозначных правил выбора хирургического лечения.
Фиброаденомы считаются фактором риска онкологических заболеваний, но решение оперировать или наблюдать принимается в каждом случае индивидуально, и не только по данным обследования, но дажи по особенностям характера пациента: если пациент непунктуален и велик риск пропуска диспансерных обращений к врачу, с большей вероятностью будет предложено хирургическое лечение. К сожалению в эпоху коммерческой медицины ненулевой риск и материальной заинтересованности врача в более дорогом лечении...


Цитата (Гость_Оксана @ 12.02.2007 - 15:08)
но насколько я успела изучить этот вопрос, удаление является временным избавлением от проблемы
При правильном профилактическом лечении после операции риск повторного образования фиброаденом не очень большой.


Цитата (Гость_Оксана @ 12.02.2007 - 15:08)
три аденомы в правой груди и две в левой, по 0,6-1,0 мм.
Может быть сантиметров?
Показаниями к оперативному удалению являются одиночные аденомы размером более 1 см.
В Вашем случае следует переспросить у онколога, можно ли отложить хирургическое лечение месяцев на 6, и за это время попробовать вылечить болезнь консервативно, например комплексом Маммолептин + витамин Е + прожестожель.


Цитата (Гость_Оксана @ 12.02.2007 - 15:08)
А также хотелось бы узнать о возникающем чувстве прилива молока в одной груди, связано ли это с моей проблемой? Спасибо.
Вероятно связано.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1647/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
K and K
Дата 13.02.2007 - 17:14
Цитировать сообщение
Цитата (Светлана @ 4.08.2005 - 13:52)
Я так понимаю, что уж теперь просто обязана открыть свою тему, чтобы прекратить соваться во все чужие и доказывать всем по отдельности преимущества Маммолептина. Хотя соваться всё равно буду - на правах человека, который на своей шкуре по полной программе испытал, кто и как у нас лечит мастопатию. А также собрал большой массив неофициальной, но совершенно достоверной информации от пациенток с теми же проблемами, с которыми довелось неоднократно пересекаться и общаться в коридорах разных мед учреждений под дверями медкабинетов, за которыми нас ждали чаще всего только страх, разочарование и непонимание что происходит. И я пока не знаю ни одного случая, чтобы Маммолептин не стал тем лучиком надежды, который помог полностью или хотя бы частично решить проблему. Но слово о Маммолептине приходило ко многим из нас увы не от врачей - а от таких же настрадавшихся и выздоровевших только благодаря Маммолептину пациенток.
Я знаю также совершенно феноменальные случаи излечения не мастопатии, а куда более грозного заболевания молочной железы с помощью Маммолептина, и также об этом напишу. Но для начала я наверно перетащу сюда свою историю болезни, которую здесь в какой-то из тем описывала. Заодно пересмотрю всё, что уже говорила - чтобы не повторяться.
С любовью ко всем.

Вы вышеперечисленное конечно очень приятно и хорошо но вот я прочиталасостав и была в шоке ..на половину веществ перечисленных в нем у мня алергия ...и можит не толкьо уменя одной а вотженьшень вообще противопоказан тем у огого гипертония ...так что все надо делать очень осторожно и вдумчиво wink.gif вообще по составу ономне напомнило лекарство снимающие псм ...что облегчает течение мастопатии
хотя можит я в чем то и не права
1684/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ЭМ
Дата 15.03.2007 - 21:07
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата
но вот я прочиталасостав

Светлане было видимо не до чтения состава blink.gif
Цитата
и была в шоке ..на половину веществ перечисленных в нем у мня алергия

вопроса сразу 2:
1) от чего шок-то? Вас собирались этим насильственно поить?
2) каким образом Вы умудрились определить наличие у себя аллергии к половине компонентов состава? К каким именно компонентам, можно уточнить? Вы их пробовали поотдельности или в других смесях?
Цитата
и можит не толкьо уменя одной

похвальная забота, но лучше всё же о себе говорить
Цитата
а вотженьшень вообще противопоказан тем у огого гипертония

а вот здесь я бы обратила Ваше внимание, что во-первых, существуют смеси, в которых женьшень безопасен для гипертоников, а во-вторых, к женьшеню ложному, который присутствует в данном составе, это вообще отношения не имеет
Цитата
все надо делать очень осторожно и вдумчиво

в том числе писать посты rolleyes.gif
Цитата
по составу ономне напомнило лекарство снимающие псм ...что облегчает течение мастопатии

уточните мысль - чем напомнило, какие именно компоненты? ПМС и мастопатия являются гормонзависимыми состояниями, и понятно, что коррекция гормонального фона в большинстве случаев приводит к положительной динамике при каждом из них. Но что снятие ПМС облегчает течение мастопатии - это Вы крайне неудачно выразились.
Цитата
хотя можит я в чем то и не права

К чему Вы написали весь этот бред? user posted image


--------------------
трудящийся достоин награды за труды свои.
PMПисьмо на e-mail пользователю
237/11891    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Elena
Дата 21.06.2007 - 13:04
Цитировать сообщение
Здравствуйте дамы, моя история похожа на ваши... и я прошла многих врачей в Москве ... и НИКТО Маммолептин, да и мастодинон тоже не упомянул.. Пришлось самой себе назначать лечение. Стала принимать Маммолептин пока по 3 капсулы 3 раза в день. Появилась изжога. Скажите кто-нить сталкивался с негативной рекацией организма на Маммолептин и что в этом случае делали. Спасибо.
1550/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 21.06.2007 - 13:24
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Elena @ 21.06.2007 - 13:04)
Стала принимать Маммолептин пока по 3 капсулы 3 раза в день. Появилась изжога.

1. Принимать через пол-часа после еды, не только запить препарат, но и заесть небольшим количеством пищи (буквально 1 ложку).
2. Попробовать варианты с запиванием молоком или минеральной водой.
3. Уменьшить количество капсул на прием до того количества, при котором изжога не будет возникать.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1552/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета