ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (19) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> инсульт геморрагический
Guest
Дата 6.04.2011 - 21:42
Цитировать сообщение
Цитата (DrIv @ 5.04.2011 - 23:13)

ЛФК-каждый день, в течении всего дня
Массаж, занятия с логопедом (если есть речевые нарушения)

слава богу, с речью все нормально, массаж нам пока противопоказан - тромбоз нижних конечностей и перенесенный с операцией флебит левой руки((( как раз сегодня взяли опять кровь на проторбин...
инструктор по ЛФК приходит через день - занимается очень ответственно,наращивая нагрузки, все остальное время самостоятельно или со мной - по мере возможностей, но очень быстро устает (путь до кухни и обратно для него сейчас как восхождение на Монблан, а это всего метров 30!), начинает кружиться голова и звенит в ушах... сорваться тоже опасно!
47/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 7.04.2011 - 12:39
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Guest @ 6.04.2011 - 21:42)
инструктор по ЛФК приходит через день - занимается очень ответственно,наращивая нагрузки, все остальное время самостоятельно или со мной - по мере возможностей, но очень быстро устает (путь до кухни и обратно для него сейчас как восхождение на Монблан, а это всего метров 30!), начинает кружиться голова и звенит в ушах... сорваться тоже опасно!

Делайте перерывы. Потихоньку будет все больше и больше получаться


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
58/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Иванина Мария
Дата 11.04.2011 - 07:25
Цитировать сообщение
У моей мамы случился инсульт 13.01.11 кровоизлияние выписали из больницы уже через две недели я сходила к терапевту он вызвал невролога .И мы его ждали два месяца пока я не сходила в больницу к глав.врачу .Сейчас нужно скоро оформлять инвалидность опять надо вызывать невролога.Терапевт к нам не ходит мед.сестра тоже даже уколы ставлю сама я уже устала бегать и добиваться врачей через скандал .Скажите что мне делать я замечаю что сама нервничаю и мама тоже .Она часто плачет говорит что никому не нужна кроме меня.Скажите есть же закон что к лежачему больному врачи ходить обязаны?Ведь она еще молодая ее еще можно на ноги поставить.И где находятся эти реалибитационые центры?
416/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 12.04.2011 - 13:01
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Иванина Мария @ 11.04.2011 - 07:25)
говорит что никому не нужна кроме меня

Государственным учреждениям в самом деле не нужна. И что?


Цитата (Иванина Мария @ 11.04.2011 - 07:25)
ее еще можно на ноги поставить

Почитайте в форуме как это делали другие.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
25/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Eva
Дата 12.04.2011 - 15:27
Цитировать сообщение
Цитата (Ева @ 1.04.2011 - 13:32)
Здравствуйте, у папы гемморагический инсульт, 58 лет, в левых подкорковых ядрах ( внутренняя капсула, лентиформное ядро) и в белом веществе височной и теменной долей определяется гиперденсивное кровоизлияние размерами 86,6*25,7*62,8. , объем 70 мл, овальной формы с перифокальным отеком, частично компремирующее левые отделы боковых желудочков, срединные образования смещены вправо на 8,1 мм. . , случилось 11 марта, в кому не впадал, парализ. правая рука и нога, нарушена речь. узнает близких , ел, пытался даже сам левой рукой, все понимает, но сказать не может, потом ослаб, питание через зонд. появились хрипы.была назначена операция ( дренаж) по откачиванию сгустков крови. Перед операцией 30 марта, сделали КТ повторно, оказалось что срединные образования смещены уже не 8,1 мм , а 5 мм. размер гематомы уменьшился. И началась пневмония. операцию отменили , назначены антибиотики, сегодня 3-й день, и он впал в кому...может стоит порвести все таки операцию? или при высокой температуре ее не проводят? только после излечения от пневмонии? насколько долго может продлиться кома? пожалуйста, подскажите что делать, вдруг потом операция будет уже несвоевременна? Или есть шанс что гематома может сама рассосаться и операция не потребуется? Спасибо.

