ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Год после инсульта, как продолжить лечение
FatCat
Дата 7.11.2008 - 19:22
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Владимир-К @ 7.11.2008 - 13:01)
есть-ли разница между танаканом, билобилом и мемоплантом?

Есть. Но скорее всего не принципиальная в Вашем случае.


Цитата (Владимир-К @ 7.11.2008 - 13:01)
посоветовали, кроме танакана (или из этих 3) все же пить фезам

Похоже на правду. И не вместе, а вместо или поочередно.


Цитата (Владимир-К @ 7.11.2008 - 13:01)
можно-ли высыпать и пить?

Да, можно высыпать и "закопать" в чайной ложке сметаны или жидкого творога.


Цитата (Владимир-К @ 7.11.2008 - 13:01)
советуют пить гинкголецит, что можете сказать о нем?

Это не адекватный заменитель. Я бы не рискнул заменить.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
191/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Ирина В
Дата 31.08.2010 - 16:01
Цитировать сообщение
Цитата (FatCat @ 7.11.2008 - 19:22)
Цитата (Владимир-К @ 7.11.2008 - 13:01)
есть-ли разница между танаканом, билобилом и мемоплантом?

Есть. Но скорее всего не принципиальная в Вашем случае.


Цитата (Владимир-К @ 7.11.2008 - 13:01)
посоветовали, кроме танакана (или из этих 3) все же пить фезам

Похоже на правду. И не вместе, а вместо или поочередно.


Цитата (Владимир-К @ 7.11.2008 - 13:01)
можно-ли высыпать и пить?

Да, можно высыпать и "закопать" в чайной ложке сметаны или жидкого творога.


Цитата (Владимир-К @ 7.11.2008 - 13:01)
советуют пить гинкголецит, что можете сказать о нем?

Это не адекватный заменитель. Я бы не рискнул заменить.

мамы в июне был первый инсульт.После выписки из больницы назначили:пирацетам по 1 т-2 раза в день.Она не спала по ночам, дело дошло до психиатров.Психиатр назначил:сонопакс 3 т на ночь и релаксон 1-2 т на ночь.Днем стала более адекватная и по ночам стала спать часов по 5-6.Через 2 недели психиатр заменил релаксон на фенозепам по 1-2 т на ночь. От 1 или 1,5 т не спала, а от двух днём стала заторможенной и в связи с изменением погоды (после жары) давление было высоким несколько дней не могли сбить. Похоже случился второй инсульт.Отменили фенозепам (принимали 7 дней) и снова назначили релаксон.Улучшений нет, по ночам не спит, за последнюю неделю психиатрические скорые приезжали 5 раз.Пробуем колоть кортексин.Можно ли давать Болюсы Хуато? И вообще посоветуйте что делать?
252/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 2.09.2010 - 13:58
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Ирина В @ 31.08.2010 - 16:01)
Можно ли давать Болюсы Хуато?

Да, вместо пирацетама. Основной эффект в первые дни приема курса может быть и будет несколько уступать пирацетаму, но зато болюсы хуато, в отличие от пирацетама, не обладают возбуждающим действием и не нарушают сон.


Цитата (Ирина В @ 31.08.2010 - 16:01)
И вообще посоветуйте что делать?

Та скудная информация, которую Вы озвучили, еще и противоречива, поэтому не рискну давать каких-либо рекомендаций.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
153/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Лариса
Дата 2.04.2011 - 21:52
Цитировать сообщение
Добрый день! У меня было потрясение - большое горе. Еле пришла в себя. И заметила, что я не могу назвать известную мне фамилию, название улицы или что-то другое. Я вижу эту улицу, что-то крутится в голове. но сказать не могу. Потерялась гибкость . что ли, ума. Я в шоке. У меня была богатая речь, оригинальность. теперь я только и думаю. что я не вспомню сейчас что хочу сказать. купила сегодня Фезам и вот смотрю на него . Пить или не пить. И что пить и делать. Мне 50 лет . Дайте , пожалуйста, совет. Что делать. неужели я не вернусь к твердой памяти.Это моя работа.
74/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 3.04.2011 - 20:32
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Прежде чем пить фезам, сделайте КТ (МРТ) головного мозга


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
62/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_алла
Дата 27.07.2011 - 15:56
Цитировать сообщение
можно ли принимать танакан или гинко-билоба, если принимается омепразол один раз в сутки, подскажите
155/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
DrIv
Дата 28.07.2011 - 19:22
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Гость_алла @ 27.07.2011 - 15:56)
можно ли принимать танакан или гинко-билоба, если принимается омепразол один раз в сутки, подскажите

да


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
155/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Наталья
Дата 1.06.2012 - 11:10
Цитировать сообщение
Можно ли давать ребенку 8 лет танакан, сонопакс и магне В6 одновременно (выписал невропатолог)?
132/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 6.06.2012 - 15:00
Цитировать сообщение
Женщина74 года ,перенесла гемарралгический инсульт,сейчас дома .По ночам не спит, кричит,затизает на 10-20 минут.Врач выписал алпрозалам 0,5 т и сонопакс 1т, не помогает.Стала сама давать по 1т алпрозалама и 2т сонопакса,стала спать до 4 часов утра, но стала заторможенной.Попробовала дать пустырник форте 1 т и 2 т формула сна во время ужина,а после 1т алпрозалама -хватает до 5,30 утра.Что мне делать? Может я что-то не то даю? Врачи сказали,что она не жилец 2 месяца назад,когда не хотели брать ее в больницу ,махнули на нас рукой,а что касается физиотерапии сказали,что никто и ничего нам делать не будет.У меня нет медицинского образования и как мне лечить маму дальше я не знаю . Помогите советом.
171/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 6.06.2012 - 20:09
Цитировать сообщение
Цитата (Гость_Наталья @ 1.06.2012 - 11:10)
Что мне делать?

если продолжать делать то, что Вы делаете сейчас, то пора переходить на наркотики (в смысле медицинские конечно же). А можно перестать кормить и обкалывать человека всякой дрянью, начать любить его, заботиться о нём, жить для него. И пусть он проживет так несколько дней или часов (а вполне и возможно еще много лет), но он проживет их осознавая, что он нужен и любим. Давать таблетки человеку в надежде что он успокоится - это ли не забота о себе? Может попробовать? Хуже не будет.
124/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 14.06.2012 - 20:48
Цитировать сообщение
за последний год я два раза лежала в больнице с диагнозом тиа. симптомы одни и те же- закладывает левое ухо. болит левая рука у основания большого пальца и левая нога между пяткой и подошвой. делала 2 раза мрт все в норме. узисосудов- признаки внечерепных уплотнений, давление в норме. можно ли пить танакам
163/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 31.05.2016 - 12:53
Цитировать сообщение
Добрый день! У моего мужа повторный инсульт! Врач назначил фезам, мексидол, бинелол. Пробовали принимать танакам , есть результат. С какими из предыдущих 3 лекарств можно применять танакам? Спасибо!
3/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0242 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета