ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Болюсы Хуато и ноотропил
GUL
Дата 2.12.2010 - 01:01
Цитировать сообщение
Мужу выписали после инсульта принимать кардиомагнил по пол таблетки длительно. Сейчас принимаем Болюсы Хуато, принимать ли кардиомагнил? И как долго нужно одевать на ночь противоэмболические(?) чулки. И на сколько это обязательно? Муж ни в какую не хочет их одевать.
396/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 3.12.2010 - 19:03
Цитировать сообщение
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какой дозе принимать Болюсы для профилактики, с учетом того, что на фоне стресса повышается давление до 160/100-180/120.Мне 46 лет, в спокойной обстановке давление 120/80.




335/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 3.12.2010 - 21:32
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (GUL @ 3.12.2010 - 19:03)
в какой дозе принимать Болюсы для профилактики

Я думаю, имеет смысл попробовать по 12 (1 дозирующая ложка) утром и днем. Если этим удастся стабилизировать цифры АД (что более чем вероятно), то принимать постоянно длительно многие месяцы и годы. Если существенного эффекта на АД у Вас не получится, тогда завершить курс через месяц и принимать месячными курсами 2 раза в год; сами почувствуете эффект от первого же курса и сами через пол-года почувствуете что не повредит следующий. wink.gif


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
335/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 4.12.2010 - 17:15
Цитировать сообщение
Прочитала в инструкции побочные действия Болюсов хуато- таламические боли. Я не знаю как они проявляются, но сейчас у мужа(1.5 месяца после ишем.инсульта) появились сильные боли в спине, в ногах, болит больная рука, ребра. Это не может быть побочным действием?
396/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 7.12.2010 - 22:07
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (GUL @ 4.12.2010 - 17:15)
Прочитала в инструкции побочные действия Болюсов хуато- таламические боли.

Где Вы это прочитали? В инструкции, утвержденной фармкомитетом России, такого нет.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
346/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 9.12.2010 - 16:29
Цитировать сообщение
Цитата
Где Вы это прочитали? В инструкции, утвержденной фармкомитетом России, такого нет

В инструкции, вложенной в коробку с Болюсами. Могу отсканировать.
319/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 9.12.2010 - 16:49
Цитировать сообщение
Здравствуйте. Доктор, прошу Вас, помогите, пожалуйста. После ишемического инсульта (18.10.10) у мужа не видел глаз, потом начал видеть, а неделю назад опять перестал видеть , были сильные головные боли и болело все тело. Он не разговаривает, и что болела голова и перестал видеть глаз я узнала через 3 дня. Мы сделали МРТ и вот тут мнения врачей разделились. Два врача говорят , что идет острый процесс, нужно ложиться в больницу , в реабилитационный центр, куда мы должны были лечь-нельзя, нужен покой,а зав. отделением, где муж лежал, говорит, что ничего особенного не происходит и можно ложиться в реабилитационный центр, заниматься лфк. Если можно куда-нибудь переслать результаты МРТ, напишите, пожалуйста, а пока заключение по мрт от 08.12.10:[color=crimson][/color]
МР картина более вероятно соответствует ОНМК по ишемическому типу в бассейне левой среднемзг-й артерии с признаками геморр-го пропитывания. Обширная зона формирующихся кистозно-глиозных и кистозно-атрофических изменений постишемического хар-ра. В левой лобно-теменно-височной области с признаками вторичного постгеморр-го пропитывания. признаки тромбирования левой внутр. сонной артерии. Небольшая смешанная заместительная гидроцефалия с признаками атроф-х изменений вещ-ва мозга.
181/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 9.12.2010 - 16:55
Цитировать сообщение
Предыдущее сообщение мое, почему-то ник вылетел. Первое МРТ делали 18.10.10 ,там заключение короткое: МРТ -признаки иншемического инсульта в басс-не левой внутренней сонной артерии, тромбоза левой внутр-й сонной артерии.
63/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 9.12.2010 - 23:51
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (GUL @ 9.12.2010 - 16:29)
Могу отсканировать.

http://huato.ru/index.php?det=instr&ind_prep=0&f=77 - читайте внимательно
Цитата
.Возможно повышение интенсивности болевого синдрома у пациентов с таламической болью