Здравствуйте, к несчастью папа умер в этот же день при перевозке его в реанимацию.. он ушел в сопр и его повезли в реанимацию, чтобы подключить к исскуственой вентиляции легких. по дороге он умер . сейчас наверно не важно уже но все же.. это была затсойная пневмония , но были ли шансы выжить? или организм просто не справился.. ? антибиотки не подействовали? он стал синеть еще с утра в день смерти, а когда умер , сразу посинело лицо. Не говорит ли это о том что у него произошел повторный инсульт?
451/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 15.04.2011 - 13:38
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Eva @ 12.04.2011 - 15:27)
Не говорит ли это о том что у него произошел повторный инсульт?

Нет.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
403/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_оксана
Дата 19.04.2011 - 17:39
Цитировать сообщение
У папы 9 дней назад случился геморрагический инсульт. делали пункцию там кровь. врач говорит состояние стабильное, но у него уже 3 день понос болит живот, стал отказываться от еды кормим насильно температура в норме давление 140-90, болит голова. Парализовало правую сторону, разговаривает но плохо. Скажите есть ли шансы на выздоровление? И от чего может быть понос?
433/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 19.04.2011 - 19:13
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_оксана @ 19.04.2011 - 17:39)
Скажите есть ли шансы на выздоровление? И от чего может быть понос?

Прогнозы давать в острый период неблагодарное дело. Понос- может из-за антибиотиков, т.к. при геморрагическом инсульте необходимо назначение антибиотиков


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
418/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 29.04.2011 - 18:14
Цитировать сообщение
Цитата (Гость_Елена @ 4.04.2011 - 14:09)
У мужа в декабре случился гемморагический инсульт на фоне гипертонической болезни, диагноз -внутримозговая гематома в правой гемисфере головного мозга с прорывом в желудочковую систему и субарахноидальное пространство объем 9 мл... .....
.......
Сейчас он принимает по 1/2 таблетки два раза в день эгилок и рениприл, по 1 таблетки три раза в день кавинтон форте и актовегин, а также по 2 драже фенюльса трижды в день.
Невролог из поликлиники сказал, что принимаемые (рекомендованные при выписке из больницы) препараты не являются его "любимыми", назначил нам следующее дальнейшее лечение:
мексидол 2,0 № 5 чередовать с мильгамма 2,0 №5 внутримышечно
глиатилин по 1 капсуле - в течении одного месяца
энцефабол 100 мг по 1 таблетке в течение одного месяца


Доброго времени суток! Я цитатой внесла уже ранее написанное мной и обращаюсь к уважаемым врачам вот с каким вопросом: мы после выписки месяц принимали актовегин и кавинтон, но по назначению невролога пропив эти препараты месяц стали принимать (неделю уже) глиатилин и энцефабол, и я стала замечать, что состояние мужа стало хуже - менее активный, быстрее устает, сонливость большая появилась и какой-то депресняк пошел, с момента инсульта прошло более 4х месяцев (случилось 22 декабря) если раньше динамика была хоть по небольшой, но возрастающей, то сейчас виден спад... Что делать, наш невролог будет только после 9 мая... как поступить??? Вернуться к прежним лекарствам или продолжать принимать глиатилин с энцефаболом???
436/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 30.04.2011 - 00:06
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_Елена @ 29.04.2011 - 18:14)
Что делать, наш невролог будет только после 9 мая... как поступить??? Вернуться к прежним лекарствам или продолжать принимать глиатилин с энцефаболом???

Главное больше занимайтелсь ЛФК


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
116/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Елена
Дата 30.04.2011 - 16:17
Цитировать сообщение
Цитата (DrIv @ 30.04.2011 - 00:06)
Цитата (Гость_Елена @ 29.04.2011 - 18:14)
Что делать, наш невролог будет только после 9 мая... как поступить??? Вернуться к прежним лекарствам или продолжать принимать глиатилин с энцефаболом???

Главное больше занимайтелсь ЛФК

мне казалось, что нагрузки физические нужно умеренно дозировать и соотносить с состоянием здоровья, а не дергать руки-ноги, когда у больного голова налита чугуном...
мне хотелось бы услышать мнение FatCat по вопросу приема лекарственных препаратов описанных мной выше!
Спасибо, если услышат!
136/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ponchik_87
Дата 6.05.2011 - 13:12
Цитировать сообщение
Репутация: нет
здравствуйте....подскажите пожалуйста....все мысли об этом!!!12 дней назад у папы 48 лет случился инсульт геморогический...зав.отделения сказал что не много там кровоизлияние!всё бы не чего потом огорчили....он в юности простудил почки(может и не из за этого)если пил то пил по полной(может из за этого почкипоследние время не пил....трудоголик по жизни....врач сказал что 14 лет упущенно не лечил почки...хотя эта болезнь не лечится но надо было поддерживать(незнаю болезь)в итоге говорят что почки еле живые(отказывают)еще лежа в реанимацие подхватил пневманию...подключили ИВЛ..вчера была сказали что улучшение незначительные есть но не жизневажные (стал дышать сам тяжело через трубку)
гемодиализ сказали бесполезно делать....уже не говоря о пересадки!!!!!ВСЕ УСЛОЖНЯЕТСЯ ИЗ ЗА ПОЧЕК.....ЧТО ДЕЛАТЬ?????НЕУЖЕЛИ ТОЛЬКО НА ЧУДО НАДЕЯТСЯ!!!!!!ОН ОЧЕНЬ МНЕ НУЖЕН!!!!СКАЖИТЕ ВСЕ ПЛОХО НА САМОМ ДЕЛЕ???????????не могу до конца поверить........

PMПисьмо на e-mail пользователю
435/431    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 6.05.2011 - 19:28
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (ponchik_87 @ 6.05.2011 - 13:12)
гемодиализ сказали бесполезно делать....уже не говоря о пересадки!!!!!ВСЕ УСЛОЖНЯЕТСЯ ИЗ ЗА ПОЧЕК.....ЧТО ДЕЛАТЬ?????НЕУЖЕЛИ ТОЛЬКО НА ЧУДО НАДЕЯТСЯ!!!!!!ОН ОЧЕНЬ МНЕ НУЖЕН!!!!СКАЖИТЕ ВСЕ ПЛОХО НА САМОМ ДЕЛЕ???????????не могу до конца поверить........

Инсульт всегда протекает более тяжело если есть какая-то соматическая патология. Причем он может быть пусковым механизмом к ухудшению. В вашем случае это вылелось в почечную недостаточность. Не могу вам сказать много, тк данной проблемами целесообразности гемодиализа и пересадки занимаются нефрологи. Но судя по тому, что речь зашла именно об этом, значит проблемы с почками действительно серьезные. Попробуйте посмотреть информацию в интернете, на соответствующих форумах, касающихся проблем острой и хронической почечной недостаточности, опишите там вашу проблему, потому что мы здесь говорим об инсульте и его последствиях, у вам немного другие особенности.


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
430/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
ponchik_87
Дата 7.05.2011 - 11:31
Цитировать сообщение
Репутация: нет
спасибо вам огромное за ответ...в том то и дело что до сих пор лежит с инсультом в коме....просто напугана из за почек!!!читала много сейчас в инете на форумах и я в ужасе!!!был бы просто инсульт(((ДАЙ БОГ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ...поеду к папочке!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
404/431    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Татьяна 25
Дата 9.05.2011 - 22:32
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здравствуйте! У моего папы (63 года) в 12 дня случился геморрагический инсульт. Сначала он упал на балконе, его подняли, он разговаривал, вызвали скорую - сделали укол-магнезию, давление было 200, он говорил, собирался гулять на улицу с внуками. Потом как-то встал, походка не уверенная, уснул сидя. Вызвали скорую второй раз, интервал между "скорыми" 15-20 МИНУТ, повезли в больницу. В болнице сделали томографию, сказали состояние тяжелое, разрывы сосудов, 8 из 9 желудочков повреждены, сказали, что "хорошо" уже не будет. Он лежит в коме на искусственной вентиляции легких. Когда завозили в реанимацию открывал глаза, шевелил руками, ногами, были рвотные рефлексы, даже пытался что-то сказать. Звонили в реанимацию в 20.00 сказали изменений никаких, стабильно тяжело. Он до этого времени ни на что не жаловался, ничем не болел, в роду все долгожители и мы думали, что будет также с ним, даже придраться не к чему было! Нам страшно!каковы реальные шансы выжить? И какая это будет жизнь для него? Ответье пожалуйста.Заранее спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
414/413    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (19) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0321 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета