ИНСУЛЬТ
Прежде всего, инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких, потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - самое грозное заболевание сосудов головного мозга


Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Инсульт, Пожилой человек 79 лет
DrIv
Дата 23.04.2013 - 19:49
Цитировать сообщение
Репутация: 16
Цитата (Олеся @ г.Барнаул,18.04.2013 - 20:19)
Здравствуйте!
У нашей бабушки 1,5 месяца назад случился ишемический инсульт. Слава Богу, обошлось все более или менее нормально. Сейчас она уже дома, изначально самостоятельно передвигалась по дому, с ней постоянно находился кто-нибудь из родственников.
Сейчас настораживает то, что у бабушки постоянная рвота, как после приема пищи, так и не зависимо от этого. Причем не всегда рвота остатками пищи, может быть и просто слюной. Периодически скачет давление. Приглашали врача, он выписал таблетки от давления и что-то для желудка (названия не помню, но могу уточнить). Ничего из этого не помогает. Она уже третий день почти ничего не ест, постоянно лежит и не встает.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Что это может быть?

Чтобы говорить о том, что это может быть, нужно сделать ЭГДС желудка, УЗИ органов брюшной полости, сдать биохимию крови, и показать ее хирургу. Он должен посмотреть живот. Без этого сложно о чем то говорить


--------------------
Читайте мою книгу - Ошибки реабилитации
Видео-курс для реабилитации в домашних условиях - Жизнь после инсульта
Я не даю прогнозов. Это может делать только лечащий врач, который видит больного
PMПисьмо на e-mail пользователю
54/131812    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_юля
Дата 30.05.2013 - 14:04
Цитировать сообщение
Моей бабушке 77 лет, 28 мая утром случился инсульт забрали в больницу, первый день она с нами разговаривала но правда речь чуть чуть была уже другой она нас узнает, но на второй день в обед она начала спать и сегодня спит 30 мая, не работала левая сторона, но сейчас начала работать левая нога, когда я её приподнимаю она мне её начинает опускать, а когда начинаю протирать губы водой она сжимает рот. Подскажите пожалуйста есть какая надежда и было ли так у кого?
50/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость 1
Дата 16.10.2013 - 18:26
Цитировать сообщение
Бабушке (83 года) случился инсульт, увезли в бальницу, уже на следующий день она ходила, говорила, была почти в нормальном для своего возраста состоянии, а на третий день, лежала как в коме с закатившимися глазами, на следующий день, у ней не открывались глаза и она с каждым вздохом издавала гортанный вой, при этом всех узнавала и в обнимку с кем-нибудь могла дойти до туалета, но не могла говорить и глатать, через пару дней гортанный вой пропал, глаза приоткрылись, веки и рот приподнялись но вставать она уже не могла, мама ходила к ней каждый день и не по разу, меняла памперсы и простыни, врачам и сестрам покупала фрукты и другие презенты, на 21й день после инсульта бабушка умерла, последние 3 дня она перестала узнавать людей. Я до последнего не хотел верить что бабушка умрет, сейчас успокаивает только то что я приходил к ней в больницу и мы держали друг друга за руки, а в последний раз когда я у нее был, я приобнял её а она прислонила ко мне свою голову и мы просидели так столько сколько нам было надо, важно понять что у вас может быть последняя возможность сказать человеку то что он еще может от вас услышать, если вы скажете человеку все что хотели, вас это сильно утешит после его смерти, ну и надо навещать человека как можно чаще, потому что потом вы будите корить себя за то что ваш близкий человек умер в больнице в одиночестве.
44/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 8.04.2014 - 19:37
Цитировать сообщение
доктор моя бабушка лежит уже 3 месяц кроме молока и сока она ничего не ест организм не принимает что делать?
10/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 13.01.2015 - 17:05
Цитировать сообщение
Здравствуйте!
У моего дедушки случится инсульт. Парализовало правую сторону, отняло речь. Потом потехоньку, ко дню 7 он начал двигать правой стороной, стараться хоть чуть говорить. Узнавал всех. И понимал всё.Начал садиться и разрабатывать потехоньку правую сторону.Сегодня ему ставили капельницу, он потерял сознание и снова его перекосило...запал язык, поставили трубочку для ввода еды. Врачи ничего толком не говорят, что это. Он храпит и иногда приоткрывает глаза, но похоже не в сознании. Врачи говорят, что если перезагрузится мозг хорошо...нет, то нет. Подскажите что делать?
12/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 14.01.2015 - 11:18
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 13.01.2015 - 17:05)
он потерял сознание и снова его перекосило

Будем надеяться, что это реакция на лекарство, а не повторный инсульт.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
9/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_Даша
Дата 13.09.2015 - 08:38
Цитировать сообщение
В пятницу у мамы началось сильное головокружение. головные боли, рвота. Рвота началась в 11 утра и прекратилась только после 18 часов вечера после укола. Её вечером увезли в больницу. В неврологии мест не было - положили в хирургию. Сегодня воскресенье головокружение остается ходить не может. есть не может. вчера вечером опять была сильная рвота.Все время сильно болит и кружится голова.Разговаривает при необходимости. но быстро устает.8 лет назад перенесла инсульт. Так как выходные - невропатолог ее еще не смотрел. это может быть повторный инсульт?
11/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 20.10.2015 - 20:33
Цитировать сообщение
здравствуйте. дедушке 74 года лежачий 6 лет после инсульта 4 дня назад снова произошол инсульт глаза закрыты зрачки мутные присутствует храп стихает периодически. уже 4 дня без еды и воды скорая отказалась везти в реанимацию так как говорят что напрасно но я верю что дедушка прийдет в себя назначили капельници что делать чтоб спасти посоветуйте пожалуйста. моно ли его поить йгуртом или кеселем. и нужно ли капать глюкозу
8/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 20.10.2015 - 21:05
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 20.10.2015 - 19:33)
моно ли его поить йгуртом или кеселем

Наверное сначала надо установить желудочный зонд.


Цитата (Guest @ 20.10.2015 - 19:33)
я верю что дедушка прийдет в себя

Так сделайте хоть что-то для этого.
Хотя, боюсь, поздно. 4 суток без воды достаточно, чтоб и молодой здоровый остался без почек и потерял шансы жить.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
2/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Guest
Дата 16.06.2017 - 11:48
Цитировать сообщение
Цитата (FatCat @ 14.01.2015 - 11:18)
Цитата (Guest @ 13.01.2015 - 17:05)
он потерял сознание и снова его перекосило

Будем надеяться, что это реакция на лекарство, а не повторный инсульт.

Маму привезли после инсульта ..Маме 72г. В больнице было боле менее лучше 3 дня назад перевезли домой первый день было все в норме на в тарой стала ..плохо меня понимать сегодня вообше закатывает глаза что это значит????
2/    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 18.06.2017 - 08:48
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Guest @ 16.06.2017 - 10:48)
плохо меня понимать сегодня вообше закатывает глаза что это значит?

Это означает необходимость очного осмотра врача.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
1/481436    Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_валентина
Дата 4.05.2018 - 16:07
Цитировать сообщение
Здравствуйте! Я перенесла 23.11.16 года ишемический(атеротромбатический)инсульт в бассейне ПСМА с формированием очага ишемии в правой подкорковой области. Левосторонний гемипарез.После продолжительной реабилитации начала востанавливаться. Теперь я по истечению 1год и 5 месяцев могу гулять по улице с мужем под руку, в комнате могу ходить без трости, еще плохо то, что поднимаясь по лестничному маршу, у меня не сгибается нога в колене. Я как бы еще ощущаю "деревянную ногу"Хотя стараюсь ходить и хорошо опираться на больную ногу. Левая рука по прежнему двигается с трудом т.е. не могу поднимать вверх, в руке, когда пью чай или молоко - появляется дрожь Скажите пожалуйста, дома я занимаюсь пытаюсь вставать на колени и потихоньку стараюсь ползти вперед в тоже время при ходьбе колено не могу согнуть. Что делать, чтобы прошла в руке дрожь. Может необходимо принимать какие то лекарственные препараты для улучшения работы мозга? Что делать с дрожанием руки и сгибанием колена ведь когда я ползаю у меня сгибается колено, а иду нет? Заранее спасибо!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
FatCat
Дата 5.05.2018 - 12:53
Цитировать сообщение
Репутация: 0
Цитата (Гость_валентина @ 4.05.2018 - 15:07)
когда я ползаю у меня сгибается колено, а иду нет?

Ищите инструктора ЛФК, который поможет подобрать упражнения.
По Вашему описанию я не смог представить в чём причина "затыка", поэтому не могу подсказать заочно.


--------------------
"сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для понимания инженеpов непpавильные pешения"

(M.Kozak)




user posted image



__________________________________________________


На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Гость_валентина
Дата 6.05.2018 - 12:03
Цитировать сообщение
а еще один вопрос у меня, скажите что делать,для того, чтобы не тряслась рука после инсульта, она трясется если я что ею делаю, скорее всего если беру ею чашку ли еще что то, можно чем то снять это, может какими препаратами? большое спасибо!
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
GrigorjevMI
Дата 6.05.2018 - 15:42
Цитировать сообщение
Репутация: нет
Препараты против спастики и тремора снижают мышечную силу.
Попробуйте тренировать движения с малым весом, например с пустой чашкой или спичечным коробком.


--------------------
На мейл не отвечаю, пишите в форуме или в ПМ
PMMSN
Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
:oops:  :offtop:  :loll: 
     
Показать всё

еще смайлики

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы

 



[ Время генерации скрипта: 0,0328 ]   [ Использовано запросов: 14 ]   [ GZIP включён ]

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА


Безорнил - средство лечения геморроя Болюсы Хуато. Восстановление после инсульта Мастопатия: все о лечении мастопатии без операции Rambler's Top100 Кодекс этики врачей Рунета