Все форумы


Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> туалет и геморрой, как?
Гость_Татьяна
Дата 26.03.2011 - 10:34
Цитировать сообщение
Здравствуйте.
Ситуация такая: Геморрой меня изводит уже 23 года. Во время первой беременности появился и с некоторой периодичностью мучает меня. раньше был наружный. Месяц назад случилось очередное обострение. Промучавшись дней 7, я поехала в НИИ проктологии. Обнаружился внутренний узел на 12 часах. сильно воспаленный. прописали свечи гепатромбин Г и визит через неделю. Через неделю смотрел уже другой врач и с тем же диагнозом рекомендовал те же свечи плюс Флебодия 600 (30 таблеток) пропить и теплые ванночки. и опять визит через неделю. Сказал, что мой случай излечивается консервативно. Прошло полторы недели, улучшения, конечно, есть, но очень не значительные. Жжение перед и после стула уменьшилось, но боль во время стула невыносимая (хотя я придерживаюсь диеты, много пью, ем на ночь протертые сухофрукты, отруби в течение дня, стул обычно мягкий). И такое дурацкое чувство болезненной струны от внутреннего геморроя до внешнего.
Мне кажется, что от свечей уже раздражение в самой кишке. Ведь до визита к врачу и его назначения я использовала другие свечи. Нужно ли делать перерывы в постановке свечей? и чем тогда лечиться в это время?
К врачу идти 3 раз очень боюсь - при осмотре боль такая, что мне стыдно потом выходить в коридор((( и пару дней болит еще больше, чем до визита.
Сколько же по времени это может длиться?
198/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 28.03.2011 - 14:05
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Татьяна @ 26.03.2011 - 10:34)
Сколько же по времени это может длиться?

Может все же безорнилом попробовать? Пусть и не очень понятный механизм действия, но ведь помогает практически всегда...


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
28/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Татьяна
Дата 30.03.2011 - 18:39
Цитировать сообщение
Буду пробовать, т.к. сил уже нет. Параллельно никакие другие средства не надо использовать? Достаточно безорнила?
Договорилась на работе о неделе за свой счет. Имеет смысл соблюдать постельный режим?
И еще довольно нелепый вопрос: в какой позе лучше спать? От положения тела и ног что-то зависит?
77/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Татьяна
Дата 31.03.2011 - 21:07
Цитировать сообщение
И еще один вопрос. Почему так сильно отходят газы? Похоже, и этот процесс тоже травмирует внутренние узлы. Вроде бы ничего способствующего газообразованию я не ем, во всяком случае в таких количествах.
11/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 1.04.2011 - 14:42
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Татьяна @ 30.03.2011 - 18:39)
Параллельно никакие другие средства не надо использовать? Достаточно безорнила?

Слабительные.


Цитата (Гость_Татьяна @ 30.03.2011 - 18:39)
Имеет смысл соблюдать постельный режим?

Нет. Не сидеть подолгу и не поднимать тяжестей; не совершать действий, требующих напряжения мышц живота или задержки дыхания.


Цитата (Гость_Татьяна @ 30.03.2011 - 18:39)
в какой позе лучше спать? От положения тела и ног что-то зависит?

Как удобней.


Цитата (Гость_Татьяна @ 31.03.2011 - 21:07)
Почему так сильно отходят газы? Похоже, и этот процесс тоже травмирует внутренние узлы.

Рискну предположить, что "анальные беды" в вашем случае - это лишь самая заметная часть общей проблемы с толстым кишечником. Хорошо бы разбираться с проблемой целиком, а не с малой ее частью.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
87/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Татьяна
Дата 3.04.2011 - 11:39
Цитировать сообщение
Спасибо Вам. Похоже, что от безорнила становится слегка полегче. Процесс лечения наверняка индивидуальный, но, быть может, есть какие-то усредненные сроки?
на счет кишечника Вы конечно же правы. Мне в детстве еще ставили колит. Наверняка сейчас дисбактериоз из-за такого количества лекарств мной принятых. Желание проверить свой кишечник у меня конечно же есть. Это к гастроэнтерологогу и проктологу нужно обращаться?
По поводу газообразования: я стараюсь следить за питанием. К сожалению, не всегда. Как правило, газообразование связано с перееданием. А сейчас я грешу на смесь сухофруктов с оливковым маслом, которую я ем на ночь в качестве слабительного средства, т.к. газы интенсивно отходят перед стулом и в момент, что причиняет не просто дискомфорт, а боль.
К сожалению, я понимаю, что у меня еще присутствует тот самый страх, который приводит к непроизвольному сокращению мышц сфинктера, отсюда боль и опять непроизвольные сокращения. Стараюсь это преодолеть, но пока не очень успешно.
62/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 4.04.2011 - 10:11
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Татьяна @ 3.04.2011 - 11:39)
но, быть может, есть какие-то усредненные сроки?

Очень широкий диапазон. Обычно курс лечения не меньше 2 недель; если нет существенного эффекта от 3-месячного курса, то необходимо искать иные причины и другое лечение болезни.


Цитата (Гость_Татьяна @ 3.04.2011 - 11:39)
я понимаю, что у меня еще присутствует тот самый страх, который приводит к непроизвольному сокращению мышц сфинктера, отсюда боль и опять непроизвольные сокращения. Стараюсь это преодолеть, но пока не очень успешно

В туалет с книжкой и настраиваться на пол-часа - на час почитать. В идеале рефлексы должны отработать сами без вашего участия; главное не тужиться, не задерживать дыхание.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
88/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 4.04.2011 - 12:07
Цитировать сообщение
как долго-то... хотя, понятно, что быстро не вылечиться.
если работа на 2/3 сидячая, 1/3 времени хождение по лестнице, это способствует заболеванию?
12/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Татьяна
Дата 4.04.2011 - 12:09
Цитировать сообщение
Забыла написать имя. предыдущее сообщение это опять я была.
Еще раз спасибо Вам за внимание.
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 6.04.2011 - 07:49
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 4.04.2011 - 12:07)
если работа на 2/3 сидячая, 1/3 времени хождение по лестнице, это способствует заболеванию?

Это типичный двигательный режим многих жителей городов.
Лучше говорить о том режиме, что в самом деле способствует выздоровлению от геморроя. Благо всё довольно просто: литр-полтора воды или любого другого напитка и прогулка неторопливым шагом 4-5 километров перед сном; стул утром без натуживания, лучше посидеть на унитазе с книжкой; после туалета подмыться до чистой воды и промакнуть полотенцем, не вытирать, и тем более не тереть бумагой. Собственно, и вся хитрость.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
195/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 8.04.2011 - 04:06
Цитировать сообщение
Подскажите, может быть у кого-то было подобное, после операции геморроя и полипов не нормализовался стул, 1,5 недели прошло, доктор собирается выписывать на работу, а я все дни и ночи провожу в туалете, даже после слабительного, идут потуги и никак, свеча не вставляется, как будто выпрыгивает, боли адские, такое впечатление, что зашил все....
195/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 10.04.2011 - 13:57
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 8.04.2011 - 04:06)
идут потуги и никак, свеча не вставляется, как будто выпрыгивает, боли адские

Спазм сфинктера - вполне типичная реакция на страх.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
20/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Lana
Дата 10.04.2011 - 20:11
Цитировать сообщение
Здравствуйте, помогите мне разобраться. Мне 36 лет. Страдаю геморроем, сейчас очередной рецидив. У анального отверстия узлы размером с ноготь, в количестве 2-3 штук. Боль когда стою, но сегодня боль появилась и в положении сидя, лежать еще можно. Уже неделю лечусь детралекс по 1табл./2 раза в день, свечи релиф утром и вечером, мазь амамелис(израильского произ-ва, натуральный растительный препарат с воском).Эффекта никакого. Стаж болезни около 10 лет, рецидивы не частые, 1-2 раза в год, вследствии нервного стресса, поднятия тяжестей. Но никогда еще болезнь не держалась так долго.При дефекации ни болей ни крови нет, боль только стоя.Посоветуйте что можно еще сделать? Нужно ли мне пользоваться мазями с насадками(во внутрь)? Посоветуйте,можно ли как-то укрепить мышцу ануса(упражнения)? Заранее благодарю.
191/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 12.04.2011 - 13:08
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_Lana @ 10.04.2011 - 20:11)
Посоветуйте что можно еще сделать?

Обратитесь к проктологу очно, вполне возможно, что требуется хирургическое лечение.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
9/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
энн
Дата 12.07.2011 - 20:00
Цитировать сообщение
скажите, пожалуйста, это нормально, что во время нанесения мази Безорнил и после нанесения, жгучие щиплющие ощущения собственно в месте нанесения? или это можно отнести к аллергической реакции и, следуя инструкции, отменить препарат? заранее спасибо.
37/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0273 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Медицинские расходные материалы:

шприцы, системы переливания растворов, бинты, вата, марля, перчатки, шовный материал, шапочки, бахилы, дезсредства, маски, перевязка Rambler's Top100 Кодекс этики врачей РунетаЛучшая система размещения статей