Цитата (Guest @ 9.12.2010 - 16:49)
Два врача говорят , что идет острый процесс

В описании МРТ ничего "острого" не вижу.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
77/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 10.12.2010 - 00:32
Цитировать сообщение
[/quote]Возможно повышение интенсивности болевого синдрома у пациентов с таламической болью[/quote]
Да, я просто не знаю, бывает ли после инсульта таламическая боль, а у мужа возникла боль, поэтому обратила на это внимание.
Цитата
В описании МРТ ничего "острого" не вижу.
Спасибо большое. В описании МРТ еще написано: на фоне вышеописанных изменений в левой лобной доле опр-ся неправ-й формы с неровными контурами зона патологического МР сигнала, неоднородно изоинтенсивного по Т1 и Т2ВИ, размерами до 7,0*4,0*6,0 см с геморрагическим компонентом
без признаков перифокального отека и объемного воздействия (верояно более "свежие" ишемизменения)
Это не страшно? Можно ли заниматься ЛФК? И от чего мог перестать видеть левый глаз? Меня очень напугал участковый невролог и врач специализированного инсультного центра, с которым консультировались. Еще раз спасибо, очень жду Вашего ответа.
155/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 10.12.2010 - 00:46
Цитировать сообщение
Еще проконсультируйте, пожалуйста, по поводу новых назначений: мексидол в\в 5 мл 1 раз в день, глиатилин капсулы 400 мг по 1 капсуле 3 раза в день, цераксон в\м ,аскорутин по 1 табл . 3 раза в день и Болюсы хуато по 36 пилюль 2 раза в день.
346/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 10.12.2010 - 01:12
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (GUL @ 10.12.2010 - 00:32)
я просто не знаю, бывает ли после инсульта таламическая боль

Если честно, ни разу в своей практике не видел этого синдрома после инсульта.



Цитата (GUL @ 10.12.2010 - 00:32)
без признаков перифокального отека и объемного воздействия (верояно более "свежие" ишемизменения) Это не страшно?

Если без перифокального отека, значит не такие и "свежие". Отек сохраняется до 4-6 недель.


Цитата (GUL @ 10.12.2010 - 00:46)
проконсультируйте, пожалуйста, по поводу новых назначений

В целом нет принципиальных возражений.
Длительно сочетать глиатилин и болюсы хуато не имеет смысло - это сходные препараты. Глиатилин действует более избирательно, поэтому часто лечение начинают с него, а через 2-3 недели переводят на болюсы.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
401/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GUL
Дата 10.12.2010 - 11:19
Цитировать сообщение
Спасибо большое!!!
1/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Линар
Дата 15.05.2011 - 18:13
Цитировать сообщение
ЦВБ. Геморрагический инсульт от 26/11/10 , паренхиматозное кровоизлияние в области базальных ядер справа с образованием медиальной гематомы, прорывом крови в боковые желудочки и гемотампонадой 3 го, 4 го желудочков в форме левосторонней гемиплегии с нарушением функции ходьбы и самообслуживания, гемигипестезии слева, глазодвигательных нарушений, дизартрии на фоне хронического нарушения мозгового кровообращения 2 степени смешанного генеза, кризовое течение артериальной гипертензии.
Вопросы:
1. 10.05.11 начали принимать болюсы хуато по 4 ложки 2 раза в день,в течении 5 дней давление привычных 170/100 или 160/90 и выше при кризах стало 130/80,с утра вобще 120/80 иногда,мама когда садиться свесив ноги говорит что кружится голова и закладывает уши,может снизить дозу,как бы не снизить давление слишком сильно.
2. В течении какого времени посоветуете принимать лечебную дозу и каковы дальнейшие действия
3. После приема болюсов мама начинает жаловаться на головную боль,говорит что тянет слева лицо,нос,губу,горло тоже тянет внутри,потом рука и нога тоже,ЭТО НОРМАЛЬНО
Заранее спасибо...
380/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Татьяна
Дата 12.04.2012 - 15:40
Цитировать сообщение
В Китае йчас Болюсы Хуато продают только русским и не во всех аптеках. Врачи (китайские) не рекомендуют их применение. Есть гораздо эффективные препараты.
245/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0767 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета