ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Что нам ждать?, Инсульт
Хрен
Дата 11.03.2008 - 16:08
Цитировать сообщение
Репутация: нет
нуууууууууу

уж я так не ставил бы вопрос....


прошу посоветовать реабилитационный центр ... чтоб и по деньгам не космические цены и чтоб хоть до туалета ему научиться ползти.......
PMПисьмо на e-mail пользователю
2/121    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 11.03.2008 - 16:49
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Хрен @ 11.03.2008 - 15:08)
прошу посоветовать реабилитационный центр ... чтоб и по деньгам не космические цены

Насколько я знаю, центры, принимающие неходячих, все с заоблачными ценами.
дешевле наверное в Китай съездить на реабилитацию: разница в цене реабилитации раз в 10 покроет цену билетов.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
4/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Хрен
Дата 12.03.2008 - 14:49
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Ув. FatCat,

как всегда кроме Вас не с кем посоветоваться...

вчера я был в больнице и состояние больного мне не понравилось (сиделка тоже сообщила что ему очень плохо) добавились боли в сердце, пролежни на попе и проч. общая слабость, вялость, быстрая утомляенмость, сонливость

я не врач но картина скорее медленно умирающего ..... а не медленно выздоравливающего...........впрочем я не об этом....

важнее мне узнать принцип ЗУРАБОВСКОЙ медицыны ... его что через 4 дня (ровно через 21 день после госпитализации) погрузят на носилки и выгрузят перед подъездом дома (где он прописан или где проживал)???

мутный лечаший врач в принципе сказал что "можно порешать" чтоб ему задержаться на недельку но.... это все как то "полевому" и как то не ясно и четко.....

в очередной 38-ой раз присоветуйте чтонибудь из своего богатого опыта??????
PMПисьмо на e-mail пользователю
20/121    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 12.03.2008 - 15:05
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Хрен @ 12.03.2008 - 13:49)
его что через 4 дня (ровно через 21 день после госпитализации) погрузят на носилки и выгрузят перед подъездом дома (где он прописан или где проживал)???

Нет. Вам предложат его забрать самоу.
И Вы можете требовать от лечащего врача, чтобы Вам выдали вылеченного родственника в надлежащем транспортабельном состоянии.

Да, безусловно есть стандарты сроков оказания медицинской помощи, в том числе они включают и стандартные сроки стационарного лечения.
3 недели - это стандарт неосложненного инсульта средней тяжести.
Если пошли пролежни, пролежни загноились и начался сепсис - это ДРУГОЕ заболевание. Как вариант - Вы можете настаивать на переводе больного в хирургическое отделение.


Цитата (Хрен @ 12.03.2008 - 13:49)
сказал что "можно порешать" чтоб ему задержаться на недельку но.... это все как то "полевому"

Я не буквоед. Иногда незаконные пути оказываются эффективнее законных. Это беда нашей страны. Смотрите сами, опираясь на здравый смысл.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
37/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Хрен
Дата 12.03.2008 - 15:20
Цитировать сообщение
Репутация: нет
здавый смысл отказывает если у тебя катастрофически нет опыта...

еще раз если "мне предложат его забрать самому" я что имею право отказаться????? и тогда они его оставят до каково то конца (или что он шустро отковыляет на своих ногах или вперед ногами)?????
PMПисьмо на e-mail пользователю
3/121    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 13.03.2008 - 10:27
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Хрен @ 12.03.2008 - 14:20)
если "мне предложат его забрать самому" я что имею право отказаться?

Подумайте логически, каким образом Вас можно заставить забирать взрослого человека. Только в единственном случае: если его признают недееспособным, а Вас назначат его опекуном.


Цитата (Хрен @ 12.03.2008 - 14:20)
и тогда они его оставят до каково то конца

До состояния, когда он будет способен открыть дверь и войти в квартиру. Или до того момента, когда переведут пациента в другое учреждение: в другое отделение той же больницы, или в другую больницу, или в учреждение, занимающееся уходом за инвалидами.
Лично Вы по закону не обязаны ухаживать за человеком, чья взрослая дееспособность не прекращена.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
18/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Хрен
Дата 13.03.2008 - 10:54
Цитировать сообщение
Репутация: нет
уххххххх....... спасибо за ответ...

тогда почему же врачи ...мда....ведут себя ......... как будто я им у них дома больного положил (и ровно на 21 день) и забирать не хочу......хотя о чем я....

тогда шкурный вопрос а стоит им (ему леч. врачу давать деньги???) чтоб больного оставили в больнице???..........или как??? если это и так включено в систему или как вообще.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
13/121    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 13.03.2008 - 11:39
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Хрен @ 13.03.2008 - 09:54)
тогда шкурный вопрос а стоит им (ему леч. врачу давать деньги???) чтоб больного оставили в больнице???

Взятку? Ни в коем случае! biggrin.gif
Другой вопрос, если у Вас есть чувство благодарности к врачу за его работу.
Лично я не вижу ничего дурного в любых выражениях благодарности, в том числе и в денежном выражении.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
14/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Хрен
Дата 14.03.2008 - 09:09
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Ок,


скажите пожалуста а ведь если мы его переведем (только через выписку) в платный РЦ и он там не встанет, то потом в госбольницу его не вернеш?????

онли домой??? или как???
PMПисьмо на e-mail пользователю
13/121    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 14.03.2008 - 11:14
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Хрен @ 14.03.2008 - 08:09)
в платный РЦ и он там не встанет, то потом в госбольницу его не вернеш?????

Верно.
"Платный" - означает "контрактный". Если лично Вы подписываете контракт или просто вносите деньги, своими деньгами подтверждая свое согласие с контрактом - по завершении контракта уже Вы становитесь ответственным за прием выполненной работы - в данном случае, получить больного с рук на руки, точно в срок. В случае Вашего отказа принять больного, Вам не только могут его доставить домой без Вашего согласия, но еще и востребовать деньги за перевозку.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
14/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Хрен
Дата 14.03.2008 - 11:34
Цитировать сообщение
Репутация: нет
мммммммм-да...

правильно ли я также понимаю что если больной в полубесзознательном "залежалом" состоянии и "сам ничего не хочет" то поднять его уже ни кто ни куда не сможет ни в каком РЦ...??
PMПисьмо на e-mail пользователю
14/121    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 14.03.2008 - 13:17
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Хрен @ 14.03.2008 - 10:34)
правильно ли я также понимаю что если больной в полубесзознательном "залежалом" состоянии и "сам ничего не хочет" то поднять его уже ни кто ни куда не сможет ни в каком РЦ...??

Многое зависит от причин "полубессознательного состояния".
Ряд причин может скорректировать психиатр.
Но лучше это выяснять не в реабилитационном центре или дома, а в стационаре - в стационаре вопрос вызова психиатра к больному решается проще.
Дело в том, что без согласия больного на осмотр психиатра, психиатр не имеет права осматривать.
Но по решению врачебной комиссии будет осматривать и без согласия...
Палатный врач плюс завотделением - это уже врачебная комиссия.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
15/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
махх
Дата 16.03.2008 - 00:34
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Здраствуйте. У меня жена 30 лет, гипертонический инсульт, сделали операцию, прошла неделя. Нога отошла полностью, а левая рука не работает.
Подскажите, как лучше восстановиться??? Что нужно делать в ближайшее время?может есть хороший реабелитационный центр? Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
23/23    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_FatCat
Дата 16.03.2008 - 16:14
Цитировать сообщение
Цитата (махх @ 15.03.2008 - 23:34)
гипертонический инсульт

Вы что-то путаете. Такого диагноза не существует.


Цитата (махх @ 15.03.2008 - 23:34)
Подскажите, как лучше восстановиться???

Начните с правильного диагноза и с подробного описания состояния.
22/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Rolex
Дата 17.03.2008 - 12:26
Цитировать сообщение
Добрый день,Доктор! У меня отец,69 лет. Повторный инсульт. До этого был несколько лет назад, парализации не было, но постепенно медленно ухудшалось состояние. Сначала хуже стала действовать правая рука, появилась неадекватность, потом постепенно стал хуже ходить, аппетит всегда был хороший, никаких болей не ощущал. За неделю до повторного инсульта стал испытывать постоянные боли, объяснить какие боли он не мог, не спал ночами, кричал. 27февраля видимо произошел повторный инсульт, ухудшилась речь, лежит, практически не может двигаться, постоянно спит. И самое неприятное-перестал кушать. Немного пьет, иногда ест жидкий йогурт.Иногда повышается температура до 38. Стали появляться пролежни. Доктор, подскажите, можно ли чем то помочь,ведь прошло уже 20 дней и есть ли смысл приобрести противопролежневый матрац.
29/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0653 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета